Сейчас на борту: 
serezha,
Valera-871
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 16

#126 20.04.2011 20:05:52

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #378035
что сильно ухудшилось

цитата - " заметно ухудшилась"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #378035
Так что скорее всего у вас 150 эшелонов пройдут месяца за 4

при чем тут эшелоны? их количество не меняется... даже возрастает

Господа модераторы - НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ СИЕ? я пишу одно - сие существо спорит о другом - у Вас же есть правило о троллинге?

Отредактированно CheshireCat (20.04.2011 20:07:04)

#127 21.04.2011 16:38:36

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #378143
у Вас же есть правило о троллинге?

Вы уважаемый не кричите о тролинге а отвечайте на вопросы . а то все время соскочить хотите . Так не пойдет .Увас странная форма вести дискуссию. Ответы типа мы два года назад на фаи . И читайте того то это мягко говоря странный аргумент в ползу своей точки зрения . 

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #378143
заметно ухудшилась"

Ну вот и давайте посчитаем на сколько .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #378143
при чем тут эшелоны? их количество не меняется...

А при том что пропусктная способность дороги ограничена . И если вы провезли лишние эшелоны для флота то значит на такое же количество привезут меньше для армии . А значит расклад сил будет иной .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #378143
даже возрастает

Почему это ?

Отредактированно jurdenis (21.04.2011 16:41:59)


Я как то подзаеекался охееревать

#128 21.04.2011 16:58:08

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #378430
Ну вот и давайте посчитаем на сколько .

вот и считайте все цифры вам даны и нефиг язхыком болтать, а упомянутые флотские эшелоны в аккуурат прошли с середины августа по конец мая..... считайте и докажите что мы не правы.... я вам ничего считать не должен... вы ляпнули что снабжение будет хуже, потребовали информации о флотсских грузах вам их дали..... Вперед и с песней... бремя дальнейших доказательств лежит сугубо на вас.... Как посчитаете проценты приходите обратно......


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#129 21.04.2011 17:01:43

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #378439
вот и считайте все цифры вам даны и нефиг язхыком болтать

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #378035
Так что скорее всего у вас 150 эшелонов пройдут месяца за 4 . Аэто уже 7 процентов перевозок . Если взять этот показатель то русских при мукдене будет не 330 тыс а 305  тыс .
Вот и получаеться соотношение 247 тыс японцев на 305 тыс русских . Мукден как в реале вам обеспечен

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #378035
Если принять что 150 эшелонов прошло с Августа по Февраль то это примерно 6 месяцев перевозок . 25 в месяц . Примерно 5 процентов каждый месяц .

Уже посчитал


Я как то подзаеекался охееревать

#130 21.04.2011 18:37:26

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

ну не привезут обозов и все................. либо чуть меньше доставят фуража к примеру.... 5 процентов  это ничтожно мало....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#131 22.04.2011 13:19:14

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #378487
ну не привезут обозов и все................. либо чуть меньше доставят фуража к примеру

Как у вас все просто . Не будет обоза . Не привезут фуража . Доставят меньше снарядов и артилерии .   *ROFL* Мелочь .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #378487
5 процентов  это ничтожно мало....

Как сказать  мало . Это примерно значит уменьшить армию к мукденскому сражению на 15 -20 тыс    .


Я как то подзаеекался охееревать

#132 22.04.2011 17:53:58

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #378773
Доставят меньше снарядов и артилерии .

явление - Вам уже сказали что фураж и снаряды - это разное

в пятый раз повторяю про фронтовые арсеналы, которые нетронутые были вывезены из под Мукдена

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #378773
Это примерно значит уменьшить армию к мукденскому сражению на 15 -20 тыс    .

вы вообще хоть каким-то образом знакомы с армией? а то похоже ваши песни о службе полный 3.14ж

#133 23.04.2011 22:14:38

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #378827

в пятый раз повторяю про фронтовые арсеналы, которые нетронутые были вывезены из под Мукдена

Мы вообще то говорим сейчас о мукдене . Точнее как скажуться уменьшения перевозок на него .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #378827
ы вообще хоть каким-то образом знакомы с армией? а то похоже ваши песни о службе полный 3.14ж

Знаком . Не бойтесь .


Я как то подзаеекался охееревать

#134 24.04.2011 09:25:15

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #379204
Знаком . Не бойтесь .

мне бояться нечего... а вот вы похоже совершенно не знакомы с системой снабжения

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #379204
Мы вообще то говорим сейчас о мукдене . Точнее как скажуться уменьшения перевозок на него .

в марте поставки фуража и питания большей степенью зависели от ж/д перевозок - снаряды и патроны были в арсеналах Мукдена. Но когда жрать нечего, боец как-то плохо начинает сражаться... да и лошади без фуража снаряды неохотно тащат

отсюда (ну и проблемы связи и управления) и поражение...

#135 24.04.2011 11:33:38

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #379359
а вот вы похоже совершенно не знакомы с системой снабжения

ЭТО ВЫ ЗРЯ .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #379359
в марте поставки фуража и питания большей степенью зависели от ж/д перевозок - снаряды и патроны были в арсеналах Мукдена

При чем тут март когда мукденское сражение было в феврале .а падение перевозок начнеться с августа -сентября .


