Сейчас на борту: 
Leopard
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 36

#276 20.07.2012 12:18:27

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Баржа "Коммуна" - это и есть Ваш идеал российского флота?

Ну и давайте рассмотрим. АУГ состоящую из "Киева" с прикрытием, и аналогичную АУГ состоящую из эквивалентного по размерам "Клемансо" с аналогичным прикрытием. Кто кого?

Отредактированно Fonzeppelin (20.07.2012 12:18:47)

#277 20.07.2012 12:21:33

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563718
Я полагаю, вы не будете спорить с тем, что в воздушном бою авиагруппа...

Я не буду спорить ни с чем, пока не будет каких-то обоснованных выкладок по этому: чужое ИМХО в данном случае мне, простите, неинтересно.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563718
В ТЕОРИИ, "Киев" может достать противника с помощью П-500, но тут сильный вопрос - пробьют ли всего восемь П-500 оборону?

Ещё раз повторюсь:

Уже давно корабли не стоятся для "дуэльных боёв". Работают такие шипы "в команде".

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563719
истребитель для них так и не сделали!

Ну так почитайте, почему тот же Як-141 не довели до логического конца. Вспомните заодно и время, когда всё это происходило. Как здесь уже правильно подметили

Дерево рано срубили

#278 20.07.2012 12:23:42

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Я не буду спорить ни с чем, пока не будет каких-то обоснованных выкладок по этому: чужое ИМХО в данном случае мне, простите, неинтересно.

Опыт Фолклендского конфликта вы принципиально игнорируете? Там "Харриеры" сражались против самолетов, превосходящих по возможностям Як-38. ;) Я что-то не помню за Як-38 каких-то особых свойств, не позволяющих распространить на него данный опыт.

Ещё раз повторюсь:[/quote]
Еще раз повторюсь: обоснуйте сначала место корабля в группе, а затем уже будем говорить о том, как он силен в группе.

Ну так почитайте, почему тот же Як-141 не довели до логического конца. Вспомните заодно и время, когда всё это происходило. Как здесь уже правильно подметили

Меня гораздо больше интересует. почему не довели до ума Як-39.

Отредактированно Fonzeppelin (20.07.2012 12:24:22)

#279 20.07.2012 12:31:27

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563727
тот же "Инвинсибл" все равно остается сильнее.

ОК, оставайтесь при своём мнении. Это здесь не запрещается. Только не забывайте, что ваше мнение может иметь мало общего с реальностью.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563729
АУГ состоящую из "Киева" с прикрытием, и аналогичную АУГ состоящую из эквивалентного по размерам "Клемансо"

Вы ещё забыли добавить "эквивалентный" "Нимиц" или "Энтерпрайз" :) .
У "Фоша" с "Клемансо" имеются аналогичные "киевским" СВВП Як-38? Или это всё же полноценные авианосцы? Напомню, что аналогов "Киеву" (в определенной степени) в зарубежных флотах акромя "инвинсиблов", "Принсипе де Астуриас" и "Чакри Нарубета", - не было.

#280 20.07.2012 12:35:52

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563738
Опыт Фолклендского конфликта вы принципиально игнорируете?

нет

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563738
Там "Харриеры" сражались против самолетов, превосходящих по возможностям Як-38

примеры

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563738
Я что-то не помню за Як-38 каких-то особых свойств

это нормально - чего-то не помнить

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563738
Меня гораздо больше интересует

это тоже нормально

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563738
обоснуйте сначала место корабля в группе

канитель затеяли вы - вам и карты в руки. А то - читать вы не хотите, слушать тоже. Смысл "беседы" - ?

#281 20.07.2012 12:38:12

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

ОК, оставайтесь при своём мнении. Это здесь не запрещается. Только не забывайте, что ваше мнение может иметь мало общего с реальностью.

Я не спорю, но мое мнение я, как правило, могу обосновать цифрами. Что несколько повышает его статус в сравнении с просто утверждениями, согласитесь?

Вы ещё забыли добавить "эквивалентный" "Нимиц" или "Энтерпрайз"  .
У "Фоша" с "Клемансо" имеются аналогичные "киевским" СВВП Як-38? Или это всё же полноценные авианосцы? Напомню, что аналогов "Киеву" (в определенной степени) в зарубежных флотах акромя "инвинсиблов", "Принсипе де Астуриас" и "Чакри Нарубета", - не было.

Ок, давайте брать по функциям. :) Это, правда. автоматически решает спор в мою пользу, ибо если функции 40000-тонного корабля в корабельном соединении может решать 10000-тонный... ;)

#282 20.07.2012 12:40:05

bober550
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563719
Но ЧЕТЫРЕ... И истребитель для них так и не сделали!

