Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Gunsmith,
han-solo,
Вальчук Игорь,
Заинька,
Казанец
   [Подробнее...]

#176 29.07.2019 16:26:03

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

Re: История крейсера «Украина» как оценка пр. 1164

veter написал:

Паспортная осадка Кр 8,4 метра. При выводе будет около 7. Осадка Прилук целых 2.55 м (по винтам)  Вы 2,5 от 7 или 8 отличаете? Сравнивать эти цифры умеете, что больше, а что меньше?

на фото катер на палубе плавдока. Плавдок для принятия катера нужно притопить дабы стапель палуба вместе с кильблоками полносью ушла в воду на эти - 2,55м + запас (какой не знаю). Т. осадка плавдока в притопленном состоянии будет гораздо больше 2,55 м.

– Простой народ вымаливает дождя, здоровых детей и лета, которое никогда бы не кончалось, – усмехнулся сир Джорах. – Игры высоких лордов возле престолов их не волнуют, лишь бы знать оставила народ в покое. – Джорах пожал плечами. – Так было всегда.
"Если зулус украл лошадь у меня, то это зло, а если мне удалось увести лошадь у зулуса, это добро". Приписывается варварскому племени готтентотов

#177 29.07.2019 16:44:27

Unforgiven
Участник форума

veter написал:

Вы 2,5 от 7 или 8 отличаете? Сравнивать эти цифры умеете, что больше, а что меньше?

Вы один эпизод от другого отличить умеете? Пример с "Прилуками" это по поводу

han-solo написал:

яму под плавдоком тоже не чистили и Прилуки не удавалось вывести оттуда. Док притапливают, а глубины не хватает, тем более осадков весной 2016 было мало. Кто-то стуканул, типа саботаж и людей стали расспрашивать, как мол так. А тут прошли дожди и удалось катер выпихнуть.

Через два с лишним года (а ведь никто  ж ничего не чистил)   :)  "Прилуки" спокойно себе завели и вывели из дока.
Это факт, а написанное Вашим коллегой, это.. ну Вы поняли.

#178 29.07.2019 16:54:23

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда

han-solo написал:

но как бы говорят, что туркам танк понравился

Костя, бред бредом. Во первых там были еще Россия и Британия, но они слетели еще на первом этапе- Т-90 по защищенности Челенджер по проходимости. Выиграл Леопард он и пошел.

Но если бы мы проиграли войну или даже не объявили ее, то никогда не имели бы уже возможности определить, во что же мы, собственно, верим. Как ты думаешь, чем станет Англия, если ею будут управлять нацисты?
— Здесь было бы больше порядка…с) Жестокое море.
Моя личка называется biber550@rambler.ru

#179 29.07.2019 16:55:06

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

начинаем гуглить
http://opk.com.ua/миколаївський-суднобудівний-завод-з/
в 2018 году на «Николаевском судостоительном заводу» ремонтировались:

Спойлер :

наибольшую осадку среди катеров и кораблей, имеет буксир «Володимир Іванов» - 5,75м (ремонтировался он в ноябре-декабре 2018)
https://mil.in.ua/буксир-володимир-іванов-зайшов-на-р/
корабль стал на доковый ремонт для ремонта обшивки корпуса (с покраской), винотрулевой группы, донно-забортной аппаратуры, и т.д. То есть - только постановка в док.
Вопрос: какова должна быть глубина на месте стоянки плавдока, который нужно притопить для приема на кильблоки судна с осадкой в 5,75м?

Мы наблюдаем пруфы с официальных сайтов украинских госкомпаний/учреждений, что НСЗ в конце 2018 года в акватории устья реки Ингул (как раз там где стоит "Украина") фактически производит доковый ремонт кораблей с осадкой не менее 5,75м. Логично предположить, что в месте стоянки дока глубина должна быть не меньшей чем сумма осадки судна + величина расстояния между килем (днищем) стапель-палубы дока и кильблоками + минимальные (неизвестные мне) допуска.

Из лекций морского права (давно это было) мне известно, что глубина фарватера должна на определенню величину превышать паспортную осадку судна (т.е. условно для суддна с осадкой в 6,5 м нужно + 0,5 м. допуска).

