Сейчас на борту: 
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 23

#426 20.08.2015 11:49:57

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#982616
Так я и спрашиваю-причём тут древнегреческие поэмы (или они тоже статистика?) и кого подразумевается под мышами и лягушками в данном случае?

(Таки школьник?)
Сразу высвечивается значение "в переносном смысле".

ШилькаГрубый написал:

#982616
Немало пленников перешли в русскую службу. Прежде всего это были поляки

Спасибо, я в курсе про поляков с литвинами, издавался и на эту тему :)
Вы б только внимательнее читали мои сообщения, поскольку этим Вы меня, увы, не опровергли...

ШилькаГрубый написал:

#982616
Не понятно, где тут руки и какие?

Это в фигуральном смысле, т.е. "внимательно читайте". Совет, впрочем, традиционно пропадает зря - Вы отличаетесь редкостной невнимательностью и неаккуратностью.

ШилькаГрубый написал:

#982616
Причём тут пленные вообще не понятно.

Это сколько угодно. Ко мне какие претензии? Правильно, никаких. А Вам очередной укор за невнимательность и поспешность с ошибочными выводами.

ШилькаГрубый написал:

#982622
а что ждать от укра-кто не скачет, тот москаль

Меня одинаково раздражают и укронаци, и российские псевдопатриоты, которые орут "Ату его!" при любом упоминании малоросса.

ШилькаГрубый написал:

#982622
Скорее всего для персидского шаха это были типа мамлюков-личной охраны(не даром их видели послы при дворе).

Т.е. все-таки не прочли. ЧТД.

ШилькаГрубый написал:

#982622
И судьба их(дезертиров) была независтна-как только сменилась власть, то скорее всего, сгинули эти перебежчики, ибо предатели никому не нужны, даже тем для кого они предали

Т.е. все-таки даже до конца статьи так и не добрались. ЧТД.

ШилькаГрубый написал:

#982622
а сша презентирует себя как оплот демократии, то есть воли народа

Охлос в США ничего не решает. Истинная демократия в истории человечества была однажды, в классических Афинах V в. до н.э., тогда же себя она дискредитировала полностью, и в дальнейшем человечество предпринимало лишь жалкие попытки имитации, не сознавая саму глупость тезиса "власть народа".

#427 20.08.2015 14:33:41

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12792




Вебсайт

Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#982670
Истинная демократия в истории человечества была однажды, в классических Афинах V в. до н.э.,

при классическом же рабстве... ЕМНИП на 20 тысяч свободных афинских граждан приходилось 45 тысяч неполноправных метэков (иностранцев и вольноотпущенников) и 365 тысяч рабов. А были еще союзники. с которых собирали форос...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#428 20.08.2015 15:33:16

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

Именно. Классическая демократия. Где реально правил народ и где всё называли своими именами - в том числе, за счет чего могла существовать демократия.

#429 20.08.2015 16:49:54

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#982670
Ко мне какие претензии? Правильно, никаких.

Типичное увиливание от ответа.

maxnechitaylov написал:

#982670
Сразу высвечивается значение "в переносном смысле".

Здесь идйт не переносный смысл, а ёрничество.

maxnechitaylov написал:

#982670
Меня одинаково раздражают и укронаци, и российские псевдопатриоты, которые орут "Ату его!" при любом упоминании малоросса.

Не надо было скакать. И кто тут псевдопатриот? И чем это псевдо отличается просто от патриота?

maxnechitaylov написал:

#982670
Т.е. все-таки не прочли. ЧТД.

Прочёл и называл фамилии из статейки. Но когда крыть нечем идут голословные обвинения.(Кстати, история про великих укров тоже "научный труд". Ему тоже верить будем? А протоколы сионских мудрецов?Тоже достоверная информация?

maxnechitaylov написал:

#982670
Истинная демократия в истории человечества была однажды, в классических Афинах V в. до н.э.,

Ну да!!! Ржу не могу!!!В рабовладельческом государстве демократия!!! А охлос разве не греческое слово и разве не от тех времён и пошло?
В Афинах такая же демократия была как и в древнем Новгороде-всё решали так называемые золотые пояса. Точно так же сейчас и в сша.

А конкретно на вопросы по Наполеону и его бегству из России так ответов и нет.

