Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
Аскольд,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 24

#101 28.10.2015 20:41:27

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Yosikava написал:

#999527
Испытывались на АЛЬФЕ, но почему-то не пошли.

Вроде бы над ними напряженно работают. Но это так, слухи. Но модели танкеров и транспортов в игре есть.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#102 28.10.2015 20:43:13

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#999525
Только вот она не работает.

Да пофиг, зато она есть=)

Dilandu написал:

#999525
зачем тогда нужны авианосцы?

Головоломка. Определить состав страйка, вероятное направление движения противника... Зато, если угадать, будет экстерминатус.

Dilandu написал:

#999525
это не симулятор

До симулятора будет безнадёжно далеко и то, что предлагаю я. Но хоть чуть-чуть будет сообщаться с реальностью=)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#103 28.10.2015 20:46:55

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#999528
Вроде бы над ними напряженно работают

Работали. Всё уже было готово на АЛЬФЕ. И танкеры, и транспорты, и тактика была выработана. Это был самый интересный режим в отличии от того уныния и убожества, какое сейчас царит в ракабликах.:(


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#104 28.10.2015 22:01:33

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#999517
И получается унылый голый океан.

Стесняюсь спросить, а вы морской бой представляли как игра в прятки/догонялки вокруг островов???!!!

#105 28.10.2015 22:21:32

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ecilop написал:

#999554
Стесняюсь спросить, а вы морской бой представляли как игра в прятки/догонялки вокруг островов???!!!

Дело не в том, как я представлял, а в том, чего хочет средний морской хомячок игрок. При всем желании, но карты с пустым океаном - это не для аркады.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#106 28.10.2015 22:29:36

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#999561
При всем желании, но карты с пустым океаном - это не для аркады.

Со шквалами и полосами тумана (а также дымзавесами) - вполне аркадненько.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#107 29.10.2015 09:39:55

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

В самом начале открытой беты первый раз попал на «Океан». Многие сокомандники тоже впервые увидели эту карту. Диалог в чате:

- Что за глюк, где острова?  Только у меня их не видно?
- Нажми Ctrl-Alt-Del.
- Как тут играть, ничего не понимаю!
- В кильватер стройтесь.
-Это как?
-Гуськом, твою мать!

А вы, дамы и господа, плачетесь о «реализме». ЦА слово «кильватер» не знает. «Реализм» их только распугает, и они вернутся к своим эльфам и оркам.  И учтите короткую игровую сессию, делающую все попытки внести «реализм» бессмысленными.

Мне, как ни странно, игрулька понравилась. Уже на топовом «Колорадо» хожу, аннигилирую авиацию. Насчёт «реализма» не парюсь, зато получаю положительные эмоции, когда выношу чью-нибудь цитадель с 20+ км. *diablo*

#108 29.10.2015 14:32:57

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Мда, взрослые дяди а в такую х играют. Причем против маленьких детей. ппц.

#109 29.10.2015 15:51:05

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#999764
Мда, взрослые дяди а в такую х играют. Причем против маленьких детей. ппц.

Вспомнился анекдот.
Сын уже подрос, решил поговорить с ним о сексе. Поговорил. Узнал много нового. :D

#110 29.10.2015 16:27:08

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Непонятен смысл этого действа. Ну, есть наверно какие-то положительные эмоции, примерно как когда пришел большой дядя и отнял у ребенка конфетку - типа я настоящий мужик (моряк?). Но ничего более тут не вижу.

#111 29.10.2015 20:12:11

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Gunsmith написал:

#999648
А вы, дамы и господа, плачетесь о «реализме». ЦА слово «кильватер» не знает. «Реализм» их только распугает, и они вернутся к своим эльфам и оркам.

Да флаг им в руки и барабан на шею!!!
Я тоже не знал что такое флаттер когда начинал в ил2 летать, однако это не сподвигло меня летать на серваках, с бесконечным БК, стартом в воздухе и отсутствием флаттера, штопора, высотного корректора, переключения нагнетателя и прочих прелестей реальной флайт-модели. Зато я после этого хоть на какую-то десятую долю понимаю как нашим дедам тяжело было завалить мессера или юнкерса. А школота, поиграв в картофельные танчики, кораблики и самолетики реально думает, что т34-85 легко шьет тигра, что линкоры закручиваются крейсерами а-ля ЛТ и что пилотирование самолета ничем не отличается от вождения машины, только еще можно двигаться вверх/вниз.

#112 29.10.2015 22:15:34

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ecilop написал:

#999880
Да флаг им в руки и барабан на шею!!!

Хозяева Wargaming.net, очевидно, так не считают. ЦА – источник бабла.

