Сейчас на борту: 
CVG,
Dilandu,
LV1201,
shaulys,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 45 46 47 48 49 … 66

#1151 25.12.2010 03:02:39

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

1

У меня хватит мужества признать, что секретная литература, на которой я в основном базировался, когда делал два первых выпуска "Летописи" оказалась по целому ряду позиций либо сфальсифицированной, либо сделанной с ошибками. Именно поэтому пришлось обратиться к архивам. О том, что архивы отличаются от литературы я писал всегда и везде. Так же я писал, только Вы не читали, о том, что я никогда не делаю переиздания своих старых работ 1:1, заставляя тем самым читателей по нескольку раз платить за один и тот же материал. Появляются новые факты, которые нередко опровергают старые знания. По-моему, это нормально для любого исследователя и Вы, коль скоро занимаетесь исследованиями тоже должны это понимать. Или Ваши старые и новые "Адмиралы" не отличаются ничем? Будет кто-нибудь тырить у Вас фактуру из старого издания - попадет точно в такую же дурацкую ситуацию, как Царьков. Могу представить, что Вы ему ответите если он начнет высказывать претензии, что Вы не снабдили его правильными фактами и т.д.
Но мне интересно другое: где лгали именно Вы - когда говорили что весь труд Царькова это архивы, или когда стали утверждать, что он все по войне у Морозова переписал?
И еще, что заставляет Вас встревать в чуждую для Вас тему, особенно с учетом того, что в лужу в ней пришлось садиться уже не раз?
Хватит ли мужества у Вас ответить по существу этих вопросов?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#1152 25.12.2010 10:34:39

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10138




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

1

UB написал:

Оригинальное сообщение #338225
Холивар ...

Господа, коллеги! Вам не кажется, что Вы классно повелись на троллинг Панкова ?
Вот, наверное, смеется сейчас над последствиями своего умелого вброса...

Случай из жизни, недавно наблюдал около рынка :)
Одна машина на парковке крепко бьет другую. Из обеих машин вылезают представители одной и той же национальности (чтобы не обвинили в национализме, скажу только, что не титульной для РФ) и начинают разборки, переходящие в хватание за грудки. На тротуаре стоят еще несколько представителей той же национальности, занимаются мужскими делами - курят, четки перебирают, разговоры разговаривают...
Смотрят на такое и развитие событий, подходят и один, самый авторитетный говорит: Ара, чьто делаете? Зачем народ смешите? Подумают ведь, что два ..... не смогли разобраться между собой, морды бить начали. Тихо садитесь и уезжайте, мы все друг друга знаем, вечером в кафе приходите, спокойно разберетесь, кто кому и сколько должен.
Что интересно, водители сели в машины и разъехались...

Может стоит задуматься?


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#1153 25.12.2010 11:50:39

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5877




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #338301
классно повелись на троллинг Панкова

Даже догадываюсь, кто это мог быть.

#1154 25.12.2010 13:48:29

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #338226
ли Ваши старые и новые "Адмиралы" не отличаются ничем? Будет кто-нибудь тырить у Вас фактуру из старого издания - попадет точно в такую же дурацкую ситуацию, как Царьков. Могу представить, что Вы ему ответите если он начнет высказывать претензии, что Вы не снабдили его правильными фактами и т.д.

"Адмиралы" были просто дополнены, но ничего противоречащего одного другому там нет, это так для начала (наверное тему проработал прежде чем браться за клаву).
А во-вторых, очень интересно, где на вас наезжал Царьков, что вы его не снабдили правильной информацией, пальцем не покажите???
Господин Морозов, пока лгуном выглядите вы - сначала списали с фальсифицированных, по вашим словам документов, а теперь начинаете вопить, что ошибки не ваши, а Царькова. Наверное прежде, чем браться за клаву нужно хотя бы убедиться, что вы в основном правду пишите, а не свои бурные фантазии на тему, чтобы потом не рассказывать, что секретные издания оказались сфальсифицированы и они отличаются от архивов и т.д.
Вы бы честно, как офицер озвучили бы народу, что вот до такого года все написанное мною можно в макулатуру, поскольку списывал не от туда... А то народ по глупости считает, что вы темы прорабатываете и пишите только на основе архивных материалов, а оказывается нет, оказывается что поцент откровенного обмана достаточно велик...

