Сейчас на борту: 
Боярин,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 103 104 105 106 107 … 116

#2601 14.12.2010 10:25:52

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #333933
Это как это?

В смысле крена не было... Коряво видно сказал - поправлю...

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #333938
А как он мог войти?

ХЗ - реал....  Тока 10" был... ПО отчету Ливена


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2602 14.12.2010 10:44:24

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Мир Царя Михаила - 7

Shum написал:

Оригинальное сообщение #333728
На просьбу выложить файл, был предоставлен исчерпывающий ответ - "Вам будет не интересно".
О чем говорить ??

Вы не так поняли и судя по всему прочитали только часть моего ответа вам я вам так же предложил выложить всю хронологию с основными историческими событиями . Для вас (ну инаверное большинству участников ) не будет интересны любовные страдания одних героев , интриги других итд Читать это достаточно долго б а смысла  его читать с точке зрения альтернативы не  потому как не дает никакой информации .И вы кстате на мое предложение так и не ответили .

Shum написал:

Оригинальное сообщение #333728
Ха-ха..Да как его посмотреть то ваш "Канцлер"...Продираться через дебри всего переписанного ???

Попросите выложить файл с хронологией и основными событиями  . Вам выложат, кстате именно это я вам и предлагал но ответа не последовало .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333584
А подтвердить свои слова?

Смотрите сами . в альтернативе  Осляба был потоплен потому что шел флагманским кораблем Ухомского и подвергся сосредоточенному обстрелу .(как это было в реале с флагманом Ухомского ) но мы знаем что в реале флагманом Ухомского был Перрасвет .На мой вопрос как оказалось что Осляба стал флагманом был ответ что так приказал наместник  (цитат из книги )

Наместник на Дальнем Востоке адмирал Алексеев учредил на эскадре Тихого океана находящейся в Порт-Артуре новые должности: начальника отряда броненосцев (контр-адмирал князь П.П.Ухтомский, ввиду ремонта «Пересвета», по приказанию Алексеева флаг перенесен на «Ослабя»),

Все смысл этого  приказа непонятен так как мы же знаем что приехав в П.А сам наместник поднял Флаг на поврежденном Севастополе . То есть показав тем самым что никаких активных действий на ближайший период не предвидится . Смысл тогда в этой перетасовке ?
Представте приходит наместник поднимает свой флаг на битом Броненосце  а сам заставляет младшего флагмана перейти на другой корабль мативировав это тем что корабль поврежден ? Странно вам не кажеться ?
А все очень просто Ослябу уже изнчально приговорили ,но для того что бы это более менее реалисично расписать ее гибель надо сделать  Осляба флагманом , что бы она была подвергнута сосредоточенному огню .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333734
Вас как послать кстати?

Понятно все те же разговоры читайте книгу . Где та книга лежит никто ответить не может .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333584
ПыСы. Так вы видели как плиту разрывает?

На видео .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333704
Я что должен выписывать все телодвижения Нихон Кайгун???

Все нет но учитывая что прорываеться русский отряд а это резко усилит русскую эскадру,  стоит  противодействие Того  прорыву русских описать . А то он как стороний наблюдатель .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333584
Поверьте, хватает пары страниц.

Ну в вашем уровне знании истории я уже убедился .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333712
утру Микаса ползет в Дальний в охранении 6-го боевого отряда контр-адмирала Того

Зачем Мкасу конвоировать 6 м отрядом ? 5й справится с этим .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333712
То Фудзи, Асахи, Сикасима, НиссинЮ Кассуга, Якумо и отряд Дэвы следуют в точку сбора  у побережья Кореи.....
Туда же путешествует и Того на Акицусиме....

К утру Микаса ползет в Дальний в охранении 6-го боевого отряда контр-адмирала Того.......  Асама приполз к ночи в Дальний...
5-й боевой отряд подойдя к утру к ДАльнему уходит в дозор/разведку к Порт-Артуру.......
Миноносцв и истребители к утру собираются в Дальнем и на Эллиотах.. Как придется............

Таков расклад..... Итак коллеги вероятные действия сторон...???

Логичней что 5 отряд отконвоирует Микасу . 6 или 3 й повиснит на хвосте у русских а Того пойдет на соединение с Камирурой .

Отредактированно jurdenis (14.12.2010 10:47:52)


Я как то подзаеекался охееревать

#2603 14.12.2010 11:11:37

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333966
Я на ДВД смотрел мне сесра Дис привозила с  фестиваля документаьнго кино .

Ясно... :)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333966
Да ноне будь он фламаном в бою 28 июля ему даже близко тех потерь не нанесли бы .

