Сейчас на борту: 
Буйный,
Заинька,
клерк,
Пешеход,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 106

#376 06.11.2021 22:37:18

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2119




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521251
А где слово остойчивость?

Вы, мух от котлет отделяйте..., а то свалили, по своему незнанию, всё в одну кучу... *haha*
Почитайте книги про "Память Азова"..., там всё доходчиво написано, что почему и для чего :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#377 06.11.2021 22:50:31

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алексей Никитин написал:

#1521270
Вы, мух от котлет отделяйте..., а то свалили, по своему незнанию, всё в одну кучу...

Итак, Ли-си-цын конкретно на 36 минуте 41 секунде заявил, что "по негласному приказу с "Памяти Азова" сняли несколько 6-дюймовок, чтобы он случайно не "кильнулся" с наследником".

Вы, любезный, были сним полностью чогласны.

Алексей Никитин написал:

#1521204
Алекс написал:
#1521183
Чего только стоит секретный приказ в соответствии с которым с "Памяти Азова" была снята часть 152-мм пушек и тайно доставлена во Владивосток, чтобы крейсер с наследником случайно не "кильнулся" (что это какое не знаю, это у нас Ли-си-цын такими словечками пользуется).

Про "секретность" и тайную доставку..., это ваши выдумки...
А на "Память Азова" действительно, для размещения наследника и его свиты, несколько орудий сняли с корабля..., и даже отправили его в вояж без минных катеров.

И когда вас поймали на вранье, вы стали выкручиваться, как уж на сковородке. Все решается очень просто - приведите цитатц из книжки с указанием названия и страници, где написано, что с крабля снято .... 6" пушек, чтобы увеличить его остойчивость, чтобы он случайно не перевернулся с наследником. В чем проблема то? Что вы тут круги нарезаете?

Отредактированно Алекс (06.11.2021 23:02:06)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#378 06.11.2021 23:03:15

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7312




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521251
А где слово остойчивость?

На переходе в Пирей вместе с "Владимиром Мономахом" "Память Азова" обнаружил "вялость качки". Для повышения остойчивости по ходатайству командующего отрядом контр-адмирала Басаргина решили снять и оставить на берегу вместе с шлюпбалками оба минных катера.

#379 06.11.2021 23:31:48

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2119




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521271
Итак, Ли-си-цын конкретно на 36 минуте 41 секунде заявил, что "по негласному приказу с "Памяти Азова" сняли несколько 6-дюймовок, чтобы он случайно не "кильнулся" с наследником".

Алекс написал:

#1521183
Чего только стоит секретный приказ в соответствии с которым с "Памяти Азова" была снята часть 152-мм пушек и тайно доставлена во Владивосток, чтобы крейсер с наследником случайно не "кильнулся" (что это какое не знаю, это у нас Ли-си-цын такими словечками пользуется).

Я только поправил про то, что Лисицын сказал о "негласном" снятии пушек..., и что вы Александров выдумали про какой-то секретный приказ о снятии 152мм пушек и тайное их доставление во Владивосток... :)
Вы там с лисициным сами договаривайтесь, кто и что из вас обоих будет выдумывать и говорить *haha*

Алекс написал:

#1521271
И когда вас поймали на вранье, вы стали выкручиваться, как уж на сковородке. Все решается очень просто - приведите цитатц из книжки с указанием названия и страници, где написано, что с крабля снято .... пушек, чтобы увеличить его остойчивость, чтобы он случайно не перевернулся с наследником. В чем проблема то? Что вы тут круги нарезаете?

Опять вы всё врёте... :D
Видно, что кроме Мельникова, вы больше ничего не читали и как всегда, потому и ничего знать не знаете... *haha*
Вот только, у Мельникова многое не озвучено, что есть у Кондратенко в Мидель-Шпангоуте по "Память Азова" :)
И даже Мельнико толком не читали... :D

Отредактированно Алексей Никитин (06.11.2021 23:36:01)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#380 06.11.2021 23:54:20

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алексей Никитин написал:

#1521279
Вот только, у Мельникова многое не озвучено, что есть у Кондратенко в Мидель-Шпангоуте по "Память Азова"

Неудачка то какая...

Алекс написал:

#1521219
"Согласно приказанию Н.М. Чихачева, которое 28 марта передали главному командиру Кронштадтского порта, на фрегате  следовало оборудовать помещения для  наследника, трех лиц свиты и сопровождающих, для чего пришлось снять два 152-мм орудия  и одно 47-мм и на их месте обустроить каюты".

А цитатка-то была именно из Кондратенко, а вы, любезный, ее даже не признали... *hysterical*
Страничку подсказать или сами найти осилите?

Отредактированно Алекс (07.11.2021 13:23:40)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#381 07.11.2021 00:06:47

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#382 07.11.2021 00:10:58

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2119




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521280
А цитатка-то была именно из Кондратенко, а вы, любезный, ее даже не признали...

