Сейчас на борту: 
rkbob,
АК,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 69 70 71 72 73 … 77

#1751 26.10.2020 08:53:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473836
сразу появились бэттлкруизеры.

Это вы очем? Если о пр.1144, то никакого отношения ни к линкорам ни к линейным крейсерам он не имел. Да и был по сути советским воплощением старой байки приписываемой офицерам 1-го воздушного Флота IJN. Про про пирамиду Хеопса, Баальбекский монумент и линкоры типа Ямато. Ну и был примерно столь же полезен.
У нас уже и так обрыдались что в принципе связались с реконструкцией Нахимова.

нет и собственно всечто она могла это нанести разовый удар.

Это смотря с какой дистанции.....

С дистанции километров 50-60 можно было слетать и раз 7, разве нет?

Как только СССР приблизился к оспариванию, сразу появились бэттлкруизеры.

Вообще то появились у СССР авианосцы пусть и кривые до невозможности.... А Киров таки просто воплощение комплексов Горшкова.

Отредактированно Cobra (26.10.2020 10:25:55)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1752 26.10.2020 09:30:01

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1473870
Киров таки просто воплощение комплексов Горшкова

Комплексы тут не при чем. Это была попытка изобрести "самобытный путь" создания Большого флота. С чрезмерно завышенным самомнением генератора идей (сорри, если кого обидел, но почитайте "Морскую мощь государства") и ограниченными, а в чем-то и негодными, средствами. На фоне реально великих достижений, таких, как Пр. 667, 636 и 971...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1753 26.10.2020 09:52:34

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高
Сообщений: 724




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1473690
Ну обстреляли бы? Дальше что? Пока была возможность хоть как то пополнять авиагруппу. Гендерсон будет рулить. Это сейчас вывести из строя авиабазу проблем нет. Хотя бы часов на 40. А тогда фиг.

В реальности обстрел Хендерсон-филда в ночь с 14 на 15 октября дал окно примерно в сутки для проводки конвоев - американцы не могли моментально восполнить потери ударных самолётов. А потеряно там было 32 из 39 пикировщиков и все 8 торпедоносцев.
Ничего подобного ни при обстрелах крейсерами и эсминцами, ни при бомбардировках базовой авиацией японцам при Гуадалканале достичь не удалось.

Cobra написал:

#1473690
Тут вот в чем вопрос, если бы компанию 1942 года японцы не проиграли, и в плане Мидуэя и сражения в воздухе над Соломонами. Все было бы не так уж и однозначно.

Нет, японское наступление на море будет остановлено в любом случае.
Только не на Гуадалканале, а на Фиджи-Самоа.
Односторонний вынос 3 АВ, 7 ТКр, 1 ЛКр и сколько-то эсминцев неизбежно даст серьёзные потери палубной авиации, а их восполнять нечем.
Из-за кризиса с производством палубных машин (выпуск D3A и B5N уже прекратили, а развёртывание выпуска D4Y и B6N задерживалось), к Мидуэю Первое мобильное соединение уже подходило с просевшим относительно штатов составом авиагрупп.

No_Name написал:

#1473650
Последний был утоплен при несколько других обстоятельствах.

А вы точно читали про обстоятельства повреждения "Хирю"?
При последнем налёте он был поражён четырьмя 1000-фунтовыми бомбами, все в район носовых ангаров. А там находились 19 заправленных и снаряжённых боекомплектом "Рэйсенов".

#1754 26.10.2020 10:29:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1473871
"Морскую мощь государства"

Я то как раз читал пару лет назад, и кстати даже секретную.... Но было это очень давно - более четверти века назад.