Отредактированно ШилькаГрубый (20.08.2015 16:50:30)

#430 20.08.2015 20:30:08

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

Любезный Шилька, советую перестать выставлять себя дураком. На данном этапе Вы, а равно и Ваши скудноватые знания, мне совершенно неинтересны.

ШилькаГрубый написал:

#982735
А конкретно на вопросы по Наполеону и его бегству из России так ответов и нет.

А Вы разве смогли б понять, даже если б Вам на них ответили? Вряд ли. Не тот у Вас уровень развития и накопленных знаний.
В общем, Вы б сначала школу закончили...

#431 20.08.2015 21:46:04

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#982804
А Вы разве смогли б понять, даже если б Вам на них ответили?

Так и ответа и нет-Наполеон бежал, избегая сражений с русскими.

maxnechitaylov написал:

#982804
Вряд ли. Не тот у Вас уровень развития и накопленных знаний.
В общем, Вы б сначала школу закончили...

Обычная демагогия, когда нет ответа. Типично для либерала-западника. А если бы кой у кого кругозор был пошире, то заметили, что я ссылаюсь на данные, которые в школе не проходят. По школьной программе 1812 год сводится к эпизодам Бородино-сдача Москвы и отступление Наполеона. Даже про бои за Малоярославец не всегда говорится.А уж про бои за Смоленск, Оршу. Переправа через Березину упоминается и , конечно , упор делается на мороз.
Только вопрос- какой может быть мороз, если через Березину пришлось мосты возводить? Или опять про школу начнёте говорить?

#432 20.08.2015 21:49:42

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#982804
Любезный Шилька, советую перестать выставлять себя дураком. На данном этапе Вы, а равно и Ваши скудноватые знания, мне совершенно неинтересны.

Извиняюсь, но дурак тот кто наивно считает, что в рабовладельческом государстве была демократия. Но если считать , что народ это только богатые и когда для них закон не писан(что хочу то и ворочу) то да, была "демократия", как у нас в 90-е.Только от реального народа ничего не зависит при такой "демократии".

#433 20.08.2015 23:06:51

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#982834
Извиняюсь, но дурак тот кто наивно считает, что в рабовладельческом государстве была демократия.

Постараюсь еще раз донести до Вас простую мысль: мне неинтересно разговаривать со школьниками. Закончите школу, возвращайтесь.

#434 21.08.2015 10:29:06

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#982864
Постараюсь еще раз донести до Вас простую мысль: мне неинтересно разговаривать со школьниками. Закончите школу, возвращайтесь.

Признание слива. Аргументов ноль, тогда в ход идут оскорбления. А кстати, почему школьник хуже взрослого? Школьник как раз знает больше, т.к. учится.
   И как же "всеобщее равенство" при западном либерализме?И самому не стыдно признать, что школьник уделал на форуме?

Отредактированно ШилькаГрубый (21.08.2015 11:04:47)

#435 21.08.2015 11:02:26

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#982735
maxnechitaylov написал:

#982670
Меня одинаково раздражают и укронаци, и российские псевдопатриоты, которые орут "Ату его!" при любом упоминании малоросса.

Так ответа и не последовало на вопрос: Чем псевдопатриот отличается просто от патриота?

И почему нельзя говорить про украину? Не потому ли, что перед нами наглядный пример настоящих целей так называемой глобализации-либерализации. Превращение стран в неоколонии. Как уж на укре радовались слиянию с западом и сидят теперь у разбитого корыта.Доскакались-в правительстве в основном иностранцы.
Аналогия напрашивается по истории. Александр Невский выбрал Золотую Орду, войдя в состав империи на правах вассалитета, а вот Даниил Галицский выбрал союз с западом, надеясь на их помощь в войне с татарами. И шо, "помогли ему его ляхи"?Нет-Остался с дыркой от бублика!
И как итог политики А.Невского-Владимировское княжество усилилось, а Галицкое было захвачено венграми, поляками и румынами.

Отредактированно ШилькаГрубый (21.08.2015 11:02:55)

#436 21.08.2015 11:52:33

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#982929
Аргументов ноль, тогда в ход идут оскорбления.

Вас оскорбляет констатация факта?
Кстати, не уточните, где это Вы со мною спорили, мне очень любопытно...

