Сейчас на борту: 
Mitry,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 6

#26 17.12.2010 15:24:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334431
Значит живёт по каким-то странным понятиям, когда можно "продинамить" начальника.
На нормальных "гражданских" заводах за такое "динамо" могут влепить, минимум, выговор, максимум - расследование о служебном соответствии.

Вы про итальянскую забастовку слышали ?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334431
В чём суть вопроса? Штаб прирос к каютам?

Не прирос . Но перезд дезорганизует его работу . А зачем это нужно непонятно .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334431
То что вы привели не дефект, а допуск на прокатку

Это смотря какой допуск .


Я как то подзаеекался охееревать

#27 17.12.2010 15:24:30

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334433
Вы про итальянскую забастовку слышали ?

В армии есть устав, по нему и ведётся служба.
Данный пример неуместен.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334433
Но перезд дезорганизует его работу .

Как?
Мозги будут переезжать отдельно от тела?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334433
Это смотря какой допуск .

Так Вы еще и прокатчик???


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#28 17.12.2010 15:24:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334448
В армии есть устав, по нему и ведётся служба.
Данный пример неуместен.

Судя по всему вы не знаетечто такое Итальянская забостовка . Короче смысл ее в том что все рабочие начинают выполнять все инструкции итд до буквы и запятой . Как результат это приводит к резкому падению производительности труда . Так что пример очень уместен .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334448
Как?
Мозги будут переезжать отдельно от тела?

Мозги переключаться с нужной работы на ненужную

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334448
Так Вы еще и прокатчик???

Нет . просто я знаю что допуски бывают разные . И пол милиметра это иногда очень много . Но суть не в этом я тлько указал что не каждый дефект приводит к потери прочности брони .

Отредактированно jurdenis (15.12.2010 17:44:36)


Я как то подзаеекался охееревать

#29 17.12.2010 15:24:30

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334471
Судя по всему вы не знаетечто такое Итальянская забостовка .

Вы опять "д'Артаньянствуете'"?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334471
Так что пример очень уместен .

Не уместен - в армии и так живут "по инструкции" и  НАРУШЕНИЕ Устава может кончиться трибуналом.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334471
Мозги переключаться с нужной работы на ненужную

Знаете, прикидывать, например, состав оборудования технологической линии, я могу прикидывать и тягая бумагу на 5-й этаж.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334471
Нет . просто я знаю что допуски бывают разные .

Бывают...Но Вы попали мимо...(с)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334471
Но суть не в этом я лиш указал что некаждый дефект приводит к потери прочности брони .

А например микротрещины на границе науглероживания?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#30 17.12.2010 15:24:30

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334431
В чём суть вопроса? Штаб прирос к каютам?

На откручивание фото милых дам и местных кокоток поди день требуется :(

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334433
Вы про итальянскую забастовку слышали ?

У "тупежных"  русских офицеров имелся "клуб любителей итальянской забастовки"?

#31 17.12.2010 15:24:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334477
Вы опять "д'Артаньянствуете'"?

Нет . Смысл то в этом .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334477
Не уместен - в армии и так живут "по инструкции" и  НАРУШЕНИЕ Устава может кончиться трибуналом.

В эпоху машинных войн кроме устава есть еще куча всяких нормативов и норм как эти машины эксплуатировать . Ну так вот всегда найдется куча обьективных причин (при желнии нижестоящего ) что бы саботировать выполнение приказа .  Например   уголь неподвезли , снаряды кончались , котлы засорились , сальники потекли , провода сгорели итд .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334477
Знаете, прикидывать, например, состав оборудования технологической линии, я могу прикидывать и тягая бумагу на 5-й этаж.

Вы лицо заинтересование . Та что ваш пример в топку .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334477
А например микротрещины на границе науглероживания?

возможно

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334497
а если бы была необходимость выйти а море . а флагмане Ухтомского в ремонте..

