Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
jurdenis,
krysa,
Olegus1974k,
shaulys,
STEFAN,
Strannik4465
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 21 22 23 24 25 … 43

#551 01.02.2017 13:02:08

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1130338
У противников "сыгранный боевой отряд" или такая же команда единоличников?

Просто одним единоличникам везет,другим-нет:).

#552 04.02.2017 21:39:51

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1130458
Просто одним единоличникам везет,другим-нет:).

Поехал на Каролине, за бой успел сделать 6-7 залпов с дистанций не менее 12-15км, несколько раз в кого-то попал. И... все закончилось нашей победой.... Кр и ЭМн всех быстро всех отоварили... Я даже доехать не успел. Итог у меня ни царапины, и -40тыс по кредитам. Вот и гадаю, то ли победа, то ли что.....

#553 05.02.2017 10:20:45

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1131488
Поехал на Каролине, за бой успел сделать 6-7 залпов с дистанций не менее 12-15км, несколько раз в кого-то попал. И... все закончилось нашей победой.... Кр и ЭМн всех быстро всех отоварили... Я даже доехать не успел. Итог у меня ни царапины, и -40тыс по кредитам. Вот и гадаю, то ли победа, то ли что.....

Флажки ставьте на прибавочный доход, чтобы избежать таких ситуаций. И срочно качайте на двигатели. Стоковая "Каролина" печально медлительна.

Отредактированно Dilandu (05.02.2017 10:22:32)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#554 05.02.2017 11:10:29

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Dilandu написал:

#1131564
Флажки ставьте на прибавочный доход, чтобы избежать таких ситуаций. И срочно качайте на двигатели. Стоковая "Каролина" печально медлительна.

Прокачана давно в топ. Флажок не помог бы ИМХО. Слишком быстро разделали противника. С флажком было бы сближение на 10км, на 2-3 попадания больше, немного меньше минуса. ЛК, особенно кто стоял во 2-й линии просто не успевали.

П.С. речь была изначально о "командах единоличников". ИМХО сами разрабы повышая интерес к игре заданиями, испытаниями стимулируют единоличников. Если к примеру мне на китайского дракона надо набить 30 цитаделей, я буду гоняться за теми у кого их легче выбить или играть в командную игру :) Аналогично 20 торпед

Отредактированно veter (05.02.2017 11:44:57)

#555 05.02.2017 14:06:09

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1131574
ИМХО сами разрабы повышая интерес к игре заданиями, испытаниями стимулируют единоличников. Если к примеру мне на китайского дракона надо набить 30 цитаделей

Наверное поэтому и не делают упор на развитие в игре постоянных команд.Игра "на команду" не всегда приносит ощутимый личный результат,в плане кредитов и опыта.Недавно случай был:проиграли захватом базы,так один наш,который был на эсминце и потопивший 4 корабля, больше всех развыступался,что линкоры слили базу и игру.Я,например был на правом фланге,на Кениге дальше всех от базы и давил там,успеть к базе никаким чудом не мог-скорость и расстояние не позволяли.Нашу базу захватил вражеский эсмин,который не гонялся за фрагами,а прятался всю игру,а потом потихому произвел захват.Получается их эсминцовод о команде думал ,а наш-о личной выгоде,но виноваты линкоры.

#556 08.02.2017 21:47:42

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1131610
Наверное поэтому и не делают упор на развитие в игре постоянных команд.

Я в командные не играл, но слышал на ихнем форуме много нареканий типа: "пол-вечера собирали команду, потом 15минут ждали противника.... желание играть в командный пропало". Сейчас видимо хотят повторить постоянными кланами, для этого размер кланов раздувают до 30 человек, чтобы проще было 8-10 одновременно собрать.

me109k написал:

#1131610
Я,например был на правом фланге,на Кениге дальше всех от базы и давил там,успеть к базе никаким чудом не мог-скорость и расстояние не позволяли.Нашу базу захватил вражеский эсмин,который не гонялся за фрагами,а прятался всю игру,а потом потихому произвел захват.Получается их эсминцовод о команде думал ,а наш-о личной выгоде,но виноваты линкоры.