ШилькаГрубый написал:

#982929
Школьник как раз знает больше, т.к. учится.

Сами придумали?

ШилькаГрубый написал:

#982929
И как же "всеобщее равенство" при западном либерализме?

Что мне в Вас "нравится": сами придумываете какую-то чушь, приписываете ее оппоненту и успешно опровергаете. Успешный образчик кухонной логики.

ШилькаГрубый написал:

#982948
Так ответа и не последовало на вопрос: Чем псевдопатриот отличается просто от патриота?

Что еще мне в Вас "нравится": сами себе вопросы придумываете и себя же спрашиваете, игнорируя сообщения других.
Но вообще рекомендую психику подлечить. Знания Вам рекомендовать пока и вовсе бесполезно.

У меня к Вам вопросы накопились и реальные, но Вы мне просто неинтересны - ни ума, ни знаний, только издеваться над Вами и можно.

#437 21.08.2015 16:10:17

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#982960
Кстати, не уточните, где это Вы со мною спорили, мне очень любопытно...

Я говорю, что дезертиры были, но это не было массовым явлением, как хотят некоторые изобразить. Даже приведённые примеры-единичные случаи. В статейке аффтор сам и опровергает цифирь в 40тыс. дезертиров.

maxnechitaylov написал:

#982960
Сами придумали?

Пообщайтесь со средним возрастом-они не помнят уровня знаний школы.Историей же увлекаются единицы из состава "взрослого" населения.

maxnechitaylov написал:

#982960
#982929
И как же "всеобщее равенство" при западном либерализме?
Что мне в Вас "нравится": сами придумываете какую-то чушь,

maxnechitaylov написал:

#982864
мне неинтересно разговаривать со школьниками.

А это как? То есть вы считаете школьника ниже себя.

maxnechitaylov написал:

#982670
Меня одинаково раздражают и укронаци, и российские псевдопатриоты,

Вот это кто написал? Я и спрашиваю-кто такой псевдопатриот.(попейте таблеточки для памяти)

Отредактированно ШилькаГрубый (21.08.2015 16:11:01)

#438 21.08.2015 16:34:06

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#983042
Я говорю, что дезертиры были, но это не было массовым явлением, как хотят некоторые изобразить.

Ну и? Вы б для начала определились с армией, ТВД и периодом, а то - выстрел впустую...
Я тоже могу написать, что "согласно данным отчета по военному министерству за 1850 г., к этому времени с 1826 г. из российской армии бежало 155.857 нижних чинов (кстати, в сражениях за то же время погибло почти втрое меньше людей)" (официально), но я не буду делать громкие и пустые заявления с бессознательными выводами, стойно Вам.

ШилькаГрубый написал:

#983042
В статейке

В принципе, трудно ожидать уважения к чужому труду у человека с таким ником, но Вы уж постарайтесь - сами-то такую статью, с анализом причин и обстоятельств дезертирства из русской армии Наполеоновских войн, точно не напишете.

ШилькаГрубый написал:

#983042
Пообщайтесь со средним возрастом-они не помнят уровня знаний школы.

Я общаюсь с разными людьми. Дураков среди них хватает, но статистикой я не занимаюсь - это Ваше кредо.

ШилькаГрубый написал:

#983042
То есть вы считаете школьника ниже себя.

И Вы это постоянно подтверждаете.

ШилькаГрубый написал:

#983042
Вот это кто написал? Я и спрашиваю-кто такой псевдопатриот.

Неужто решили спросить (сначала орали, что был вопрос без ответа, потом все-таки решили проверить на себе фразу про курицу и яйцо)? В зеркало посмотрите.

#439 21.08.2015 18:35:01

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983056
Ну и? Вы б для начала определились с армией, ТВД и периодом,

Разговор идёт про 1812 год, район действия Россия. Смотреть надо перед тем как ввязываться в давно идущую дискуссию.

maxnechitaylov написал:

#983056
В принципе, трудно ожидать уважения к чужому труду у человека с таким ником,

Точно, но я как пример привёл "научные данные " про историю про "великих укров". И это тоже считается наукой. и этому тоже надо верить?

maxnechitaylov написал:

#983056
Я общаюсь с разными людьми. Дураков среди них хватает, но статистикой я не занимаюсь - это Ваше кредо.

