Сейчас на борту: 
Hemul,
jurdenis,
Mitry,
shuricos,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

  • Форум
  •  » Жёлтый дом
  •  » Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

#1 22.05.2017 13:18:41

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

С него, если интересна тема, подробно прописать развилку, с нас, исходя из развилки, планы сторон, ход боевых действий, надеюсь подтянется синьор граф, и, конечно, сам мир фолаута:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#2 23.05.2017 11:52:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Почему 55й? Там МИра Фаллаута не будет.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3 23.05.2017 11:55:30

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Cobra написал:

#1165714
Почему 55й?

Потому, что с одной стороны, канонический мир фолаута есть стилизация 50х г.г., с другой стороны, ув. Борисыч сам предложил устроить ВМВ в 55году (в ветке про броненосные крейсера).


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#4 23.05.2017 12:34:24

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Не не выйдет Фаллаут тоннаж не тот...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5 23.05.2017 12:52:53

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Опять же, фтлаут это совсем не "чёрный дождь и светящийся снег", а FEV и пустыни, чего не будет совершенно точно, ни того, ни другого, потому вопрос в том, дойдут ли люди в процессе огромной войны, тотальной милитаризации и пары годов без лета до достаточной степени оскотинивания, или нет. Что возможный авторский произвол:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#6 23.05.2017 13:04:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Для оскотинивания достаточно новоднения в Новом Орлеане - речь об ином.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7 23.05.2017 13:10:35

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Cobra написал:

#1165732
Для оскотинивания достаточно новоднения в Новом Орлеане

Вот-вот. Достаточно ли несколько более разрушительной ВМВ для оскотинивания в мировом масштабе. Если да, то у нас будет максимально-возможное художественное приближение к фолаутскому канону, если оно останется в рамках Нового Орлеана - то нет.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#8 23.05.2017 13:19:51

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Пусть будет более поздняя ВМВ с ЯО


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#9 23.05.2017 13:31:09

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Cobra написал:

#1165745
Пусть будет более поздняя ВМВ с ЯО

А у меня что? ;-)
Десятки и сотни зарядов, включая ранние термоядерные вполне могут быть, при никакой (из-за отсутствия опыта настоящей ВМВ) противовоздушной обороне.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#10 23.05.2017 23:01:45

Exarch
Гость




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

К 1955 году  фаллоута не получится - банально ядреных батонов не хватит для тотального экстерминатуса.

#11 24.05.2017 06:26:53

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Заинька написал:

#1165753
Десятки и сотни зарядов, включая ранние термоядерные вполне могут быть

Остальное докончат люди собственными руками.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#12 26.05.2017 03:32:49

Exarch
Гость




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Заинька написал:

#1166129
Остальное докончат люди собственными руками.

Указанное кол-во зарядов вряд ли может быть. Просто потому, что ВМВ стала катализатором ускоренного технического прогресса. И если ее не было, то и множества достижений, открытий и разработок, возникших или в процессе войны или по ее итогам тоже не существовало бы. Или они были бы в начальной стадии, не доработаны и не проверены опытом войны. Именно поэтому я считаю, что к 1955 году без ВМВ государства альтернативной Земли не достигли бы технического уровня стран реальной истории.
Я даже не уверен, что к 1955 году было бы ядерное оружие при таких раскладах...

#13 26.05.2017 03:45:06

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Заинька написал:

Остальное докончат люди собственными руками.

Мирный атом?
АЭС. Перебои с электропитанием из-за войны. ЧП...
Выброс радиации.
И и само собой ядерные ракетобомбы.


С ув. Вячеслав

#14 26.05.2017 04:10:56

Exarch
Гость




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Первые АЭС это 1954-1956 года. Самые первые, единичные.

#15 26.05.2017 19:10:17

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

FOBOS.DEMOS написал:

#1166699
Мирный атом?

Не, потеря государствами-участниками стабильности по типу вспомненного ув. Коброй восстания в Новом Орлеане. На фоне огромных потерь, разрушения городов, ухода лоялистов в армию...


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#16 31.05.2017 17:11:20

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Заинька написал:

#1166129
Остальное докончат люди собственными руками.

Не-а, ещё живы патроиты..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#17 09.03.2019 23:04:13

ALL2
Гость




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Cobra написал:

#1165714
Почему 55й? Там МИра Фаллаута не будет.

А почему не 57-й? "Дропшот".

Заинька написал:

#1165715
ув. Борисыч сам предложил устроить ВМВ в 55году (в ветке про броненосные крейсера).

А нельзя узнать, где он предложил?

Cobra написал:

#1165745
Пусть будет более поздняя ВМВ с ЯО

Предлагаю в Азии.  Стилистически интереснее противопоставить ПМВ, которая началась в Европе.

