Сейчас на борту: 
anton,
invisible,
marynarz 347,
Аскольд,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 163 164 165 166 167 … 270

#4101 05.05.2011 11:25:39

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Упомянутый Вами, Константин, персонаж российской кинобогемы мне так же неприятен.

Если хотели обидеть. У вас получилось. Поздравляю.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#4102 05.05.2011 11:40:53

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #383323
Упомянутый Вами, Константин, персонаж российской кинобогемы мне так же неприятен.

Если хотели обидеть. У вас получилось. Поздравляю.

Обидеть Вас я не хочу! Я пытаюсь Вас убедить не писать заведомую небывальщину.


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#4103 05.05.2011 11:45:01

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #383322
все идеи и предложения по обороне Токийского залива - в студию!

Самое первое, самое очевидное, что напрашивается:

п.1 Регулирование коммерческого судоходства в заливе (ночной стоп-приказ для заранее оговорённых районов) как средство снижения вероятности столкновения каботажников с русскими ВспКр.
п.1.1 Выделение специализированных групп миноносцев для эскортирования каботажников по "стоп-зоне", рассредоточение отрядов миноносцев по портам южной части залива.
п.2 Мобилизация десятка 500тонных пароходов для целей погранично-таможенной службы с расчётом, чтобы единомоментно в море находилось 3 из 10. Вооружение: прожектор, радиостанция и 3-4 37мм пукалки.
п.3 "Потерянные" Вами 18 двухорудийных гаубичных батарей 280мм, каждая из которых перекрывает залив более чем на 2/3 ширины.
п.4 Расстановка на берегах залива дневных и ночных "маркеров" - ориентиров для быстрого счисления координат корабля-цели.

После чего строить операцию, расчитанную на внезапность уже становится бессмысленным. "Пограничники" по-любому вскроют движение ТОЭ2 в районе действия ночного стоп-приказа. Соответственно, декларированного хаоса на берегу не будет. А это второй краеугольный камень "побудки".

Отредактированно yuu2 (05.05.2011 11:49:29)

#4104 05.05.2011 12:04:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383336
п.4 Расстановка на берегах залива дневных и ночных "маркеров" - ориентиров для быстрого счисления координат корабля-цели.

по этому пункту не факт что дойдет, но прожектора и орудия на позициях будут..............


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4105 05.05.2011 12:05:20

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

по остальным пунктам претензий не имею -минимально необходимый набор действий.......

впрочем русские в свою очередь могут понадеятся на авось а вот далее будет везет-невезет


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4106 05.05.2011 12:27:15

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Константин написал:

Оригинальное сообщение #383007
Интересно! А как Вы эти форты разрушите? Пороховые погреба удалены от батарей. И сила взрыва будет направлена в самое слабое место, в перекрытие, то есть вверх.

Вы видели острова небольшие,где стоят батареи и погреба от них не далеко.  Либо погребов на островах вообще нет,они же расчитанные на несколько фортов и батарей. Есть места хранения БЗ на батареях.

Вот схемы батарей конечно не японских в оригинале ,но морских
http://i019.radikal.ru/1105/53/da2dda9a32c3.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1105/a3/2996840a337f.jpg


Может основной удар пойдёт и в вверх,но сила взрыва будет очень велика и его хватит и на другие направления. И перекрытие как раз не самое слабое место погреба.
Так,вот сила взрыва погреба или БЗ будет такова,что будет мини землетрясение,остров конечно не погрузиться в море,но орудия  с мест сорвать может.

Отредактированно варяг (05.05.2011 12:28:42)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#4107 05.05.2011 12:40:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

вы ж не всерьез рассчитываете что выгрузка всех спецгрупп ройдет без проблем?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4108 05.05.2011 12:43:52

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383359
Вы видели острова небольшие,где стоят батареи и погреба от них не далеко. 