Алексаеев вообще не рвался выходить в море . Кроме того флотом командовал в тот омент не Ухомский а Алексеев вот ему надо в первую очередь озаботится кораблем способным выйти в море . Тогда логичней что бы он перелез на Осляба .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334497
по  крайней  мере это  не фэнтези как у некотораых

Хм . Вопрос как минимум спорный

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334503
гГУГЛЬ ВАМ в ПОМОЩЬ господин тролль.....

Понятно докуметов представить не мог ,так и пишите не стесняйтесь .


veter написал:

Оригинальное сообщение #334637
У "тупежных"  русских офицеров имелся "клуб любителей итальянской забастовки"?

Просто они очень хорошо умели, когда им было надо, саботировать  решения

veter написал:

Оригинальное сообщение #334637
На откручивание фото милых дам и местных кокоток поди день требуется

Дело не в этом, а в человеческой природе .


Я как то подзаеекался охееревать

#32 17.12.2010 15:24:31

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Если вы не будете считаться с мнением подчиненых то вас очень быстро пошлют .То есть будут саботировать ваши решения .

Пишите абсолютный бред.Если Вы не знаете реалий флотской жизни , то и не лезте со своим мнением. За не выполнение приказа предусмотренна уголовная ответственность(если Вы не в курсе). Не у одного офицера РИФ не возникнет мысль откровеннно игнорировать приказ. Одно дело когда есть "объективные" условия его не выполнения(как то недостаток угля, снарядов, повреждения корабля и т.д.), другое дело не выполнить приказ о переносе флага на другой корабль на виду у старшего начальника.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
А вот то что при перезде работаштаба будет дезорганизована это точно . Ии перезд нужен ради того что бы штаб младшего флагмана перестал работать ?

Чушь пишите . Ни какй дезорганизации работы не будет. Все что нужно штабу переехать в новые каюты и захватить с собой карандаши, чернила, печатные машинки и бумаги.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
но как  мне  говорили знающие люди которые кстате были на войне то всетаки мнением подчиненых пренебригать не стоит .Иначе эти подчиненные очень быстро тебя подставят .

Глупость на глупости. С Вами говорят имено знающие люди.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Это вопрос очень спорный .Отдал Алексеев такой приказ а к нему заходит Ухомский и говорит  ваш приказ порализует действие моего штаба а 10 12 суток . Пhошу его отменить . Что дальше ?

Ни какого спора не будет. У Ухтомского даже мысли такой не возникнет. Он кадровый офицер и что такое приказ знает.

Отредактированно Олег 69 (16.12.2010 05:54:06)

#33 17.12.2010 15:24:31

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334660
Ни какого спора не будет. У Ухтомского даже мысли такой не возникнет. Он кадровый офицер и что такое приказ знает.

Что такое приказ он знает . Но обьяснить вышестоящему началнику что это нанесет урон делу он может .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334660
Все что нужно штабу переехать в новые каюты и захватить с собой карандаши, чернила, печатные машинки и бумаги.

А там оказалось кают на всех нехватило шкафов мало итд

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334660
Пишите абсолютный бред.Если Вы не знаете реалий флотской жизни , то и не лезте со своим мнением. За не выполнение приказа предусмотренна уголовная ответственность(если Вы не в курсе). Не у одного офицера РИФ не возникнет мысль откровеннно игнорировать приказ. Одно дело когда есть "объективные" условия его не выполнения(как то недостаток угля, снарядов, повреждения корабля и т.д.), другое дело не выполнить приказ о переносе флага на другой корабль на виду у старшего начальника.

Я и не говорил что если Алексеев отдаст приказ Ухомский его не выполнит . Я лиш только указал на то что это вызовет недоумение ,типа если ты такое крутой флотоводец ратующий за активные действия что ж ты сам не перехал на Осляба ?а сидиш на битом броненосце ?  Люди они везде люди и когда их просто так срывают с насиженного места они этому не радуються . А если Алексеев отдаст такой приказ , все это трактовать будут   как то что сам он в случае чего будет сидеть в гавани а в бой погонит своих подчиненых что авторите ему не прибавит .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334660
Одно дело когда есть "объективные" условия его не выполнения

Ну тк вот при желании можно найти десяток этих обьективных условий .