Вы или сознательно тупите или я не знаю...
Я говорю о причинах гибели реального эскадренного броненосца "Ослябя" в бою 14 мая 1905 года в Цусимском проливе.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2604 14.12.2010 11:42:00

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
а сам заставляет младшего флагмана перейти на другой корабль мативировав это тем что корабль поврежден ? Странно вам не кажеться ?

Мне нет....  ПОдыгрыш определенный есть, но решение вполне логичное, то что Алексеев там  "молчаливо" показал это уже пост-РЯВ домыслы....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
Понятно все те же разговоры читайте книгу . Где та книга лежит никто ответить не может .

Вам дали ссылку на альтфлот!!! Вы что не в состоянии понять что там в 2-х подтемах в каталоге МЦМ выложена первая часть книги Переработанная...  от начала войны, с обороной ПОрт-АРтура вплоть до 29 июля??????     Это круто...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
стоит  противодействие Того  прорыву русских описать .

Зачем???  Ниасилил..........

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
Ну в вашем уровне знании истории я уже убедился .

Мне понравилось....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
Зачем Мкасу конвоировать 6 м отрядом ? 5й справится с этим .

Патаму что так вышло...... Патаму что в 1830 5БО находился в 16 милях от Микасы и шел на восток.....  Патаму чта радиограммы проходили плохо.... Патаму после 2000 Ямада в полном соответствии с своими боевыми приказами  повернул на Дальний ни сном нидухоми не подозревая о выходе из строя флагмана...  Патаму что флагман надо было прикрыть о возможных атак русских миноносцев...  Ибо русские периодически тож стреляли торпедами и ходили в атаки...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
6 или 3 й повиснит на хвосте у русских а Того пойдет на соединение с Камирурой .

Дас ист фантастиш.....  Ибо всем силам преписано следовать в точку сбора.....  А насчет повиснуть на хвосте - это домыслы дилетанта........  Ну повисли бы..... До первой смены курса русскими, что и было сделано в 0000 когда Матусевич повернул на Юг........

Отредактированно Cobra (14.12.2010 11:46:08)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2605 14.12.2010 14:56:04

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Я это понял . Но в случае если бы он был в составе 1 тоэ вряд ли бы он подвергся таком сосредоточеному огню как в цесимском проливе . Победа например получила  умеренные повреждения  .

Я обратно не о том...
По описаниям два 12"снаряда ударили в одно и тоже место с небольшим промежутком, что привело к разрушению, а вернее к отрыву с мест крепления, броневых плит...

Это я к тому, что попадание в "Микасу"...вернее в одно и то же место не настолько невероятно.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2606 15.12.2010 11:04:23

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334274
А то у вас больно недоброкачественно все

СОбственно не вам судить..........

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334274
Нет просто подыгрывать не надо .

Не ну точно вас заклинило........... Вы про авторский произвол слышали? А про теории вероятностей? А про то что возможны самые невозможные события????

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334274
сли бы он сам залез на Полтаву и тем самым продемострировал что эскадра будет

А посчитать на пальцах састав эскадры ктулху не позволяет?  Так напомню - в строю Полтава и Пересвет - все.....
Из крейсеров получше -не в строю тока Паллада.........
И куда суваться с таким составом??? Активность ради активности? Так Макаров сподобился на этом угробить и себя и флагманский броненосец и еще эсминец.... + подрыв на минах победы...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334279
Это и вызывает подозрение .

То что вы читать не умеете я давно подозревал - То что плиту раскололо мимо вас проехало.............

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334287
а штаб в бою ему не нужен .

Да вы что? То что Гибель Макарова, это прежде всего завал им нормальной работы штаба не понимаете? То что забыли протралить створ??? И т.д.??

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334291
Как обычно, формальный подход к вопросу.

Ну да..........

Отредактированно Cobra (15.12.2010 11:04:48)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2607 15.12.2010 11:08:57

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

ИТАК ЕЩЕ РАЗ:

в общем и так подвожу промежуточный ИТОГ....
Русская эскадра в составе Цесаревича, Ретвизана, Ослаби, Пересвета и ПОбеды и  ПОлтавы  вместе с Аскольдом, Авророй, Дианой и Палладой движется на Юг, ход узлов 10 после полуночи....
Севастополь ползет в Порт-Артур выжимая из машин все что можно.............
Потом бой с 5 боевым отрядом...
Новик с Эсминцами  шарится по окрестностям к утру направившись на внешний рейд порт-артура........... Потом спасают Севастополь...

Что касается Объединенного флота ...

То Фудзи, Асахи, Сикасима, НиссинЮ Кассуга, Якумо и отряд Дэвы следуют в точку сбора  у побережья Кореи.....
Туда же путешествует и Того на Акицусиме....