Ecilop написал:

#999880
Я тоже не знал что такое флаттер когда начинал в ил2 летать, однако это не сподвигло меня летать на серваках, с бесконечным БК, стартом в воздухе и отсутствием флаттера, штопора, высотного корректора, переключения нагнетателя и прочих прелестей реальной флайт-модели.

По себе не судите. 90% ЦА – тупы и ленивы. Статистика.

А я вот всё на себя удивляюсь. Когда читал описалово и смотрел ролики – плевался. Попробовал – понравилось. Видимо, так уже намоделировался , что потянуло на  «диетическое», отдыхательное.   Первую вероятностную модель лет в 10-12 сочинил, на мозгах мозоли натёрты.

У меня, кстати, вопрос ко всем критикам WoWS:  многие ли из вас моделировали морские бои настоящим образом? Не в «правильном» компьютерном симуляторе, не с помощью разработанной «заграничным дядей» настольной игры с табличками и фишками, а по собственным детальным правилам, учитывающим все (или почти все) нюансы? Хотя бы по простейшим правилам Сергея Сулиги кто-нибудь пытался моделировать?  Это уже непосредственно к WoWS не относится, вопрос несколько в сторону. Просто любопытно. Интересен уровень проникновения в тему, так сказать.

#113 29.10.2015 22:23:39

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

1

WoWs - это хороший способ вечерком отдохнуть полчаса, сбросить напряжение, заодно любуясь красивыми моделями и пейзажами. :) В общем-то для этого нормальные люди ее и используют.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#114 29.10.2015 22:35:42

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

1

Serg написал:

#999811
Непонятен смысл этого действа.

Dilandu написал:

#999924
хороший способ вечерком отдохнуть полчаса

Для кого-то - способ отдохнуть, сбросить пар. Вполне нормально.
А иногда натыкаешься в сети, как 40-50 летние дяди описывают свои "бои", "полеты на самолетах" - сколько он призов взял, как его уважают соперники (обычно 10-15 летние пацаны) и скока он их "потопил", "сбил", какой он крутой "ас". Некоторые даже видеозаписи своих "побед" выкладывают, а другие ахают-охают и свои "полеты"-"плавания" тоже демонстрируют в записи.
Такое "погружение" в мир грез обычно бывает при нереализованности в обычной жизни.

#115 29.10.2015 22:57:35

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

dimco написал:

#999927
А иногда натыкаешься в сети, как 40-50 летние дяди описывают свои "бои", "полеты на самолетах" - сколько он призов взял, как его уважают соперники (обычно 10-15 летние пацаны) и скока он их "потопил", "сбил", какой он крутой "ас". Некоторые даже видеозаписи своих "побед" выкладывают, а другие ахают-охают и свои "полеты"-"плавания" тоже демонстрируют в записи.

*hysterical**hysterical**hysterical*


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#116 29.10.2015 23:15:08

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Yosikava, у меня примерно такие же ощущения при этом. :)

Зато сколько тихой радости доставляют те, кто вбухивает кучу реальных денег в быструю прокачку, не научившись как следует играть...

Отредактированно Dilandu (29.10.2015 23:18:03)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#117 30.10.2015 01:44:11

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Относительно отдыха - для меня им например является хорошая пробежка, скажем вокруг царицинского пруда - 5км там наверно будет. После нее действительно есть чуство некоторого отдохновения и бодрости. Да и говорят для здоровья полезно. А вот сидения за компом которого итак на работе хватает, не понимаю. А в этой игре нет какой либо стратегии-тактики которую можно совершенствовать от раза к разу, лишь передвигание корабликов которое ничего не дает кроме деградации. 
Кстати, а Вы в сеть тоже свои победы выкладываете?

#118 30.10.2015 12:34:08

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

dimco написал:

#999927
А иногда натыкаешься в сети, как 40-50 летние дяди описывают свои "бои", "полеты на самолетах" - сколько он призов взял, как его уважают соперники (обычно 10-15 летние пацаны) и скока он их "потопил", "сбил", какой он крутой "ас".

Между прочим, в подобных  играх средние «10-15 летние пацаны» легко уделывают средних «40-50 летних дядь». По физиологическим причинам. Чётче рефлексы, быстрее реакция, голова пока ещё не забита всякой всячиной. Это даже для реальной войны, зачастую, верно. Соответствующим образом подготовленный подросток, вооружённый автоматом Калашникова – настоящая «машина смерти». Так что напрасно ув. Serg жалеет бедных детишек, у которых великовозрастные дяди отнимают конфетки.

dimco написал:

#999927
Такое "погружение" в мир грез обычно бывает при нереализованности в обычной жизни.