Вполне логично- подготовили личный состав,   продемонстрировали внушительно флаг, наработали опыт. Дальше надо было исходя из полученного опыта создать нормальную авиагруппу, и отмодернизировать корабли. А вот дальше то и не случилось.

#283 20.07.2012 12:42:00

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

канитель затеяли вы - вам и карты в руки. А то - читать вы не хотите, слушать тоже. Смысл "беседы" - ?

Ну, очевидно, для вас смысл беседы заключается в туманных намеках и отсутствии ответов на вопросы :) Ибо когда речь начинает заходить о "читать вы не хотите, слушать тоже",  то возникает подозрение, что оппонент заинтересован в переведении дискуссии в разряд личных нападок.

Я с равным успехом могу сказать, что вы не желаете думать и сопоставлять факты. Смысл "беседы" - ? Канитель затеяли вы. вам и карты в руки... :)

Отредактированно Fonzeppelin (20.07.2012 12:43:08)

#284 20.07.2012 12:42:11

bober550
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563738
Меня гораздо больше интересует. почему не довели до ума Як-39.

Як-141 поинтереснее смотрелся.

#285 20.07.2012 12:43:04

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563746
мое мнение я, как правило, могу обосновать цифрами

Пока каких-то цифр и обснований я от вас не видел.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563746
Это, правда, автоматически решает спор в мою пользу

Это ничего не решает. Абсолютно. Кроме того, что

Корабли "на выходе" получаются ровно настолько, насколько они соответствуют требованиям ТТЗ

Не больше - не меньше.

#286 20.07.2012 12:47:37

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563748
оппонент заинтересован в переведении дискуссии в разряд личных нападок

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563748
очевидно, для вас смысл беседы заключается в туманных намеках и отсутствии ответов на вопросы

Ну, если для вас это так очевидно - зачем продолжать беседу?
Насчёт "туманных намёков" - шутку принял :) , а касательно "отсутствия ответов на вопросы" - вы явно что-то хотите спросить :) ?

#287 20.07.2012 12:49:27

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Пока каких-то цифр и обснований я от вас не видел.

Поразительное дело. Ну, посмотрите боевой счет "Харриеров" на Фолклендах...

Я так вам напомню, они сбили 20 самолетов, включая:

9 "Даггеров"

1 "Мираж III"

8 "Скайхоков"

1 "Пукару"

1 "Канберру"

1 "Геркулес"

Я напомню, что и "даггеры" и "миражи" - реактивные истребители, развивающие более 2 МаХа.

Т.е. мы видим способность "Харриера" сбивать даже более технически совершенные самолеты. Как и способность его сбивать самолеты. сравнимые с ним по характеристикам (например, "Скайхоки")

Сделаем скидку на аргентинское качество пилотов (хотя я бы не сказал, что они были совсем уж плохими), и попробуем экстраполировать - каким будет результат воздушного боя "харриеров" против Як-38?

#288 20.07.2012 12:52:54

bober550
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563756
каким будет результат воздушного боя "харриеров" против Як-38?

Хорошо- давайте экстраполировать, каким будет бой "хариеров" против Як-141?

#289 20.07.2012 12:53:16

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

а касательно "отсутствия ответов на вопросы" - вы явно что-то хотите спросить

Да с тех пор как я выяснил, что вы не осведомлены о самолетах в англо-аргентинской войне (по вашему требованию "примеров", я его процитирую

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #563745
примеры

)

я уже и спрашивать-то вас боюсь. Нет, разумеется, вы вправе попробовать доказать, что IAI "Даггер" и "Мираж III" кардинально уступают Як-38 по возможностям. Убедительно прошу вас попробовать, мне чрезвычайно интересно (вдруг и в самом деле я что-то упустил?).

#290 20.07.2012 12:56:13

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Хорошо- давайте экстраполировать, каким будет бой "хариеров" против Як-141?

А вот тут, я бы сказал, что ситуация разворачивается уже не в пользу "Харриеров". Они все еще имеют некоторый запас трюков - в т.ч. маневры соплами - но они существенно уступают в скорости, и сопоставимы по ракетному вооружению.

Я бы сказал, что перевес Як-141 несомненен. Хотя за счет способности к нестандартному маневрированию "Харриер" в общей ситуации еще может выкинуть несколько трюков, которые помогали в боях против аргентинцев, но с опытными советскими пилотами такое вряд ли существенно поможет.

Но одна проблема. Як-141 на вооружение-то так и не приняли.

Отредактированно Fonzeppelin (20.07.2012 12:57:33)

#291 20.07.2012 12:59:50

bober550
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563761
Они все еще имеют некоторый запас трюков - в т.ч. маневры соплам

Як-141 весьма недурственно мог маневрировать маршевым соплом. По крайней мере в САУ эта возможность прописывалась.