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #338226
Но мне интересно другое: где лгали именно Вы - когда говорили что весь труд Царькова это архивы, или когда стали утверждать, что он все по войне у Морозова переписал?

Так выпуск Царькова, кроме деятельности во время ВОВ м составлен на документах, которые вы не видели, а ВОВ по большей части позаимствована из вашей же книги, которая написано, как вы утверждаете по секретным документам...

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #338226
И еще, что заставляет Вас встревать в чуждую для Вас тему, особенно с учетом того, что в лужу в ней пришлось садиться уже не раз?

А очень непорядочных людей не люблю... Соглашусь здесь с Владимиром Сидоренко, что среди политработников приличные люди ввстречаются очень редко...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1155 25.12.2010 14:38:54

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #338376
А очень непорядочных людей не люблю...

В таком случае рекомендую как только уведите себя в зеркале, немедленно задушиться :)

Холивара не будет. Пишу последний пост, расставляющий точки над i и дальше г-н Алекс может гнать пургу в полном одиночестве. Итак.
В начале осени все имели возможность наблюдать, как г-н Александров выжил с форума с использованием административного ресурса г-н Патянина. Мне эти действия еще тогда показались показались несправедливыми, а все претензии - надуманными. Речь действительно шла о нечистоплотной конкурентной борьбе между МВ и МК. Периодически в ЛС г-н Александров делал вбросы в мою сторону требуя объяснений, как я, как член редколлегии МК, допустил публикации столь халтурного, по его мнению материала, как статья по китайским броненосцам. Попытки примерить Александрова с Патяниным, предпринятые с моим и ув.Принца Евгения участием ни к чему не привели. В результате возникло предложение снять с г-на Александрова функции модератора "Книжной полки", благодаря чему я сейчас и имею возможность высказать свою точку зрения без искажений. Г-на Александрова все это, видимо, изрядно разозлило, и он начал в пику кампанию с расхваливанием работы г-на Царькова по ПЛ типа "Правда", где постоянным рефреном звучало, что "там все построено на архивах, которые Морозов с Кулагиным не видели".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #313743
Я сегодня почитал и посмотрел. Нужно сказать, что мыслей самого Царькова там крайне мало - все остальное документы, документы и еще раз документы...

Теперь не испытывая никакого стыда, г-н Александров пишет уже

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #338376
Так выпуск Царькова, кроме деятельности во время ВОВ м составлен на документах, которые вы не видели, а ВОВ по большей части позаимствована из вашей же книги

Как результат сравнения текста работы Царькова с материалами архива и появилась моя рецензия. Но второй раунд начался не после этого, а после того, как в "коллекции" вышли "малютки" 15 и 615-й серий. Неоднократно уличенный в халатном отношении к своим редакторским обязанностям (авторам не был показан макет, потеря справок по судьбе ПЛ от Бережного, рисование самим г-ном Александровым несуществующих камуфляжей и т.д.) и лжи (попытка приписать ошибку в подписи к фото ПЛ-памятника в Краснодаре авторам), "порядочный" г-н Александров вместо извинений хотя бы частным порядком, решил нанести ответный удар, и "подписал" себе в помощники г-на Соломонова (а-ка Панков), которого еще не так давно сам "попросил" из МВ. Так что не г-н Александров "повелся" на троллинг - он сам его организовал, не забывая периодически повторять, что ПЛ советского периода - не его тема. Сейчас он берет в пример В. Сидоренко, которого еще не так давно называл... ладно не стану повторять как именно.

Короче говоря, г-н Александров, живите как можете, Бог Вам судья. Надеюсь наши жизненные пути и исследовательские интересы никогда более не пересекутся.

Отредактированно Botik Petra Velikogo (25.12.2010 14:48:30)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#1156 25.12.2010 16:38:08

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #338393
Надеюсь наши жизненные пути и исследовательские интересы никогда более не пересекутся.