Отредактированно jurdenis (16.12.2010 06:11:05)


Я как то подзаеекался охееревать

#34 17.12.2010 15:24:31

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334661
Что такое приказ он знает . Но обьяснить вышестоящему началнику что это нанесет урон делу он может .

Только в том случае если урон действительно невосполнимый. А при переезде штаба ни какого урона не будет.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334661
А там оказалось кают на всех нехватило шкафов мало итд

Какое дело до этого старшему начальнику? Он отдал приказ , а его выполнение лежит на подчиненных. Пускай хоть шкафчики мастерят. Приказ есть приказ. Поворчат немного госпада  офицеры и примуться за дело, засучив рукова.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334661
Я и не говорил что если Алексеев отдаст приказ Ухомский его не выполнит . Я лиш только указал на то что это вызовет недоумение ,типа если ты такое крутой флотоводец ратующий за активные действия что ж ты сам не перехал на Осляба ?а сидиш на битом броненосце ?  Люди они везде люди и когда их просто так срывают с насиженного места они этому не радуються . А если Алексеев отдаст такой приказ , все это трактовать будут   как то что сам он в случае чего будет сидеть в гавани а в бой погонит своих подчиненых что авторите ему не прибавит .

Читаешь Вас и недоумеваешь. Если не знаете флотской жизни, зачем из себя строить знатока. Пишите чушь, с точки зрения военного. Начальник на то и начальник, что бы отдавать приказы, а не учитывать , что о нем подчиненные подумают(именно подумают, потому что обсуждение приказа вслух уже есть дисциплинарный проступок). Выбрал Алексеев флагманом Севастополь- его право, он помимо всего еще и наместник т.е. руководитель не только морскими , но и сухопутными силами и риск ему не нужен(уж это офицеры поймут). А перенос флага Ухтомского на Ослябю может быть связан с возможностью противодействия японскому десанту наличными силами. При том количестве исправных кораблей и младшего флагмана хватит для командования(и это тоже офицеры поймут)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334661
Ну тк вот при желании можно найти десяток этих обьективных условий .

Вы читаете полностью посты или выборочно? Какие объективные причины могут быть при переезде штаба на однотипный броненосец? Ведь не на миноносец или буксир его переводят. Недостаток шкафчиков  и прочие подобные причины не предлагать, у начальника на них всегда один ответ:" А меня не е....т(волнует)".

#35 17.12.2010 15:24:31

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334737
Если не знаете флотской жизни, зачем из себя строить знатока

Я не строю . Я просто указал что изначально перевод Ухомского на Осляба был сделан автором для того что бы егоу топить. Если бы была такая необходимость то его алексеев пересадил бы на Победу а как вы сказали

Какие объективные причины могут быть при переезде штаба на однотипный броненосец?

никаких,  но в реале этого сделано не было, так почему тут сделано ? или противостоять десанту итд ненадо ?  но в реале мы этого ненаблюдаем с чего тут должно быть по другому ?   

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334737
Какие объективные причины могут быть при переезде штаба на однотипный броненосец? Ведь не на миноносец или буксир его переводят. Недостаток шкафчиков  и прочие подобные причины не предлагать, у начальника на них всегда один ответ:" А меня не е....т(волнует)".

Броненосец однотипный,  но как уже сказали он может быть и не оборудован помещениями для штаба .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334737
А перенос флага Ухтомского на Ослябю может быть связан с возможностью противодействия японскому десанту наличными силами. При том количестве исправных кораблей и младшего флагмана хватит для командования(и это тоже офицеры поймут)

Напрашиваеться вопрос что ж он его на Победу в реале  не перевел ? Или противодействовать десанту без Ослябы ненадо ?