Нет я статистикой не занимаюсь

maxnechitaylov написал:

#983056
И Вы это постоянно подтверждаете.

Я??? Вообще то я пытаюсь объяснить, раз уж декларируется всеобщее равенство, сказать что школьник имеет полное право на своё мнение. Если оно ошибочно, то докажите аргументами, а когда фактов нет то и остаётся

maxnechitaylov написал:

#982804
б сначала школу закончили...

maxnechitaylov написал:

#982670
(Таки школьник?)

И ещё раз повторюсь(повторение- мать учения)

maxnechitaylov написал:

#983056
Я и спрашиваю-кто такой псевдопатриот.
Неужто решили спросить

Я повторяю свой вопрос-дайте определение псевдопатриота. Или опять будет пустая брехня?

Отредактированно ШилькаГрубый (21.08.2015 23:17:14)

#440 22.08.2015 08:56:48

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#983103
Смотреть надо перед тем как ввязываться в давно идущую дискуссию.

Это Вы о себе?

ШилькаГрубый написал:

#983103
Разговор идёт про 1812 год, район действия Россия.

Начинать надо было с работ Попова.

ШилькаГрубый написал:

#983103
я как пример привёл "научные данные " про историю про "великих укров". И это тоже считается наукой.

В России?
Пример обычно приводят как-то связанный с темой, а у Вас - как обычно...

ШилькаГрубый написал:

#983103
Нет я статистикой не занимаюсь

Неужто?

ШилькаГрубый написал:

#983103
раз уж декларируется всеобщее равенство

Поменьше фантазируйте.

ШилькаГрубый написал:

#983103
сказать что школьник имеет полное право на своё мнение.

Это с какого перепугу?

ШилькаГрубый написал:

#983103
Если оно ошибочно, то докажите аргументами,

Оно, как и школьник, никого не интересует. Подрастите сначала.

ШилькаГрубый написал:

#983103
дайте определение псевдопатриота.

Я повторяю - в зеркало посмотрите.

ШилькаГрубый написал:

#983103
Или опять будет пустая брехня?

Вряд ли. Пустая и тупая брехня - Ваша прерогатива, школьник.

#441 22.08.2015 12:04:38

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983228
Это Вы о себе?

Нет о вас.

maxnechitaylov написал:

#983228
Начинать надо было с работ Попова.

А он тут причём?И который: адмирал Попов-строитель бр. Пётр Великий и и, так называемых, Поповок или Попов изобретатель радио?
См. как называется ветка и о чём был разговор. Когда у опонентов закончились доводы про золотой мост, пошло про дезертирство. Вот только из европейской армии наполеона бежало ГОРАЗДО больше солдат.Так никто и не отрицает, что служба в армии не сахар.И требовать абсолютной лояльности от людей набранных насильно, как минимум, глупо. И не смотря на общую гуманизацию нравов, даже сейчас армия жёсткая организация.И сейчас офицеры в большинстве собой хамы и грубияны. Они и на гражданке себя так ведут-общаться с ними тяжело. Есть у нас , где я работаю, несколько таких. Но они флотские, хоть что то понимают, а вот "эффективные" менеджеры, из которых только дефективность прёт-там совсем мрак.

maxnechitaylov написал:

#983228
сказать что школьник имеет полное право на своё мнение.
Это с какого перепугу?

А что не имеет? укранизация из вас так и прёт(в смысле феодально-рабовладельческое мировозрение. Раз Афины это демократия то, как говорится, без коментариев.)
См.ЮНЕСКО права ребёнка.

maxnechitaylov написал:

#983228
Если оно ошибочно, то докажите аргументами,
Оно, как и школьник, никого не интересует. Подрастите сначала.

Доказательств нет, значит слив.

maxnechitaylov написал:

#983228
#983103
дайте определение псевдопатриота.
Я повторяю - в зеркало посмотрите.

Определения нет. Снова слив.

maxnechitaylov написал:

#983228
#983103
Или опять будет пустая брехня?
Вряд ли. Пустая и тупая брехня - Ваша прерогатива, школьник.