К утру Микаса ползет в Дальний в охранении 6-го боевого отряда контр-адмирала Того.......  Асама приполз к ночи в Дальний...
5-й боевой отряд подойдя к утру к ДАльнему уходит в дозор/разведку к Порт-Артуру.......
Миноносцв и истребители к утру собираются в Дальнем и на Эллиотах.. Как придется............

Таков расклад..... Итак коллеги вероятные действия сторон...???


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2608 15.12.2010 11:34:49

Shum
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334296
Русская эскадра в составе Цесаревича, Ретвизана, Ослаби, Пересвета и ПОбеды и  ПОлтавы  вместе с Аскольдом, Авророй, Дианой и Палладой движется на Юг, ход узлов 10 после полуночи....

Ход не велик ли, на кораблях есть повреждения которые надо устранять.

Как пример

"У ватерлинии по пра¬вому борту 12» снаряд пробил 2» броню в носовой части корабля"

Отредактированно Shum (15.12.2010 11:38:25)

#2609 15.12.2010 11:43:49

Shum
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334304
можно и уменьшить не принципиально кстати........

Хм..а разве не влияет на место встречи с Того и ВОКом ???

К слову - ВОК то вышел из Владика ???

#2610 15.12.2010 12:10:39

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

Shum написал:

Оригинальное сообщение #334308
Хм..а разве не влияет на место встречи с Того и ВОКом ???

К слову - ВОК то вышел из Владика ???

коллеги ЭТО СОСТОЯНИЕ на утро 29 июля... все в зависшем состоянии проанализируйте сие и прошу свои мнения........... Прежде всего что делать русским....


Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334310
Любой его приказ будет принят правильно. На то он и приказ.

Именно так...

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334310
А если не знаете, то принимайте на веру, то что Вам говорят знающие люди.

Отож


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2611 15.12.2010 12:59:05

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Мир Царя Михаила - 7

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334312
коллеги ЭТО СОСТОЯНИЕ на утро 29 июля... все в зависшем состоянии проанализируйте сие и прошу свои мнения........... Прежде всего что делать русским....

Скорее всего заход в Циндао, для пополнения запаса угля, связаться с Владивостоком, вызвать ВОК в Корейский пролив. Суток двое на это уйдет(а может и больше).Остаеться еще вопрос о наличии угля в Циндао.
Для Того- сбор кораблей у берегов Кореи и последующее ожидание  в Корейском проливе с выставлением дозора на пути вероятного движения нашей эскадры.

#2612 15.12.2010 13:26:59

Shum
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334323
Скорее всего заход в Циндао,

Хм...а русские в курсе о состоянии Микасы ?? Может возврат в в Артур и выход через день ??? Ничем не хуже Циндао.
Если конечно выйдут.
Объективно, японцы пострадали сильнее.

Отредактированно Shum (15.12.2010 13:34:21)

#2613 15.12.2010 13:36:25

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

Shum написал:

Оригинальное сообщение #334326
Если конечно выйдут.
Объективно, японцы пострадали сильнее.

ГЛВНОЕ если выйдут. ПОСЕМУ УЖ ЛУЧШе  ВПЕРЕД ...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2614 15.12.2010 14:23:48

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Мир Царя Михаила - 7

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333740
в ходе сражения  корабль получил достоверно 28 попаданий

Кстате у меня вопрос по повреждениям Цасаревча . У вас написано что броненосец Цасаревичь достоверно получил 28 попаданий . Но из интенсивности обстрела в конечной фазе боя по книге уважаемого  Пломошнова 3 12 дюймовых снаряда за промежуток времени с 1745 - 17 50 или 5 снарядов с 1735  то видно что у вас слишком оптимистично расписаны повреждения Цасаривича . Находясь на этом курсе еще с 25 минут  можно предположить что корабль бы получил бы еще  7 -10 12 дюймовых снарядов несчитая  попаданий более  мелких  снарядов . У вас же добавилось всего 5 попаданий относительно реала .


Я как то подзаеекался охееревать

#2615 16.12.2010 11:53:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334956
А в реале зачем ему пересаживать Ухтомского на подорвавщийся корабль. Что бы быстрее ремонт сделать?

Я такое помню,история с БОгатырем ми переносом туда флаг ИЕссена  по распоряжению Скрыдловаа, захотел  комфлота и младший флагман перенес флаг.......


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2616 16.12.2010 17:21:36

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Мир Царя Михаила - 7

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #335039
Я предлодил жюрденису сделку-спор

Я не спорю некогда . Это принцип .

Константин написал:

Оригинальное сообщение #335010
Ваши же, Юрденис, многочисленные посты вызваны, с одной стороны, недостаточными знаниями, с другой, желанием самоутвердится. Умерьте свой пыл. Вы и так становитесь посмешищем.