Варяг! Вы сознательно тупите или считаете оппонентов идиотами?
На первом рисунке Вы приводите орудийную установку 2МВ под русскую 12" пушку на Атлантическом вале. А на втором 14-ю батарею Севастополя той же 2МВ. При этом видно, что взорванный погреб на 14-й батарее уничтожил только одну 152мм артустановку и возможно повредил вторую. И это при фронте батареи в несколько сот метров.


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#4109 05.05.2011 12:45:58

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #383365
вы ж не всерьез рассчитываете что выгрузка всех спецгрупп ройдет без проблем?

Ещё не очевидно, что она вообще произойдёт. Идеологи "токийской побудки" до сих пор так и не ответили на банальный вопрос: коль скоро вся операция строится на внезапности, то что будет с операцией после потери требуемой внезапности в 30-40 милях к югу от линии фортов? Будет ли ТОЭ2 переть напролом сквозь мобилизованную оборону, или же скажет всей операции "не судьба"?

Отредактированно yuu2 (05.05.2011 12:48:05)

#4110 05.05.2011 12:47:18

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383336
п.1 Регулирование коммерческого судоходства в заливе (ночной стоп-приказ для заранее оговорённых районов) как средство снижения вероятности столкновения каботажников с русскими ВспКр.
п.1.1 Выделение специализированных групп миноносцев для эскортирования каботажников по "стоп-зоне", рассредоточение отрядов миноносцев по портам южной части залива.
п.2 Мобилизация десятка 500тонных пароходов для целей погранично-таможенной службы с расчётом, чтобы единомоментно в море находилось 3 из 10. Вооружение: прожектор, радиостанция и 3-4 37мм пукалки.
п.3 "Потерянные" Вами 18 двухорудийных гаубичных батарей 280мм, каждая из которых перекрывает залив более чем на 2/3 ширины.
п.4 Расстановка на берегах залива дневных и ночных "маркеров" - ориентиров для быстрого счисления координат корабля-цели.

После чего строить операцию, расчитанную на внезапность уже становится бессмысленным. "Пограничники" по-любому вскроют движение ТОЭ2 в районе действия ночного стоп-приказа. Соответственно, декларированного хаоса на берегу не будет. А это второй краеугольный камень "побудки".

Вскр работают каботажников? Или были замечены не однократно у вхрда в Токийский  залив? п.1 и 1.1 Вы забыли указать цифры,сколько в сутки будет проходить судов в порты  заливаи восколько это будет обходиться в деньгах и Японии и партнёрам.И не запыхаются ли миноносники.
п.2,п.2,3 возможны если японцы знают ,что русские идут и хотят их наказать. А русские не знают ,что их ждут.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#4111 05.05.2011 12:51:01

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

я к примеру считаю что вопрос навигационного обеспечения операции в принципе не продуман, ОПЯТЬ ТАКИ ФАКТОР ПОГОДЫ..... НУ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ...


К ПРИМЕРУ ВЫКЛЮЧАТ СТВОРНЫЕ ОГНИ УЖЕ И  НА КАМНИ МОЖНО ВЫЕХАТЬ, ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ И СЕЙЧАС ВЫШЛА БЫ КРАЙНЕ СЛОЖНОЙ А УЖ ТОГДА.... МОГУ НАПОМНИТЬ БОДЯГУ С инЧХОН - СЕУЛЬСКОЙ ДЕСАНТНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4112 05.05.2011 12:55:04

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Константин написал:

Оригинальное сообщение #383367
Варяг! Вы сознательно тупите или считаете оппонентов идиотами?
На первом рисунке Вы приводите орудийную установку 2МВ под русскую 12" пушку на Атлантическом вале. А на втором 14-ю батарею Севастополя той же 2МВ. При этом видно, что взорванный погреб на 14-й батарее уничтожил только одну 152мм артустановку и возможно повредил вторую. И это при фронте батареи в несколько сот метров.