Да нет, пустая брехня как раз идёт от вас. Я так и не услышал внятного ответа ни на один вопрос. Идут одни оскорбления. Значит снова слив.
Порошок набрал диванные войска, но не вдомёг убогому, что уровень образования на укре свёлся к выдумкам о великих украх. Вот и нет аргументов у "западников".Сразу вспоминается , когда Жириновский врезал немцову в передачи Любимова  Один на один. Жириновский сказал немцову про разорённой им Нижегородской области, о закрытых заводах, о кредитах набранных под областной бюджет, после чего борька свалил, оставив область саму расхлёбывать его реформы( я это знаю не по наслышке, так как живу в Нижегородской обл. и знаю истинное отношение народа к этому горе-реформатору). Немцову нечего было возразить, достал журнальчик плэйбой и стал что-то там читать и словил так что пятки сверкнули-на стуле перевернулся. Я смотрел эту передачу в прямом эфире, потом этот момент вырезали, но сейчас можно найти в инете. И как потом немцов от Жириновского спрятался за дверью, а в интервью после вещал: мол это от меня Жириновский убегал.Так что ложь-это кредо западников-либералов.

Так вот про псевдопатриотов, Жириновский как раз и есть из таких, он построил политическую карьеру на патриотической риторике, но реально всегда голосует как надо руководству из Кремля.

Отредактированно ШилькаГрубый (22.08.2015 12:28:08)

#442 22.08.2015 12:22:07

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#983274
Нет о вас.

Надо же. А я думал, что о Вас...

ШилькаГрубый написал:

#983274
А он тут причём?

Хм. Я понимаю, что Вы неграмотны и малообразованны, но надо ж иметь хоть какие-то представления о периоде, за который Вы так смело взялись и имеете наглость о нем рассуждать...

ШилькаГрубый написал:

#983274
укранизация из вас так и прёт

Чисто из любопытства: если Вам на пару часов электричество в районе отрубили, это тоже виноваты украинцы? :)
Вы б лучше историю учили, а не лезли в политику...
А пока что советую Вам заткнуться (или попрыгать - без разницы) и готовиться к школе. На большее Вы не способны. Вот там Ваши глуповатые и псевдопатриотические лозунги пройдут на ура, а здесь требуются знания.

Отредактированно maxnechitaylov (22.08.2015 14:38:37)

#443 22.08.2015 15:42:34

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983279
А пока что советую Вам заткнуться (или попрыгать - без разницы) и готовиться к школе.

Лучше заткнуться вам с своими псевдоисторическими статейками. Судя по обиде, что никто не знает  приводимых аффторв, имеется у обиженного непосредственное отношение к аффторству.

maxnechitaylov написал:

#983279
а здесь требуются знания.

Знаний как раз от  некоторых и не увидел. Одни оскарбления.
Как видно декларацией ЮНЕСКО не ознакомился.А всё туда же-умника из себя строить. Скачи дальше,не москаль.

maxnechitaylov написал:

#983279
Чисто из любопытства: если Вам на пару часов электричество в районе отрубили, это тоже виноваты украинцы?

Так если это происходит на украине( а это там происходит-временное отключения по расписанию) -то да.\
А то что предатель перебежавший к персам украинец-так это в статейке приводимой вами сказано( как видите я со статейкой ознакомился, приводя конкретные фамилии). Я тут причём?

maxnechitaylov написал:

#983279
Вот там Ваши глуповатые и псевдопатриотические лозунги

Где конкретно от меня были лозунги? Одна лишь правда и только правда, которая и бьёт не в бровь, а прямо в глаз.От того кое кто тут нервничает, не приводя фактов, только голословные обвинения. Но это обычная практика у наших доморощенных западников. См. выше пример с немцовым.
Ну раз я школьник(видно мой комент до конца не осилил, где про немцова, про работу), то не стыдно что школьник тебя ( я же школота, могу и так обращаться) уделал и по существу ничего ответить не можешь, только пустые разглагольствования про учёбу.
Так что читать надо серьёзных историков, а не псевдоисторические статейки и синии книжецы или аффторов типа широкограда.

Отредактированно ШилькаГрубый (22.08.2015 15:48:19)

#444 22.08.2015 16:20:06

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983279
но надо ж иметь хоть какие-то представления о периоде, за который Вы так смело взялись и имеете наглость о нем рассуждать...

