Сейчас на борту: 
DM1967,
FOBOS.DEMOS,
krysa,
seaberserk,
Skagerrak,
Strannik4465,
veter,
Алекс,
Вальчук Игорь,
Злой,
Константин 1904,
Юрген
   [Подробнее...]

#626 01.03.2016 17:53:30

esaul
Участник форума
корабль ретвизан

Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Cobra написал:

вы правильно сказали лучше бы киты выпускали...

Ну, в общем то, не многие себе могут позволить сразу приобрести кит, тем более "премиум класса", а тут рассчитано как бы на "рассрочку платежа"....С точки зрения коммерции, при надлежащей производственной базе, конечно, вариант практически беспроигрышный....

С уважением Дмитрий.

#627 01.03.2016 18:22:01

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Линейный крейсер "Сталинград"

Согласен. Но при условии вменяемого срока изхдания..... А токовой я считаю не более 9 мес., максимум 12.

А флот у нас враг государства почище НАТО. Традиция-с. Государство и флот одновременно существовать не могут. Должен остаться кто то один. И если это флот, тогда у нас очень большие проблемы.

С обретением Порт-Артура Россия вернулась к своей традиционно-провальной со времен Петра политике обретения морской мощи.(с.)

#628 02.03.2016 10:51:05

esaul
Участник форума
корабль ретвизан

Cobra написал:

. А токовой я считаю не более 9 мес., максимум 12.

Ну да, я тоже  так считаю, как моделист конечно, где то так и должно быть...Но тогда  еженедельный журнал потолстеет в цене раза в три, четыре  и будет стоить около 1200-1500 р., что  массового  покупателя может отпугнуть ( ведь не одни мы строим модели), и этим сорвать получение запланированной прибыли издателя....

С уважением Дмитрий.

#629 24.03.2016 13:32:31

Казанец
Участник форума

1

Уважаемые коллеги, вчера по эл.почте получил сообщение от UB, что нашлись пленки, которые были утеряны. Правда есть пленки с повреждениями( вроде как пара штук) и по одной есть точный № это 8. Для тех у кого не пропало желание получить травло пишите в личку, а дальше уже по отработанной схеме - выложу уточненные таблицы заказа и т.д. Хочу оговориться, что вопрос цены мне не известен и как я понимаю обязательно должен быть уточнен, все таки время прошло прилично. Теперь по заказу травла у vaviloff74. Времени прошло более чем предостаточно, но никакого обсуждения, ни каких предложений не прозвучало (кроме одного из участников, который мне написал в личку). Поэтому считаю, что по данному заказу, если появится желание, каждый может обратиться к  vaviloff74 лично. Уважаемый  vaviloff74 приношу извинение за то, что не сдержал слово по заказу травла лично для меня (переписка в личке), но гарантирую, что заказ будет, если Вы конечно не передумаете и согласитесь подождать пока не определится заказ по UB.

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#630 24.03.2016 22:27:22

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
USS CA-30 HOUSTON

Вебсайт

Казанец написал:

Уважаемые коллеги, вчера по эл.почте получил сообщение от UB, что нашлись пленки, которые были утеряны.

*ROFL* *hysterical*
Наверно, у Эдуарда бабло закончилось???  И вождение ЛИАЗа по Петродворцу не очень прибыльно  ;)

Отредактированно VenomAir (24.03.2016 22:43:38)

USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#631 25.03.2016 02:30:17

UBL
Вице
v-admiral
stasik3

Вебсайт

VenomAir написал:

Эдуарда бабло закончилось???

И это тоже.

#632 25.03.2016 08:20:58

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
USS CA-30 HOUSTON

Вебсайт

UB написал:

И это тоже.

