Сейчас на борту: 
ancibor75,
Mihael
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 44 45 46 47 48 … 270

#1126 02.03.2009 17:29:47

ВадимВМ
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #37729
А Англия, Германия и прочие будут спокойно смотреть? Чем крупнее будет антитурецкая война, тем масштабней будет очередной "Берлинский конгресс". И тем больше прилипнет к рукам посредников.

Не будет "Берлинского конгресса". Итальянцы и французы будут против. + страны Балканского Союза. Скорее всего по минимуму будет как в реале, только у турок не будет территорий в Европе (отойдут к России, нам хватит) + Израиль, и франко-итальянские территории на Бл.Востоке.

#1127 02.03.2009 17:35:20

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12953




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

ВадимВМ написал:

Оригинальное сообщение #37807
Кёнингсберг в качестве примера встраивания в российское мироощущение подойдёт?

Это тот самый, в котором за полгода не осталось ни одного коренного жителя? Ну-ну!

Я понимаю, что можно выгнать в Азию всех турок. Газеты всего мира обольют грязью, ну да мелочи - нам "София" дороже мнения кредиторов. Но изгнанные турки наверняка вырежут до единого всех греков на том же самом анатолийском побережье. Армянам тоже достанется выше крыши.

Но даже после полного изгнания турок в городе останется под 300тыс. греков, армян и евреев. Их-то Вы куда намерены депортировать, в попытке реализовать Кёнигсбергский сценарий?

#1128 02.03.2009 19:38:40

ВадимВМ
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #37817
Но даже после полного изгнания турок в городе останется под 300тыс. греков, армян и евреев. Их-то Вы куда намерены депортировать, в попытке реализовать Кёнигсбергский сценарий?

Кёнингсберг приведён, как самый жёсткий проект "встраивания". Но до него, полагаю, не дойдёт.
При условии, что администрация и управленческий аппарат (и сотни тысяч турок) сами сбегут из Стамбула (а что делать: русские идут!), то власть в городе будет создаваться "с нуля". А ввиду стратегической важности, власть будет военная, потому устанавливаться будет жёстко. И различные попытки массового проявления недовольства могут закончится достаточно жестоко. В любом случая, я полагаю, всем жителям Фракии (той территории, которую мы вполне можем получить) будет предложено стать гражданином РИ или покинуть территорию. Учитывая многонациональность и многоконфессиональность РИ проблем у армян, греков, болгар и турок с местной властью не будет. А возможностью сделать карьеру и заработать, на теперь уже российской территории, местные пренебрегать не будут. В конце концов, не в первый раз Россия сталкивается с подобной проблемой "встраивания". Тот же ПА, а до этого ВСЕ территории (населённые различными народами) добровольно и не очень, вошедшие в состав Империи.
ЗЫ: Что касается евреев (в частности остманских и вообще по России), то у них (стараниями Вадика) вполне может оказаться собственное государство. Которое они и будут обустраивать на "Святой Земле" под лозунгом "Евреи всех стран, объединяйтесь!". Главное не пускать на самотёк, а всячески помогать его обустраивать.

#1129 02.03.2009 20:13:56

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Похоже Глебыч решил заодно решить еврейский вопрос. Гладко только на бумаге, да овраги... Создав еврейское государство мы востановим против себя арабов т.е мусульман. А раз мусульман, то и весь Кавказ. А, надо ли нам эту проблему. Как следствием создания Израиля, будет утечка мозгов, что не есть хорошо.

#1130 02.03.2009 20:21:55

sib
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

ВадимВМ написал:

Оригинальное сообщение #37809
и о революции в России можно забыть.

Размечтались... *haha*
"Говорю тебе три раза!" - пока Россию качественно не зачистить от англо-франкской агентуры и агентов влияния со всеми неприкасаемыми вкупе, фсе революционэры не угомонятся... Россия - геополитический конкурет западу... и этим все сказано... :-P

Отредактированно sib (02.03.2009 20:31:49)

#1131 02.03.2009 20:29:18

sib
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

павел написал:

Оригинальное сообщение #37614
Ну так и начните с себя. Подвергните сомнению версию о всемирном жидомассонском заговоре например. Ну не были предки полными идиотами ходящими на поводке мировой закулисы.