С чрезмерно завышенным самомнением генератора идей

Вы другими словами изложили то что сказал я.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1755 26.10.2020 10:32:57

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

636

А он тут причем? Успехи были и серьезнейшие. Но и косяков, в том числе на пустом месте - было выше крыши

Отредактированно Cobra (26.10.2020 10:33:24)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1756 26.10.2020 10:43:45

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

WindWarrior написал:

#1473874
японское наступление на море будет остановлено в любом случае

В том виде и с теми средствами, каковыми оно велось - несомненно...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1757 26.10.2020 10:45:12

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1473875
Вы другими словами изложили то что сказал я

"Комплексы", это все-таки, нечто иное... :)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1758 26.10.2020 13:20:45

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

No_Name

No_Name написал:

#1473650
Сидоренко Владимир написал:
#1473565
Под Мидуэем кроме взрывов вражеских бомб были ещё взрывы своих и ещё сильный пожар. Распространённая ошибка - при оценке живучести подсчитывать только повреждения от вражеских боеприпасов, как будто свои "дружественные" и повреждений не наносят

Ну, если не ошибаюсь, это только к 3 из 4 применимо. Последний был утоплен при несколько других обстоятельствах.

Даже и 3 из 4 надо учитывать? Надо.
На "Хирю" же бомбы поразили носовой ангар, где стояли заправленные и вооружённые истребители. И "Хирю" (как и "Акаги") от бомб тонуть не собирался. Они оба были добиты торпедами эсминцев из-за невозможности их отбуксировать из зоны сражения.

No_Name написал:

#1473650
С другой стороны англичан били значительно более мощными боеприпасами.

Да? Американская 454-кг бомба разве сильно слабее немецкой 500-кг?

No_Name написал:

#1473650
Сидоренко Владимир написал:
#1473565
Нет, "Эссекс" ещё не бронепалубный.

Понятно. Немного промахнулся. Но то такое.

Бывает :)

No_Name написал:

#1473650
Сидоренко Владимир написал:
#1473565
У мелких "переделок" - "Дзуйхо", "Сёхо" и т.п. откровенно никак. У "Акаги" и "Кага" линкоровская с "полным фаршем". У прочих - нечто среднее между этими "полюсами".

Значит у японцев был шанс атаку торпедоносцев пережить. А вот пикировщиков - уже нет.

"Сёкаку" в Коралловом море 3 454-кг - пережил. Он же в бою у Санта-Крус 4 454-кг (американцы пишут от 4 до 6-ти, но японцы это вроде как не подтверждают) и детонация 12,7-см снарядов поданных к орудиям - пережил.

No_Name написал:

#1473650
Сидоренко Владимир написал:
#1473565
Замечательно. Надеюсь Вы теперь про Корею в составе Японской империи не будете рассказывать ужастики

Ну вот, опять.

В таких вопросах я привык перестраховываться :)

No_Name написал:

#1473650
Сидоренко Владимир написал:
#1473565
(сбросил в "личку")

Бегло просмотрел. Но это надо читать не спеша.

Конечно :)

No_Name написал:

#1473660
Сидоренко Владимир написал:
#1473565
Сам я пока полагаю, что разведка (не флотская, так армейская) в Малайе работала, но нацелена она была на сбор долгосрочной (т.е. медленно устаревающей) информации - состояние укреплений, дорог, мостов, аэродромов, портов, десантодоступность отдельных участков побережья и т.п

Логично, вроде.
Я тут между прочим такое вот нашел.

http://www.nids.mod.go.jp/english/publi … 2009_2.pdf
Год, правда не совсем тот, но если я правильно понимаю, походу они работали с минимумом "корреспондентов".
В основном радиоперехват и открытые источники.

Спасибо, почитаем. А так в в общем всё верно, главное для разведчика - не палится :)

No_Name написал:

#1473660
Сидоренко Владимир написал:
#1473565
развернули три дозорные линии подводных лодок (а вот они уже сработали на все сто).

Скорее на 50. На 100 можно было бы согласиться, если бы "Принц" поймал торпеду с подлодки 9-го и вернулся обратно в Сингапур.

