Сейчас на борту: 
anton,
BergSkorpion,
Iwanitch,
shuricos,
Starracer,
Аскольд,
Ольгерд,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 32

#251 31.05.2018 11:51:16

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

ринат гимадеев написал:

#1283036
"Зумволт" в сери пока не пошёл.

УПС. А мы сколько новых боевых надводных кораблей с ЯЭУ в строй ввели?

ринат гимадеев написал:

#1283036
С горем-пополам 2-й на воду спустили. Янки уже и сами не рады, что раструбили об этом "ноу-хау" и теперь тихой сапой выползают из неудобного положения аналогичного тем, что были с "чистым тараном" "Катадином" и "динамитным крейсером" "Вмзувиус". В РИ хоть ума хватило не строить "водобронные миноносцы". Относительно ФР УРО типа «Баден-Вюртемберг» (F125) - "что русскому благо, то немцу смерть" - этот постулат равносилен. Германия и ныне не сверхдержава и в обозримом будущем ей таковой не стать. И планов господства в Мировом Океане у немцев нет, а амбиции не в счёт. "Дэринг" ? Это ностальгия по временам когда были Великая-Британия-правь-морями и "владычица морей". А ныне это заштатная страна ( Brexit ) и потуги "викторианской маразматички". Олл-райт ? Это к тому, что в данном конкретном случае правило "всё познаётся в сравнении" не применимо, т.к. у РФ свой статус и свои задачи из чего вытекают и планы для ВМФ РФ.

Зачотный поток сознания. Россия как бы тоже далекоооо не владычица морей, а статус великой державы держится исключительно наличием ядерного оружия. И да, у ВМФ РФ свои задачи в которые атомные ракетные крейсера предложенной Вами концепции ни как не впмсываются.

ринат гимадеев написал:

#1283036
Мой вывод верный, т.к. АВ сейчас это ЛК в прошлом. Вымирающий вид.  И"становой хребет" ВМФ - это АПЛ с КР, БРСД/МБР. А в общем и целом, решающая сила - это "триада". И пока РФ имеет "триаду", которая может нанести при всех условиях ФАТАЛЬНЫЙ ( для существования и перспектив на будущее ) ущерб противнику, войны не будет.

ЁПРСТ. И где в этом словесном потоке место БНК(не АВ) с ЯЭУ для подтверждения Вашего вывода.

ринат гимадеев написал:

#1283036
3.) В корне неправильно ! Нет подвижек в области "ТАКАМАК"ов ( "стеллаторы" )

Ну,ну. Только люди отвечающие за выполнение реальных задач (а не диванно-форумных)  думают по другому.

ринат гимадеев написал:

#1283036
то у вас налицо рефракция внимания из-за наличия шаблонов, калек и догм в сознании

Да, да. У вас сознание очень освобожденное...... от здравого слысла.

ринат гимадеев написал:

#1283036
БПК ВМФ РФ не участвовали в борьбе с сомалийскими пиратами ? А КР УРО США не участвовали в борьбе с мировым терроризмом ? А ЭМ УРО США не получил дырищу от моторки с ВВ ? Вот, и гипотетически-перспективный КР УРО РФ будет выполнять подобные миссии ! Но, если он будет иметь ЯЭУ, то в порты ему незачем заходить. Окромя, с визиом вежливости в дружественные.

Отвечу вопросом на вопрос. А БПК ВМФ РФ строились только для борьбы с сомалийскими пиратами? (Кстати и Петр Великий тоже поучавствовал  в этом мероприятии, видимо тоже строился исключительно для этого) Крейсера УРО США также видимо строили только для борьбы с терроризмом? А если бы на месте Коула был бы БНК с ЯЭУ взрыв моторки оставил на корпусе только царапины? (кстати он не только за топливом заходил, но и за продовольствием и водой) И кстати порт куда зашел Коул был не неприятельским, а вполне дружественным (интересно и сколько же после этого кораблей получили повреждения от шахид-лодок в подобной ситуации?Может просто службу наладить а не плодить сущности с атомными БНК?). А что мешает БНК пополнять запасы не заходя в порт, с танкеров и транспортов снабжения?

ринат гимадеев написал:

#1283036
Совсем наоборот, я с самого начала настаивал, что это лишняя роскошь.

Соглашусь. В этом Вы последовательны.