Вообщето первоначально спор возник из того что Eugenio_di_Savoia спросил как я могу доказать что осляба был приговорен изначально . Я ответил что это связано с перездом его на Ослябу в связи с повреждением Перравета .  Теперь оказываеться , что автор изменил подрыв Победы на подрыв Перрасвета,  то есть все равно подтянул одно к другому . Тоесть корабль изначально обречен .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #335039
С человеком который источник от литературы отличить не может, с логикой проблемы,

Вы надеюсь не самобчиванием занимаетесь ? А то меня совесть мучить начинает я спать сегодня не буду . Поверьте форум не стоит того чтобы вызывать у себя комплексы .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #335014
Вы представляете адмиральские помещения одним пустым спортзалом?

Нет

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #335014
Что мешало - да ничего. Автор ТАК захотел.

То есть подтаскиваем нужное за уши что и требовалось доказать

nikbel написал:

Оригинальное сообщение #335022
Но может мое поливание хоть как -то охладит ВАШ ДИЛЕТАНТСКИЙ ПЫЛ. И форум вернется наконец  к  конструктивному обсуждению  МЦМ-7.

Ага точнее к его восхволению  .

Константин написал:

Оригинальное сообщение #335010
Поэтому перевод Ухтомского на Ослябю, а не на Победу, абсолютно логичен

Логичнее будет если он сам там сядет  посколько флагмана на эскадре теперь нет Севастополь поврежден а единственный корабль целый флагман  это Осляба  .

nikbel написал:

Оригинальное сообщение #335022
1. Разумеется не этично и не хорошо. Разумеется делать это мне не очень приятно  и это меня не красит. Но может мое поливание хоть как -то охладит ВАШ ДИЛЕТАНТСКИЙ ПЫЛ. И форум вернется наконец  к  конструктивному обсуждению  МЦМ-7.
2. Какая-же может быть полемика с человеком который не читал, не был,  но  вот что-то  он слышал, он всегда прав  и требует чтобы ему  показали и доказали.

Ну раз вытакой поклоник МЦМ  может попробуете защитить сражение при ляохе ?Вам ссылку на его  критику дать или как ?


Я как то подзаеекался охееревать

#2617 16.12.2010 17:57:09

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335097
То есть подтаскиваем нужное за уши что и требовалось доказать

Поясните, ЧТО ИМЕННО Вас не устраивает?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335097
Ага точнее к его восхволению  .

Это Вы так думаете. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2618 17.12.2010 06:10:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Мир Царя Михаила - 7

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #335107
Поясните, ЧТО ИМЕННО Вас не устраивает?

Русские проиграли войну вследствии гнилости гос системы  и неспособности этой системы выдвигать адекватных командующих .Тут же все как то странно .
1 Прорыв вириенуса . В книге нет вообще о действиях самого Того против него хотя отряд был Шанхае несколько дней .Вообще непонятны действи Того о противодействиях Вириенусу хоя не знать о том что они дут он не мог .
2 Непонятно почему вовремя бя в ЖМ у русских на кораблях оказалась вся артилерия хотя в бой 28 числа она пошла при не всех установленых орудиях
3 Повреждения Цесаревича при ой интенсивности обстрела он бы получил бы еще 5 -7 12 дюймовых снарядов в довесок К реальным поврежениям не считая более мелких
4 Не черезчур ли Лакишетисто выбили Микасу ?
5 Непонятно почему японцы так упорно добят П.А хотя флота там нет
6 Непросчитаны действия против Владивостока хотя раз флот там вполне логично что противник попытаеться на него воздействовать с суши
7 Откуда деньги у японцев на новые корабли
8 Непонятно чем в П.А заменили моряков и артилерию с боприпасами снятую с  кораблей
9 Непонятно с чего это выжел Кондратенко
10 Непонятно почему Того который озаботился в своем приказе уравновесить превосходство русских в 2 ЭБР 3 Бркр не озаботился уравновесить и Ослябу хотя по числу орудий ГК он усилил русских на 17 процентов
11 по сражениям в теллине и ляохе я напиал отдельно там если вы читали вообще натяжек куча
12 непонятно с чего это н2 оказался в Питере и принял делегацию вместо ее растрела
13 непонятно зачем японцы полезли на сахалин
14 непонятно с чего вдруг русские полезли через суэц
Вообще заметно чересчур много прогрессорства и смелости со стороны русского командования (отправка вириенуса ,поход через суэц атака линевича в сражении при ляохе)
15 Непонятно с чего это Россия оставил японцам южную корею
16 вобще русская революция как то совсем на русских не отразилась .
Ну пока все .
По поводу приказов которые невыполнили
Можно вспомнить как чуть ли не вся эскадра не увидела сигнал поднятый на Перавете , Игнорирование приказа на Ретвизне переданного семафором с Перрасветом о том что бы он уменьшил ход итд можно еще вспомнить как проигнорировали на броненосцах приказ с Аскольда следовать за ним и то что крейсера под командованием Энквиста ушли в Манилу чухнув с  боя