Не передергивайте! Не люблю!... *acute*
Про мировую закулису ничего не знаю... с ней ни разу не встречался(...и не выпивал...)... а вот как спецслужбы работают против геополитического конкурента видел собственными глазами... и не так давно... 8-)

Отредактированно sib (02.03.2009 20:55:41)

#1132 02.03.2009 20:41:50

sib
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #37817
Это тот самый, в котором за полгода не осталось ни одного коренного жителя? Ну-ну!

Я понимаю, что можно выгнать в Азию всех турок. Газеты всего мира обольют грязью, ну да мелочи - нам "София" дороже мнения кредиторов. Но изгнанные турки наверняка вырежут до единого всех греков на том же самом анатолийском побережье. Армянам тоже достанется выше крыши.

Но даже после полного изгнания турок в городе останется под 300тыс. греков, армян и евреев. Их-то Вы куда намерены депортировать, в попытке реализовать Кёнигсбергский сценарий?

Камрад! У России огроменный опыт ассимиляции всяких "инородцев"... устаканим и этих!... не все так мрачно... пока Россию не заколбасили...
Кстати в связи с положительным балансом в ходе РЯВ следует ожидать усиления ревыступлений и прочих беспорядков... денег на это альбионцы и джапы жалеть не будут... ну не нужна им Великая россия... им Россия вааще не нужна... *DRINK*

Отредактированно sib (02.03.2009 20:43:25)

#1133 02.03.2009 20:43:10

Абрамий
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Но это ещё не всё . Надо отдать Боснию-Герцеговину Австро-Венгрии , там и так её войска . Да можно ей  добавить что-то  ещё от Турции . Надо сделать так ,что-бы эрцгерцог Франц-Фердинанд стал-бы императором Францем-Фердинандом 1 . Те реформы ,что он задумал провести приведут непременно к восстанию венгров против славян и против лично императора Ф-Ф1 . Дело в том ,что он был противником войны не только с Россией , но даже и с Сербией . Известно что он однажды сказал такое : - "Ни мне , ни империи от Сербии не нужно ни одного клочка земли ,ни одного сливового дерева " . Не желал он быть и германским сателлитом , несмотря на все попытки Вильгельма 2 склонить эрцгерцога к военному союзу с Германией ( вернее к его продолжению ) , он наотрез отказывался быть её военным союзником . В личной жизни счастливая любовь приведшая к морганатическому браку ,привела эрцгерцога к смертельной  ссоре со всеми родственниками . Он даже самого Франца-Иосифа с днём его рождения не поздравлял . Но это не всё ,эрцгерцог поссорился с почти со всей политической элитой империи ,кроме славян и евреев с цыганами . Особенно у него были плохие отношения с венграми , дело дошло до того ,что премьер-министр Венгрии Тиса выступая в венгерском парламенте произнёс такое : --" В случае прихода Ф-Ф к власти мы подымем против него национальную революцию " Причина была понятна ,Ф-Ф не скрывал ,что его проект перестройки Австро-Венгрии в федеративную монархию( по типу подобному Швейцарии но с монархом во главе ) приведёт к усекновении территории Венгрии . Особенно его возмущал избирательный закон в Венгрии ,который лишал почти всех невенгров избирательных прав . Впрочем сами венгры ( точнее венгерские полицейские ) однажды избили на глазах Ф-Ф  верноподданных румынских крестьян , пытаясь не допустить их до общения с наследником престола , который с ними хотел встретится ( это было не в одном месте ) .  Возмущению Ф-Ф не было предела .

#1134 02.03.2009 21:57:12

павел
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

sib написал:

Оригинальное сообщение #37895
а вот как спецслужбы работают против геополитического конкурента видел собственными глазами

В додумать чуть-чуть глубже отчего это энтим подлым шпиёнам удаётся то, что не получилось у нашей доблестной разведки? Ась? В чём дело, кроме жидомассонов-то?

sib написал:

Оригинальное сообщение #37889
Россия - геополитический конкурет западу... и этим все сказано... ну не нужна им Великая россия... им Россия вааще не нужна...