«Погружённых» не слишком много. Чаще встречаются просто увлечённые люди, для которых это занятие стало спортом.

#119 30.10.2015 12:41:12

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#999965
Кстати, а Вы в сеть тоже свои победы выкладываете?

А как же!*derisive*
Потому и

Yosikava написал:

#999934
*hysterical**hysterical**hysterical*

*hysterical**hysterical**hysterical*


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#120 30.10.2015 14:45:42

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

ППЦ как я и ожидал нас начали убеждать что выигрыш у несовершеннолетнеко ребенка это чуть ли не достоинство и подвиг. А а как насчет другой стороны - психика ребенка в этом возрасте все еще остается неустойчивой. Постоянные проигрыши (он же не знает с кем играет, думая что со сверстниками) надо полагать являются своего рода моральными травмами. Так что, цена такого "спортивного отдыха" больших дядек - калеченье слабой детской психики. Никто про это не подумал?

#121 30.10.2015 15:14:05

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000062
Так что, цена такого "спортивного отдыха" больших дядек - калеченье слабой детской психики. Никто про это не подумал?

Извините, но это уже абсурд. С равным успехом можно сказать "нельзя учить ребенка играть в шахматы, он на первых порах будет проигрывать, и это искалечит его слабую детскую психику".

Опять же:

Serg написал:

#1000062
(он же не знает с кем играет, думая что со сверстниками)

А что это определяет? Если бы речь шла о сложной стратегической игре, где требуется умение многоходового планирования - я бы еще согласился. Но это - довольно примитивная аркада, где стратегическая составляющая весьма проста. Здесь гораздо больше зависит от индивидуальных качеств чем от возраста; быстроты реакции, скорости действий и т.д.

Отредактированно Dilandu (30.10.2015 15:15:47)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#122 30.10.2015 15:59:01

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Gunsmith написал:

#999921
Хозяева Wargaming.net, очевидно, так не считают. ЦА – источник бабла.

В том-то и дело, что для картошки все игроки предстают в виде мешка денег - плавают такие мешки между островами, стреляют друг в друга, а из них при этом доллары вылетают и все в карман варгейминга. И не важно по каким законам они будут плавать и стрелять, важно сколько денег будет с этого иметь варгейминг!

#123 30.10.2015 16:04:30

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ecilop написал:

#1000082
В том-то и дело, что для картошки все игроки предстают в виде мешка денег

Что верно, то верно.  Welcome to real world. Варгейминг, как и любое другое коммерческое предприятие, создавался для извлечения прибыли. Главное тут - не перегибать палку. Пока, вроде, не перегибают.

#124 30.10.2015 16:06:29

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000062
ППЦ как я и ожидал нас начали убеждать что выигрыш у несовершеннолетнеко ребенка это чуть ли не достоинство и подвиг.

«Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть».

В принципе, если пожилой дядька выигрывает у подростков в компьютерный шутер, то можно утверждать, что он неплохо сохранился. :)

#125 30.10.2015 16:22:16

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Gunsmith написал:

#1000033
Между прочим, в подобных  играх средние «10-15 летние пацаны» легко уделывают средних «40-50 летних дядь». По физиологическим причинам. Чётче рефлексы, быстрее реакция, голова пока ещё не забита всякой всячиной. Это даже для реальной войны, зачастую, верно. Соответствующим образом подготовленный подросток, вооружённый автоматом Калашникова – настоящая «машина смерти». Так что напрасно ув. Serg жалеет бедных детишек, у которых великовозрастные дяди отнимают конфетки.

Тут вопрос не в том кто у кого конфетки отнимает, а в том надо ли нашим детям вообще играть в эту бредятину???!!! Serg прав - тупое соревнование на скорость нажатия мыши может привести только к деградации, и если большие дяди могут себе это позволить (у них уже жизнь сложилась хорошо или плохо), то насаждение подобных игр среди школьников приведет к вырождению нации. Компьютер сейчас неотъемлемая часть образовательного процесса и если рассуждать, что основная масса школьников ленива и не хочет разбираться в матчасти, то давайте уж и школы закроем - как щас помню, я тоже был ленив и не хотел учиться, но меня же заставляли и научили, теперь я сам осознаю, что учиться полезно и познавательно. Играми молодежи нужно наоборот прививать желание разобраться в основах - я как-то скачал детскую книгу 30-х годов, так там полностью описано как в домашних условиях собрать паровую машину для самоходной модели корабля. Это детская книга(!), и это в 30-е годы(!)!!!! Щас хоть один ребенок сможет собрать дома паровую машину???!!! Да они суп-то без микроволновки не подогреют.

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 24


Board footer