Сейчас на борту: 
Cobra,
Good,
info1,
kis220677,
krysa,
Merc,
RDX,
rummer59,
STEFAN,
SudoModelist.ru,
yuu2,
Андрей Рожков,
Бирсерг,
Боярин,
Вальчук Игорь,
голова,
Игнат,
Сумрак,
Февраль
   [Подробнее...]

#26 28.08.2013 22:51:13

Badass
Участник форума

Re: Севастопольское восстание 1905 г.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #735174
Причём стреляли, ИМХО, в основном болванками по верхням частям с целью вызвать панику у команды, что и удалось..

А ссылку чел наверху давал посмотреть в лом,прежде чем писать глупости?:D

http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/ … ml#chap8_1

Лучше быть человеком с парадоксами , нежели человеком с предрассудками.

#27 29.08.2013 23:10:50

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск

-1

Kidd написал:

Оригинальное сообщение #734536
Я не стал писать об интернатуре,т.к. полагал,что "профессионал" и так это знает. Жаль,значит был слишком высоко мнения о вашем уровне образования.А вы полагаете,что если человек закончил мединтститут,то не специалист.Так "интернатура"  существует не только в медицине,а и в других профессиях-не сразу допускают до  отвественной самостоятельной работы,нужно попрактиковаться на легком.

Ну да, когда человека поймают на незнании,ему легче сказать,что был более высокого мнения о собеседнике.
Дальнейшее ваше определение личности Шмидта не оставляет сомнения в том,что все же о предмете у вас понятия отдаленные.
Но не буду спорить с забаненным.

#28 29.08.2013 23:29:00

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск

-1

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #735046
Ну, нерастения-то была. ППШ и в письмах Ризберг уже с суда писал, что боится не справиться со своим нервическим напором. Но - когда сестра просила его пройти экспертизу, чтобы смягчить приговор, ППШ отказался и даже пригрозил, что попросит не пускать ее в зал суда.
А между тем, почитайте Моряков Графа - он описывает ППШ как милейшего человека - и это несмотря на то, что Ергомышев на 2ТОЭ старательно создавал ППШ имидж душевнобольного.

Понимаете ли,тут явная путаница в дефинициях.
Нервический напор- это напор сил,которых у неврастеника истинного нет.
поэтому я и предостерегал от скоропалительности выводов.
Кто такой неврастеник,если  без влезания в термины? Это герой Булгаковского "Театрального романа".Лежит человек на полу,готовится к самоубийству,потому что сил не на что нет,пока не вмешивается Дьявол в образе Рудольфи(забыл точно фамилию издателя). Только так можно его спасти от ухода во тьму.Даже когда Рудольфи говорит,что быстро перепечатает текст,то герой стонет,что это невозможно. Неврастеник-человек для которого все невозможно,а если возможно,то только когда кто-то пинками его подымет и заставит идти.
Потом у героя принимают пьесу,но он все так же демонстрирует,что ничего не может.
Для такого человека даже обучение на офицера- на пределе возможностей.Морская служба- еще более.
Матрос неврастеника может уважать за честность или что-то еще,но добровольно за ним не пойдет.
Матрос может пойти за правдолюбцем,за энергичным человеком,за человеком ,промотавшим казенные деньги-потому что это человек действия,то есть не нвврастеник.
Здесь надо говорить о эпилептоидном компоненте в личности,а это совершенная противоположность неврастенику.
Такой чеовек ,как Шмидт в рутинных условиях может выкинуть много чего.Его стихия- самостоятельные действия ,можно даже на грани фантастики с минимумом контоля.
Во времена мира- исследовать дикие уголки ,в военое время -на брандере.
"Вали меня под нож в единый мах,а то зубами заем-не оторвут!"-(с)

#29 30.08.2013 18:12:02

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Тузик "Беда"

Badass написал:

Оригинальное сообщение #735290
А ссылку чел наверху давал посмотреть в лом,прежде чем писать глупости?:D

http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/ … res/27.jpg
Пробоины выше ватерлинии, нет характерных разрушений борта бльшой площади от взрывов фугасных снарядов

Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#30 30.08.2013 19:19:12

Strannik4465
Вице-Адмиралъ
v-admiral
stasik3

По поводу непосредственно востания - С.Найда Революционное движение в царском флоте. Академия Наук СССР  1948 год.

http://f15.ifotki.info/thumb/48ec784a9658896693db56b5cc60fd556d6f97160535956.jpg  http://f15.ifotki.info/thumb/37a87ae37aa50fbcbaa9c394f6e71b336d6f97160535990.jpg

REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#31 31.08.2013 02:21:24

Badass
Участник форума

helblitter написал:

Причём стреляли, ИМХО, в основном болванками по верхням частям с целью вызвать панику у команды, что и удалось..

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #736101
http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/ … res/27.jpgПробоины выше ватерлинии, нет характерных разрушений борта бльшой площади от взрывов фугасных снарядов

Вы уж определитесь-по верхним частям или выше ватерлинии.:D

Отредактированно Badass (31.08.2013 02:23:15)

#32 31.08.2013 02:25:57

Badass
Участник форума

Strannik4465 написал:

Оригинальное сообщение #736136
о поводу непосредственно востания - С.Найда Революционное движение в царском флоте. Академия Наук СССР  1948 год.

Kidd написал:

Оригинальное сообщение #733274
Сразу не мог ответить из-за бана.Однако,имеются спорные моменты.В Вики утверждается следующее:

Kidd написал:

Оригинальное сообщение #733282
Продолжаю:Командир «Бобра»

Так тут чел и так дал инфы выше крыши.:D

Отредактированно Badass (31.08.2013 02:26:10)

#33 01.09.2013 14:25:50

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Тузик "Беда"

Badass написал:

Оригинальное сообщение #736266
Вы уж определитесь-по верхним частям или выше ватерлинии.:D

Стреляли по корпусу выше ваттерлинии.

Джордж Оруэлл

#34 01.09.2013 18:36:49

Badass
Участник форума

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #736794

helblitter написал:

:D:D:D

#35 20.09.2017 12:15:04

Flintt
Участник форума
Украина

добрый день, джентельмены! прошу прощения за оффтоп , но другого более подходящего топика не нашел.
Если каки-либо исследования по свеаборгскому восстанию? конкретно интересуют: карты\текст по диспозиции Цесаревича и Богатыря, их цели, расход снарядов, результаты. Мельников "Цесаревич" у меня есть
Заранее спасибо

#36 21.09.2017 21:00:17

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Тузик "Беда"

1

helblitter написал:

А где, по-Вашему, начинаются "верхнии части" корабля?

Джордж Оруэлл

#37 10.10.2017 14:40:28

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
эскадренный миноносец "Яростный"

2

Последний пост  helblitter'а изрядно суров - "Тихо сам с собою я виду беседу." (с.)

Отредактированно Cobra (10.10.2017 14:41:15)

"Оппозиция до тех пор оппозиция пока не вооружена, как только вооружатся — это незаконные вооруженные бандформирования". (Д.Дудаев)-
" У русских до сих пор нет демократии... потому, что у них много  зенитно-ракетных комплексов...."

#38 10.10.2017 19:00:23

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Тузик "Беда"

Cobra написал:

Последний пост  helblitter'а изрядно суров - "Тихо сам с собою я виду беседу." (с.)

Получается никто не знает, где находятся верхнии части корабля?

Джордж Оруэлл

#39 24.10.2017 12:53:44

ciberhunter
Участник форума

Извиняюсь за оффтоп. Но я не смог найти тему "Дальневосточное восстание 1907 года". Я новичок и темы не могу создавать. Мой прадед участвовал в восстании 1907 года на миноносце "Тревожный" за что был сослан в Иркутскую губернию на 7 лет. Я хотел бы узнать какому флотскому экипажу мог принадлежать мой прадед. Хочу найти личное дело моего прадеда.