Подводные силы Малайского соединения имели на начало войны 3 главных задачи. Это обнаружение и атака британского флота от которого ожидалась контратака в северном направлении от Сингапура (т.е. против японских ДЕСО на переходе морем и пунктов высадки десантов в Сиаме и Северной Малайе, что собственно Филлипс и попытался проделать), минирование Сингапурского пролива и разведка погоды. Это отсюда и тут же плановая схема позиций:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/10/a1c764f1ec591eff5bdfe1d277f9ac89.jpg
Вот на 4-й линии их и прихватили - и обнаружили и атаковали. Не попали? Ну, не повезло. Но с точки зрения истории это даже хорошо, что "И-58" промахнулась. Вернись Филлипс в Сингапур после торпедного попадания все бы сказали, а ну это же подлодка, ничего удивительного, это ещё в Первую мировую было. А вот чтобы самолёты утопили в открытом море исправные и не стеснённые в манёвре линейные корабли - такое случилось в первый раз ;)

#1759 26.10.2020 13:35:06

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1358




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1473892
В таких вопросах я привык перестраховываться

Будьте бдительны, смотрю на ветку и четко понимаю что некоторые несознательные граждане тупо пытаются Вас зафоудить, дабы и близко не подпустить к графоманскому бизнесу))))))


Все нормально. Падаю...

#1760 26.10.2020 14:26:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1473879
"Комплексы", это все-таки, нечто иное...

Может он постройкой Кирова компенсировал проблемы длинны ....., ой а вы что подумали? Конечно роста. Кстати Злые языки говорят что при Сергее Георгиевиче высоким товарищам стать вице-адмиралом была уже проблема...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1761 26.10.2020 22:11:41

Alkirus
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Борисыч написал:

#1473713
Сломил их Мидуэй. Причем - через колено. Все остальное - Закон больших расстояний и, как Вы абсолютно верно указали

в целом их сломила американская авиация и таким образом поражение японской авиации, японцы ведь ради обстрела аэродрома использовали все вплоть до того что даже подставили линкоры под ночные атаки торпедами, у Холси могли быть не линкоры а крейсера или вообще много эсминцев, какая разница, ночью линкорами перется к контролируемому противником побережью означало рано или поздно нарватся

Как ещё японцам поднять ставки после этого?

Только кто заставил японцев пойти на такой шаг? Те самые американские самолетики, так как именно авиация на самом деле контролировала район, линкоры ничего не контролировали и немогли контролировать в районе действий авиации.

Японцы проигрывали войну в воздухе над Гуадалканалом а значит проигрывали в битве за контроль моря вокруг Гуадалканала, все что осталось линейным крейсерам в этой борьбе это бомбардировать ночью аэродром или так сказать наблюдать за поражением.

Японский линейный флот ещё не раз будет поставлен перед угрозой остатся только наблюдателем поражения в борьбе за контроль морского пространства.

#1762 26.10.2020 23:35:47

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1473870
Это вы очем?

Кирилл, не лезьте это не ваше.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1763 26.10.2020 23:38:03

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1473871
Это была попытка изобрести "самобытный путь" создания Большого флота.

Это было нормальное создание флота способного оспорить господство на море. А философствования на тему, давайте построим классический полицейский флот, ф топку, никто нас в полицейские бы не пустил.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1764 26.10.2020 23:43:07

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1473870
Вообще то появились у СССР авианосцы пусть и кривые до невозможности...

Только органичное сочетание АВ и крупных неавианесущих НК позволяет бороться за господство на море. Начиная с конца ПМВ.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1765 26.10.2020 23:44:30

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

WindWarrior написал:

#1473874
Односторонний вынос 3 АВ, 7 ТКр, 1 ЛКр и сколько-то эсминцев неизбежно даст серьёзные потери палубной авиации, а их восполнять нечем.

А о чем вы это?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1766 27.10.2020 08:39:41

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473993
Только органичное сочетание АВ и крупных неавианесущих НК позволяет бороться за господство на море. Начиная с конца ПМВ.

А после второй мировой войны вполне достаточно и оптимально иметь авианосцы и эскорты для них.

Кирилл, не лезьте это не ваше.

А это уж я буду решать что мое а что нет. И более того вы в принципе не правы ибо не понимаете о чем речь даже.