Отредактированно Вальчук Игорь (29.07.2019 17:34:53)

– Простой народ вымаливает дождя, здоровых детей и лета, которое никогда бы не кончалось, – усмехнулся сир Джорах. – Игры высоких лордов возле престолов их не волнуют, лишь бы знать оставила народ в покое. – Джорах пожал плечами. – Так было всегда.
"Если зулус украл лошадь у меня, то это зло, а если мне удалось увести лошадь у зулуса, это добро". Приписывается варварскому племени готтентотов

#180 29.07.2019 16:56:40

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда

han-solo написал:

Какую легенду прикрытия сказали нашим танкостроителям, не знаю, но проблема не в технике была, а в человеческой жадности.

Поговори с ДМ1967, он тогда отвечал за рекламные материалы по Морозовской технике. И уж поверь знает больше твоего.

Но если бы мы проиграли войну или даже не объявили ее, то никогда не имели бы уже возможности определить, во что же мы, собственно, верим. Как ты думаешь, чем станет Англия, если ею будут управлять нацисты?
— Здесь было бы больше порядка…с) Жестокое море.
Моя личка называется biber550@rambler.ru

#181 29.07.2019 17:12:46

Unforgiven
Участник форума

РыбаКит написал:

Костя, бред бредом.

Как, Вы не верите?
Но ведь

han-solo написал:

Но Кучма решил несколько иначе: 5 млрд, из которых один перечисляется на его личный счёт, ну на старость значит.

Это инсайдерская информация, не сомневайтесь, он общался с ...  :D

#182 29.07.2019 17:22:28

veter
Лейтенантъ
let
минный заградитель Кавторанг Иванов

Unforgiven написал:

Это факт, а написанное Вашим коллегой, это.. ну Вы поняли.

Я понял, что "яма" под доком непосредственно это одно место, а подходной фарватер к причальным стенкам завода - другое, глубина непосредственно у причала - третье, у другого причала - четвертое. Оценивается возможность прохода и постановки судов в общем - т.е. с осадкой \длиной, шириной\ до какого-то установленного значения, или в каждом конкретном случае, когда судно проходит по одним местам, но может не пройти по другим.

#183 29.07.2019 17:31:06

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

veter написал:

а подходной фарватер к причальным стенкам завода - другое

не меньше 6 метров, что проверено имперически в ноябре-декабре 2018. Насколько "не меньше" - вопрос.

#184 29.07.2019 17:46:52

Unforgiven
Участник форума

Вальчук Игорь написал:

вопрос: какова должна быть глубина на месте стоянки плавдока, который нужно притопить для приема на кильблоки судна с осадкой в 5,75м?

Хороший вопрос.
И это, мы не некоторые, мы могем и пруфы предъявить.  :)
http://shipbuilding.mk.ua/wp-content/uploads/2019/02/001-55-820x480.jpg

Буксир «Володимир Іванов», проект Damen ASD Tug 3212
Загальні характеристики
Довжина найбільша, м – 32.70
Ширина, м – 12.82
Висота борту, м – 5.35
Осадка, м – 5.75
Повна водотоннажність, т – 984
Валова регістрова місткість GRT, р.т. – 453
Докова вага, т – 728,810
Потужність головних двигунів, кВт – 4200 (2 х 2100)
https://www.fotorondleiding.nl/images20110925/asd3212-400r-tekst.jpg

#185 29.07.2019 17:52:33

Unforgiven
Участник форума

veter написал:

Я понял, что "яма" под доком непосредственно это одно место, а подходной фарватер к причальным стенкам завода - другое,

Можно пруфы и про фарватер. Все тот же буксир.

https://news.pn/photo/9d6e011007d89ee3c5f6675a6626d0be.i750x500x530.jpeg

https://img.novosti-n.org/upload/news/421937.jpg

#186 29.07.2019 17:55:00

han-solo
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
г,Николаев,Украина

veter написал:

Желаете, что бы за вас эту работу сделал кто-то другой. Причем надо полагать абсолютно бесплатно. Судя по всему вы обычный халявщик.

Спойлер :

Человек не знает, что такое  БДЛК и не догадывается, что дноуглубительные работы выполняются только за деньги.