Exarch написал:

#1166061
К 1955 году  фаллоута не получится - банально ядреных батонов не хватит для тотального экстерминатуса.

Нет, в 55-м, реальном как раз был бы реальный фоллаут, много было бы выживших.

helblitter написал:

#1168267
Не-а, ещё живы патроиты..

В фантастическом СССР не может быть fallout-а, там стройными рядами идут восстанавливать социализм.

Заинька написал:

#1165715
канонический мир фолаута есть стилизация 50х г.г

Канонический атомпанк следует противопоставлять советскому Миру Трудрезервиздата.  "Мол Северный", "Изгнание Владыки" (это, правда ещё дизельпанк) и прочее.  Моё мнение, если не оттянутая ВМВ, то тогда конфликт может состояться на климатической почве.  Например отклонение Гольфстрима.

#18 09.03.2019 23:07:52

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

ALL2 написал:

#1345399
В фантастическом СССР не может быть fallout-а, там стройными рядами идут восстанавливать социализм.

нет слов :D:D:D


С ув. Вячеслав

#19 10.03.2019 02:26:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

ALL2 написал:

#1345399
  Стилистически интереснее противопоставить ПМВ, которая началась в Европе.

Вот и придумайте ВМВ шорт или Лайт или ВМВ в виде цепочки Локалок. Ну или

Еще один эпизод с покушением состоялся в ноябре 1939 года, когда мюнхенский столяр Эльзер Иоганн Георг решил заложить бомбу, чтобы убить Гитлера во время одного из его длительных выступлений. Но и тут сорвалось. Фюрер изменил свой привычке говорить по три часа, а справился за час, покинув трибуну за 10 минут до взрыва.

Учитывая что мул Азимова списан именно с Алоизыча то думайте что будет дальше...

Отредактированно Cobra (10.03.2019 02:27:24)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#20 10.03.2019 09:32:13

ALL2
Гость




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Cobra написал:

#1345494
Учитывая что мул Азимова списан именно с Алоизыча

Однако!  Век живи, век учись!  Оказывается есть ещё какой-то Мул и какой-то Озимов....

Cobra написал:

#1345494
Вот и придумайте ВМВ шорт или Лайт или ВМВ в виде цепочки Локалок. Ну или

Я же сказал - стилистически.  Альтернативная история это текст.  Его можно оформить в виде диссертации, а можно в виде художественного произведения (как и делают).   Что касается ВМВ шорт/лайт, то основными игроками могли бы быть Япония и Китай, с дальнейшим подключением МЦМ России и США.  Триады, опиум  и кун-фу обязательны.  Например Япония влиятельна в Голландской Ост-Индии.  Это не нравится китайцам. "Мадам Вонг" нападает на ост-индских моряков/бизнесменов, базируясь на Филиппины.  Ось США-Гоминдановский Китай-Филиппины.  Японцы проводят антипирадский/триадский рейд. Гоминдановцы обстреливают острова в тайваньском проливе.  России не нравятся гоминдановцы, ибо у них свой Китай - марионетка Пу-И.  Они ещё раньше передали японцам технологию ПКР, а те приспособили к ним ядерные боеголовки (маловероятно, но пусть).  Эти ПКР используются против китайского побережья.  Одновременно на границе Китая Пу-И и гоминдановцев крупные провокации и перестрелки.  Китай обращается за помощью к Америке, которая и так взбешена событиями на Филиппинах.  Американцы наносят ядерные удары по японским ВМФ.  МЦМ-Россия могла бы предпринять ядерную атаку против США, но подумала, и решила, что себе дороже.
Как-то так, причём можно ограничится и коннвециональным оружием, предпринять высадку китайских войск на японский Тайвань и т.п. 
Аллоизыча, естественно, нет, но Франция в Индокитае, скорее всего, постепенно сливает.

FOBOS.DEMOS написал:

#1345400
нет слов

Мне фоллаут не нравится.  Это раз.  Второе - это мир героя-одиночки.  "Следопыт" - это в Америке.  А у нас ещё товарищ Сталин предупреждал, что супергерои это вредная, эсеровская идея и происходят она от незрелости.  У нас же господствует научное мировозрение, марксизм-ленинизм  и демократический централизм.  И, хотя, народ и Партия понесут существенные потери, их блок останется нерушимым.  Поэтому, стройными рядами на разбор завалов.  "Пожар способствовал ей много к украшенью".
И, поскольку, мы имеем дело с чистейшей фантазией, противопоставления СССР, в котором осуществлён Сталинский план преобразования природы и США, которые погрязли в атомпанке, кажется мне весьма плодотворным.  Соотношение сторон, конечно, надо перевернуть.  СССР трудрезервиздата, это первая экономика мира.  А США - вторая.  Спор - между полушариями даже не идеологический, а климатический.  И, между прочим, морской.  СССР утепляет Арктику при помощи грандиозного Северного Мола, а США тщатся повернуть Гольфстрим.  Отсюда и войнушка.