Отредактированно jurdenis (17.12.2010 06:12:39)


Я как то подзаеекался охееревать

#2619 17.12.2010 08:30:20

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
Русские проиграли войну вследствии гнилости гос системы  и неспособности этой системы выдвигать адекватных командующих .Тут же все как то странно

Давайте без политлозунгов в стиле известного типажа коий до сих пор пребывает в мавзолее...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
Непонятно почему вовремя бя в ЖМ у русских на кораблях оказалась вся артилерия хотя в бой 28 числа она пошла при не всех установленых орудиях

как раз понатно, 6" считалась тогда главнеым калибром, и флот передал на берег мелочь и разоружил клипера очень существенно вышло....
кроме того на запрос о снятии артиллерии флот предложил снять бватареи с прмиорского фронта мортирные вполне компенсирует.....  КРОмеп того БАЯН перед выходом разоружен... в общеам чмитали заадом наперед...  как обычно...


jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
4 Не черезчур ли Лакишетисто выбили Микасу ?

..

вам уже обяснялм раз пячтнадцатья. настолько тупы что не доходит???

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
3 Повреждения Цесаревича при ой интенсивности обстрела он бы получил бы еще 5 -7 12 дюймовых снарядов в довесок К реальным поврежениям

а выв считали бой, я считал, так как массовая стрельба по Цесаревичу мешала друг-другу то перенос огня  на друие корабли обоснован...
посемув с колчеством все бьет нормально................

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
а хотя раз флот там вполне логично что противник попытаеться на него воздействовать с суши

велкам с вас план десанта на владик и список валентных соединений яапонской армии....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
16 вобще русская революция как то совсем на русских не отразилась .

а как должна????

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335318
10 Непонятно почему Того который озаботился в своем приказе уравновесить превосходство русских в 2 ЭБР 3 Бркр не озаботился уравновесить и Ослябу хотя по числу орудий ГК он усилил русских на 17 процентов

вы че совсем неадекват? Вы читали последний вариант текста?ТЕм более раз мтопиццот уже объяняли всеа мотивыв  в  общем дурдом аднако, так что г-ну ЖУрденису предлагаецца убить сибя и своих клонов ап стену................
:D

Отредактированно Cobra (17.12.2010 08:41:08)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2620 17.12.2010 08:47:27

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Мир Царя Михаила - 7

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335337
Давайте без политлозунгов в стиле известного типажа коий до сих пор пребывает в мавзолее...

Это не лозунг это факт

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335338
ПЕРЕСВЕТ, ваша БЕзграмотность ПЕРЕСВЕТ

Не нервничайте пересвет так пересвет

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335340
ТАК ближе Цветок вы наш Форумный,не отягощенный знаниями и желанием это знание получить...........

В реале наверное об этом не знали что ближе  раз не поплыли через него ?

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335337
как раз понатно, 6" считалась тогда главнеым калибром, и флот передал на берег мелочь и разоружил клипера очень существенно вышло....
кроме того на запрос о снятии артиллерии флот предложил снять бватареи с прмиорского фронта мортирные вполне компенсирует.....  КРОмеп того БАЯН перед выходом разоружен... в общеам чмитали заадом наперед...  как обычно...

Вот только в реале почему то было немного иначе . Я не спрашиваю можно ли это сделать или нет я спросил почему это сделали хотя в реале было по другому .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335337
вам уже обяснялм раз пячтнадцатья.

Точнее лили оскорбления . И фраза произвол автора не аргумент .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335337
а как должна????

Как и в реале,Н2 не спроста на мир пошел .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335337
ТЕм более раз мтопиццот уже объяняли всеа мотивыв  в  общем Wall*

Неубедительно звучало . Для японцев конечно важно было вообще недопустить эскадру во владивосток но наиболее опасным для них было прорыв броненосцев так что аргумент якумо оставили 3 му отряду для противодействия крейсерам выглядит слабо . Учитывая усиление  отряда русских перед Того встает Дилема определиться с приоритетами

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #335340
по спичку настаиывавших на отправке Виренниуса. _ МАкаров, АЛКСЕЕВ, ВКАМ

Да но отряд не отрправили . Решение приянли другое . Я не возражаю против отправки вириенуса на ДВ но бездействие Того мягко говоря странное . Он как будто вообще не причем .