Послушайте,Константин, я не люблю когда мне грубят вообще,и тем более не смотря мне в глаза,так,что либо меня игнорируйте(раз раздражаю),либо сдерживайтесь. Я это уже предлагал сделать yuu2.

Я знаю,что я привожу.
Я же написал перед изображениями,-
"Вот схемы батарей конечно не японских в оригинале ,но морских" раз я Вас не считаю идиотами.

Отредактированно варяг (05.05.2011 12:56:00)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#4113 05.05.2011 12:55:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

ПО КНИГЕ РУССКИЙ ФЛОТ ДЕЙСТВОВАЛ ДОСТАТОЧНО активно а уж ночную постановку судов к пирсу и сейчас неочень чтобы практикуют, пришли встали на якорь в указанном райне пошли к указанному пирсу с разрешения, что здесь непонятно


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4114 05.05.2011 13:03:21

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383370
Вскр работают каботажников? Или были замечены не однократно у вхрда в Токийский  залив?

Владивостокские ВспКр регулярно "пасутся" на восточном побережье Японии. Иводзимские крейсера-лайнеры обязаны просто для целей маскировки места базирования "отметиться" в ряде ключевых пунков восточного побережья. Особенно с учётом легенды об использовании Петропавловска.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383370
у вхрда в Токийский  залив?

При чём тут вход? Организованный выход коммерсантов из залива в предсумеречное время растягивает периметр возможного утреннего контакта с русскими ВспКр до 300-500 миль. Что само по себе резко снижает вероятность перехвата.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383370
Вы забыли указать цифры,сколько в сутки будет проходить судов в порты  залива

При мелькавших ранее 1600 в год пиковый суточный оборот явно не превысит 10-12. Для периметра 500 миль, на котором выходящие будут встречать рассвет, получается плотность рассредоточения порядка 1 на 50 миль. Что само по себе резко снижает результативность русских ВспКр.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383370
п.2,п.2,3 возможны если японцы знают ,что русские идут и хотят их наказать.

???
Патрулирование "пограничниками" - это мера по поддержанию ночной стоп-зоны. Которая, в свою очередь, связана с защитой каботажа от ВспКр, а не с "русские идут".
Береговые гаубичные 280мм батареи - тоже ведь не по поводу "русские идут". Они просто есть. С довоенных времён.

#4115 05.05.2011 13:20:05

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383375
Послушайте,Константин, я не люблю когда мне грубят вообще,и тем более не смотря мне в глаза,так,что либо меня игнорируйте(раз раздражаю),либо сдерживайтесь. Я это уже предлагал сделать yuu2.

Я отдышался и попробую сдерживаться.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383375
Я знаю,что я привожу.
Я же написал перед изображениями,-
"Вот схемы батарей конечно не японских в оригинале ,но морских" раз я Вас не считаю идиотами.

Если Вы приводите первую картинку в подтверждение своего аргумента, что взрывом погреба можно уничтожить форт времен РЯВ, то хотя бы потрудитесь узнать, что и, главное на какое время, изображено на картине.
А второй картинкой Вы прямо доказываете, что взрыв погреба не уничтожает всю батарею.
Спасибо за опровержение Вашего же постулата!

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383359
Так,вот сила взрыва погреба или БЗ будет такова,что будет мини землетрясение,остров конечно не погрузиться в море,но орудия  с мест сорвать может.

Приведите расчет силы взрыва для мини землетрясения.

Отредактированно Константин (05.05.2011 13:22:38)


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#4116 05.05.2011 14:00:19

AVerner
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383295
Получение командованием 3ТОЭ телеграфных кодов для проведения операции «Босфор Восточный» через российского консула в Сеуле

Ага. Учитывая, что «по бэку» консула там нет еще с прорыва «Варяга». Шаман с бубном передал коды.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383296
И о силах и времени пусть размыщляют японцы,для них это важнее .чем для русских ,которые не собираются это делать, но своми действиями показывают ,что будут это делать.