#21 10.03.2019 12:20:52

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

ALL2 написал:

#1345510
Оказывается есть ещё какой-то Мул и какой-то Озимов....

Мне ваши слова как понимать?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#22 10.03.2019 13:45:13

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

ALL2 написал:

#1345510
в котором осуществлён Сталинский план преобразования природы

...Выглядит примерно так же, как и в реале. Где-то ситуация получше, а где-то похуже. Ибо СППП, хотя и был хорош "в теории", на практике был нереализуем в докомпьютерную эру. Не могла армия бюрократов обработать весь огромный массив климатической, почвенной, гидрологической и экологической информации, необходимой для его реализации. Не говоря уже о том, что все еще не было ясности со многими процессами в природе. В реале, все свелось к принятию "усредненных" решений, из-за чего большая часть лесопосадок прозаически засохла, большая часть системы орошения обернулась пшиком.

Сейчас - да, сейчас, в эпоху компьютерных сетей, подобный проект вполне можно реализовать. Это будет дорого, и не факт, что полностью эффективно - но реально. Но в 1950-ых, это чисто технически не получалось.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#23 10.03.2019 13:54:10

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

ALL2 написал:

#1345399
А почему не 57-й? "Дропшот".

...Считаем. На 1957-ой, США располагают арсеналом примерно в 1500 термоядерных бомб эквивалентом около 2-4 мегатонн (в основном Mk-15 и Mk-36), примерно 1100 стратегическими ядерными бомбами в 8-160 килотонн (Mk-5, Mk-6) и примерно 2000 тактическими бомбами в 2-60 килотонн (Mk-7, Mk-12). Также имеется около 1100 боеголовок W-7 для ракет разных типов и несколько сотен ядерных артиллерийских снарядов и переносных ядерных фугасов.

Вы все еще хотите устраивать ТМВ в 1957?


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#24 10.03.2019 14:08:55

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

ALL2 написал:

#1345510
Второе - это мир героя-одиночки. 

Вы точно играли хот в одну игру из вселенной "Фоллыча"?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#25 10.03.2019 15:02:00

ALL2
Гость




Re: Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Cobra написал:

#1345573
Мне ваши слова как понимать?

Как шутку, коллега.  На самом деле, я "Основания" не читал и, потому, провести аналогий не могу.  Но обязуюсь прочесть хотя бы что-то начальное, основополагающее.

Prinz Eugen написал:

#1345616
Вы точно играли хот в одну игру из вселенной "Фоллыча"?

Конечно нет.  Я только вчера :D, впервые посмотрел картинки "фоллаута" в Гугле.  Но, замечу, на экране был только один ствол и картинка в картинках "от первого лица".
Вот я и говорю, "век живи, век учись" (и дураком останешься);)

Dilandu написал:

#1345610
Вы все еще хотите устраивать ТМВ в 1957?

Я?:O  Войну собирались "устроить" коллега Заинька (с опозданием, но поздравляю её с прошедшим женским днём) и коллега Борисыч, о предложении которого я так и не узнал (не нашёл).  Кроме того, высказывали надежду, что подтянется коллега Граф.

Dilandu написал:

#1345607
...Выглядит примерно так же, как и в реале. Где-то ситуация получше, а где-то похуже. Ибо СППП, хотя и был хорош "в теории", на практике был нереализуем в докомпьютерную эру.

Коллега, речь идёт не о том, реализуем, или нет.  Речь идёт об антураже, точно таком же, как пустыни фоллаута.  У них нарисованы пустыни, у нас - Сталинский план.  Повторяю, к Альтернативной Истории необязательно подходить с реалистических позиций.  Тем более в разделе "Кунсткамера".  Реализм состоит в исчислении выдумки и классификации выдумки.  Критика может подойти, когда мы, внутри своей АИ, разрушаем, отрицаем выдумку.  Например: жила была Ордусь....  "Да она невозможна!".  Правильно, вот мы и изображаем эпический крах Ордуси, используя наличную критику.  Такова схема (по крайнем мере, в моём понимании).

Страниц: 1 2

  • Форум
  •  » Жёлтый дом
  •  » Война, война никогда не меняется... В общем, мир Fallout с началом ядерной ВМВ в 1955 году, как предложил Борисыч сегодня

Board footer