Я как то подзаеекался охееревать

#2621 17.12.2010 09:44:04

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324053
1 сама местность . О каких серьезных наступлениях в центре боевого порядка японцев может идти речь когда японцы  сидят на горах и холмах то есть занимают господствующие позиции .
В тылу у них река которую русским надо форсировать вот посмотрите ее описание сами же написали

японцам это не мешало ранее... "... Здесь расположены гряды холмов, первой из которых является гряда Бейлин, возвышающаяся над местностью примерно на 50 м. В дальнейшем к востоку холмы постепенно начинают увеличиваться в размерах, постепенно переходя в горы."  т.е в центре - гряда холмов... что такое гряда понимаете надеюсь...

а про речку читайте внимательно - отмели, острова, имеются броды, лето-жара, река обмелела...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324053
Замечательно удар в лоб укрепленных позиций с последующим форсирование реки ! Но думаете это останавливает русское командование ? Нет !

а японцы как-то раньше умудрялись такое делать и ничего... странно? Аматерасу велика...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324053
То есть предпологается 2 удара причем второй удар в лоб укрепленной позиции где противник сидит на господствующих высотах имея в перспективе форсирование реки шириной в сотни метров ! Мало того русские выводят целую армию 100 тыс человек в резерв !

читайте внимательно - русские выбрали конкретную точку удара - идет попытка расшатать оборону япов
"...В случае успеха наступления должны были вводиться части 3-й армии и развивать успех в направлении Факумыня с целью обхода фланга японских армий.."
удар второй отвлекающий и сковывающий аж 3 японские армии...

в новой редакции это звучит так "...Второй удар, считавшийся второстепенным и имеющий целью сковать 4-ю и 1-ю армии японцев, должен был наноситься силами 1-й армии. 2-й и 3-й Сибирские корпуса атакуют позиции 4-й армии с целью занятия линии обороны. Дальнейшее наступление, в случае успеха, должно было развиваться в направлении Телина..."

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324053
Это получается вся армия в почти 300 тыс человек  с обозами переходит на 3 км вперед копает окопы вблизи японцев и те ничего ! не замечают .При этом сами японцы сидят на укрепленных позициях на господствующих высотах .! И после этого говорят что русским не подыгрывается !

странно - русские уже несколько дней суетятся, окопы роют - япы догадываются что что-то готовиться... это ежу понятно... но держать войска в напряжении несколько дней нереально... посему, с учетом местности русские и смогли выйти в предбоевой порядок... человеческий фактор, плюс казачьи разъезды ту же японскую разведку могли отловить

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324053
Интересно как в условиях начала 20 века с их плотностью артилерии предпологается подавить оборону противника за пол часа имея ничтожное количество тяжелой артилерии,  и гаубиц ! СМОТРИМ НА ЭТО КОЛИЧЕСТВО

странно... по-моему у русского командования не было учебника по ПМВ, откуда им знать

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324053
Но зато какой ценой ! Атакующие части потеряли  до 2/3 от первоначально численности убитым  и ранеными ! ..

вы прикалываетесь - ежу понятно что это потери первого эшелона

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324053
Наверное к концу русские ожили а раненые вылечились !

вы вообще термин потери представляете? легкораненый к примеру с пулей в руке выходит в тыл где его перевязывают и он возвращается в строй... плюс у каждого подразделения/дивизии есть резервы коими восполняют потери...

засим откланиваюсь, уезжаю снов область на месяц...
человек переносящий ему известные итоги пмв, на те реалии просто нелеп...

русское командование не имело такой учебник и действовало как ему казалось на месте, причем это первая операция такого масштаба для РИА...

легко обсуждать случившееся сражение, но трудно его написать "с нуля"...

короче тут и так вы все тему засрали своей демагогией, посему сообщаю

Сухопутную часть править не буду. Ляпы вычитал и несостыковки и исправил
Просьма мне отвечать, ибо чтобы вы не написали я с вами общаться не намерен, мне хватило многих лет обсуждения мира, чтобы заново с дилетантом-демагогом вступать в полемику

После нового года я пишу ПМВ, к РЯВ я больше не вернусь - ибо в АИ сколько людей, столько и мнений

Отредактированно CheshireCat (17.12.2010 09:47:45)

#2622 17.12.2010 15:58:34

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24023




Re: Мир Царя Михаила - 7

Тема немного отмодерирована.

Два комментария:
1. Прошу прощения у ув. Кобры, если в этой каше снёс что-то полезное.
2. Про "кто умнее" продолжаем тут.
О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2623 17.12.2010 16:11:46

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #335545
у ув. Кобры, если в этой каше снёс что-то полезное.