#40 24.10.2017 15:15:39

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Тузик "Беда"

ciberhunter написал:

Мой прадед участвовал в восстании 1907 года на миноносце "Тревожный" за что был сослан в Иркутскую губернию на 7 лет. Я хотел бы узнать какому флотскому экипажу мог принадлежать мой прадед

Сибирский Флотский Экипаж.
В документах же следствия о тех событиях рассказывается так: «...17 октября около 07:45 часов утра в бухте появилась шлюпка с двумя штатскими и женщиной, направляющаяся к группе миноносцев «Скорый», «Сердитый», «Бодрый», «Тревожный», стоявших у стенки строительного порта, с которой, когда она стала подходить к миноносцу «Скорый», спросили, дома ли Пойлов. Командир миноносца «Бодрый» капитан 2-го ранга Курош, заметив попытку пассажиров шлюпки войти в сношение с людьми на миноносцах, приказал отойти. (...) Вскоре после 8 часов утра на миноносец «Скорый» пришел его командир старший лейтенант Штер, на борту не ночевавший, и потребовал к себе в каюту минно-артиллерийского содержателя Пойлова и баталера Решетникова, первый из коих почти тотчас вышел наверх и, делая вид, что исполняет полученное приказание, ушел на стенку порта, откуда спустя несколько минут вернулся в командирскую каюту, где сейчас же раздались выстрелы. Когда вслед за этим Пойлов появился с револьвером в руке наверху миноносца, то шедший за ним снизу баталер Решетников объявил улыбаясь: «Пойлов убил командира»

Так от рук злодея погиб блистательный 29-летний офицер Андрей Петрович Штер, показывавший образцы мужества и отваги в войне с Японией и награжденный несколькими боевыми орденами и золотой саблей с надписью «23.09.1904 г. «За подвиги,  мужества и храбрость в боях 28 июля и 7 августа, на крейсере II го ранга «Новик».

После этого Яков Пойлов смертельно ранил прибежавшего на выстрел мичмана Юхновича и выстрелом в лицо поранил машинного кондуктора Кочергина. Затем Пойлов, вступив в перестрелку с командиром соседнего миноносца «Бодрый» капитаном 2-го ранга Курошем, убил и его.

Начался новый кровавый акт «революционного восстания» 16-17 октября 1907 г. во Владивостоке.
Начальник отряда миноносцев капитан 2 ранга Балк на шлюпке пытался подойти к взбунтовавшимся кораблям, но по нему с «Тревожного» открыли ружейный огонь, и он раненым был доставлен в лазарет крейсера «Аскольд».Удачное начало воодушевило смутьянов.
Они расставили вооруженные посты из надежных людей и отвели «Тревожного» от стенки. Комендорами даже был дан выстрел из носового орудия по зданиям порта.
Смута разгоралось!
Но дальше всё пошло не по сценарию, хотя вряд ли таковой у смутьянов был.
На «Сердитом» не оказалось ни воды, ни угля, ни провизии, и бунтовщики вынуждены были его покинуть. Этим обстоятельством тут же воспользовались те, кто не примкнул к восставшим. Они захватили миноносец и спустили красный флаг.
На середине бухты машинная команда «Тревожного», одумавшись, разобщила штурвал с рулем и сумела вывести корабль к противоположной стороне бухты, управляя им лишь с помощью винтов. В итоге он уткнулся кормой в угольную площадку. С другой стороны бухты появился миноносец «Грозовой»; приблизившись к «Тревожному», он открыл по нему орудийную стрельбу. Мятежники были вынуждены оставить «Тревожный». Черепанов покидал корабль последним. Но уйти ему не удалось: его сбили с ног, связали и затем выдали властям.
Прибывший на «Тревожный» отряд стрелков арестовал участников восстания.
И последний, весьма характерный штрих, к «героическому портрету» участников этого так называемого «восстания». Ни у кого из них, как явствует из документов, не нашлось мужества и желания пострадать «за идею». Во время суда, как обычный мелкоуголовный элемент, пытаясь спасти свою шкуру, каждый из них изворачивался изо всех сил, сваливая все грехи на Марию Масликову, Якова Пойлова и других партийный руководителей, дескать, это они угрозами и принуждением заставили участвовать в бунте, в чем теперь глубоко и раскаиваются... http://www.liveinternet.ru/users/3155073/post102406088/

Джордж Оруэлл

Board footer

Rambler's Top100