Здесь могу сказать, что часто команды увлекаются флангами и центр остается не прикрытый совсем. Юркому ЭМн реально пройти не замеченным особо не прячась. Делал так на Гневном. Правда "баз" не было, крался к АВ. Играя на ЛК нужно помнить всегда про базу, я стараюсь на фланг не уходить.

#557 09.02.2017 00:03:32

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1132700
Играя на ЛК нужно помнить всегда про базу, я стараюсь на фланг не уходить.

Тут о двух концах палка-будешь только в районе база вертеться ,получишь "нарекания" от сокомандников.Контроль базы,как мне кажется,лучше крейсерам осуществлять по возможности.Но опять  же-это имеет смысл,когда в команде играют "на команду",а не на личный результат.Вчера пример: карта с тремя точками захвата и кучей мелких островов,наша команда с самого начала стала проигрывать,но до примерно середины боя незначительно.Я на Нагато пошел на левый фланг на точку С-прикрыть наш эсминец и Буденного.У противника туда пошли два эсминца и тоже Буденный.Пока я туда "ехал",попутно уворачиваясь от бомб и авиаторпед,нашего Семен Михалыча потопили и точку они заняли,потеряв при этом один эсминец.Я подошел,потопил их Буденный и почти убил Огневой,а наш эсм его добил.А потом случилось необъяснимая для меня вещь-наш эсминец,вместо того чтоб идти на точку,у границы которой он находился,развернулся и пошел в обратном направлении,при том что ему в чате "трубили"-точку бери!Короче говоря я пока дополз до точки и взял ее-остался последней надеждой команды...Еще один непонятный поступок наш Фусо в этой игре проделал-шли сначала рядом,уворачивались от вражесих самолей,стреляли и тд,а потом он взял и зачем то в острова свернул,тут его торпедоносцы и подловили. Вобщем проиграли то по глупому-команда соперника ничего выдающегося не показала.

#558 09.02.2017 00:40:44

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1132757
Контроль базы,как мне кажется,лучше крейсерам осуществлять по возможности.Но опять  же-это имеет смысл,когда в команде играют "на команду",а не на личный результат.

Наверное да в команде.
В случайных.... учитывая реалии, на Кр если что с фланга успеешь добежать, а на ЛК нет. Горький опыт...

Отредактированно veter (09.02.2017 00:41:20)

#559 09.02.2017 16:15:59

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Сегодня зашел,опять обновление какое то.Интересный момент по кредитам сделали-можно ненужные модули,сигналы и тп ,продать.Стоковые корпуса или силовые установки,например.

#560 09.02.2017 21:46:02

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1132873
Сегодня зашел,опять обновление какое то.Интересный момент по кредитам сделали-можно ненужные модули,сигналы и тп ,продать.Стоковые корпуса или силовые установки,например.

Барахолка под названием Имущество :)  Это вчера появилось, сегодняшнее обновление ИМХО под ранги, начинаются завтра.

Отредактированно veter (09.02.2017 22:19:38)

#561 10.02.2017 10:57:24

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1132873
Сегодня зашел,опять обновление какое то.Интересный момент по кредитам сделали-можно ненужные модули,сигналы и тп ,продать.Стоковые корпуса или силовые установки,например

Вот это правильно !!! А то получается  тысячи тонн металлолома   лежат. :)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#562 10.02.2017 19:53:33

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

https://worldofwarships.ru/ru/news/even … 6_780370_4
Это о командных \клановых\ боях. Регистрация до конца марте, бои в апреле.

Отредактированно veter (10.02.2017 19:54:45)

#563 10.02.2017 22:48:11

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1133218
Регистрация до конца марте, бои в апреле.

Кто нибудь планирует участвовать?

#564 11.02.2017 00:12:13

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1133275
Кто нибудь планирует участвовать?

В каком формате? Первым Броненосным - надо доукомплектовываться и подавать заявку.  Давайте попробуем разложить по полочкам:
- время 20.30 Москвы - всех устраивает?
- если своим отрядом - надо обговаривать подробности и подавать заявку. Цена вопроса
- проводить доукомплектование
- место общения. В игре как только вышел сообщения отрядного чата исчезли. Здесь на форуме?