Вот именно , сначала надо было посмотреть о чём вообще речь идёт на форуме, а не лезть с какими то дезертирами из Персии.
Какая взаимосвязь между ними и Суворовым и его учеником Кутузовым?этих перебежчиков припёрли сюда, когда закончилась аргументация по вопросу, что мол Кутузов избегал генерального сражения с Наполеоном.
Но когда аргументов нет идёт подтасовка фактов-частные случаи выдаются за правило.И всё в слепой ненависти к России.А чего можно ожидать от населения разорённой украины(там похоже начинается очередная РУИНА) и от наших сочувствующих бандерлогонизации украины всяких подпевал макаревичей.
Только хочется напомнить судьбу некоторых пятиколонников:
про власова можно было бы не напоминать, если бы не его бегство на запад и выдача этим западом этого незалёжного Сталину.Ибо предатели никому не нужны.
Некто немцов в своё время подпевал чеченским боевикам, кричал надо идти на уступки,вывести войска и мир заключить-в итоге чечены его и грохнули. Ибо предатели никому не нужны, даже тем для кого они предавали.
Влад Листьев в передаче Взгляд(помните такую, взрослый вы наш?)лил грязь на СССР и воспевал запад.Наверняка под чутким руководством из госдепа. И словил пулю, то ли от ганстерских разборок , как на западе, который он воспевал, то ли просто убрали как отработанный материал. Ибо предатели никому не нужны, даже тем, для кого они предавали.

Отредактированно ШилькаГрубый (22.08.2015 16:23:53)

#445 23.08.2015 00:31:10

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#983314
Вот именно , сначала надо было посмотреть о чём вообще речь идёт на форуме, а не лезть с какими то дезертирами из Персии.

Не надо было тявкать на меня, школьник. А, впрочем, с кем я говорю?.. :)))

#446 23.08.2015 00:39:04

maxnechitaylov
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

ШилькаГрубый написал:

#983307
Лучше заткнуться вам с своими псевдоисторическими статейками.

1. Любезный школьник, докажите на фактах мою неправоту. Ну а до этого момента - Вы, Шилька, суть враль и трусливая шавка, хе-хе... :)))
Не хотите ли хоть раз в жизни ответить за свои слова, а?

ШилькаГрубый написал:

#983307
Знаний как раз от  некоторых и не увидел.

2. Когда быдло даже работы Попова (а также Земцова, Бессонова и Шведова) прочесть не изволило, но изволит рассуждать о дезертирах и пленных в кампании 1812 года - мне это реально смешно.

ШилькаГрубый написал:

#983307
как видите я со статейкой ознакомился, приводя конкретные фамилии

3. И снова тупо соврали. То, что Вы НАЧАЛИ читать мою статью, я в курсе. Прочесть хотя бы до середины, а уж тем более понять - ума Вам не хватило.

Итак, любезное быдло Шилька, или как там Вас:
а) Вы не только трепло и неуч, но еще и враль и трус - см. пункт 1
б) Вы полный неуч, ибо беретесь рассуждать о том, о чем и не пытаетесь узнать - см. пункт 2
в) ну и Вы снова враль - см. пункт 3

И как с Вами после этого прикажете разговаривать, более того - воспринимать Вас всерьез? Правильно, незачем.
Посему - Шильке в школу, учиться, учиться и еще раз учиться.
И попутно прочесть хотя бы в школьном учебнике, что в Афинах V в. до н.э. была именно демократия (признаться, такой тупости от Вас, как отрицания этого факта, не ожидал даже от школьника 4 класса, коим Вы и являетесь).

#447 23.08.2015 16:27:05

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983501
3. И снова тупо соврали. То, что Вы НАЧАЛИ читать мою статью, я в курсе. Прочесть хотя бы до середины, а уж тем более понять - ума Вам не хватило.

Прочитал полностью, общей статистики так и не увидел. Цифирь в 40 тыс. дезертиров афффтор сам же считает преувеличенной.
И не понятно, причём приводится пример по Персии и Кавказа, когда разковор идёт о России 1812 года?
И конкретно вопрос был не по дезертирам, а о том что якобы Кутузов избегал генерального сражения с Наполеоном.
Когда у опонентов закончились доводы и всплыла фраза о дезертирах. Но как говорится-на всякого хитреца хватает простоты. У Наполеона дезертиров было не просто больше ,а в сотни(если не в тысячи) раз больше.Так что этот случай скорее ударяет по нашим западникам доморощенным.