А кому она, Русь-матушка, вообще нужна-то? Кому она не конкурент? Империя конкурент любой державе замахнувшейся на гегемонию. Даже если это будут антарктидские пИнгвины решившие захватить европу. В силу своего положения.

Отредактированно павел (02.03.2009 21:57:54)

#1135 03.03.2009 12:05:29

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12953




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

sib написал:

Оригинальное сообщение #37898
Камрад! У России огроменный опыт ассимиляции всяких "инородцев"... устаканим и этих!

Чем попытка ассимиляции поляков закончилась? Разрушением православных храмов и концлагерями для военнопленных.

Чем попытка ассимиляции финов закончилась? Теми же концлагерями для "красных" вне зависимости от национальности.

Про нынешнюю ситуацию в Прибалтике вообще лучше не говорить.

***

Большей частью Россия не ассимилировала народы, а соуправляла ими, встраиваясь в структуру местных элит. Но если элита в Париже (аки поляки), Стокгольме (аки фины), Анкаре, Иерусалиме, Нью-Йорке, Лондоне или Афинах, то никакого соуправления и никакой ассимиляции не получится - при первых же признаках слабости России гарантирован мятеж.

Реально "почти мирно" были ассимилированы только татары Поволжья и народы Сибири. Даже соседние с ними башкиры замирились с властью "белого царя" только в начале 19 века - и то лишь после потери 20-30% населения и 50% территории.

#1136 03.03.2009 12:50:25

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 9006




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #38124
при первых же признаках слабости России гарантирован мятеж.

при слабой власти и слабости страны мятеж гарантирован в любом многонациональном государстве, но мы ведь за сильную Россию. ;)


Брони и артиллерии много не бывает

#1137 03.03.2009 13:50:45

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

BC написал:

Оригинальное сообщение #37882
Создав еврейское государство мы востановим против себя арабов т.е мусульман. А раз мусульман, то и весь Кавказ. А, надо ли нам эту проблему. Как следствием создания Израиля, будет утечка мозгов, что не есть хорошо.

До панисламизиа еще лет 40-50. Кроме того Вадик и не предлогал сионистам Иерусалим. Вообще с Иерусалимом, благо туркам его не удержать полюбоиу, нужно действовать окуратнее. Можно восользоваться идеей Кленси из "Все страхи мира" о внегосударственном статусе города - "центр мировых религий" - Втикан своего рода.

ПыСы А Вадик с фамилией Зеленской не еврей часом?


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#1138 03.03.2009 15:25:28

raven
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

ВадимВМ написал:

Кёнингсберг приведён, как самый жёсткий проект "встраивания". Но до него, полагаю, не дойдёт.
При условии, что администрация и управленческий аппарат (и сотни тысяч турок) сами сбегут из Стамбула (а что делать: русские идут!), то власть в городе будет создаваться "с нуля". А ввиду стратегической важности, власть будет военная, потому устанавливаться будет жёстко. И различные попытки массового проявления недовольства могут закончится достаточно жестоко. В любом случая, я полагаю, всем жителям Фракии (той территории, которую мы вполне можем получить) будет предложено стать гражданином РИ или покинуть территорию. Учитывая многонациональность и многоконфессиональность РИ проблем у армян, греков, болгар и турок с местной властью не будет. А возможностью сделать карьеру и заработать, на теперь уже российской территории, местные пренебрегать не будут. В конце концов, не в первый раз Россия сталкивается с подобной проблемой "встраивания". Тот же ПА, а до этого ВСЕ территории (населённые различными народами) добровольно и не очень, вошедшие в состав Империи.

благими намерениями.
начнем с того, что депортация нескольких миллионов человек, это... долго и дорого. да еще и хлопотно.
военная власть будет решать свои, военные задачи, не заморачиваясь проблемами гражданкого населения. которое хочет есть, пить, баб и т.д. (главное - пограбить).
различные попытки массового проявления недовольства, будут поданы "демократической прессой" как борба свободолюбивого турецкого народа за свой суверенитет. смотрите выступления лорда джадда о северном кавказе.
самое приятное - это пассаж о возможности сделать карьеру и зарабатывать.
то есть, содержать всю эту кодлу будет русское крестьянство, а некие личности, успешно развалившие турецкую империю, сменят кормушку и присосутся к новому донору?