Высказывайтесь.
Лично я не горю желанием искать отряд где-то на стороне.

Отредактированно veter (11.02.2017 00:14:11)

#565 11.02.2017 19:32:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Взял Бисмарка. И понял почему он ушатал бритов. :) Хороший агрегат. И это ещё не топ.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#566 12.02.2017 01:07:34

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1133455
Взял Бисмарка. И понял почему он ушатал бритов.  Хороший агрегат. И это ещё не топ.

Хороший. Обратите внимание на ПМК, у меня он с флагами, продвинутым командиром с дальностью 8,8км. Эсминцы если не рвет, то как минимум не дает выйти в прицельную атаку с уверенной дистанции. Плюс акустика не дает эсминцу укрыться в дымах. Также и Кр перепадает от ПМК. Пожалуй единственный корабль у которого ПМК выполняет свои функции достойно.
Недостатки в стоке ПВО. Если АВ всерьез займется - тут Бисмарку придется плохо.

#567 12.02.2017 01:43:08

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1133455
Взял Бисмарка. И понял почему он ушатал бритов.

Классические "перегибы" и стереотипы разработчиков в действии.Укрутить все что можно остальным линкорам,зато немцы-"самый жир".Давеча сошелся в рангах с Гнейзенау ,который немцы едва ли считали удачным пароходом,на Нагато.Сошлись на 2 км,постреляли,причем он мне пробивал в нос,а я его почему то нет.Ну и конечно торпеды пульнуть-это святое.Причем Нагато у меня в стоковом корпусе, и тогда спрашивается-а где мои торпеды?Ему бы ,как раз пары и хватило,с такого расстояния он бы тоже не увернулся.Раз уж такая пьянка,хорошо-верните Гнею его исторические 28см пукалки и поглядим чего он с них настреляет.Цитадели у них вообще не выбиваются,видимо там внутри сплошной тевтонский бетон,под броней...

#568 12.02.2017 08:31:24

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1133515
Цитадели у них вообще не выбиваются,видимо там внутри сплошной тевтонский бетон,под броней...

Схема пояс+скос рулит...:)
В чёс британцы вполне себе смогли убедиться.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#569 12.02.2017 08:42:43

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1133511
Хороший. Обратите внимание на ПМК, у меня он с флагами, продвинутым командиром с дальностью 8,8км. Эсминцы если не рвет, то как минимум не дает выйти в прицельную атаку с уверенной дистанции. Плюс акустика не дает эсминцу укрыться в дымах. Также и Кр перепадает от ПМК. Пожалуй единственный корабль у которого ПМК выполняет свои функции достойно.
Недостатки в стоке ПВО. Если АВ всерьез займется - тут Бисмарку придется плохо.

Я плюнул на скорость перезарядки и поворота  башен ГК. Поставил модернизацию на кучность.

Акустика мне не нравиться ,толку с неё мало. Слишком малой расстояние она берёт.  А ПМК точно, у Бисмарка работает.

me109k написал:

#1133515
Классические "перегибы" и стереотипы разработчиков в действии.Укрутить все что можно остальным линкорам,зато немцы-"самый жир".

Почему перегибы ?  Дойчи  умели строить корабли.

Я мог взять Амаги, и дальше на Ямато, но начал качать дойчев,когда у них ЛК появились.

Разрабы думают интересно вести итальянскую ветку  ? Было бы тоже интересно.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#570 12.02.2017 11:25:25

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1133539
Почему перегибы ?  Дойчи  умели строить корабли.

Ну кто же спорит,конечно умели!А остальные,выходит-нет.

Prinz Eugen написал:

#1133537
Схема пояс+скос рулит...
В чёс британцы вполне себе смогли убедиться.

Ага,с двух км и 410 мм снарядами.Интересно,что один залп делал целенаправленно Гнейзу в носовые башни-снаряды мои попали,урона-ноль.

#571 12.02.2017 11:28:47

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1133539
Разрабы думают интересно вести итальянскую ветку  ? Было бы тоже интересно.