Отредактированно bober550 (20.07.2012 13:00:01)

#292 20.07.2012 13:01:07

bober550
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563761
Но одна проблема. Як-141 на вооружение-то так и не приняли.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #563721
Дерево рано срубили.

#293 20.07.2012 13:03:18

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Як-141 весьма недурственно мог маневрировать маршевым соплом. По крайней мере в САУ эта возможность прописывалась.

Разве в той же степени что и "Харриер"? По-моему у того все же возможностей к маневру струями больше. Хотя могу и ошибаться.

В любом случае, Як-141 превосходит "Харриер". Превосходил бы он  Hawker P.1154 (предполагавшийся сверхзвуковой вариант "харриера", не реализованный) - это уже вопрос чисто дискутабельный.

#294 20.07.2012 13:04:15

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Дерево рано срубили.

И опять-таки не спорю. Хотя ИМХО, главной ошибкой был отказ от Як-39 в пользу Як-141, который еще только когда-нибудь должен был появиться. Т.е. корабли вынуждены были оставаться вообще без истребителей.

#295 20.07.2012 13:04:20

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563759
по вашему требованию "примеров"

Нормальное требование. Вы выдвинули утверждение - обоснуйте.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563759
вы не осведомлены о самолетах в англо-аргентинской войне

*hysterical*
Ну разумеется - это вы у нас светоч :D
Говоря вашими же словами

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563748
возникает подозрение, что оппонент заинтересован в переведении дискуссии в разряд личных нападок.

:D

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563756
мы видим способность "Харриера" сбивать даже более технически совершенные самолеты

Мы видим более лучшую подготовку британских лётчиков? Согласен.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563759
вы вправе попробовать доказать

Я же уже сказал, что никому ничего доказывать не собираюсь. Мне пока достаточно того, что я знаю. Доказывать и подтверждать свои слова, как мне кажется, должен человек, затеявший всю эту возню изначально.

#296 20.07.2012 13:07:24

bober550
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563770
Т.е. корабли вынуждены были оставаться вообще без истребителей.

А что война уже прям таки и начиналась? Куда гнать лошадей?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563769
По-моему у того все же возможностей к маневру струями больше.

я вообще не припоминаю у Хариеров маневры соплами на боевых скоростях. Вообще они возможны были на таких режимах?

#297 20.07.2012 13:08:16

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Мы видим более лучшую подготовку британских лётчиков? Согласен.

А, понятно, т.е. самолет не играет роли? И зачем только инженеры морочили себе головы, если Орвил Райт уже создал все что нужно...

Я же уже сказал, что никому ничего доказывать не собираюсь. Мне пока достаточно того, что я знаю. Доказывать и подтверждать свои слова, как мне кажется, должен человек, затеявший всю эту возню изначально.

(меланхолично) Возню затеяли вы, начав требовать "обоснованных выкладок" что два килограмма тяжелее одного килограмма. Я считал, что это как-то очевидно, но если вы не согласны я, право, в затруднении - как вам это доказать? Версию "сбросить с балкона на голову" давайте все же не будем рассматривать как негуманную.

#298 20.07.2012 13:11:36

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

А что война уже прям таки и начиналась? Куда гнать лошадей?

Ну, не знаю. По мне, построить корабли для машин, которые еще только предстоит создать (и нет гарантий что они окажутся удачными - заранее-то гарантировать невозможно), несколько... странно. Фактически, флот оперировал недоввооруженными и очень дорогими кораблями.

Я лично не уверен, что создание истребителя на базе Як-38 (дозвукового) обошлось бы СЛИШКОМ дорого. А вот боеспособность это бы подняло очень существенно.

я вообще не припоминаю у Хариеров маневры соплами на боевых скоростях. Вообще они возможны были на таких режимах?

Viff "Харриерам" вполне удавался.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5d/Vector-nozzle-sea-harrier-jet-common.jpg


Во всяком случае, в догфайтах ни один не был сбит, как утверждается - именно за счет этой способности.

#299 20.07.2012 13:13:23

bober550
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #563783
как утверждается - именно за счет этой способности.

как раз в последних материалах, вроде бы утверждается, что соплами они не игрались. Хотя могу ошибаться.

#300 20.07.2012 13:13:57

Fonzeppelin
Гость




Re: Российский флот и сегодня самый мощный в мире. Что делать - строить новые и ремонтировать старые?

как раз в последних материалах, вроде бы утверждается, что соплами они не игрались. Хотя могу ошибаться.

Не знал. Если можно, дайте ссылку. Буду очень благодарен!

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 36


Board footer