ринат гимадеев написал:

#1283036
А в своё время, в СМИ США и называли советские Л с ЯЭУ - "ледокольными КР УРО".

НУ и Вы называйте. Ваше мечта исполнена. Собственно все, ваша точка зрения победила. УРА.
И на этом можно спор закончить.

Отредактированно Олег 69 (31.05.2018 12:02:47)

#252 31.05.2018 11:54:41

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1282949
Авиационную составляющую я не игнорирую

Почему тогда считаете, что ЧФ жив только лишь флотом? Считать/планировать надо в совокупности.

Державник написал:

#1282949
Сперва Ваш любимый непотопляемый авианосец обработают крылатыми ракетами с дистанции в 1000 км...

Мне иногда кажется, что Вы много читаете Тома Клэнси :)
Он зачастую такие презабавные вещи писАл. Но голливудским продюсерам нравилось.

Державник написал:

#1282949
Разница в том, что мои 20 и 40 нужны, а 200 являются избыточными.

А может и Ваши 20 (и почему именно 20?) фрегатов на ЧФ - тоже являются избыточными. Не думали?

Державник написал:

#1282949
Фрегат не сдается, не потому что его так трудно построить, а потому что правительству он не особо то и нужен. Нет желания развивать наши вооруженные силы.

Ну не читайте Вы либерастических газет. Касательно "железа" - там обычно херню пишутЪ. По фрегату сложность в том, что он головной с кучей головных/опытных систем. Нюансы с поставками ЭУ. Нюансы с финансированием (были в своё время периоды). И да - имели место не особо дальновидные решения в части касающейся. Но "правительство"? Правительство-то здесь при чём? Корабли правительство строит? К нему, конечно, есть вопросы, но не по фрегату точно.

Державник написал:

#1282949
По Вашему кто-то сейчас занимается этим?

Чем "этим"? Строительством? Конечно, занимаются. Вот, второй корпус на испытания готовят.

Державник написал:

#1282949
Сколько человек посадили за злоупотребления долж. полномочиями, за воровство, за халатность сколько уволили? Как Вы думаете строился бы этот фрегат 10 лет при Сталине? Без контроля никогда и ничего строится нормально не будет.

Здесь тот случай, когда я полностью с Вами согласен. Один пример деревянного толика, который при всех своих "заслугах" вместо кули получил весьма мягкое кресло в совете директоров одной нехилой корпорации военной (!) направленности. Ну да это, к сожалению, только эмоции - ничего не поменяется. Пока, по крайней мере.

Державник написал:

#1282949
Планировать флот нужно заранее... Печально, что у Вас нет никаких идей и предложений по развитию флота. Просто было бы интересно узнать Ваше мнение. Ведь форум и создан для обмена мнениями и взглядами. А флот все равно когда-то будут строить и ситуация улучшится. Надо быть оптимистичнее.

Ну почему же "нет"? Идеи есть - куда без них. Только я стараюсь думать реалиями, а не мЁчтами. К примеру, Вы хотите строить Ваши любимые фрегаты. Вопрос - а сколько у нас в стране ССЗ, готовых сейчас клепать такие кораблики? Считаем - СВ, ПСЗ, АССЗ. Это навскидку. В последнем случае - накидывайте пару лет сверху к каждому циклу, т.к. предприятие по сути только "становится на ноги". В отдалённой перспективе (когда - хз) наверное (при должном рвении и развитии) можно подключить и крымские заводы (завод?). И то не факт. Пока всё.
Те же ПЛ (берём, к примеру, НАПЛ) - АВ и АССЗ (СМП оставляем атомарины - ПЛАРБ и ПЛА).
Москитный флот, МТК, ВспФ - это тоже надо строить (некоторые "ещё вчера", бо отдельных ед. практически не осталось). По МТК - так это вообще отдельная песня. Ничего достойного (или хотя бы аналогичного западным образцам) у нас сейчас нет. Есть отдельные попытки и отдельные успехи (тьфу-тьфу-тьфу). Но их надо развивать и углублять. И желательно не такими вялыми темпами.
Строительство инфраструктуры - те же базы, пункты базирования, новые пирсы, силы обеспечения и пр. "бытовуха", без которой тоже никуда.
И ещё один момент - на увеличившийся корабельный состав требуется увеличенное кол-во "специально обученных людей". Отсюда - расширение/филиалы училищ, институтов, центров обучения и пр.
Так что "100 фрегатов" - это далеко не всё, что нужно нашему ВМФ.