проблема проливов - проблема безопасности россии. "православный крест над святой софией" - популистская идея. и как всякий треп, очень опасна.
россии нужен константинополь, но... империи не нужно население этого константинополя и прилегающих районов.
самим вырезать - не стоит. проще подписать на это дело греков и славян. в таком случае "благодарная болгария" в надвигающейся войне никак не сможет воевать против россии в союзе с турцией.
а земли - земли нужны. после очистки их от турецкого населения, следует массово привлекать переселенцев из центральной россии.
можно попробовать вариант образования нового государства (византия!) которое позовет царем императора н2 (личная уния). и - все культурно. россия - сама по себе, проливы - сами по себе

#1139 03.03.2009 15:30:32

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Поскольку я не давно присоединился к уважаемому форуму, то извените если пододобное уже обсуждалось.

Насколько замечаний по первой, уже изданой, части "Варяга"

Назвать захваченный крейсер именем погибшей канонерки в приципе возможно, но назвать крейсер именем погибшего парохода, тем более формально часной КВЖД, эт вряд ли. И вообще имена короблям присваивались исключительно Императорским указом. И Карпышев памятью Руднева это знает.
В русском флоте была традиция оставлять захваченным судам старые названия. Тот же Ретвизан. Так, что крейсера 1-го ранга РИФ Ниссин и Касуга смотрелись бы интересний. Но поезд уже ушел.

12-й гусарский Ахтырский Ее императорского высочества великой княгини Ольги Александровны полк вновь стал гусарским только в 1907 году, до этого, с 1882-го, он был 36-м драгунским Ахтырским. То же относится и к 12-у уланскому полку Ржевсого (Белгородский 12-й уланский полк). Кстати, 12-уланский, он же 35-й драгунский Белгородский Его Величества Императора Австрийского Короля Венгерского Франца-Иосифа I полк входил в ту же 12-ю кавалерийскую дивизию, что и Ахтырцы, и на Дальнем востоке быть ни как не мог. Скорее Ржевский был из Приморского драгунского полка.

Прапорщикам по адмиралтейству пологались погоны (и эполеты) с черным просветом, на черном подбое, галуна белого металла.
Кстати, гасподам мореманом будет интересно знать, что во времена РЯВ цвет формы Российсого фолта официально был темно-зеленым, хотя фактически ее шили из черного сукна.

По второй части.

Цитата ...Про захват орудий с "Вакканто" я и сам прекрасно помню...
Вряд ли ВК Кирилл, да и другие офицеры РИФ знают про таблички на гальюнах Свифтшуров.

Цитата...
- За способность мыслить - отлично, а вот по знанию матчасти британского и японского флотов, простите - незачет-с, - насмешливо промурлыкал Руднев, не отрывая по-кошачьи прищуренных глаз от красиво "тонущего" в водах Японского моря диска красного закатного солнца, - Ну откуда нагличанам взять эти самые 10 и 7,5 дюймовки? 190 мм орудия вообще еще только начали производить, успели произвести всего 28 штук; 14 у нас, 14 у японцев, в арсеналах и на складах им взяться просто неоткуда. Ждать, пока Виккерс наклепает еще 14 - это год как минимум. Пришлось нашим уважаемым врагам довольствоваться шестидюймовками. Та же история и с 10-дюймовками, это товар штучный, каждое делать минимум полгода и, видать, в арсеналах их просто не было. А вот 8 дюймов нашлось... Хотя убей - не понимаю откуда: не британский это калибр, только на экспорт, сами нагличане 8-ю дюймами брезгуют-с. У них все больше 234 мм в чести, а их они никому пока не продавали. Ну все одно, мощь залпа этого броненосца мы уполовинили, теперь он скорее заурядный броненосный крейсер.
Конец цитаты.

Интересно, как Глебыч выкрутится из самим им поставленной ловушки.