И что из того...?! :)
Я про это вам сразу сказал, только кратко..., ещё до того, ка вы потрудились привести свою цитатку ;)

Алексей Никитин написал:

#1521204
А на "Память Азова" действительно, для размещения наследника и его свиты, несколько орудий сняли с корабля..., и даже отправили его в вояж без минных катеров.

Мне больше стали интересны ваши феерические выдумки про секретный приказ и тайную доставку... *hysterical*


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#383 07.11.2021 00:11:02

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алексей Никитин написал:

#1521279
Вы там с лисициным сами договаривайтесь, кто и что из вас обоих будет выдумывать и говорить

Да уж чего тут договариваться, Ли-Си-цын ролик уже записал и выложил, так что любой может убедиться, что и как он сказал, даже точное время в ролике указано... А как слово устаревшее слово негласно толкуется в русском языке - читайте, справочку я вам, любезный, привел.

Отредактированно Алекс (07.11.2021 13:21:43)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#384 07.11.2021 00:37:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Итак дословно с 49 минуты 28 секунды
"Когда его выбрали для императорского путешествия наследника престола Николая II  в Японию на крейсере "Память Азова" то часть свиты пришлось посылать на "Дмитрии Донском" - раз. А второе - с "Памяти Азова" негласно сняли несколько 152-мм орудий и отвезли их во Владивосток на пароходе, для облегчения, а то вдруг кильнется с наследником престола где нибудь в Индийском океане".

Отредактированно Алекс (07.11.2021 01:31:36)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#385 07.11.2021 11:19:51

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23879




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Тема немного почищена.

Алекс и Алексей Никитин
Малейший намёк на оскорбления друг друга в ходе дискуссии - ОБА улетаете в бан до Нового Года (который год будет Новым, я ещё не решил).   


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#386 07.11.2021 13:27:15

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Аскольд написал:

#1521274
На переходе в Пирей вместе с "Владимиром Мономахом" "Память Азова" обнаружил "вялость качки". Для повышения остойчивости по ходатайству командующего отрядом контр-адмирала Басаргина решили снять и оставить на берегу вместе с шлюпбалками оба минных катера.

Да то, что с остойчивостью у "Памяти Азова" все было далеко не шоколадно - хорошо известно. Вопрос-то был где написано, что для повышения остойчивости крейсера с него снимали 152-мм орудия.

Отредактированно Алекс (07.11.2021 17:02:33)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#387 07.11.2021 13:37:30

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2119




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521309
Вопрос-то был где написано, что для повышения остойчивости крейсера с него снимали 152-мм орудия.

Там же, где выдумано про "секретный приказ о тайной доставке" этих пушек... :D

Отредактированно Алексей Никитин (07.11.2021 13:39:53)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#388 07.11.2021 14:03:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521286
Итак дословно с 49 минуты 28 секунды
"Когда его выбрали для императорского путешествия наследника престола Николая II  в Японию на крейсере "Память Азова" то часть свиты пришлось посылать на "Дмитрии Донском" - раз. А второе - с "Памяти Азова" негласно сняли несколько 152-мм орудий и отвезли их во Владивосток на пароходе, для облегчения, а то вдруг кильнется с наследником престола где нибудь в Индийском океане".

Алекс написал:

#1521254
НЕГЛА'СНЫЙ, ая, ое (офиц. дореволюц.). Тайный, секретный. По негласным сведениям. Это сделано негласно (нареч.). С тех пор на имени юного студента поставлен штемпель: «неблагонадежный», и он попал под негласный надзор полиции. Короленко.

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#389 07.11.2021 16:14:31

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2119




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521183
Чего только стоит секретный приказ в соответствии с которым с "Памяти Азова" была снята часть 152-мм пушек и тайно доставлена во Владивосток

На какой конкретно минуте Лисицын говорит именно про "секретный приказ" и про "тайную доставку"...?! :)

А про это:

Алекс написал:

#1521183
чтобы крейсер с наследником случайно не "кильнулся"

... сами у него спрашивайте... *derisive*


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#390 07.11.2021 16:35:34

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Кто участвует?
Принимаю ставки:
1. Забанят Алекса.
2. Забанят Никитина.
3. Забанят одного из двух.
4. Забанят обоих.
5. Забанят провокатора который предложил делать ставки.
Делаем ставки коллеги!


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#391 07.11.2021 16:51:49

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23879




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1521320

5. Забанят провокатора который предложил делать ставки.

Я - ЗА!