спасибо не было там ниче полезного, сплошная демагогия и критиканство:D


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2624 18.12.2010 06:03:58

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Мир Царя Михаила - 7

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
читайте внимательно - русские выбрали конкретную точку удара - идет попытка расшатать оборону япов
"...В случае успеха наступления должны были вводиться части 3-й армии и развивать успех в направлении Факумыня с целью обхода фланга японских армий.."

Вообщето если посмотреть на карту то это яркий пример удара во Фланг
http://s007.radikal.ru/i301/1011/78/7e899cd4a7aet.jpg   

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
а про речку читайте внимательно - отмели, острова, имеются броды, лето-жара, река обмелела...

Клас . Форсировать реку в брод под обстрелом . При этом река шириной несколько сот метров . Причем большинство бродов еще найти надо а учитывая что на островах сидят японцы то сначала надо выбить и их . Замечально .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
а японцы как-то раньше умудрялись такое делать и ничего... странно

И когда , пример не приведети ?


Я как то подзаеекался охееревать

#2625 18.12.2010 06:57:07

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Мир Царя Михаила - 7

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
вы вообще термин потери представляете? легкораненый к примеру с пулей в руке выходит в тыл где его перевязывают и он возвращается в строй... плюс у каждого подразделения/дивизии есть резервы коими восполняют потери...

Представляю ,у меня сверху жили  врачи и их дед (87 лет ) участвовал в ВОВ хирургом . Ну так вот если вам прострелят руку то ее перевяжут но несколько дней вы не сможите воевать . Да он легко раненый но он уже выбит из строя так как с дыркой в руке (ноге ) воевать до заживления невозможно . Для практики воткните себе ригель в руку и посмотрите через сколько она заживет . Могу сразу сказать это дело не 1 -2 дней . Ну а про резервы я написал ниже .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
вы прикалываетесь - ежу понятно что это потери первого эшелона

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
вы прикалываетесь - ежу понятно что это потери первого эшелона

Первого эшелона ? У вас написано частей

Однако части вымотаны, потери достигают 2/3 личного состава.

И напомню что вы атаковали японцев силами 

16 июня
в 6.00, после получасовой артподготовки начинается атака 2-й армии по всей линии японского фронта.
1 Сиб корпус: 1-я Вост. Сиб. дивизия атакует позиции японцев у Кайпинсяя, 9-я наступает на Лицзявопу (2-й и 36 вост.-сиб. полки в резерве);
10 ак: 14-я и 15-я дивизии атакуют позиции 9-й дивизии (Ноги), бригада Ганнефельда находится в резерве;
6-й Сибирский корпус, 8 ак: атакуют позиции 4, 5 и 8 дивизий.

То есть у вас атака 4 мя корпусами при этом в резерве у вас только 2 полка из 9 дивизии  1 сиб корпуса бригада из 10 ак по 6 ак и 8 ак описани нет но скорее всего они таже выделили по бригаде на корпус в резерв итого передовые части у вас состоят из трех четвертей 4 корпусов а эти 4 корпуса состовляют значительную часть 2 й армии вот ее описание

На правом крыле Сыпингайских позиций находилась:
2-я армия в составе
1-го Сибирского корпуса (1-я Восточно-сибирская стрелковая дивизия,  9-я Восточно-сибирская стрелковая дивизия) 
8-го армейского корпуса (4-я пехотная дивизия, 15-я пехотная дивизия)
10-го армейского корпуса (9-я пехотная дивизия, 31-я пехотная дивизия)
16-й армейского (25-я пехотная дивизия, 41-я пехотная дивизия)
Сводно-стрелкового корпуса (1-я стрелковая бригада, 2-я стрелковая бригада, 3-я стрелковая бригада, сводная дивизия из частей 10-го и 8-го корпусов), выведен перед началом наступления в резерв 2-й армии.
6-й Сибирский корпус (55-я Сибирская пехотная дивизия, 72-я Сибирская пехотная дивизия)
Всего около 210 тыс. человек при  600 орудиях

Тоесть как мы видим в бой было брошено 4 из 6 корпусов в первый день операции . Тоесть фактически из 6 корпусов 2 й армии к 19 числу осталось боеспособным только 2 Так как глупо расчитывать что командиры корпусов не ввели в первые дни атаки свои резервы учитывая то что оборона не подавлена
Может мне еще стоит потери прикинуть ? 4 Корпуса из 6 это 2/3 сил 2 й армии . Значит в них было примено 140 тыс человек если они потеряли 2/3 то это уже под 100 тыс . Даже если считать что пехота составляла в то время примерно 70 процентов частей то и все равно это составит тыс 60 не меньше . И это потери за 2-3 дня и только во второй армии . Напомню что у вас с 17 числа атаковали  еще и 4 ю армию

Атака 2-го Сиб. корпуса на позиции 10 див. 4-й армии (Нодзу) отбита с большими потерями для русских. Зато частям 3-го Сиб. корпуса

Прибавим их и цыфра уверено подойдет к 100 тыс . Не вяжеться как то очень сильно с потерями русских войск за всю операцию как вы написали .