Цитата...
- Мне вдруг пришло в голову - ремонт башни все одно не возможен, элеваторы тоже разбиты, да и новых восьмидюймовок нам тоже взять негде. Может тогда устроить русским тот же сюрприз что и они нам? Не ремонтировать вообще, а делать все заново? Я тут прикинул, у меня получается что одиночное орудие калибра 10 дюймов, с легким щитовым прикрытием, вроде вполне входит и по весу и по габаритам. Проблема только с заряжанием - для 10 дюймового снаряда уже нужна механизация и собственно где взять это самое орудие...
Конец цитаты

10 дюймов на штыре - анриал. Максимальный вес снаряда для ручной подачи 100-120 кг. то есть 8". После РЯВ Колчак посчитал оптимальным по ручной подаче американское 178-мм орудие с 75 кг снарядом. Поэтому городить 10 дюймов, это все равно делать новую башню.
Но про это уже было.

Вопросы Глебыча

нынешний муж княгини Ольги, (уточнить полное имя и титул пидора).
Принц Петр Александрович Ольденбургский
— генерал-майор; сын пр. Александра О., род. в 1868 г., супруг E. И. Выс. Вел. Кн. Ольги Александровны, дочери Имп. Александра III. В 1905—1906 гг. командовал лейб-гвардии 4-м стр. Имп. Фамилии батальоном.

Участник 1-й мировой войны. С 24 января 1915 г. находился в распоряжении Верховного главнокомандующего русскими войсками. Осенью 1915 г. был расторгнут брак с Ольгой Александровной. После революции эмигрировал. Умер 18 марта 1924 г. в Антибе, похоронен в Каннах.

Еще интересные ссылки
http://orhideya-afr.livejournal.com/162 … read=14166
http://ru.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D … %8C:126523
Это про папу, но про сына тоже есть
http://www.otechestvo.org.ua/main/20089/0617.htm
Еще оказывается принц был не только пи...ом, но и агрономом
http://www.x-libri.ru/elib/smi01415/00000001.htm

Портрет Ольги
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/d/d3/Olga_alexandrovna.jpg/200px-Olga_alexandrovna.jpg

Портрет Ольденбургского
http://www.rulex.ru/rpg/WebPict/midipic/0010-005.jpg

кто там был полицмейстером в Питере? проворить
Градоночальник СПб Фуллон, Иван Александрович
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% … 0%B8%D1%87
Должность обер-полицмейстера упразднена в 1871 в связи с учреждением в Петербурге градоначальства. См http://www.peterlife.ru/travel/saint-pe … -1448.html

Отредактированно Константин (03.03.2009 17:15:18)


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#1140 03.03.2009 16:49:54

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12953




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Константин написал:

Оригинальное сообщение #38188
Интересно, как Глебыч выкрутится из самим им поставленной ловушки
...
10 дюймов на штыре - анриал.

Уже писал. Но ещё раз повторю:

Попытка постановки палубной 10"ки на башенном станке невозможна из-за того, что башенные станки имеют горизонтальную наводку в несколько градусов.

Остаётся береговой станок. Применительно к 1904 это то ещё сооружение - с круговым погоном диаметром 6-8 метров (желающие могут посмотреть станок 10"ки Электрического утёса). Вещь громоздкая, но для эрзац-корабля не являющаяся невозможной. Другое дело, что для размещения этого погона на средней палубе нужно выстричь верхнюю диаметром 7-9 метров, а по нижней пустить на этом диаметре подкрепления. В итоге конструкция без бронирования более-менее приблизится по суммарному весу к потерянной башне 2*8".

Ну и на счёт заряжания: электрический подъёмник из погреба для одного снаряда и одного заряда - вещь не запредельная по сложности. Вот досылатель на эрзац-конструкции останется ручным - это 100%. Но на Электрическом утёсе с ручной досылкой справлялись - справятся и японцы.

Отредактированно yuu2 (03.03.2009 16:51:21)

#1141 03.03.2009 17:33:42

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

То yuu2
Дык и я про тоже.
Придется делать новую башню.

Как вариант японцы могут ваклянчивать у англичан башню с 234мм пушкой с уже построенных БрК Дрейков или Кресси, или, что более вероятно, уже спущенных но недостроенных Бр Кинг Эдуардов.