#253 31.05.2018 12:01:21

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1283043
С весом-вопрос более сложный,но есть подозрения,что его то же не раздувают.

Вот это и самый главный вопрос. Требования к масса-габаритным показателям у ледокола и БНК сильно разные. Впихнуть ледокольную установку на БНК не получится. Значит нужны денюжки, и не малые, на ее разработку. И тут возникает вопрос. А зачем? БНК создается для выполнения определенных задач и под них подбираются технические решения, а отнюдь не потому, что у нас есть ЯЭУ на ледоколе.

#254 31.05.2018 12:05:01

ринат гимадеев
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1283050
И на этом можно спор закончить.

Не Я его начинал, но и не ВАМ его заканчивать ! Р.S. Если вы себя таки "крутым" спецом почитаете, чего же сами на "на "диваных" форумах прозябаете ? Ась ? Остальное в ваших постах "вода". И не морская и даже не пресная, а так, дистиллят...

#255 31.05.2018 12:05:37

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1282949
Кстати, расчеты по численности кораблей я нашел.

Державник написал:

#1282954
Северный флот: 12–16 РПЛ СН
Тихоокеанский 10–12 ракетных

Это не расчёты, это личное мнение уже гражданского человека. Не спорю - в чём-то он прав, в чём-то я даже с ним согласен (особенно по части МТК). Но вот эти 22-28 "стратегов" в "его" ВМФ... В ближайшее время в лучшем случае будет не более 14 ед. И то - после строительства крайней "шестёрки". У тех же Штатов, напомню, - 14 ПЛАРБ.

#256 31.05.2018 12:14:51

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

ринат гимадеев написал:

#1283057
Не Я его начинал, но и не ВАМ его заканчивать

Ух ты, какая крутизна.

ринат гимадеев написал:

#1283057
Если вы себя таки "крутым" спецом почитаете, чего же сами на "на "диваных" форумах прозябаете ?

Ну, что Вы. Кто я по сравнению с Вами?

ринат гимадеев написал:

#1283057
Остальное в ваших постах "вода". И не морская и даже не пресная, а так, дистиллят...

Вода необходимый элемент жизни на Земле. Без неё мыфсеумрём.

#257 31.05.2018 13:08:29

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1283043
С весом-вопрос более сложный,

В интернетах пишут, что масса двух реакторных установок РИТМ-200- 2200 т (причем видимо без биологической защиты) при мощности 60 МВт(на валах). Если это полный вес ГЭУ, то цифра для БНК запредельная. Если это только вес ППУ, то масса ГЭУ выдет за все мыслимые пределы.

#258 31.05.2018 14:34:20

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1283082
причем видимо без биологической защиты

С ней.

#259 31.05.2018 17:07:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1283033
Для демонстрации флага-крейсер слишком жирно.Впрочем как и корабль для локальных войн онли.

Вы вообще про что? Лично я про то что необходимо строить серию перефрегатов пр.22350М, с ростом в/и, и с тем же составом вооружения за исключением количества шах УВП УКСК и Редут. Можно еще расширить ангар до двух вертолетов. Точка

krysa написал:

#1283033
А смысл строить новое,но слепое?

Не более слепое чем Берк.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#260 31.05.2018 18:59:44

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1283156
Не более слепое чем Берк.

Т.е. у Вас в кармане где то валяется ВВСных самолетов ДРЛО в количестве,флотских+базовых патрульных и палубных на уровне ВС США?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#261 31.05.2018 19:44:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Они у нас есть.  А значит в составе группировки сил флота в ближней зоне такой корабль сможет достаточно успешно оперировать обеспечивая прикрытие развертывания ПЛА и НАПЛ и т.д.. Вы сейчас вообще, что доказать то пытаетесь?

Я лично то что нам нужно поменять ходовые 1164, 1155, 956 на мореходный корабль способный применять в том оружие в том числе и по земле. ПОлезная фича

Отредактированно Cobra (31.05.2018 19:56:15)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#262 31.05.2018 20:00:18

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1283188
Они у нас есть.

Так и охота срифмовать...
Что у вас есть?Два десятка Ту-142 и один авиаполк палубной без ДРЛО?Все?И полтора десятка ВВС ных А-50,которым если что-без флотских работы выше крыши будет?