Больше надеюсь на британские линкоры,хотя в свете британских крейсеров наверняка сделают что  то унылое.

#572 12.02.2017 11:34:14

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1133559
Ага,с двух км и 410 мм снарядами.

"Родней" примерно с такой дистанции и добивал "Бисмарка".
По известным данным связка "пояс-скос" была пробита один раз.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#573 12.02.2017 13:44:47

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1133515
спрашивается-а где мои торпеды?Ему бы ,как раз пары и хватило,с такого расстояния он бы тоже не увернулся.Раз уж такая пьянка,хорошо-верните Гнею его исторические 28см пукалки и поглядим

Лично я только за них. Поскольку 6х380 реально мало 9х280 с хорошими фугасами будут опасны и для ЛК, а ББ порвут любой Кр. Это своего рода линейный Кр, преимущества которого в маневренности, торпедах. На Колорадо в рангах сходился с Гнейзену - тут уж держи дистанцию. Ближе 8км нечего с ним сходится. Колорадские 16" ломают немцев.

варяг написал:

#1133539
Я плюнул на скорость перезарядки и поворота  башен ГК. Поставил модернизацию на кучность.

Акустика мне не нравиться ,толку с неё мало. Слишком малой расстояние она берёт.  А ПМК точно, у Бисмарка работает.

У меня тоже на кучность стоит, башни и так резво вертятся. По ПМК 8,8 - это без флагов. 9,3км дальность ПМК с флагом. Киев был утоплен при попытке выйти в атаку.
Акустика - вещь своеобразная, применяю не часто, но как-то выручила. ЭМн стал огребать от ПМК, пустил торпеды особо не целясь и решил перезарядить ТА за дымами. Включил акустику, подошел немного к ЭМн, он высветился, дистанция небольшая. Не помню утопил, или он удрал очень сильно подраненный. Дело в применяемой тактике: большинство ЭМн выбирает стандарт: торп. залп издали, перезарядка часто в дымах, дальше резко выскочить из дыма и дать еще залп вблизи. Без акустики в дымы соваться рискованно.

Prinz Eugen написал:

#1133562
"Родней" примерно с такой дистанции и добивал "Бисмарка".
По известным данным связка "пояс-скос" была пробита один раз.

В игре у Гнейзенау бронепояс 350мм, у Бисмарка только 310 :)
У Нагато и Колорадо показано на схемах 25мм :) Хотя у Мексики нормальный пояс, а в описании Колорадо сказано, об "очень мощном бронировании жизненноважных частей"

Отредактированно veter (12.02.2017 15:47:01)

#574 12.02.2017 16:58:17

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1133582
Ближе 8км нечего с ним сходится. Колорадские 16" ломают немц

Да там так получилось-с одной стороны эсминец,с другой Гнейзенау этот выползал.Зажали в островах,не развернуться,эсминец всяко опасней показался,с 10 торпедами,поэтому и пришлось Гнейза подпустить близко.

veter написал:

#1133582
Лично я только за них. Поскольку 6х380 реально мало 9х280 с хорошими фугасами будут опасны и для ЛК, а ББ порвут любой Кр.

Для ЛК фугасы-возможно,бб-явно там слабые,ни Нагато,ни Колорадо не пробивают.Сегодня в паре ранговых игр попадал под обстрел с Шарнхорста-вообще ни о чем его бб.

#575 12.02.2017 17:05:46

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1133582
В игре у Гнейзенау бронепояс 350мм, у Бисмарка только 310 
У Нагато и Колорадо показано на схемах 25мм  Хотя у Мексики нормальный пояс, а в описании Колорадо сказано, об "очень мощном бронировании жизненноважных частей"

У Бисмарка он (пояс)вроде 320 был?Колорадо-это вообще корабль-загадка от разработчиков:при практически одинаковом корпусе с Мексикой ,равном бортовом и несколько усиленном горизонтальном бронировании,ХП меньше чем у Мексики на 6 уровне,про 7й и говорить нечего-самый низкий ХП на уровне.

Страниц: 1 … 21 22 23 24 25 … 43


Board footer