Я не собираюсь биться лбом в стену. Как я должен убедить того (Того :)), что я буду это делать, так, чтоб он поверил, гад, умный и осторожный!??

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383336
п.2 Мобилизация десятка 500тонных пароходов для целей погранично-таможенной службы с расчётом, чтобы единомоментно в море находилось 3 из 10. Вооружение: прожектор, радиостанция и 3-4 37мм пукалки.

Скорее 2-4 37мм и пара полевых пушек. Прожекторов, скорее, 2-3. Радио — точно. Но, вероятно, хреновое.

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383336
п.4 Расстановка на берегах залива дневных и ночных "маркеров" - ориентиров для быстрого счисления координат корабля-цели.

Согласен с ув. Cobra. Бессмысленно.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #383365
вы ж не всерьез рассчитываете что выгрузка всех спецгрупп ройдет без проблем?

Это уже точно фэнтези :D

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383370
Вскр работают каботажников? Или были замечены не однократно у вхрда в Токийский  залив?

Там был "Варяг". А вспкр были, хоть и не в токийском заливе, а на др.берегу. И что? Не могут вломиться? Да и задача брандвахт вовсе не бой с ВспКр...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383370
п.2,п.2,3 возможны если японцы знают ,что русские идут и хотят их наказать. А русские не знают ,что их ждут.

Пока гром не грянет - рак на горе не свиснет :D Это не к японцам. Предположить, что рксские могут ЗАХОТЕТЬ устроить там погром судоходства японцы обязаны. И принять минимальные меры. Которые обойдутся дешевле, нежеле последствия погрома. Указанные ув. Yuu2 меры - минимальны. Зная, что "русские идут" - было бы совсем не так. Была бы шикарная ловушка.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383375
Послушайте,Константин, я не люблю когда мне грубят вообще,и тем более не смотря мне в глаза,так,что либо меня игнорируйте(раз раздражаю),либо сдерживайтесь. Я это уже предлагал сделать yuu2.

Согласен, ругаться и переходить на личности не стоит. Хотя иногда очень хочется.

P.S. Ув. Борисыч! Помимо "побудки" - по моим заметкам и идее "отладки текста" что-то скажете? :)

С неизменным уважением ко всем участникам, Вернер.

#4117 05.05.2011 14:12:41

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383382
Владивостокские ВспКр регулярно "пасутся" на восточном побережье Японии. Иводзимские крейсера-лайнеры обязаны просто для целей маскировки места базирования "отметиться" в ряде ключевых пунков восточного побережья. Особенно с учётом легенды об использовании Петропавловска.

Восточное побережье Японии достаточно,большое. И исходя из того,что побудка планируется.русские корабли могут реже появляться в этом р-не,чтоб не настораживать японцев. И почаще и по ближе к Внутреннему морю.

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383382
При чём тут вход? Организованный выход коммерсантов из залива в предсумеречное время растягивает периметр возможного утреннего контакта с русскими ВспКр до 300-500 миль. Что само по себе резко снижает вероятность перехвата.

Из залива  Сагами? И момент, если коммерсанты будут организованно выходить, перекрываешь возможные пути и вот они голубчики и гоняться не надо сильно.

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383382
При мелькавших ранее 1600 в год пиковый суточный оборот явно не превысит 10-12. Для периметра 500 миль, на котором выходящие будут встречать рассвет, получается плотность рассредоточения порядка 1 на 50 миль. Что само по себе резко снижает результативность русских ВспКр.

1984 судов в год из-за границы  в Иокогаму и обратно, без Иокосуки и Токио. И без японского судоходства и каботажа и с целой дамбой Хамамацу.

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383382
Патрулирование "пограничниками" - это мера по поддержанию ночной стоп-зоны. Которая, в свою очередь, связана с защитой каботажа от ВспКр, а не с "русские идут".
Береговые гаубичные 280мм батареи - тоже ведь не по поводу "русские идут". Они просто есть. С довоенных времён.