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334737
Он отдал приказ , а его выполнение лежит на подчиненных. Пускай хоть шкафчики мастерят. Приказ есть приказ. Поворчат немного госпада  офицеры и примуться за дело, засучив рукова.

Мастерение шкавчиков отрывает их от прямой работы .

Отредактированно jurdenis (16.12.2010 07:04:36)


Я как то подзаеекался охееревать

#36 17.12.2010 15:24:31

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334653
Нет . Смысл то в этом .

А в чём?
"Посмотрите какой я умный"???

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334653
Например   уголь неподвезли , снаряды кончались , котлы засорились , сальники потекли , провода сгорели итд .

Примеры в студию...С документами.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334653
Вы лицо заинтересование . Та что ваш пример в топку .

Ха-ха...
А офицеры штаба "отбывают нумер"?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334653
Просто они очень хорошо умели, когда им было надо, саботировать  решения

Примеры по Порт-Артуру и 2-й ТОЭ в студию...
Кроме "саботажа" Витгефта.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334661
Что такое приказ он знает . Но обьяснить вышестоящему началнику что это нанесет урон делу он может .

Не высасывайте из.... пальца.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334661
А там оказалось кают на всех нехватило шкафов мало итд

*hysterical* *hysterical* *hysterical* *hysterical* *hysterical* *hysterical* *hysterical*

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334774
Я не строю . Я просто указал что изначально перевод Ухомского на Осляба был сделан автором для того что бы егоу топить. Если бы была такая необходимость то его алексеев пересадил бы на Победу а как вы сказали

Логика, "шо пипец"...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334774
Броненосец однотипный,  но как уже сказали он может быть и не оборудован помещениями для штаба .

Милейший, читайте книги, а не порите чушь.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334774
Мастерение шкавчиков отрывает их от прямой работы .

Исключительно вестовых и плотников.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#37 17.12.2010 15:24:31

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
Кроме "саботажа" Витгефта.

я  б не назвал это саботажем, ЛОГИКа в таком решении ВИТГФТА И ОТСТАИВАивании Им своей т.з. несомненно есть.. И ЕСЛИ Б СУХОПУТНАЯ АРМИЯ СМОГЛА ДЕБЛОКИРОВАТЬ П-А, мы бы этот "саботаж" бы оценивали б подругому... например как прозорливость и неутрата ключевых позиций в ЖМ,,,


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#38 17.12.2010 15:24:31

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334916
я  б не назвал это саботажем,

по сему и в кавычках...:)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#39 17.12.2010 15:24:32

nikbel
Гость




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Это вопрос очень спорный .Отдал Алексеев такой приказ а к нему заходит Ухомский и говорит  ваш приказ порализует действие моего штаба а 10 12 суток . Пhошу его отменить . Что дальше ?

Пипец! Да-а. Представляю эту картину маслом. Заходит как-то открыв ногой дверь Ухтомский  к  Алексееву-Наместнику на Д.Востоке, командующему флотом, полному адмиралу, внебрачному сыну Александра 2-го  и выдает (дав еще и подзатыльник Гы-Гы) подобную ДИКУЮ да что-там дичайшую ЧУШЬ.
Юнош! вы хотя-бы для приличия читали что нибудь. Из классики что-либо. Вы имеете представление о ментальности людей того времени, о отношениях в офицерской среде, о чинопочитании. Вы понимаете то
что вы предполагаете быть не могло вообще и никак. Приказ получен и не только Ухтомский, ВСЕ пойдут да что там побегут его исполнять.  А ваши гениальнейшие рассуждения о опоре, гы-гы на мнение подчиненных, о том , что нужно считаться с их мнением а то они бяку подложат и нормальному командиру можно сделав ножкой заявить-уголь кончился или что-то там не работает-ЭТО ВООБЩЕ ПЕСНЯ да что там ГИМН ДИЛЕТАНСТВУ!!! Юноша, цветок вы наш форумный то, что вы в армии не служили это ясно иначе рассуждали по другому. Но скорее всего вы и толком не работали. Не, ну блин в какое время вы живете? В совр. фирме или на производстве за подобные обсуждения-рассуждения вылетишь быстрее чем думаешь. Иди и делай иначе на хрена ты здесь нужен.

