Страниц: 1 … 9 10 11

  • Форум
  •  » История авиации
  •  » Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

#251 09.12.2020 18:34:11

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

У Марковского видел вчера фоторграфию Л-39 с парой учебных ракет Р-3 на АПУ-13.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#252 09.12.2020 23:51:49

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1480699
У Марковского видел вчера фоторграфию Л-39 с парой учебных ракет Р-3 на АПУ-13.

Я кстати перепутал. Мы не смогли подвесить на Л-29...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#253 09.12.2020 23:59:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Ну уже ближе к истине.  А как тогда на Элке выполнялось приминение Р-3? Глазомерно определялась дистанция до цели, потом ракета готовилась к пуску и соответственно включалась ГСН РВВ? Так?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#254 10.12.2020 00:06:23

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1480775
А как тогда на Элке выполнялось приминение Р-3? Глазомерно определялась дистанция до цели, потом ракета готовилась к пуску и соответственно включалась ГСН РВВ? Так?

Найду нашего вооруженца- распрошу.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#255 10.12.2020 06:16:44

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1358




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Nemo-800 написал:

#1480778
Найду

Ты Вообще почту тут, в жж, на рамблере своем проверяешь?


Все нормально. Падаю...

#256 10.12.2020 07:27:26

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

mangust-lis написал:

#1480784
Ты Вообще почту тут, в жж, на рамблере своем проверяешь?

Ага, уже и спасибо отослал :)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#257 10.12.2020 11:24:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Nemo-800 написал:

#1480778
Найду нашего вооруженца- распрошу.

Стрелу-3 я учил в свое время там так и было прицелился  визуально, включил, зуммер оповестил о захвате цели и далее пуск который мог выполнятся как в ручном, так и в автоматическом режиме, наверняка в случае с РВВ был реализован схожий принцип...
Впрочем хотелось бы подтверждения конечно.

Отредактированно Cobra (10.12.2020 11:55:57)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#258 11.12.2021 11:33:22

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5177




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Перенес по рекомендации Nemo-800
"Messerschmitt Me 262 "Schwalbe" - First Flight Over Berlin after 61 Years"

"World's Only Flying Messerschmitt Me 163 Komet (Kraftei)"

"Me 163B Testing"


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#259 11.12.2021 15:53:50

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

А я млею вот от этих зверюг.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#260 23.02.2022 02:02:59

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1480775
А как тогда на Элке выполнялось приминение Р-3? Глазомерно определялась дистанция до цели, потом ракета готовилась к пуску и соответственно включалась ГСН РВВ? Так?

Порядок "стрельбы" следующий:
- выходишь в ЗПС и сближаешься до разрешенной дальность пуска УР;
- направляешь самолет по по прицелу (АСП на "непод") в сторону цели (примерно);
- прм захвате ТГС цели, в наушники поступает сигнал что ГСН цель захватила;
- если все условия соблюдены, нажимаешь "пуск".
Не исключено, что аппарат действительно был уничтожен учебно-боевым самолетом L-39 "Альбатрос", как о том сообщают представители ВВС Абхазии.
По информации некоторых СМИ, на вооружении Абхазии состоят два подобных самолета.
Из вооружения на учебно-боевой версии самолета могут устанавливаться 23-миллиметровая пушка ГШ-23, авиабомбы калибром 50-100 килограммов, ракеты Р-3С, а также два блока неуправляемых ракет УБ-16-57.
Какое именно оружие могло быть уставлено в тот день на самолете L39 ВВС Абхазии, в настоящее время сказать сложно.
Скорее всего, была использована ракета Р-3С с осколочно-фугасной боевой частью. Характер повреждений обломков аппарата свидетельствует о применении именно такого рода оружия. https://www.forumavia.ru/t/124777/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 … 9 10 11

  • Форум
  •  » История авиации
  •  » Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Board footer