Alkirus написал:

#1473980
в целом их сломила американская авиация и таким образом поражение японской авиации,

Верно...

Те самые американские самолетики, так как именно авиация на самом деле контролировала район, линкоры ничего не контролировали и немогли контролировать в районе действий авиации.

Да имела место именно такая картина....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1767 27.10.2020 20:44:40

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1474003
А после второй мировой войны вполне достаточно и оптимально иметь авианосцы и эскорты для них.

А кто же спорит?

Nemo-800 написал:

#1473836
нет больше войны за господство на море. Линкор ее инструмент. А для полицейских функций всегда хватало легких сил.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1768 27.10.2020 20:45:26

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1474003
И более того вы в принципе не правы ибо не понимаете о чем речь даже.

Кирилл не смешите.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1769 27.10.2020 20:53:12

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1474003
Верно...

Нет конечно, там скорее как в том анекдоте "из ТОЗ-8/12 можно попасть белке в глаз в глаз, а из баррета во все".  Поражение было на всех уровнях, начиная от производства вооружения, продолжая через подготовку персонала и тактику и заканчивая разведкой и дипломатией. Причем тут та же авиация к Мидуэю, и К Гвадалканалу, если в первом случае победа разведки и оперативного управления, во втором тоже в принципе, но уже начали сказываться производство и конвеер подготовки.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1770 27.10.2020 20:55:54

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1474003
Те самые американские самолетики, так как именно авиация на самом деле контролировала район, линкоры ничего не контролировали и немогли контролировать в районе действий авиации.

Да имела место именно такая картина....

Конечно нет- НК контролировали ночь, авиация день. АВ амеров японцы поимели и прогнали, и они ошивались на границе операционного района. То есть фактически японцы имели господство на море оспариваемое авиацией со стационарного аэродрома. Но амеры постепенно, в ночных боях НК это перемололи, с огромными для себя потерями, в начале.

Отредактированно Nemo-800 (27.10.2020 20:57:26)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1771 27.10.2020 22:10:00

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1474081
Кирилл не смешите.

Смешите здесь исключительно вы............


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1772 27.10.2020 22:12:05

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1474093
Смешите здесь исключительно вы............

Смех без причины- признак дурачины(с) Русский Народ.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1773 27.10.2020 22:15:17

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1474003
ибо не понимаете о чем речь даже.

В отличии от вас, я привел взгляды трех, на окончание войны, крупнейших морских держав на роль линкора. От вас же слышу только напыщенно- эмоциональные, ничем не подкрепленные высказывания.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1774 27.10.2020 22:57:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1474095
В отличии от вас, я привел взгляды трех, на окончание войны, крупнейших морских держав на роль линкора. От вас же слышу только напыщенно- эмоциональные, ничем не подкрепленные высказывания.

Все с точностью наоборот вы несете ахинею. и даже не делаете попытки понять что я вам  лично говорил... Видно не дано.

я привел взгляды трех, на окончание войны, крупнейших морских держав на роль линкора.

Этьо было не о чем. Даже смешно. Вы такит не пытаетесь понимать о чем речь от слова вообще. До вас не до ходит элементарное. Начиная с того что вы не в состоянии осознать что какова цена линкора в самолетах, заканчивая какова степень сложности организации авиаударов в отличии от попытки провести успешный артиллерийский бой.
Причем самое смешное вы даже не пытаетесь понять. Не дано видимо.  Что авиация способна повторить авиаудар за сутки несколько раз. И вы даже не пытались поинтересоваться

От вас же слышу только напыщенно- эмоциональные, ничем не подкрепленные высказывания.

Ваша клоунада достойна занесения на скрижали.

Отредактированно Cobra (27.10.2020 22:59:31)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1775 27.10.2020 23:49:59

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1474100
Начиная с того что вы не в состоянии осознать что какова цена линкора в самолетах,

https://naval-manual.livejournal.com/23803.html


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 69 70 71 72 73 … 77


Board footer