#40 17.12.2010 15:24:32

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
Примеры в студию...С документами.

Например как командующий западным фронтом в 16 отказвался наступать

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334916
я  б не назвал это саботажем

Скорее трусостью

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334916
И ЕСЛИ Б СУХОПУТНАЯ АРМИЯ СМОГЛА ДЕБЛОКИРОВАТЬ П-А, мы бы этот "саботаж" бы оценивали б подругому... например как прозорливость и неутрата ключевых позиций в ЖМ,,,

Ага тяжело утратить контроль над собственной гаванью :D . Потому как в других,   точках ЖМ   , японцы достаточно неплохо справлялись с поставленной перед ними задачами .  но cудя по поведению Витгефта ключевыми он их не счиал 

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
Исключительно вестовых и плотников.

Shum написал:

Оригинальное сообщение #334914
Уважаемый, автор МЦЦ-7 кто ?? По моим наблюдениям явно не вы.
А если вам что то не нравится, напишите сами, и оставте авторов в покое.
Как говорится, не нравится на ешь.
Я конечно понимаю, что данная ветка форума - это альтернатива, но подобной демогогии здесь никогда не было.

Данная ветка для того и заведена что бы обсуждать данную альтернативу .И высказывать критические замечания по ней . А если кричать автор гений итд  то смысл данной ветки ? Ее можно закинуть тогда в книжный шкав и писать хвалебные речи кому как нравиться .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
А в чём?
"Посмотрите какой я умный"???

Нет в том что явны видны натягивания  непосредственно по данному кораблю то видно что сам перевод штаба алогичен ведь и в реале его могли перевести , но не перевели а здесь то что изменилось ?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
Милейший, читайте книги, а не порите чушь.

При чем тут чуш ? Если вы сказали что крабль однотипный что мешало его пересадить с Перрасвета на Победу ?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
Примеры в студию...С документами.

Поищу  .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
Исключительно вестовых и плотников.

Ага а карты итд где складывать и вообще на полу работать прикажите ?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334900
Ха-ха...
А офицеры штаба "отбывают нумер"?

Я думаю что они все не такие трудоголики как вы  что думают все время о работе (ОССОБЕННО КОГДА ПЕРЕЗЖАЮТ )


Я как то подзаеекался охееревать

#41 17.12.2010 15:24:32

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334774
Я просто указал что изначально перевод Ухомского на Осляба был сделан автором для того что бы егоу топить.

Это желание автора, видимо с целью оставить полный драматизма момент гибили Осляби. То как он это сделал вполне укладываеться в рамках логики.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334774
Напрашиваеться вопрос что ж он его на Победу в реале  не перевел ? Или противодействовать десанту без Ослябы ненадо ?

Так на то это и альтернатива. Принял Алексеев такое решение- это его право.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334774
Мастерение шкавчиков отрывает их от прямой работы .

Военный человек может с успехом совмещать и то и другое. Хотя для изготовления шкафчиков хвавтит и нескольких матросов.

#42 17.12.2010 15:24:32

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334774
Если бы была такая необходимость то его алексеев пересадил бы на Победу а как вы сказали

Читайте историю. В реале подорвалась Победа, а в альтернативе Пересвет. Поэтому и пересадил Алексеев Ухтомского с Пересвета на Ослябю(в альтернативе). А в реале зачем ему пересаживать Ухтомского на подорвавщийся корабль. Что бы быстрее ремонт сделать?

#43 17.12.2010 15:24:32

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334956
Читайте историю. В реале подорвалась Победа, а в альтернативе Пересвет. Поэтому и пересадил Алексеев Ухтомского с Пересвета на Ослябю(в альтернативе). А в реале зачем ему пересаживать Ухтомского на подорвавщийся корабль. Что бы быстрее ремонт сделать?