РыбаКит написал:

В 2018 дождей не было как понятия, по моему три дождя с марта по октябрь, в Николаеве где то так же.

У нас целая череда засушливых лет, только в этом году дожди периодически идут.

РыбаКит написал:

Костя, бред бредом. Во первых там были еще Россия и Британия, но они слетели еще на первом этапе- Т-90 по защищенности Челенджер по проходимости. Выиграл Леопард он и пошел.

Ну я пересказал тебе то что слышал. Но Леопард не выиграл: закупили бушные танки и производство их у себя не наладили, выходит это обычная сделка по покупке оружия, а не результат выигрыша в тендере.

РыбаКит написал:

Поговори с ДМ1967, он тогда отвечал за рекламные материалы по Морозовской технике. И уж поверь знает больше твоего.

Так то что Дмитрий знает больше моего- не спорю. Так какая версия официальная, почему мы проиграли тендер?

veter написал:

Я понял, что "яма" под доком непосредственно это одно место, а подходной фарватер к причальным стенкам завода - другое, глубина непосредственно у причала - третье, у другого причала - четвертое.

Да, всё так и есть. Кстати дноуглубительные работы в акватории завода начались с очень давнего времени, с основания города и начинали с такой отметки:

Спойлер :

veter написал:

Оценивается возможность прохода и постановки судов в общем - т.е. с осадкой \длиной, шириной\ до какого-то установленного значения, или в каждом конкретном случае, когда судно проходит по одним местам, но может не пройти по другим.

Кстати проходная осадка для судов проходящих по БДЛК - 10,3 метра, но это только до николаевского морпорта.

болезней тысячи,а здоровье одно.
Я знаю,что давно мёртвый,а Вам кажется,что Вы живые!
Часть лучше целого.

#187 29.07.2019 18:13:29

veter
Лейтенантъ
let

Вальчук Игорь написал:

начинаем гуглить

Начните не с газетных вырезок, а с карты. На которой четко видно, что док стоит сразу за пешеходным мостом, а Кр немножко дальше. К тому же док развернут немного батопортом в сторону моста, видимо, что бы суда заходящие в док проще было кантовать.
Док как правило дело прибыльное для любого завода, кроме вконец сдохшего. Не исключаю, что фарватер за доком особо никого не интересует. Поскольку

han-solo написал:

дноуглубительные работы выполняются только за деньги.

И копать лишние несколько метров глубины без финансовой отдачи вряд ли кто-то будет.
Хотя если Кр решат оттуда вытащить на плаву, то вполне могут найти деньги на расчистку фарватера.

Unforgiven написал:

И это, мы не некоторые, мы могем и пруфы предъявить.

Сильнее стучите себя пяткой в грудь! Пока вы предъявили что 5,75м под мостами и на подходе к доку. А дальше?

han-solo написал:

Кстати проходная осадка для судов проходящих по БДЛК - 10,3 метра, но это только до николаевского морпорта.

Одно время публиковали на сайтах портов и т.п. различные схемы: якорных стоянок, подходов, фарватеров и т.д. На сайте Николаевского порта не нашел. А раздел услуги предлагает заселится в общагу по 250 или 460 грн за сутки. С кучей фоток номеров. :( Каких-то карт или схем нет, даже до морпорта.

#188 29.07.2019 18:29:06

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

veter написал:

а Кр немножко дальше

насколько дальше?

veter написал:

Пока вы предъявили что 5,75м под мостами и на подходе к доку. А дальше?

еще пару часов назад Вы предъявляли 2,5
интересная река Ингул - ее не чистят с 1991 года, а она из года в год все глубже и глубже (в 2015 хохлы катер еле из дока выпихнули, а в 2018 в этот же 7000-тонный док в 160 метров приличный буксир без проблем стал)

#189 29.07.2019 18:43:49

veter
Лейтенантъ
let

Вальчук Игорь написал:

еще пару часов назад Вы предъявляли 2,5

Торг не уместен.

Вальчук Игорь написал:

а в 2018 в этот же 7000-тонный док в 160 метров приличный буксир

Приличный - это какой?

#190 29.07.2019 18:44:32

veter
Лейтенантъ
let

Вальчук Игорь написал:

насколько дальше?

