Сейчас на борту: 
Ars_K,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 12 13 14 15

#326 22.04.2012 23:02:12

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5996




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517649
но объективно эти вещи удобнее других в разы...

Планшет, к которому нельзя подключить флэшку или внешний диск, на который нельзя перебросить файлы с любого компьютера не может быть объективно удобнее, вот субъективно, да.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#327 22.04.2012 23:06:01

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517670
Планшет, к которому нельзя подключить флэшку или внешний диск, на который нельзя перебросить файлы с любого компьютера не может быть объективно удобнее, вот субъективно, да.

Зачем нужна флешка и внешний диск? Зачем нужен "любой" компьютер когда есть свой? На свой же компьютер или на компьютер Мас перебрасывай все что хочешь...

Точно также "неудобным" iPad можно назвать потому что на форуме "Цусима" цитирование выполняется только после выделения синим...Действительно неудобно, скорее бы это правило отменили :)

Отредактированно Вперёдсмотрящий (22.04.2012 23:10:29)

#328 22.04.2012 23:09:28

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517672
На свой же компьютер или на компьютер Мас перебрасывай все что хочешь...

Уже такая лень скажу.:D

#329 22.04.2012 23:10:46

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5996




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517672
Зачем нужна флешка и внешний диск?

Книги с них читать, фильмы смотреть, фото смотреть на большом экране.

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517672
Зачем нужен "любой" компьютер когда есть свой?

Пришел я в гости, нужно что-то скопировать - я могу на планшет, а вы нет. Это объективный факт.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#330 22.04.2012 23:15:32

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517678
Книги с них читать, фильмы смотреть, фото смотреть на большом экране.

Закачай книгу в айпад со своего компьютера (если он на компьютере) через айтюнс и смотри, так же и с фильмом или возьми сразу в апп-стор...

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517678
Пришел я в гости, нужно что-то скопировать - я могу на планшет, а вы нет. Это объективный факт.

Можно же переслать...Но вообще не вижу смысла покупать что-то "под кого-то", я привык чтобы другие покупали "под меня"...

Понятно, что несовместимость операционок создает какие то проблемы, но они решаемы и не доминирующи...

Отредактированно Вперёдсмотрящий (22.04.2012 23:18:15)

#331 22.04.2012 23:23:44

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5996




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517679
Закачай книгу в айпад со своего компьютера

Еще раз - моя переносная библиотека ограничена объемом диска, ваша объемом памяти АйПада. Разница на порядок. Вам не приходилось читая что-то лазить для сравнения в другие книги?

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517679
Можно же переслать...

Гигабайты?

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517679
или возьми сразу в апп-стор...

Найдете в апп-стор хотя бы конвей, напишите.

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517679
я привык чтобы другие покупали "под меня"...

А зачем кому-то покупать под вас?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#332 22.04.2012 23:24:13

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4779




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517678
Книги с них читать, фильмы смотреть, фото смотреть на большом экране

Вообще говоря, сейчас уже многое можно делать через "облачные" сервисы, и если планшет поддерживает связь, то книги и фото уже можно на нем не держать, а там, глядишь, выделяемые объемы вырастут и фильмы можно будет загружать оттуда. Но в любом случае не за горами, я бы сказал, очень даже не за горами то время, когда читать станут преимущественно с экрана. Лично у меня этого не будет никогда, но только за счет чтения архивных документов и редких старых изданий, которые при моей жизни едва ли кому и в голову придет оцифровывать.

#333 22.04.2012 23:32:26

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5996




Re: Об авторских правах и банах

iTow написал:

Оригинальное сообщение #517688
Вообще говоря, сейчас уже многое можно делать через "облачные" сервисы,

Текущий уровень коммуникаций еще недостаточен. Сколько вы будет загружать 100 Мб PDF? А в какие деньги вам это встанет заграницей? А так, да, за этим будущее. Но когда это будущее настанет, мой планшет уже безнадежно устареет.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#334 22.04.2012 23:35:05

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

iTow написал:

Оригинальное сообщение #517688
тения архивных документов и редких старых изданий, которые при моей жизни едва ли кому и в голову придет оцифровывать.