Понятно спасибо что попрвили  .Но напашиваеться вопрос зачем изменять подрыв Победы на подрыв Перрасвета ?
Это это еще раз подтверждает , что Ослябу списали  еще до боя в ЖМ , отсюда подрыв Победы итд . Если автору было плевать что топить он утопил бы Перрасвет .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334933
ЗА БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬф, с моей точки зрение это оскорбление павших в той пусть и нелепой войне.... но ЛЮди честно выполняли свой долг, КАК ЕГО ПОНИМАЛИ И ОТДАВАЛИ СВОИ ЖИЗНИ........

Ага смело утопили в своей гавани корали . Наверное рвануть в прорыв Осенью 904 им недостаток угля помешал а не недостаток смелости .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334933
КОНТР_АДМИРАЛ ВИТГЕФТ Ни в коей мере нне трус,

Ага выгнать его в море удалось только прямым приказом .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334933
ОН сумел достойно умереть....

Он не на голгофу шел а для того что бы вполнить задачу .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334933
с моей точки зрение это оскорбление павших в той пусть и нелепой войне.... но ЛЮди честно выполняли свой долг, КАК ЕГО ПОНИМАЛИ И ОТДАВАЛИ СВОИ ЖИЗНИ........

Смотря кто отдавал . Простые  солдаты да  матросы да . Авот с высшим командным составом  разбираться надо

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334953
Это желание автора, видимо с целью оставить полный драматизма момент гибили Осляби

Тогда надо топить вместе со всем экипажем итд .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334953
Так на то это и альтернатива. Принял Алексеев такое решение- это его право.

Видители если прав тот кто сказал что Алексев занял Севастополь потому что он был оборудован как флагман то Ослябу должен занять он сам согласно той же логики .

nikbel написал:

Оригинальное сообщение #334921
Пипец! Да-а. Представляю эту картину маслом. Заходит как-то открыв ногой дверь Ухтомский  к  Алексееву-Наместнику на Д.Востоке, командующему флотом, полному адмиралу, внебрачному сыну Александра 2-го  и выдает (дав еще и подзатыльник Гы-Гы) подобную ДИКУЮ да что-там дичайшую ЧУШЬ.
Юнош! вы хотя-бы для приличия читали что нибудь. Из классики что-либо. Вы имеете представление о ментальности людей того времени, о отношениях в офицерской среде, о чинопочитании. Вы понимаете то
что вы предполагаете быть не могло вообще и никак. Приказ получен и не только Ухтомский, ВСЕ пойдут да что там побегут его исполнять.  А ваши гениальнейшие рассуждения о опоре, гы-гы на мнение подчиненных, о том , что нужно считаться с их мнением а то они бяку подложат и нормальному командиру можно сделав ножкой заявить-уголь кончился или что-то там не работает-ЭТО ВООБЩЕ ПЕСНЯ да что там ГИМН ДИЛЕТАНСТВУ!!! Юноша, цветок вы наш форумный то, что вы в армии не служили это ясно иначе рассуждали по другому. Но скорее всего вы и толком не работали. Не, ну блин в какое время вы живете? В совр. фирме или на производстве за подобные обсуждения-рассуждения вылетишь быстрее чем думаешь. Иди и делай иначе на хрена ты здесь нужен.

1 Ногой вышибать дверь и давать подзатыльники я не предлагал . Это все ваши фантазии
2 Я вас разочарую работать работал 8 лет причем на производстве и гайки приходилось крутить итд .  Кроме того я прработал несколько лет помошником машиниста на тепловозе и работал машинистом в метро и уж что такое производство знаю на своей шкуре .Так что про производство мне не надо расказывать .
3 Унас есть замечательная рубрика кто есть кто . Так вот про себя я там выложил
4 Начнать общение на форуме с того что в первом же сообщении поливать другого грязью мягко говоря не этично и говорит  о вас не с лучшей стороны .
5Если вы такой спец военный может попробуете защитить сражение при ляохе которое я покритиковал ?