Отредактировано
Был не прав!
Можно поставить если 254мм, то 234мм
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/79/Rottnest_Island_Cannon.jpg/300px-Rottnest_Island_Cannon.jpg
Mk Xx made by Elswick in 1901, on Rottnest Island, Western Australia. It has the distinctive box-shaped gunhouse widely used with it in World War II

Смотри про BL 9.2 inch gun Mk IX - X
http://en.wikipedia.org/wiki/BL_9.2_inch_gun_Mk_IX_-_X

Отредактированно Константин (03.03.2009 17:37:39)


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#1142 03.03.2009 18:35:54

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12953




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Константин написал:

Оригинальное сообщение #38221
Можно поставить если 254мм, то 234мм

Это "парадный вид"

Здесь: http://www.navweaps.com/Weapons/WNBR_92-47_mk10.htm

на самом первом снимке непарадный вид - со всем нутром, специфичным для берегового станка начала века. Что 9,2" на береговом станке, что 10" на береговом станке - это дырка в верхней палубе от 7 метров диаметром. Если "конструктор" сочтёт такую дырку приемлемой для эрзаца военной поры, то судоремонт сварганит.

#1143 03.03.2009 20:02:45

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 9006




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

А вот почему на "Россию" при ремонте не поставить пару 10" или японцам можно, а нам низзя...


Брони и артиллерии много не бывает

#1144 03.03.2009 20:29:15

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #38276
А вот почему на "Россию" при ремонте не поставить пару 10" или японцам можно, а нам низзя...

Меня, как для наших, так и японских кораблей, беспокоит проблема подачи более крупных боеприпасов - выдеражат ли элеватор и их двигатели вес более крупных снарядов?

#1145 03.03.2009 20:34:22

ВадимВМ
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

sib написал:

Оригинальное сообщение #37889
"Говорю тебе три раза!" - пока Россию качественно не зачистить от англо-франкской агентуры и агентов влияния со всеми неприкасаемыми вкупе, фсе революционэры не угомонятся.

Это всё к Балку на заметку. Он то сообразит, как практически "из ничего" создать ГПУ и "зачистить" Россию от "друзей".

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #38124
Чем попытка ассимиляции поляков закончилась?

А не фиг было в "Смутное время" выкорёживаться.
ЗЫ: Многие поляки верой и правдой служили в РИ армии и на флоте. А по поводу сведения счётов... так делалось везде всеми и всегда, а не только на бывших территориях РИ.

raven написал:

Оригинальное сообщение #38186
начнем с того, что депортация нескольких миллионов человек, это... долго и дорого. да еще и хлопотно.

Хлопотно? Да эти миллионы САМИ побегут (в основном те, кто "власть" и у кого деньги есть) при виде русских. И основная масса будет турецкая. Вы ж не думаете, что они такие дураки и останутся на "милость победителя" и.. тех своих бывших христианских соседей, которых всё время унижали и притесняли. Потому как власть сменится и все эти жители Константинополя (греки, болгары, армяне... евреи) устроят османам "варфоломеевку".

raven написал:

Оригинальное сообщение #38186
проблема проливов - проблема безопасности россии. "православный крест над святой софией" - популистская идея. и как всякий треп, очень опасна.

"Православный крест" это для простого русского народа, которому на пальцах не объяснишь, что воюем за проливы. Одно дело "мы по царской прихоти кровушку проливаем", другое "за веру православную и братские славянские народы под османским игом". Чувствуете разницу?

#1146 03.03.2009 20:34:36

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #38241
дырка в верхней палубе от 7 метров диаметром. Если "конструктор" сочтёт такую дырку приемлемой для эрзаца военной поры, то судоремонт сварганит.

Убедительно! Это не штырь!

Но Глебычу по знанию матчасти британского и японского флотов, простите - незачет-с!