#448 23.08.2015 16:36:32

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983501
И попутно прочесть хотя бы в школьном учебнике, что в Афинах V в. до н.э. была именно демократия (признаться, такой тупости от Вас, как отрицания этого факта, не ожидал даже от школьника 4 класса, коим Вы и являетесь).

Как может быть демократия без основного постулата-равенство для всех!!!????Что и заложено в основополагающем законе демократического государства -Конституции. Как там: ничто не может служить поводом для дискриминации...Это относительно вопроса про школьников.И где ваша толерантность, незалёжный вы наш.А в курсе, начитанный вы наш, что в Англии-в этой стране первопроходце парламентаризма и демократии до сих пор нет Конституции.
То есть(возращаясь к Афинам) -для кого то демократия, а для большинства рабство в одно и то же время и в одном и том же месте.Тогда и в древнем Риме была сначала демократия, после изгнания царей, там тоже консулы и прочие выбирались. И при раннем феодализме была демократия-вождя и старейшин тоже выбирали.
Вон у амеров в фильме 300 спартанцев(кстати вы это тоже считаете историческим фильмом?)царь Леонид идёт воевать за свободу и , читай, демократию.

В школьных учебниках всё утрировано написано.Например:
В 4 классе войну 1812 года не разбирают, но даже в школе в старших классах вообще ничего не говорят про сражение за Смоленск(как при отступлении русских, так и при бегстве Наполеона из России), бой за Оршу, разгром корпуса французов под Полоцком, наступающего на С.Петербург.Для вас, наверно, то же эти факты станут открытием, как некоторым тут на форуме.

Отредактированно ШилькаГрубый (23.08.2015 18:57:34)

#449 23.08.2015 16:36:54

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983501
а) Вы не только трепло и неуч, но еще и враль и трус - см. пункт 1
б) Вы полный неуч, ибо беретесь рассуждать о том, о чем и не пытаетесь узнать - см. пункт 2
в) ну и Вы снова враль - см. пункт 3

Это вы всё это про себя любимого. Ибо ни НА ОДИН ВОПРОС  так и не ответили. И правильно,действуете типично как либерал-даёте обвинения без доказательств или ссылаясь на псевдоисторические статейки уровня псевдоистории про великих укров(сейчас целые тьма таких выходит, например некто широкоград, который на первой же странице своих"трудов"выводит-Москва была основана старшим сыном Александра Невского...).
Про дезертиров:надо отличать просто отставших от основных сил, заболевших, попавших в плен, и ,действительно, самоворльно покинувших место службы.
Но вот в чём заквуха-у Наполеона таких было ГОРАЗДО больше. Так что ваш выкид тут мимо цели, наоборот, получается против "цивилизованной" Европы.

Отредактированно ШилькаГрубый (23.08.2015 16:44:31)

#450 23.08.2015 16:51:38

ШилькаГрубый
Гость




Re: Тень великого полководца или влияние Суворова А В на Крымскую/Восточную и ряд последующих войн.

maxnechitaylov написал:

#983501
1. Любезный школьник, докажите на фактах мою неправоту

Для примера со школьником: см. ЮНЕСКО права ребёнка. И потом школьник в 16 лет получает паспорт и становится ПОЛНОПРАВНЫМ гражданином, если вы не в курсе. Так что на счёт того что школьник не может иметь своё мнение -утритесь.Хотя я понимаю, укра сейчас летит в феодализм, а там иметь своё мнение можно только панам, а на укре полная "свобода", то есть от украинцев уже ничего не зависит.Недаром в правительстве на укре в основном иностранцы...

  И мы так и не дождались ОФИЦИАЛЬНЫХ цифр, а писанина уровня уездного дьячка, который сам же большую часть, якобы украденного разбойниками, сам же своровал, тут не катит. Не улавливаете в чём суть? Почитайте Суворова, про которого собственно ветка, когда он описывает случаи, ставшими правилами, посылать солдат офицерами в свои имения на работы. Вот отсюда и берутся "беглые".

Отредактированно ШилькаГрубый (23.08.2015 19:00:29)

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 23


Board footer