Отредактированно jurdenis (16.12.2010 13:46:54)


Я как то подзаеекался охееревать

#44 17.12.2010 15:24:32

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Специально для Юрдениса!
Из трех однотипных броненосце Песвет был оборудован помещениями для младшего флагмана изначально. Ослябя был, видимо, оборудован во время ремонта на Средиземном море для Вирениуса. Победа оборудован не был, были только назначены помещения, как на любом судне 1-го ранга.
Поэтому перевод Ухтомского на Ослябю, а не на Победу, абсолютно логичен.
Ваши же, Юрденис, многочисленные посты вызваны, с одной стороны, недостаточными знаниями, с другой, желанием самоутвердится. Умерьте свой пыл. Вы и так становитесь посмешищем.


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#45 17.12.2010 15:24:32

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334926
Например как командующий западным фронтом в 16 отказвался наступать

Вы по флоту в РЯВ приведите...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334926
При чем тут чуш ? Если вы сказали что крабль однотипный что мешало его пересадить с Перрасвета на Победу ?

броненосец назывался "ПЕРЕСВЕТЪ"
Что мешало - да ничего. Автор ТАК захотел.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334926
Ага а карты итд где складывать и вообще на полу работать прикажите ?

Вы представляете адмиральские помещения одним пустым спортзалом?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334926
Я думаю что они все не такие трудоголики как вы  что думают все время о работе (ОССОБЕННО КОГДА ПЕРЕЗЖАЮТ )

:D


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#46 17.12.2010 15:24:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Ув . Eugenio_di_Savoia вас  мои примеры с игнорированием приказов удовлетворили ?


Я как то подзаеекался охееревать

#47 17.12.2010 15:24:33

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335462
Ув . Eugenio_di_Savoia вас  мои примеры с игнорированием приказов удовлетворили ?

Про 16-й год на сухопутном фронте?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#48 17.12.2010 15:24:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #335463
Про 16-й год на сухопутном фронте?

Нет я про это

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
По поводу приказов которые невыполнили
Можно вспомнить как чуть ли не вся эскадра не увидела сигнал поднятый на Перавете , Игнорирование приказа на Ретвизне переданного семафором с Перрасветом о том что бы он уменьшил ход итд можно еще вспомнить как проигнорировали на броненосцах приказ с Аскольда следовать за ним и то что крейсера под командованием Энквиста ушли в Манилу чухнув с  боя


Я как то подзаеекался охееревать

#49 17.12.2010 15:24:33

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335466
Можно вспомнить как чуть ли не вся эскадра не увидела сигнал поднятый на Перавете ,

Вы помните ГДЕ был поднят приказ?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335466
Игнорирование приказа на Ретвизне переданного семафором с Перрасветом о том что бы он уменьшил ход

Приём сигнала был подтверждён?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335466
можно еще вспомнить как проигнорировали на броненосцах приказ с Аскольда следовать за ним

Что-то не припомню ни одного русского ЭБРа, способного "выжать" хотя бы 20 узлов.
Может Вы подсобите?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335466
крейсера под командованием Энквиста ушли в Манилу чухнув с  боя

Вы ситуацию помните, или сказали лишь бы сказать?

Кстати...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335466
Перрасветом

"ПЕРЕСВѢТЪ"


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#50 17.12.2010 15:24:33

Shum
Гость




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #335469
Что-то не припомню ни одного русского ЭБРа, способного "выжать" хотя бы 20 узлов.

Я бы добавил, что совсем не понятно с чего это ЭБРам было следовать за Аскольдом ??

От себя замечу, это мой последний пост не связанный непосредственно с обсуждением МЦМ.
Я уже писал о демогогии разведенной на форуме, не хочу ей потворствовать.

Отредактированно Shum (17.12.2010 15:05:10)

Страниц: 1 2 3 4 … 6


Board footer