Померяйте. На картах линейка есть.

#191 29.07.2019 18:50:18

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

veter написал:

Приличный - это какой?

размерения и водоизмещение буксира указаны в этой ветке

veter написал:

Померяйте. На картах линейка есть.

т.е. сами не знаете?

#192 29.07.2019 21:06:36

veter
Лейтенантъ
let

Вальчук Игорь написал:

размерения и водоизмещение буксира указаны в этой ветке

Спасибо, я ознакомился.
Это приличный???? *shock ogo*
Это скажем так всем известный по 25.11.18 "Янык Капут" только нового поколения. Такой же портовый буксир.
Вы хоть думаете прежде чем что-то написать? Док длиной 160м принял приличный буксир длиной 32 метра *hysterical* Он еще 4 таких примет, а с учетом ширины скорее всего еще 9.

Вальчук Игорь написал:

т.е. сами не знаете?

Знаю. Но вам не скажу. :-P
Меряйте сами.

#193 29.07.2019 21:11:30

veter
Лейтенантъ
let

han-solo написал:

Видимо в связи с итогами выборов платнику урезали финансирование и он теперь чаще стал тут появляться.

Спойлер :

#194 29.07.2019 21:51:54

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

veter написал:

Это приличный????

в контексте дисскуссии о глубинах Ингула в районе НСЗ - буксир приличный (осадка как у эсминца - корабля 1 ранга)
Вы значительно умнее, чем пытаетесь казаться

#195 29.07.2019 22:19:07

veter
Лейтенантъ
let

Вальчук Игорь написал:

в контексте дисскуссии о глубинах Ингула в районе НСЗ - буксир приличный (осадка как у эсминца - корабля 1 ранга)

И дальше что?
Для меня это портофлот, без тени какого-то пренебрежения. Суда там специфические. Осадка не показатель. Построенные еще в 1950-х годах некоторые типы портовых буксиров имели осадку соизмеримую или превышающую высоту надводного борта.

Вальчук Игорь написал:

Вы значительно умнее, чем пытаетесь казаться

Да мне начхать на ваше высокопрокуроское мнение почти что звездобола. Я вообще не вижу связи с осадкой буксира или катера прилуки когда стоит вопрос о глубине фарватера между доком и причалом у которого ошвартован кр.
Но заболтать тему закидав ее не имеющими отношения к ней информацией похоже ваш удел.
За сим жду вашего появления в Харцызске для проведения церемонии объявленного вами водружалова укропрапора над зданием городской администрации.

#196 29.07.2019 22:23:12

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

аргументы закончились - с козырей зашли?

veter написал:

Да мне начхать на ваше высокопрокуроское мнение почти что звездобола

Но заболтать тему закидав ее не имеющими отношения к ней информацией похоже ваш удел.

veter написал:

За сим жду вашего появления в Харцызске для проведения церемонии объявленного вами водружалова укропрапора над зданием городской администрации.

не переживайте, флаг водрузим и в Харцизске, и в Донецке. Так что продавайте донецкую трешку возле налоговой, пока не поздно)

Отредактированно Вальчук Игорь (29.07.2019 22:33:22)

#197 29.07.2019 22:41:02

veter
Лейтенантъ
let

Вальчук Игорь написал:

аргументы закончились - с козырей зашли?

У вас их и не было. Только подмена картинками.

Вальчук Игорь написал:

Так что продавайте донецкую трешку возле налоговой, пока не поздно)

Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#198 29.07.2019 22:41:57

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

veter написал:

Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

ваше мнение очень важно для меня

#199 30.07.2019 11:15:47

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Украина Украина

И Все счастливы!:D

Дорогу осилит идущий

В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#200 30.07.2019 12:13:17

Unforgiven
Участник форума

veter написал:

Пока вы предъявили что 5,75м под мостами и на подходе к доку.
А дальше?

А дальше пора бы и Вам хоть что-нибудь предъявить, ну там про брандер, про док и т.д.

veter написал:

Сильнее стучите себя пяткой в грудь!

Не, это не пяткой в грудь, это я Вас с товарисчем тыкаю носом в факты.  :D

Board footer