Cobra написал:

#1283188
А значит в составе группировки сил флота в ближней зоне такой корабль сможет достаточно успешно оперировать обеспечивая прикрытие развертывания ПЛА и НАПЛ и т.д..

Тема называется " Российский ракетный крейсер нового поколения."Какая,нахрен,ближняя зона?Да и ваши модификации исходного фрегата его раздуют кт до 7-то ж ниразу не корабль ОВР.

Cobra написал:

#1283188
Вы сейчас что доказать то пытаетесь?

Прежде чем массово лепить ерунду с дальнобойными ракетами-озаботитесь вначале разведкой и целеуказанием.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#263 31.05.2018 20:46:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Чета я от вас персонально устал. Я вам про фому а вы про ерему.

Чем менять 1155, 956-е (Все три или два?), 1164е будем?

Отредактированно Cobra (31.05.2018 20:49:38)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#264 31.05.2018 20:55:09

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1283212
Я вам про фому а вы про ерему.

Щито поделать?
Тема про ерему,я-про бессмысленность производства в данной ситуации ерем,вы же с чего то про фому.Который по сути -миниерема,потому нужен примерно так же.
Ну и плюс совы на глобусе по уравниванию разведывательных возможностей ВМФ РФ и США.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#265 31.05.2018 20:58:37

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1283212
Чем менять 1155, 956-е (Все три или два?), 1164е будем?

Пока ничем.956  толком небоеспособны,так что уже сейчас достаточно виртуальны,1164-используются для демонстрации флага по сути.Единственное ценное-1155,их менять новыми фрегатами


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#266 31.05.2018 21:08:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1283217
,их менять новыми фрегатами

Это идиотизм.
Так еще раз и медленно - 22350 не замена 1155-м, ибо автономность, обитаемость, мореходность и дальность хуже в разы. 1155-й нужно менять кораблем сопоставимого водоизмещения. Городить идиотизм в виде плавающей пирамиды Лидера это треш полный. Реалистично достаточно используя опробованный на 22350 пр. системы РЭВ, вооружения и схему ГЭУ создать новый проект перефрегата или недоэсминца *hysterical*, или просто эсминца с увеличением водоизмещения в полтора раза и тем самым улучшения упомянутых параметров. Максимум что надо сделать по вооружению - это добавить ячеек в УКСК и Редуте. Более ничего.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#267 31.05.2018 22:03:15

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1283225
, ибо автономность, обитаемость, мореходность и дальность хуже в разы.

Район патрулирования ПЛАРБ охранять хватит.

Cobra написал:

#1283225
это добавить ячеек в УКСК

Содержимое которых вы производите темпом один БК на 949модернизированный в квартал и для которых вы не имеете ни целеуказания,ни средств обнаружения противника на таких дистанциях.
Деньги на ветер.
Я вообще против выделения средств водоплавующим,бо они тем чем есть распорядится не в состоянии.
Начиная от "плохих" КМУ Кузи и 956 проекта(китайцы смотрят с удивлением) и заканчивая идиотизмом  сформированием 2го корабельного авиаполка при наличии одного АВ и неукомплектованности первого.Тактическую гениальность с размазыванием кораблей по флотам я даже упоминать не хочу.
А наращивание численности без обеспечения-старая российская болезнь.Понастроим коробок,будут торчать у пирсов-и почетно и нехлопотно,ога


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#268 31.05.2018 22:17:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1283250
Район патрулирования ПЛАРБ охранять хватит.

Для всех остальных задач не хватит... Да и боекомплект мал.

krysa написал:

#1283250
вы не имеете ни целеуказания,ни средств обнаружения противника на таких дистанциях.

В рамках локальных операций вполне сойдет

krysa написал:

#1283250

Я вообще против выделения средств водоплавующим,бо они тем чем есть распорядится не в состоянии.

Я то в принципе с вами согласен, но есть ньюансы.
И еще Я уже давно сказал что главкомом надо поставить танкиста или летчика потолковее. Судя по "деятельности" всех главкомов последних 15 лет это возможно было лучшим выходом.

krysa написал:

#1283250
сформированием 2го корабельного авиаполка при наличии одного АВ и неукомплектованности первого.