Так вроде рапортуют, что цифруют всё.

#335 22.04.2012 23:37:08

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517695
Сколько вы будет загружать 100 Мб PDF?

А зто что такое большое? Не сталкивался.

#336 22.04.2012 23:38:06

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517687
Еще раз - моя переносная библиотека ограничена объемом диска, ваша объемом памяти АйПада. Разница на порядок. Вам не приходилось читая что-то лазить для сравнения в другие книги?

Так зачем всё хранить на айпад? (хотя 64Гб это и много), можно же хранить на ноуте, приставных дисках и прочее, а на айпад лишь что-то частично...

#337 22.04.2012 23:39:36

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4779




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517695
мой планшет уже безнадежно устареет

Сохраните его на память и купите новый. Что касается возможностей, то 20 лет назад об интернете вообще мало кто знал, а два года назад облачные сервисы выступали лишь в качестве эксперимента.

#338 22.04.2012 23:40:57

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4779




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517696
Так вроде рапортуют, что цифруют всё.

Если посмотреть, что и как оцифровывают в ЦВМБ сотрудники библиотеки Ельцына, то долго еще это будет продолжаться, ох долго.

#339 22.04.2012 23:42:52

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5996




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517699
А зто что такое большое?

Да хоть тот же Конвей. Сейчас читаю собранного из jpg Фридмена - 350 Мб.

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517700
Так зачем всё хранить на айпад? (хотя 64Гб это и много), можно же хранить на ноуте, приставных дисках и прочее, а на айпад лишь что-то частично...

Вот о том и речь. Вы не можете поехать в командировку или отпуск, захватив всю библиотеку на диске + планшет, а я могу.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#340 22.04.2012 23:47:24

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517706
Вот о том и речь. Вы не можете поехать в командировку или отпуск, захватив всю библиотеку на диске + планшет, а я могу.

Зачем в отпуске нужна ВСЯ библиотека ей богу не пойму? (честно)...ну а уж МНОГО можно, хотя в принципе и тут не совсем понятно зачем в отпуске нужно много...

#341 22.04.2012 23:55:49

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5996




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517709
Зачем в отпуске нужна ВСЯ библиотека ей богу не пойму?

Иногда надо. Вот буквально недавно понадобились список книг издательства Арбузова, которые уже есть в электронном виде, что бы не сканировать то, что уже и так есть.
Я тоже не понимаю, зачем люди покупают планшеты с заведомо урезанными способностями к коммуникациям.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#342 22.04.2012 23:58:13

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517714
Я тоже не понимаю, зачем люди покупают планшеты с заведомо урезанными способностями к коммуникациям.

Из за их куда более важных достоинств, из-за ёмкой батареи не нуждающейся в заряде вне дома, из-за великолепной операционки из-за их быстродействия и удобства...Много из-за чего...

#343 23.04.2012 00:12:36

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5996




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517718
из-за великолепной операционки

Это где у вас нет прямого доступа к диску? Я бы применил другое прилагательное :D
Так что объективно АйПад лишь один из, со своими преимуществами и недостатками, говорить что он лучший во всем откровенная дезинформация.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#344 28.04.2012 22:58:07

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4779




Re: Об авторских правах и банах

Не ради продолжения разговора о планшетах и читалках, но в качестве реплики. Сегодня ехал в метро с двумя пересадками. В первом случае в вагоне оказалось два человека - парень лет 20 с планшетом и женщина лет 50 с читалкой, во втором - девушка с планшетом и парень с читалкой. После этого мне стало интересно, и я любопытства ради в последнем составе перешел из одного вагона в другой. В первом были 2 читалки, причем, одна у женщины хорошо за 40, и планшет, последний у мужчины около 50. Во втором вагоне две читалки у мужчины и женщины около 30. Справедливости ради надо сказать, что в одном случае девушки на планшете смотрели фото, в остальных читали. Так что процесс идет.