Общие потери: русские войска около 6300 убитых и 39 тыс. раненых

Тут одно из 2 Или русские понесли громадные потери или русские атаковали в глубоко эшелонированом порядке выведя большую часть атакующих частей в резерв . Но тогда при неподавленной обороне захват вообще каких либо значимых позицый японцев невозможен .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
странно - русские уже несколько дней суетятся, окопы роют - япы догадываются что что-то готовиться... это ежу понятно... но держать войска в напряжении несколько дней нереально... посему, с учетом местности русские и смогли выйти в предбоевой порядок...

Войска на войне всегда должны быть готовы к бою . Кстате например это не мешало если удавалось разгадать план потивника, подготовится к обороне . А вот то что японцы,  хорошо помолотят по армии копающих окопы и подвозящие все необходимое вы не подумали ?  Совершат разведку боем ?И тем самым сорвут подготовку ? Или они совсем тупые ?И это не считая того что японцы по вашим дейсвиям узнают направление главного удара . 
Кстате  чисто ради интереса, а пример из реальной истории вы можите привести  пример где так готовились к наступлению на укрепленную позицию ? Я лично подобного не припомню .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
странно... по-моему у русского командования не было учебника по ПМВ, откуда им знать

Странно но вот почему то в Ряв никто не старался нанести главный удар в центр боевого порядка это раз . Во вторых из ПМВ и ее начального периуда можно увидеть что противники стремились разрушить артилерией оборону противика полностю .Не зря была фраза артилерия разрушает пехота наводняет . Для  этого проводились многочасовые и многодневные арт подготовки . А знаете почему ? Потому что оборону противника нужно уничтожить иначе прорыв фронта не случиться . У вас же русское командование атакует укреп позиции даже не уничтожив их (что вы сами и признали в книге)  С чего это ?Весь мир встретившись с укре позициями первым делом стремился их уничтожить . Для этого они и проводили длительные арт подготовки . У вас же русское командование мало того что бросает войска в лобовой удар но и даже подавить оборону не удосуживаеться .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
странно - русские уже несколько дней суетятся, окопы роют - япы догадываются что что-то готовиться... это ежу понятно... но держать войска в напряжении несколько дней нереально..

Отрадно что теперь вы признаете что японцы хоть заметили русских .
Кстате  у вас вообще  написано

Сосредоточение русских войск как ни странно было пропущено японцами. Русские солдаты несли с собой заранее приготовленные мешки с землей.

Теперь смотрим итог
1 При подготовки операции утрачена внезапность .
2 Японцы попытаються сорвать подготовку своими действиями .
3 Артилерия не подавила оборону противника
4 Из 6 корпусов 2 й армии 4 выбиты на 2/3
5 Проблема с рекой и холмистой местностью остаеться
6 Главный удар русские наносят во фланг , хоть это единственый плюс . 
Ps из  интереса у вас написано .

Зато частям 3-го Сиб. корпуса достигают определенного успеха: 6-й вост-сиб. дивизией взят Нанчензо, хорошую помощь пехоте оказали недавно доставленные 122 мм гаубицы. Хорошую поддержку пехоте оказывали и так называемые батареи атаки - выдвинутые в пехотные цепи 87 мм пушки .

В каком боевом порядке шла пехота ?

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #335355
Сухопутную часть править не буду. Ляпы вычитал и несостыковки и исправил
Просьма мне отвечать, ибо чтобы вы не написали я с вами общаться не намерен, мне хватило многих лет обсуждения мира, чтобы заново с дилетантом-демагогом вступать в полемику

После нового года я пишу ПМВ, к РЯВ я больше не вернусь - ибо в АИ сколько людей, столько и мнений

Ваше право . Я толькоуказал то что вы написали невозможно . Опыт реальных боевых действий в схожих условиях говорит что подобная операция провалилась бы с треском и грохотом .И ненадо меня считать за делитанта в сухопутной войне уж ваши аргументы  выглядят слабо и не профессиональными .
PPs На остальные вопросы вы ответите ? 
PPPS жду ПМВ .

Отредактированно jurdenis (18.12.2010 07:35:29)


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 … 103 104 105 106 107 … 116


Board footer