Да это форменный идиотизм. По всем меркам мы могли иметь 1 полную эскадрилью на Су-33+2 эскадрильи на МиГ-29+звено Су-25 УТГ + несколько Су-33 в резерве. Нормальный полк бы вышел по меркам ВВС.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#269 31.05.2018 23:51:43

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

ринат гимадеев написал:

#1283019
В России и водку хорошую делают. И, что она заменит топливо для ЖРД ? На таком основании, как вы представили можно до любого абсурдного утверждения дойти...

Я имел в виду, что у нас имеется большой положительный опыт по созданию ЯСУ. Как написали выше и пр. 1144 и ледоколы и АПЛ, а дизельные двигатели получались плохими. Так что не надо так возбуждаться. :D
А водку у нас делают - дрянь!

#270 01.06.2018 00:49:02

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Вованыч_1977 написал:

#1283052
Почему тогда считаете, что ЧФ жив только лишь флотом? Считать/планировать надо в совокупности.

Так тема то про корабли. :) А так с Вами согласен.

Вованыч_1977 написал:

#1283052
Державник написал:
#1282949
Сперва Ваш любимый непотопляемый авианосец обработают крылатыми ракетами с дистанции в 1000 км...

Мне иногда кажется, что Вы много читаете Тома Клэнси
Он зачастую такие презабавные вещи писАл. Но голливудским продюсерам нравилось.

Это разве такое невозможно? Вы не могли бы пояснить в чем проблема с нанесением такого удара?

Вованыч_1977 написал:

#1283052
Державник написал:
#1282949
Разница в том, что мои 20 и 40 нужны, а 200 являются избыточными.

А может и Ваши 20 (и почему именно 20?) фрегатов на ЧФ - тоже являются избыточными. Не думали?

Державник написал:
#1282949
Фрегат не сдается, не потому что его так трудно построить, а потому что правительству он не особо то и нужен. Нет желания развивать наши вооруженные силы.

Ну не читайте Вы либерастических газет. Касательно "железа" - там обычно херню пишутЪ. По фрегату сложность в том, что он головной с кучей головных/опытных систем. Нюансы с поставками ЭУ. Нюансы с финансированием (были в своё время периоды). И да - имели место не особо дальновидные решения в части касающейся. Но "правительство"? Правительство-то здесь при чём? Корабли правительство строит? К нему, конечно, есть вопросы, но не по фрегату точно.

Я не читаю либерастических газет. Тем не менее у правительства ключевая роль. Оно заказчик этих кораблей. И заказчиком должно быть требовательным по части сроков и качества. Иначе корабли будут плохого качества или их вообще не построят.

Вованыч_1977 написал:

#1283052
А может и Ваши 20 (и почему именно 20?) фрегатов на ЧФ - тоже являются избыточными. Не думали?

20 наверно многовато. Лучше 16 фрегатов в 2 бригадах НК ОВР по 8 фрегатов. В каждой бригаде 4 дивизиона по 2 корабля. По 1 бригаде на 2 ВМБ: Севастопольской и Новороссийской. Помимо задачей в Черном море, фрегаты также могут выполнять задачи в Средиземном или океанах. Довольно удобно.

Вованыч_1977 написал:

#1283052
К примеру, Вы хотите строить Ваши любимые фрегаты.

Мои любимые не фрегаты, а крейсера. :) Но пока Вы не готовы их обсуждать. Вам нужно дать время. Поэтому, сперва мы беседуем о фрегатах. :D  Но я верю дойдем и до крейсеров.

Вованыч_1977 написал:

#1283052
Вопрос - а сколько у нас в стране ССЗ, готовых сейчас клепать такие кораблики? Считаем - СВ, ПСЗ, АССЗ. Это навскидку. В последнем случае - накидывайте пару лет сверху к каждому циклу, т.к. предприятие по сути только "становится на ноги". В отдалённой перспективе (когда - хз) наверное (при должном рвении и развитии) можно подключить и крымские заводы (завод?). И то не факт. Пока всё.
Те же ПЛ (берём, к примеру, НАПЛ) - АВ и АССЗ (СМП оставляем атомарины - ПЛАРБ и ПЛА).
Москитный флот, МТК, ВспФ - это тоже надо строить (некоторые "ещё вчера", бо отдельных ед. практически не осталось). По МТК - так это вообще отдельная песня. Ничего достойного (или хотя бы аналогичного западным образцам) у нас сейчас нет. Есть отдельные попытки и отдельные успехи (тьфу-тьфу-тьфу). Но их надо развивать и углублять. И желательно не такими вялыми темпами.
Строительство инфраструктуры - те же базы, пункты базирования, новые пирсы, силы обеспечения и пр. "бытовуха", без которой тоже никуда.
И ещё один момент - на увеличившийся корабельный состав требуется увеличенное кол-во "специально обученных людей". Отсюда - расширение/филиалы училищ, институтов, центров обучения и пр.
Так что "100 фрегатов" - это далеко не всё, что нужно нашему ВМФ.