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#392 07.11.2021 16:59:59

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Нет в тебе коммерческой жилки.Я б подождал голосования,поставил бы не на фаворита(с левого акка,разумеется),потом бы забанил с основного и собрал банк
:-P
Книжки интересные сами себя не оплатят,да и неинтересная колбаса то же

Отредактированно krysa (07.11.2021 17:49:38)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#393 07.11.2021 17:09:35

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алексей Никитин написал:

#1521319
На какой конкретно минуте Лисицын говорит именно про "секретный приказ" и про "тайную доставку".

Никитин, любезный, не волнуйтесь, читайте по буквам.

Алекс написал:

#1521313
Алекс написал:
#1521286
Итак дословно с 49 минуты 28 секунды
"Когда его выбрали для императорского путешествия наследника престола Николая II  в Японию на крейсере "Память Азова" то часть свиты пришлось посылать на "Дмитрии Донском" - раз. А второе - с "Памяти Азова" негласно сняли несколько 152-мм орудий и отвезли их во Владивосток на пароходе, для облегчения, а то вдруг кильнется с наследником престола где нибудь в Индийском океане".

Алекс написал:
#1521254
НЕГЛА'СНЫЙ, ая, ое (офиц. дореволюц.). Тайный, секретный. По негласным сведениям. Это сделано негласно (нареч.). С тех пор на имени юного студента поставлен штемпель: «неблагонадежный», и он попал под негласный надзор полиции. Короленко.

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека.

На всякий раз уточню, что пушки с кораблей по хотелке матросов и даже командира не снимают. Снятие пушек дело не совсем простое и требует средств обеспечения, хотя бы на что их грузить. А уж везти во Владивосток из Кронштадта без приказа вообше не можно - это же денег стоит.

Отредактированно Алекс (07.11.2021 17:12:59)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#394 07.11.2021 17:16:12

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2119




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521324
читайте по буквам

А где там написано(сказано Лисицыным) про секретный приказ и тайную доставку...?! :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#395 07.11.2021 17:25:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1521313
Алекс написал:
#1521286
Итак дословно с 49 минуты 28 секунды
"Когда его выбрали для императорского путешествия наследника престола Николая II  в Японию на крейсере "Память Азова" то часть свиты пришлось посылать на "Дмитрии Донском" - раз. А второе - с "Памяти Азова" негласно сняли несколько 152-мм орудий и отвезли их во Владивосток на пароходе, для облегчения, а то вдруг кильнется с наследником престола где нибудь в Индийском океане".

Алекс написал:
#1521254
НЕГЛА'СНЫЙ, ая, ое (офиц. дореволюц.). Тайный, секретный. По негласным сведениям. Это сделано негласно (нареч.). С тех пор на имени юного студента поставлен штемпель: «неблагонадежный», и он попал под негласный надзор полиции. Короленко.

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека.

Никитин, голубчик, успокойтесь, дышите ровно. Если их негласно сния и доставили во Владивосток, то на это должен был быть приказ. А если был приказ, то лн должен быть таким же негласным, а то вдруг "враги" узнают и атакуют крейсер с наследником. Ну как тогда жить бедной России.

Отредактированно Алекс (08.11.2021 16:22:59)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#396 07.11.2021 17:47:14

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2119




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Про подготовку корабля к походу на Дальний Восток с Наследнико, я хорошо знаком..., не нервничайте... ;)
Меня больше интересуют ваши выдумки про секретность и тайность и дальнейшее мыслеблудие на эту тему... :)

Алекс написал:

#1521326
Если их негласно сния и доставили во Владивосток, то на это должен был быть приказ. А если был приказ, то лн должен быть таким же негласным, а то вдруг "враги" узнают и атакуют крейсер с наследником. Ну как тогда жить бедной России.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#397 07.11.2021 17:52:39

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алексей Никитин написал:

#1521330
Меня больше интересуют ваши выдумки про секретность и тайность и дальнейшее мыслеблудие на эту тему...

Никитин, голубчик, не раскисайте, соберитесь, попробуйте еще раз, я верю у вас наконец получится одолеть слово НЕГЛАСНО

Алекс написал:

#1521326
Алекс написал:
#1521254
НЕГЛА'СНЫЙ, ая, ое (офиц. дореволюц.). Тайный, секретный. По негласным сведениям. Это сделано негласно (нареч.). С тех пор на имени юного студента поставлен штемпель: «неблагонадежный», и он попал под негласный надзор полиции. Короленко.

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная

.

Отредактированно Алекс (08.11.2021 16:21:55)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#398 07.11.2021 18:30:27

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1521323
Нет в тебе коммерческой жилки.

Я и думал, дать Принцу слегка подзаработать...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#399 07.11.2021 19:25:24

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

не только ТМ...
у Самарафильм вышел очередной ролик с С.Маховым по Крымской войне - Тихоокеанская часть.
В основном все известно, но Махов интересен широтой взглядов и умением складывать события из разных мест.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#400 08.11.2021 18:41:27

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23879




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Продолжение нетленки...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 106


Board footer