Отредактированно iTow (28.04.2012 22:58:27)

#345 07.06.2012 16:29:19

El-Ferrol
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517113
Да ни фига подобного, читалок ещё мало, да и есть они в основном у 18 летних пацанов, которым эта военна-морская история нужна примерно как рыбке зонтик, а "деды" основной её потребитель "читалку" в большинстве своём видели лишь в витрине или в руках у 18 летнего пацана в метро...

не понимаю о каких "пацанах" вы говорите?  Зачем так уничижительно говорить?

зайдите в метро, читалки почти у всех кто читает, либо планшеты.
Конечно в провинции это пока не так, но 15 лет назад и телефонов сотовых ни у кого не было.

#346 07.06.2012 16:51:00

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Об авторских правах и банах

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544676
не понимаю о каких "пацанах" вы говорите?  Зачем так уничижительно говорить?

Почему уничижительно? Человек говорит о правильных пацанах, а это понятие вневозрастное O:-)


Слава труду! Нет кризису!

#347 07.06.2012 17:34:30

El-Ferrol
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #544681
Почему уничижительно? Человек говорит о правильных пацанах, а это понятие вневозрастное O:-)

не знаю, смысл в том, что читают с читалок и планшетов  люди разных возрастов, сегодня на пути домой ради интереса посчитаю % читающих е-книги и обычную бумагу (если что - я читаю бумагу сейчас :( )

#348 07.06.2012 17:41:47

El-Ferrol
Гость




Re: Об авторских правах и банах

(перенесено из http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 5&p=12 )


Здравствуйте, господа!


Прочитал некоторые сообщения из темы - немного "офигел", что называется.

Скользкую проблему т.н. "пиратства" (крайне неудачный и не отражающий суть термин, как мне кажется) обсуждать не хочу.

А вот бумажные vs. электронный книги  - это другой разговор.



О каком таком преимуществе "бумаги" многие из вас тут говорят?

рассмотрим несколько типичных ситуаций.

1. Удобство ношения.   едем в метро на работу и надо что-то почитать

даже самые большие "читалки" умещаются в любую сумку или кейс. У меня 9" оникс, скажем, а уж 5" и 6" даже в карман куртки или пиджака

2. Удобство релокации и хранения.  переезжаем из одного дома в другой
  библиотка из пары сотен книг это уже центнер веса, да и не стоит забывать, что квадратные метры квартиры тоже стоят денег, равно как и полки.
  в случае же электронной книги - и перенос с места на место, и хранение практически бесплатное (стоимость заряда книги просто копеешная)

   шутка шутками - а я в бытность студентов там почти всю свою библиотеку при переезде из общаги потерял (часть тупо пришлось оставить, часть сдать местной библиотеке по цене макулатуры)

3.  Удобство чтения. Бумажная книга как напечатана, так и останется. В случае же с электронной банально можно настроить удобный шрифт.
   был недавно в библо-глобусе, видел отличное издание про Февральскую революцию 1917 года, но не купил, потому что книга неудобная, не влезает в мою наплечную сумку, и мелкий дурацкий шрифт, зрение я портить себе не хочу. 

4. Удобство поиска информации. по бумажной книге это фактически невозможно, если не обладать феноменальной памятью, по электронной же книги, или по всей библиотеке, поиск по подстроке лёгок и прост

5. Надёжность.  Вот тут в целом соглашусь, что у бумажной книги ПОКА несколько выше. Но это вопрос технологий, гибкие, небьющиеся экраны не за горами. Водонепроницаемость также несложно обеспечить.