Я тоже поскольку с такой ..., как вы, дело иметь действительно не стоит. И чего вы там про лодки типа "П" лепечите, которые якобы написаны не в пику Царькова, а просто так сложилось... Я прекрасно помню как это складывалось, политработничек вы наш... Как узнав о том, что Царьков собирается делать выпуск по лодкам типа "П" вы с Кулагиным забегали и засуетились с криками во что бы то не стало опередить... И погнали - этого нет, это мы до конца не знаем, но потом в книжке переделаем. Главное сделать конкурента... Сделать не удалось из-за собственной глупости триумверата Морозов-Кулагин-Патянин... И вот после этого голова вам совсем отказала и вы решили обгадить конкурента. Вопрос только кому больше нагадили себе или конкуренту???
А Патянин ушел исключительно по доброй воле, его никто не банил, сообщения не стирал... так что про административный ресурс можете рассказать Стиву, Волку, Тониной которых вы активно удаляли с форума...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1157 25.12.2010 16:50:57

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

1

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #338393
Речь действительно шла о нечистоплотной конкурентной борьбе между МВ и МК.

<_____>, МорВойна и МорКам конкурентами быть не могут по определению - у них полянки разные. МорКам и создавалась и существует как конкурент МорКол... Хотя, если господин Патянин решил поменять курс и сделать из МорКам  "Окренты военны" с частичной перепечаткой материалов оттуда - так флаг ему в руки и барабан на шею, будет возглавлять колонну...

Отредактированно Eugenio_di_Savoia (25.12.2010 21:01:33)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1158 25.12.2010 16:52:01

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

хм, честно говоря хотелось бы увидеть продолжение Морских Войн.......есть такая небольшая надежда......... *girl_sad*

#1159 25.12.2010 17:02:30

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #338425
Хотя, если господин Патянин решил поменять курс и сделать из МорКам  "Окренты военны" с частичной перепечаткой материалов оттуда - так флаг ему в руки и барабан на шею, будет возглавлять колонну...

Александр, ну уж так не надо... волну не гоните,.. это скорее Малиновский сделал из "ОВ" в последнее время филиал "Моркапфа".
А с другой стороны  - ну вот будет в "Моркампфе" шведская перепечатка об ихних ББО - ну кто ее у нас сделает?... 

А насчет того, что "Моркампф" не конкурент Вашей "Морской волне" могу подтвердить - да, первый - типичный журнал об кораблях, второй - об "операционке" и т.п. Желаю, чтоб он существовал и далее. Очень интересные материалы.

Отредактированно Сумрак (25.12.2010 17:04:13)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#1160 26.12.2010 19:52:22

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2019




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Господа, извините, что прерву срач столь авторитетных людей и выскажу мнение по теме....:D


Прочитал Морколу 12-2010 о "Буве".
В целом неплохо, но (небольшая табуретка) - номер производит впечатление плохо вычитанного.
Например дается список лиц причастных к постройке, а потом трижды ссылаются на решения некоего генерала Рока, которого я в этом списке не нашёл.
Так что автору "5-" (минус за то, что не нашел крупномасштабный поперечный разрез :) ), а редактору "4-".

Отредактированно клерк (26.12.2010 19:55:09)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#1161 26.12.2010 21:58:53

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10138




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #338874
Так что автору "5-" (минус за то, что не нашел крупномасштабный поперечный разрез :) )

Всегда удивляет такая оценка труда писателя *shock ogo*
Он же все-таки писатель, а не чертежник. Конечно, неплохо иметь максимум графического материала, но так ставить вопрос?....


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#1162 26.12.2010 22:10:29

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2019




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #338941
Так что автору "5-" (минус за то, что не нашел крупномасштабный поперечный разрез  )
Всегда удивляет такая оценка труда писателя
Он же все-таки писатель, а не чертежник. Конечно, неплохо иметь максимум графического материала, но так ставить вопрос?....

Расслабтесь - это всего лишь намёк на то, что "сволочи-франки" не выложили данный чертёж в Инет. :)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#1163 26.12.2010 22:43:09

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10138




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #338945
Расслабтесь

Да я и не напрягался :D


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#1164 27.12.2010 08:27:16

Вованыч_1977
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #338941
Всегда удивляет такая оценка труда писателя

+1. ИМХО писатель всё-таки должен в первую очередь писАть.

#1165 27.12.2010 13:50:32

AVV
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

День добрый!