Встречный вопрос. А почему не строятся новые ССЗ, почему не расширяются новые, для строительства большего кол-ва НК и ПЛ, почему не увеличиваются размеры эллингов и цехов для строительства НК большего размера, почему недостаточно модернизируют? И так далее. Все судостроение надо расширять и увеличивать. Строить базы, инфраструктуру и все остальное. Тут я Вами полностью согласен. Но все эти вопросы опять же зависят от политической воли правительства. У него должно быть сильное желание иметь хороший флот. Пока это желание слабое. Наверно, нужны люди, которые должны постоянно доносить необходимость такого флота до властей. И не только эксперты и военные, но и обычные граждане в рамках какого-нибудь общественного движения. Кто интересно сейчас отстаивает интересы флота, а том числе и его строительство?

Мы с Вами на самом деле не противоречим друг другу. Мы говорим об одном и том же только рассматриваем ВМФ с разных сторон. Я говорю о будущем, о том какой флот нам нужен не сейчас, а потом. Какой флот был бы хорошим для нашей страны. Каким путем надо идти. А Вы о настоящем, о том, что можно построить и использовать сейчас с учетом отсутствия желания гос-ва иметь сильный, большой флот, недофинансирования, отсутствия надзора за строительством и расходованием гос. денег, недостатком кадров и слабой промышленностью.

Если все вышеизложенные проблемы будут решены, а они будут решены только при наличии политической воли у нашего правительства, то 80-90 фрегатов можно будет построить за 40-50 лет. Американцы ведь тоже свой флот строили не одно десятилетие. 

Вованыч_1977 написал:

#1283052
Так что "100 фрегатов" - это далеко не всё, что нужно нашему ВМФ.

Не могу с Вами не согласиться.

#271 01.06.2018 00:57:35

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Вованыч_1977 написал:

#1283058
Державник написал:
#1282949
Кстати, расчеты по численности кораблей я нашел.

Державник написал:
#1282954
Северный флот: 12–16 РПЛ СН
Тихоокеанский 10–12 ракетных

Это не расчёты, это личное мнение уже гражданского человека. Не спорю - в чём-то он прав, в чём-то я даже с ним согласен (особенно по части МТК). Но вот эти 22-28 "стратегов" в "его" ВМФ... В ближайшее время в лучшем случае будет не более 14 ед. И то - после строительства крайней "шестёрки". У тех же Штатов, напомню, - 14 ПЛАРБ.

Мое мнение по поводу кол-ва РПКСН следующее. В идеале надо 30 штук. 20 на СФ, 10 на ТОФ. По 10 в дивизии. Такое кол-во полностью нас обезопасит от внезапного нападения США. У США - 14 ПЛАБР, но надо считать и ПЛ союзников. У Франции и Англии еще 8 штук. Еще 4 Огайо, на которых установлены КР, наверно, можно вернуть назад БР. Итого получаем: 14 + 8 + 4 = 36 ПЛАРБ против наших 30.

#272 01.06.2018 05:51:56

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1283258
Для всех остальных задач не хватит... Да и боекомплект мал.

Все остальные задачи я отношу к решаемым в следующую очередь.Странно давать человеку ВМ,когда он арифметику не освоил,не?

Cobra написал:

#1283258
В рамках локальных операций вполне сойдет

Да вот по стационарам отстреляться хватит.А что делать если Хмеймима рядом нет?
То прощай разведка и наведение-один-два вертолета не смогут даже против группы на тачанках.

Cobra написал:

#1283258
Я уже давно сказал что главкомом надо поставить танкиста или летчика потолковее. Судя по "деятельности" всех главкомов последних 15 лет это возможно было лучшим выходом.