Как предложенные Вами суда (500 т,37 мм,радиостанция,скр ?)  смогут охранять  судоходство от русских Вскр с 120 мм орудиями и 18-19 уз?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#4118 05.05.2011 14:23:08

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383417
Как предложенные Вами суда (500 т,37 мм,радиостанция,скр ?)  смогут охранять  судоходство от русских Вскр с 120 мм орудиями и 18-19 уз?

Опять ручник? Их цель - не уничтожение русских ВспКр, а опережающее оповещение о появлении угроз судоходству. И поддержание предписанного порядка судоходства в районе стоп-зоны.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383417
И почаще и по ближе к Внутреннему морю.

Дык, ведущие во Внутреннее море проливы - это такие же узости, что и подход к Токийскому заливу, и меры обеспечения защиты коммерческого судоходства там будут такими же.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383417
И момент, если коммерсанты будут организованно выходить, перекрываешь возможные пути и вот они голубчики и гоняться не надо сильно.

Организованно выходить они будут ночью и под конвоем миноносцев. Так что "гоняться" не получится.

Отредактированно yuu2 (05.05.2011 14:23:33)

#4119 05.05.2011 14:28:35

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Уважаемый Вернер! А разве вы мое сообщение в личку на эту тему вчера не получили?

И про Сеул... Сайгон, конечно! Хотел давно поправить, но запамятовал.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#4120 05.05.2011 14:30:00

AVerner
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #383410
Там был "Варяг". А вспкр были, хоть и не в токийском заливе, а на др.берегу. И что? Не могут вломиться? Да и задача брандвахт вовсе не бой с ВспКр...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #383417
Как предложенные Вами суда (500 т,37 мм,радиостанция,скр ?)  смогут охранять  судоходство от русских Вскр с 120 мм орудиями и 18-19 уз?

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383421
Опять ручник? Их цель - не уничтожение русских ВспКр, а опережающее оповещение о появлении угроз судоходству. И поддержание предписанного порядка судоходства в районе стоп-зоны.

Похоже - ручник.:(

#4121 05.05.2011 14:31:01

AVerner
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #383425
Уважаемый Вернер! А разве вы мое сообщение в личку на эту тему вчера не получили?

Не увидел, пардон. Лучше в почту. xrp111@tut.by или gmail.com

Отредактированно AVerner (05.05.2011 14:32:06)

#4122 05.05.2011 14:52:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Константин написал:

Оригинальное сообщение #383391
Я отдышался и попробую сдерживаться.

Буду рад.

Константин написал:

Оригинальное сообщение #383391
Если Вы приводите первую картинку в подтверждение своего аргумента, что взрывом погреба можно уничтожить форт времен РЯВ, то хотя бы потрудитесь узнать, что и, главное на какое время, изображено на картине.
А второй картинкой Вы прямо доказываете, что взрыв погреба не уничтожает всю батарею.
Спасибо за опровержение Вашего же постулата!

Я не писал,что  весь форт и вся(поскольку и я  и сотемники не идиоты) батарея будет разнесён на куски по 1 кг. Но,часть его(её) будет приведена в небоеспособное состояние. И здесь предложена схема расположения БЗ  на батареи.

Константин написал:

Оригинальное сообщение #383391
Приведите расчет силы взрыва для мини землетрясения.

Я честно говоря не силен в расчетах тротиловых эквивалентов,(может кто поможет в этом), но взрыв(одновременно) нескольких десятков крупнокалиберных снарядов и зарядов к ним будут иметь эффект,если брать во внимание небольшую площадь островов.

Отредактированно варяг (05.05.2011 14:52:58)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#4123 05.05.2011 14:53:52

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Смотрю я на это смотрю... Стопзоны... Патрули...
И еще смотрю на карту Урагского прохода...