Я как то подзаеекался охееревать

#136 24.04.2011 20:12:56

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #379377
При чем тут март когда мукденское сражение было в феврале .а падение перевозок начнеться с августа -сентября .

вы правы  - февраль, я попутал....

фураж начнет падать с наступлением холодов

#137 01.05.2011 16:26:50

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #379559
вы правы  - февраль, я попутал....

фураж начнет падать с наступлением холодов

Так насколько будет ?6 -7 процентов падения  общих перевозок это не значит что и фуража будет на 6 -7 процентов меньше . А гораздо более . Думаею никак не меньше 40 процентов . Боюсь без Лошадей останетесь . Лучше просто на эти проценты сократить армию и все .


Я как то подзаеекался охееревать

#138 02.05.2011 15:30:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

http://files.mail.ru/DG9T0B

итоговая карта сражения 21 июля 1905 года у острова Цусима(утопленники не обознвачены )


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#139 02.05.2011 15:35:16

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #381967
Думаею никак не меньше 40 процентов .

меланхолично с фуражом вы сильно загнули....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#140 02.05.2011 18:54:07

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #382316
меланхолично с фуражом вы сильно загнули....

Нет так как фураж вряд ли состовлял больше чем 15 процентов перевозок . Снижение же на 6 процентов общего обьема и означает что снизить фураж надо на 40 процентов


Я как то подзаеекался охееревать

#141 05.05.2011 19:32:03

AVerner
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #382409
Нет так как фураж вряд ли состовлял больше чем 15 процентов перевозок . Снижение же на 6 процентов общего обьема и означает что снизить фураж надо на 40 процентов

Меланхолично... Отправляем фуражные команды...

А вообще-то, почитайте военные штабные труды и учебники... В них ОЧЕНЬ часто встречается допустимая цифирь недостатка снабжения, значимо не влияющего на боевую эффективность в ед.времени. И она куда выше 5%... Например - Шапошников, Свечин, Лиддел-Гарт. Вот страницы, простите, не упомню. Лучше прочитайте все... Пользительно...

#142 06.05.2011 17:31:03

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #383592
Меланхолично... Отправляем фуражные команды...

Меланхалично . Почитайте Вересаева . К тому времени , и  отправляли , и фуража  все равно нехватало ,по причине разграбления китайцев .

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #383592
А вообще-то, почитайте военные штабные труды и учебники...

Огласите весь список , какие труды , кого . А то тут многим ,Навицкий ненравиться и история 1 мировой войны итд .

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #383592
И она куда выше 5%

Что , все 100 процентов перевозок ,это было только снабжение ?Тогда почему , там русская армия постоянно увеличивалась ,они что пешком шли или их привезли ?

Отредактированно jurdenis (06.05.2011 17:47:50)


Я как то подзаеекался охееревать

#143 06.05.2011 17:42:35

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24390




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #384140
Меланхалично .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #384140
Почтитайте

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #384140
ненравиться

Из Правил Форума...

IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
....
2.3. Недостаточно грамотное написание сообщений - многократное несоблюдение норм орфографии и пунктуации в одном сообщении. Некоторые послабления могут быть сделаны для иностранных участников форума.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#144 06.05.2011 17:45:01

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #384147
2.3. Недостаточно грамотное написание сообщений - многократное несоблюдение норм орфографии и пунктуации в одном сообщении. Некоторые послабления могут быть сделаны для иностранных участников форума.

Я еще гражданство не получил . Кроме того можно было просто попросить исправить ошибки .


Я как то подзаеекался охееревать

#145 06.05.2011 17:49:13

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24390




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #384148
Я еще гражданство не получил .

Это Вши проблемы.

Из Правил Форума...

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
.....
6. Рабочим языком дискуссий форума является нормативный русский литературный язык. Исключения возможны в виде вставки отдельных слов и фраз на иностранных языках строго в контексте дискуссии. Администрация форума настоятельно просит уважать нормы, стилистику, орфографию и пунктуацию русского и иных языков, несмотря ни на какие иные веяния, в том числе "сетевого" происхождения.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #384148
Кроме того можно было просто попросить исправить ошибки .

Ранее сие помогало слабо.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#146 06.05.2011 18:49:58

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #382409
Снижение же на 6 процентов общего обьема и означает что снизить фураж надо на 40 процентов

у него еще с математикой не лады.......   как так снижение общего обьема перевозок на 6 процентов приведет к 40 процентному снижению объемов поставок фуража - ума не приложу....... у меня кипит моск.......


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#147 07.05.2011 15:29:12

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Все очень просто . Я исходил из того что фураж занимал примерно 15 процентов общих перевозок . Если мы снизим на 6 процентов общий обьем то учитывая что снижаем только за счет фуража то это и составит 40 процентов недополученного фуража


Я как то подзаеекался охееревать

#148 07.05.2011 15:31:57

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #384562
о снижаем только за счет фуража то

а это вы с чего взяли то?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#149 07.05.2011 15:32:55

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Это я так понял предложил чеширский кот .


Я как то подзаеекался охееревать

#150 07.05.2011 15:35:35

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

он этого не предлагал, вы сами то обдумайте если в силах конечно,  к примеру сильно скажется отсутствие к примеру одного двух полков на Мукдене?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 16


Board footer