Сердюков не успел разворошить ВМС и РВСН,да.

Cobra написал:

#1283258
По всем меркам мы могли иметь 1 полную эскадрилью на Су-33+2 эскадрильи на МиГ-29+звено Су-25 УТГ + несколько Су-33 в резерве. Нормальный полк бы вышел по меркам ВВС.

Мы много что могли иметь.
Например полновесную АУГ,если б кто-нибудь одолел набор и обучение машинной Кузи из контрабасов и свести 1164 в однородное соединение.
Но упс,водоплавающие ни тот же 956проект эксплуатировать не одолели,ни перевести их на ограниченные театры,высвободив корабли дальней зоны мозгов не хватило.
А вы им предлагаете еще коробок насыпать от вольного.
Зачем?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#273 01.06.2018 07:11:36

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1283311
Мое мнение по поводу кол-ва РПКСН следующее. В идеале надо 30 штук. 20 на СФ, 10 на ТОФ. По 10 в дивизии. Такое кол-во полностью нас обезопасит от внезапного нападения США. У США - 14 ПЛАБР, но надо считать и ПЛ союзников. У Франции и Англии еще 8 штук. Еще 4 Огайо, на которых установлены КР, наверно, можно вернуть назад БР. Итого получаем: 14 + 8 + 4 = 36 ПЛАРБ против наших 30.

...Ничего, что количество РПКСН ограничено для РФ и США двусторонними соглашениями?...

И вообще, что за странная манера - противопоставлять бумер бумеру? Они вообще-то не предназначены вести дуэли друг с другом.

Отредактированно Dilandu (01.06.2018 07:12:11)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#274 01.06.2018 09:32:38

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1283318
долел набор и обучение машинной Кузи из контрабасов и свести 1164 в однородное соединение.

Решения скажем так очевидные, но так и не решенные.

Державник написал:

#1283310
Это разве такое невозможно?

А на кой.

Державник написал:

#1283311
В идеале надо 30 штук.

А что у нас есть чем обеспечить развертывание РПКСН? Ну так я вам намекну опять.... В П-К развертывание 2-х новейших РПКСН+3-х полудохлых БДР обеспечивают 2 МТ, 3 РТ. СОвременных комплексов миноискания по сей день нет. 2-4 древних не модернизировавшихся МПК. 1 Граченок- бугага.. 5-6 Ил-38, из них один Н. 4-5 Ка-27ПЛ. И это все собственно ну добавьте ЗРП С-400+батарея Панцырь, Пару МРК 1234+1 на модернизации.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#275 01.06.2018 12:13:35

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1283310
не могли бы пояснить в чем проблема с нанесением такого удара?

Мне иногда тяжело даются элементарные разъяснения :) Считайте, что Клэнси прав. Мне так проще.

Державник написал:

#1283310
Оно заказчик этих кораблей.

Заказчик - ВМФ. Читайте договора. Правительство корабли не заказывает.

Державник написал:

#1283310
20 наверно многовато. Лучше 16

Грамотное объяснение :D

Державник написал:

#1283310
пока Вы не готовы их обсуждать. Вам нужно дать время.

Что я готов или не готов - я как-нибудь решу сам. И времени мне давать не надо - я уже давно не ученик, а уж Вы - тем более не учитель. ОК?

Державник написал:

#1283310
Если все вышеизложенные проблемы будут решены, а они будут решены только при наличии политической воли у нашего правительства, то 80-90 фрегатов можно будет построить за 40-50 лет.

Вы ведь понимаете, что это по сути сфероконь в вакууме. Я с таким же успехом могу сказать, что через 100 лет в нашем ВМФ будет 150 эсминцев. Как Вы это опровергнете?
Чтобы думать о далёком будущем - надо хотя бы задуматься о ближайшем. К примеру, каким будет наш ВМФ к 2030 г.? С учётом нынешней ГПВ. Это более-менее прогнозируемый сценарий. Не надо выдумывать несуществующие цифры, сонмы невесть откуда взявшихся кораблей, кучу непостроенных ССЗ и пр.

Державник написал:

#1283311
В идеале надо 30 штук. 20 на СФ, 10 на ТОФ.

Вы не по ед. считайте, а по изд. на носителе. Потом ещё и договор по СНВ почитайте. Там есть весьма серьёзные ограничения Вашим фантазиям.

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 32


Board footer