За японцев думается так: ночью из залива купцов никто не выпускает и не впускает тоже. Те кто готов к уходу ждут на рейдах Токио и Йокогамы. Те кто пришел проходят таможню и ночью встают на якорную стоянку в проходе под северным берегом. Проход широкий, военные фарватеры собой не перегородят. Максимум там встанут штук двадцать жирненьких и еще больше мелочевки всякой. Если будет перебор - пусть дрейфуют перед заливом. Для организации этой стоянки и досмотра - транспорт-база с катерами, пара дежурных ММ при ней, вторая пара на внешнем рейде Йокосуки, + вооруженная брандвахта. Входить торгошам ночью в залив - ни-ни, так как включено крепостное МП, а военный фарватер в нем секретный. Все движение трампов, рыбаков и прочее - только посветлу.
Внешние патрули - согласен с YUU2 - небольшие каботажники, не вооруженные (смысла никакого), прожектор, телеграф примитивный и усе. Патрулируют зону вокруг входа в залив достаточную для приведения БО в боевую готовность при обнаружении неприятеля, а также для ввода в залив всех торгашей с внешней стоянки. Это не меньше 3 часов на подход врага... Следовательно радиус от Ураги от 70 до 100 миль. База на о-ве Осима. Дальность действия телеграфа на разведчиках 120 максимум... Так что все сходится. Сколько таких судов должно быть - посчитать надо, сейчас нет линейки и циркуля под рукой.

Так вроде получается.

По гаубицам и миноносцам - не взыщите: миноносцев 4 дивизиона, ни больше, ни меньше. По гаубицам - было то, что указал уважаемый Кобра в своем изначальном раскладе (среди них 280мм - 4 шт.). Остальные "двухорудийные батареи 280-мм гаубиц" либо уже утоплены уважаемым YUU2 у Бидзыво, где они ждали на транспортах выгрузки в Дальнем, либо демонтированы, первезены в Нагасаки и ждут сигнала отплыть в Дальний, который, наконец-то вот-вот будет захвачен.

Так вроде получается.

С Уважением, Борисыч.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#4124 05.05.2011 14:59:04

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #383445
Так вроде получается.

Так вот и получается: ночная скрытность для огромного стада ТОЭ2+ВОК+трампы - откровенный миф. Соответственно:

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #383368
коль скоро вся операция строится на внезапности, то что будет с операцией после потери требуемой внезапности в 30-40 милях к югу от линии фортов? Будет ли ТОЭ2 переть напролом сквозь мобилизованную оборону, или же скажет всей операции "не судьба"?

А гаубицы и миноносцы всё ещё остаются предметом торга. Японцы вполне могли вместо Токио "раскулачить" Майдзуру или порты Внутреннего моря.

В реале они взяли гаубицы из-под Токио по той простой причине, что в силу особенностей использования ВОК им банально не нашлось работы. У нас же могут на континет перевезти совсем другие батареи. И вместо двух батарей 280мм (четырёх орудий) ТОЭ2 будут встречать все довоенные 20 (40 стволов).

Опять же: фоторазведка может определить большие земляные работы в местах брустверов/барбетов береговых батарей, но достоверно указать, что "орудия с батареи N вывезены" сможет только пешая разведка. А значит на этапе планирования нужно учитывать все 40 гаубиц 280мм, охраняющих берега токийского залива.

(2 Shum - спасибо за созвучность мыслей)

Отредактированно yuu2 (05.05.2011 15:08:13)

#4125 05.05.2011 15:00:25

Shum
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #383445
либо демонтированы, первезены в Нагасаки и ждут сигнала отплыть в Дальний, который, наконец-то вот-вот будет захвачен.

Этого "засланцы" не могут знать, значит должны предполагать наличие нескольких батарей 280-мм гаубиц. То что их нет, просто повезло, но при планировании операции необходимо учитывать наличие орудий.

Страниц: 1 … 163 164 165 166 167 … 270


Board footer