Эдуард, ты же знаешь, жизнь как тельняшка...     ;)

USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#633 06.04.2016 17:02:27

Казанец
Участник форума

Информация для тех кто еще хочет заказать травло для Варяга от UB. Пока подтвердили готовность принять участие трое. По информации от UB он уже готов приступить к травлению и даже просит сообщить с чего начать. Испорченной так и осталась пленка № 8, но с нее никто не просил детали если смотреть старый заказ. Остальные пленки нормальные. Единственное условие которое я считаю важным это подтверждение цены. Как только будет озвучена цена вопроса и она устроит желающих, считаю сразу возможным выложить заказ для изготовления, тем более, что заказы были уже озвучены и изменения вряд ли будут.
P.S. Кого интересует базовое травло от Дома Бумаги, то появилось сообщение, что хотят дозаказать это травло. Так, что следите на Форуме ДБ.

Отредактированно Казанец (06.04.2016 17:08:27)

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#634 06.04.2016 17:09:36

UncleSasha
Участник форума

Прочитал. Согласен.

#635 07.04.2016 15:33:38

alex_moryak
Участник форума
Северный флот "ПУЛЕМЕТЧИК"

Меня не забудьте на травло.

#636 11.04.2016 10:56:12

Вад1
Участник форума

Про меня не забудьте!

#637 23.04.2016 21:27:13

kulakov
Участник форума

Казанец написал:

Информация для тех кто еще хочет заказать травло для Варяга от UB. Пока подтвердили готовность принять участие трое. По информации от UB он уже готов приступить к травлению и даже просит сообщить с чего начать. Испорченной так и осталась пленка № 8, но с нее никто не просил детали если смотреть старый заказ. Остальные пленки нормальные. Единственное условие которое я считаю важным это подтверждение цены. Как только будет озвучена цена вопроса и она устроит желающих, считаю сразу возможным выложить заказ для изготовления, тем более, что заказы были уже озвучены и изменения вряд ли будут.

Какова цена вопроса?

#638 23.04.2016 23:32:09

Казанец
Участник форума

Пока уважаемый UB молчит.

#639 23.05.2017 10:01:14

Nils39
Участник форума

Ну, что же, год с лишним прошёл, дело так и не сдвинулось. Видимо, нужно признать, что все, выражавшие желание помочь, так и не нашли на это время. А жаль.
Придётся выкручиваться самому. Может быть держатель плёнок всё-таки уступит их заинтересованным лицам?

Чтобы что-то начать делать, это надо начать делать.

#640 23.05.2017 18:24:12

Казанец
Участник форума

2

Игорь, извини, что я обращаюсь, раскрывая твой "ник", но могу сказать, Эдуард, то бишь UB[, это трепач, но бог не фраер и это ему зачтется, хотя я не судья ему. Мы с внуком потихоньку " пилим" и обязательно доведем постройку до конца.
P.S. Уважаемый Модератор прошу извинить за блатной жаргон, но так получилось в моей жизни, что моими няньками были два брата один имел 2 ходки в зону, другой 1, но они крепко вбили в мою голову, что если дал слово, то умри но сделай.

#641 23.05.2017 18:43:55

UncleSasha
Участник форума

Казанец, я не модератор, но думаю Вам извиняться не за что...
Сила в правде, брат... (с).

#642 23.05.2017 18:54:17

UncleSasha
Участник форума

1

Nils39 написал:

...Может быть держатель плёнок всё-таки уступит их заинтересованным лицам?

Не уступит.

Nils39 написал:

Придётся выкручиваться самому.

Я подумываю обратиться на "зеленом" форуме к Роману (RomGor), думаю будет больше шансов...

#643 24.05.2017 00:00:38

Nils39
Участник форума

Казанец написал:

раскрывая твой "ник"

Казанец! Тут секрета никакого нет.
Рад, что не бросаете стройку. Значит, мне будет у кого спросить совета.

UncleSasha написал:

будет больше шансов

Вот это добрая весть!

#644 30.06.2017 07:51:19

Вад1
Участник форума

Nils39 написал:

Вот это добрая весть!