клерк написал:

Оригинальное сообщение #338874
Господа, извините, что прерву срач столь авторитетных людей и выскажу мнение по теме....

Да, это будет нелишним... :)
Лично от себя хочу добавить, что также весьма доволен выпуском по "Бувэ", и с нетерпением жду новых работ уважаемого автора по французам. Такими темпами, французский и испанский флоты скоро станут самыми "освещенными" на русском языке из иностранных ВМФ. :D

#1166 27.12.2010 14:17:06

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

AVV написал:

Оригинальное сообщение #339113
Да, это будет нелишним...

Господа-товарищи!
Пока шел флейм, почти ни у кого желания останавливать его не проявлялось - наверное, большинству было интересно почитать и посмотреть, что дальше будет. Теперь, когда уже почти двое суток ничего нет, одно за другим появляются напоминания о том, что флейм был. Это что, скрытая форма высказать свои надежды на продолжение? Его не будет.

Отредактированно Botik Petra Velikogo (27.12.2010 14:20:19)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#1167 27.12.2010 20:21:29

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #338874
минус за то, что не нашел крупномасштабный поперечный разрез

Это как??? Просто большой чертеж уменьшили из-за недостатка места. Дмитрий и так порубил текст почти в два раза.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1168 27.12.2010 21:46:57

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2019




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #339224
минус за то, что не нашел крупномасштабный поперечный разрез
Это как??? Просто большой чертеж уменьшили из-за недостатка места.

НЕт. Это то, что было у него в "МАссена" и не было в "Буве".
У многих есть эти файлы с французского сайта. :D


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#1169 28.12.2010 11:09:49

AVV
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Утро доброе!

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #339122
Пока шел флейм, почти ни у кого желания останавливать его не проявлялось - наверное, большинству было интересно почитать и посмотреть, что дальше будет.

Куда нам, легко- и средневесам, останавливать тяжеловесов. Опасно для здоровья-с :)

#1170 28.12.2010 13:12:10

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #339252
У многих есть эти файлы с французского сайта.

Наверное у всех желающих.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1171 28.12.2010 14:19:44

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2676




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #339446
Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.клерк написал:
Оригинальное сообщение #339252
У многих есть эти файлы с французского сайта.Наверное у всех желающих.

Может краску не тратить? А поступать проще. В журнале вместо чертежа печатать ссылку и ниже давать подпись.
"Кликните на эту строчку и перейдите на французский сайт для просмотра увеличенного изображения"
*ROFL*


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#1172 28.12.2010 15:36:20

macchi
Мичманъ
michman
Откуда: Украина, Днепр
CL-50 "Helena"
Сообщений: 534




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

не так - "посмотрите у себя на компе файл с именем..."

:)

#1173 28.12.2010 16:08:07

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Просто удивительные люди. Когда в "Массене" был большой мидель - звонили ругались зачем оно нужно такое большое, кому это интересно. В "Д'Антеркасто" матерились на тему, почему нет вида сбоку и сверху на разворот, кому нужны все эти палубы и надстройки. Тут вон долго дебатировали, а зачем вообще чертежи из французского архива ставить, если они у всех есть  Теперь опять не так... *ROFL**ROFL**ROFL*

Отредактированно Алекс (28.12.2010 16:30:22)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1174 28.12.2010 16:31:32

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #339498
Теперь опять не так...

На вкус и цвет - товарища нет... ;) старая народная мудрость...:-P

#1175 28.12.2010 21:58:10

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2019




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #339498
Просто удивительные люди. Когда в "Массене" был большой мидель - звонили ругались зачем оно нужно такое большое, кому это интересно. В "Д'Антеркасто" матерились на тему, почему нет вида сбоку и сверху на разворот, кому нужны все эти палубы и надстройки. Тут вон долго дебатировали, а зачем вообще чертежи из французского архива ставить, если они у всех есть  Теперь опять не так...

Лично я сторонник большого миделя и таковой в выпускео "Массене" я очень одобряю.
Но по "Буве" такого чертежа в Инете нет, поэтому я слегка пожурил автора, что он  не смог найти такой чертеж в бумажных изданиях.
Воспринимать этот полушутливый упрек как серьёзную критику - по меньшей мере странно.


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

Страниц: 1 … 45 46 47 48 49 … 66


Board footer