Всего было изготовлено по 5 BL 10 inch naval gun Mk VI для Конститусьон/Свифтшур и Mk VII для Либертад/Трайемф. Кстати Глебыч так и не указал сколько было 10-дюймовых пушек для Конститусьон/Свифтшур (именно он, так как Армстронг) на захваченном пароходе "... Да еще очень много десятидюймовых снарядов того же производителя, и несколько, вроде четыре но не успел проверить, стволов того же калибра..." Значит, если четыре, тогда в Англии есть запасное Mk VI* (отличется от Mk VI). Оно хоть и отличается от Mk.VII, в том числе замком и балистикой, но на безрыбье..., ну и запасное Mk.VII.
Так, что для Якумо есть и станок и ствол, хоть Mk VI, хоть Mk VII, причем не в 40, а в 45 калибров.
Для обездоленного Конститусьон/Свифтшур в Англии есть много BL 9.2 inch naval gun Mk VIII в 40 калибров с Пауэрфул (потом пошли на мониторы типа Ней) и BL 9.2 inch gun Mk IX - X для Кресси, Дрейков, Кингов Эдуардов и познее для Дюков оф Эинбург, орудие новое, в производстве и ствол в 47 калибров. Если нагличане пошли на кантробандную продажу 8 и 6 дюймовок, то уж лучше 234мм. С башнями Конститусьон/Свифтшур все равно возиться, но эффект лучше.
Получило бы как на чилийских же дредноутах через 10 лет. Недостроенный Альмиранте Кохрен/Индия после реквизиции планировали вооружить BL 13.5 inch Mk V (343мм) в отличии от систершипа Альмиранте Латорре/Канада (BL 14 inch Mk I - 356мм), но достроили как авианосец Игл

По 190-мм пушкам.
Да в мире больше нет BL 7.5 inch naval gun Mk III, только во Владивостоке (а запасные где?), но есть Mk I для Девонширов и Mk II для Уорриоров. Девонширы уже спущены на воду, значит и орудия уже в производстве, если не сделаны. Та, что с учетом запасных Mk III, Mk IV от Либертад/Трайемф и уже готовых Mk I для Девонширов может и наскрестись.

Кто тут обвинял Глебыча, что он японский шпион альтернативщик! Он, в плане перевооружения Оккупадо, очень даже на русской стороне.

Отредактированно Константин (03.03.2009 21:29:16)


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#1147 03.03.2009 20:41:38

ВадимВМ
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Константин написал:

Оригинальное сообщение #38188
Назвать захваченный крейсер именем погибшей канонерки в приципе возможно, но назвать крейсер именем погибшего парохода, тем более формально часной КВЖД, эт вряд ли.

Формально данные корабли были выкуплены в казну, после прибытия во Владик. Названия получили от непосредственного "нового хозяина" кораблей (Руднева), который на момент "покупки" и переименования официально числился покойником, а не российским офицером.

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #38209
Но на Электрическом утёсе с ручной досылкой справлялись - справятся и японцы.

Осталось только найти этих японских богатырей. :)

#1148 03.03.2009 20:57:45

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

ВадимВМ написал:

Оригинальное сообщение #38295
Формально данные корабли были выкуплены в казну, после прибытия во Владик. Названия получили от непосредственного "нового хозяина" кораблей (Руднева), который на момент "покупки" и переименования официально числился покойником, а не российским офицером.

А эта ситуация вообше плохо укладывается и исторические реалии. Что-то я не слышал/читал о столь шедрых преимях военнослужащим любой страны.


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#1149 03.03.2009 21:25:49

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 9006




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

BC написал:

Оригинальное сообщение #38289
Меня, как для наших, так и японских кораблей, беспокоит проблема подачи более крупных боеприпасов - выдеражат ли элеватор и их двигатели вес более крупных снарядов?

Это проблема инженеров, а их можно вместе с группой рабочих из Питера или с ЧМ во Владик привезти. И ремонт кораблей профессионалы выполнят быстрее и качественнее.


Брони и артиллерии много не бывает

#1150 03.03.2009 21:36:48

павел
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

BC написал:

Оригинальное сообщение #38289
проблема подачи более крупных боеприпасов

так за счёт снижения количества снарядов в это и решится. скорострельность-то падает. не надо одновременно много снарядов подавать.

Страниц: 1 … 44 45 46 47 48 … 270


Board footer