Очень, очень добрая. Если срастется, то я в игре!

#645 18.09.2019 20:43:20

Nemo2986
Участник форума

Всем здравствуйте.
Только недавно узнал про партворки "Варяг" и "Цесаревич". По случаю приобрёл журналы "Варяг", но не все, только до 26 номера и нет 16.
Случаем ни у кого не осталось номеров 16 и 27-33 Варяга?
Выпущенные номера Цесаревича также интересны, их ни одного у меня нет.
Хотелось бы приобрести.
Понимаю что тема уже 2 года как неактивная, но вдруг повезёт.
Спасибо.

С уважением, Алексей.

#646 20.09.2019 10:17:14

Nils39
Участник форума

Привет, Алексей! С номерами в материальном виде не помогу, а в pdf - есть. Только чуток подожди: вернусь в начале октября, посмотрю что имеется.

#647 20.09.2019 13:07:50

Казанец
Участник форума

Вад1 написал:

Понимаю что тема уже 2 года как неактивная, но вдруг повезёт.

То, что не активная это точно. У меня по Варягу то же замерло. Собираю Севастополь от Деагостины. Когда появился этот партворк одной из мыслей было и то, что возможно что-то из палубного хозяйства пригодится для Варяга. В последних номерах Севастополя получил рейки для палубы. Вроде масштаб моделей один и тот же, а палубы на Варяга нет, кроме носовой части, поэтому и задумался, а не собрать ли из этих реек палубу и для Варяга. Если у кого есть соображения по этому вопросу был бы признательным.

#648 20.09.2019 13:26:15

Вад1
Участник форума

Доброго дня! Я думаю для прототипа палубы использовать палубу от бумажной модели "Дома Бумаги".

#649 21.09.2019 11:12:31

Nemo2986
Участник форума

Nils39 написал:

Привет, Алексей! С номерами в материальном виде не помогу, а в pdf - есть. Только чуток подожди: вернусь в начале октября, посмотрю что имеется.

Спасибо, буду признателен.
Сейчас потихонечку с полуживого сайта "моделиста" сканы инструкций вытаскиваю.

#650 21.09.2019 17:48:35

UncleSasha
Участник форума

Nemo2986 написал:

Случаем ни у кого не осталось номеров 16 и 27-33 Варяга?

Не в качестве расстройства....
С вероятностью в 95% "живые" номера журнала не найдете. А если и найдете, то ценник Вас явно не обрадует. Ибо искомые номера - это в большинстве фототравление, которое вряд ли где осталось в наличии.

Nemo2986 написал:

Сейчас потихонечку с полуживого сайта "моделиста" сканы инструкций вытаскиваю.

Зачем такие мучения? Обратитесь ко мне в "личку", я Вам дам скачать все инструкции, какие есть на сегодняшний день... :[

Казанец написал:

В последних номерах Севастополя получил рейки для палубы. Вроде масштаб моделей один и тот же, а палубы на Варяга нет, кроме носовой части, поэтому и задумался, а не собрать ли из этих реек палубу и для Варяга. Если у кого есть соображения по этому вопросу был бы признательным.

Есть соображения.
В партворке "Севастополь" имеем следующие номера с рейками 0,5х2х300 мм, которые можно использовать в качестве "нашего" палубного настила:
- 62 - 15 шт.
- 64 - 15 шт.
- 84 - 30 шт.
- 85 - 20 шт.
- 86 - 25 шт.
- 87 - 20 шт.
- 92 - 20 шт.
- 93 - 25 шт.
- 94 - 12 шт.
Зная примерную площадь палуб "Варяга", можно рассчитать сколько нужно номеров с рейками (учитывая запас "на расход/списание").
Журналы с указанными рейками можно приобрести в Интернет-магазине компании (не реклама!!!)
Сам буду приобретать там, но подожду "черную пятницу". Может цену снизят... *boast*

Board footer