6. Поиск связной информации.  Представьте, допустим, читаете вы какую-либо книгу, и вдруг видите новый для вас термин или имя какого-то исторического деятеля, или название незнакомого вам судна. В принципе е-книги в будущем смогут дать вам по одному "щелчку мыши" информацию из какой-либо энциклопедии по интересующему вас объекту. Либо сделать перевод слова с одного языка на другой.  Либо вообще сделать он-лайн запрос по какой-либо поисковой системе (хотя последнее требует наличия интернета, что в общем не всегда возможно)
Сейчас в е-книгах, насколько я знаю это не вполне реализовано. Но в будущем обязательно будет.

7. Надёжность сохранения информации.  е-вариант просто на десятки порядков надёжнеё, никакой проблемы сделать бэкап на электронную почти, диск, флешку, комп соседа и т.д. нет. 
Бумажные дже книги рвутся, треплются, бояться воды, огня... да почти всего бояться, и бэкап сделать нельзя, точнее можно отсканировать или отксерить, но это долго, дорого и с потерей качества.

Можно и дальше продолжать пункты, но, думаю, тут и так всё понятно.  Никаких аргументированных плюсов бумаги, кроме пока что, надёжности нет.

Более того, следует учитывать, что е-книги по сути в младенчестве сейчас, примерно как сотовые 20 лет назад, посему ПОКА ЧТО страдают многочисленными детскими болезнями и ПОКА ЧТО дороговаты.

В будущем для бумажных книг останется лишь подарочная/коллекционная/сувенирная ниша.

#349 07.06.2012 17:42:07

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544676
не понимаю о каких "пацанах" вы говорите?  Зачем так уничижительно говорить?зайдите в метро, читалки почти у всех кто читает, либо планшеты.

Может быть мы с Вами в разных метро ездим...Вообще же самое употребимое в метро это газета "Метро" (бумажная), считайте сами, а заодно понаблюдайте как опустошаются ящики с ней на станциях...

#350 07.06.2012 17:42:27

El-Ferrol
Гость




Re: Об авторских правах и банах

SMS1 написал:

Оригинальное сообщение #544682
Как вы правильно заметили, другой, абсолютно другой. Это не книги - это электронная информация и все.

Это именно КНИГИ! Важно это понять и принять :)

SMS1 написал:

Оригинальное сообщение #544682
Все то же, что и сейчас. Т.к. она дешева, удобна, эстетична, вечна.
Не требует электроэнергии :-)

что ж, вы высказали несколько типичных заблуждений
рассмотрим по порядку

1. Дешёвость - к вящему изумлению оказывается, что  бумажная книга далеко не дешёвая, а в 2-3 раза ДОРОЖЕ своего электронного аналога. Почему?
  Причина в её "бумажности", сама по себе бумага стоит денег, особенно качественная, плюс издержки на печать и распространение (типографии, продавцы, магазины, склады и т.д.).

(Также, повторюсь, не стоит забывать, что квадратные метры квартиры и полки/шкафы также не даются бесплатно)

2. Удобство?   Пожалуй не буду повторяться, см п2 и п3 моего сообщения, наглядно показывающего обратное

3. Эстетика? ну качественные, подарочные издания, пожалуй.  Но обычная книга для чтения в метро или даже на диване? Увы и ах, через 1-2 недели чтения, особенно в метро, она теряет всякую эстетику, становится затёртой, а то и вовсе рвётся/пачкается.

4. Вечна? Ну если у вас дома есть оборудование для  поддержания необходимой влажности, температуры и т.д. Вы никогда не трогаете книгу руками... то может быть лез 300 она и проживёт, может даже 500,  будем считать это вечностью, для простоты :)

Но обычная книга, которую читают люди - увы и ах, ничего вечного в ней нет и близко.

5. Не требует электроэнергии? - Требует!!!  Нет, конечно если вы любитель читать при свечах, то может я и не прав :)  Либо читаете только в солнечную погоду.  Но обычные люди читают при электрическом же освещении бОльшую часть времени.

Страниц: 1 … 12 13 14 15


Board footer