Сейчас на борту: 
John Smith,
Mitry,
Prinz Eugen,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 8 9 10 11 12 … 23

#226 12.04.2020 01:26:23

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

арт написал:

#1433964
Хотелось бы услышать

Понимаете ли, есть определённые нормы общения. Когда мы выделили вот эту тему было указано,где проходило обсуждение проекта, поверьте, ни одного оригинального вопросавы не задали,как думаете, у меня есть желание объяснять понадцатомуразу? Вы своё время тратить не хотите, почему требует, чтобы тратил своё? Увольте с. Тем более, что простите но пока все более проявляется ваш дилетантизм в вопросах, а апломб ну просто зашкаливает. Короче- читайте и дастся вам.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#227 12.04.2020 07:11:42

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1433979
С чего бы это?

Мне нужно объяснять теорию. С чего бы это? Раз уж вы сослались на "нормы общения" так и придерживайтесь их.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#228 12.04.2020 07:43:16

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1434119
Мне нужно

Вам нужно пойти и почитать тему.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#229 12.04.2020 07:44:49

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

арт написал:

#1434127
объяснять теорию

Не стоит пытаться обьяснять то чего не знаете.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#230 12.04.2020 09:06:29

Николай231
Гость




Re: Альт Бродино для МПВ-2

Господа  обсуждаете   переделку  броненосцев типа "Бородино"?Вставлю свои пять копеек.
Обозначу  минусы  на мой  взгляд.
1 Это  не самый  лучший  тип броненосцев(а  по  оценке Престона  и вообще  худший).
2 У страны много времени и  денег?Что  бы  переделывать броненосец в  плохенький   дредноут.Как его  не делай все  равно  будет хуже полноценного и  нового линкора-дредноута.
3 Ок.Все  равно его сделали.  Борисыч  давно  про  это  говорил.Вопрос  на  засыпку а  где  он  будет  действовать?
В Тихом  океане?А что   он там  будет  делать?Прорывать блокаду,сопровождать конвой,охотится на  корабли  Антанты?Не  та  скорость  и  дальность плавания .
Может тогда  Атлантика?Против объединенного флота Англии-США-Франции что старый  Бородино,что новый   особой  погоды  не сделают.
4 Самый главный мой аргумент.Сделали новый Бородино,точнее переделали старый.Дело наимуторнейшее.Переделывать все  системы  что  бы впихнуть новые  башни,удлинить корпус,худо  бедно нарастить броню и заменить все котлы.Масса  денег и  времени.Которых и так   нет.
Просто честно взглянем на тот факт что в РИ ,что в АИ -Россия не самая  богатая  страна.Денег у нее мало.А вот мест куда  их  нужно  тратить масса.И процитирую  свой  старый  пост,хоть и  в целом  черновой   но  верный.
"Петрович ака Руднев-Владивостокский развивает Владик.Сначала эрзац-верфь под миноносцы,потом док, а после войны с помощью Крампа там строит судостроительный завод под ключ.Заодно открывает там кадетский корпус и проталкивает туда Риковера.И вот решил просто сделать кое-какие подсчеты.Ведь пара судостроев это хорошо но мало.И к ним нужно еще много чего строить.
  Пара военных судостроев,пара гражданских.доки,судоремонтные заводы.
  Орудийный,пороховой и оружейный заводы.Несколько сталелитейных и сталепрокатных.
  Производство строительных материалов под все это великолепие.
  Прокачка угля с Сучана и нефти с Сахалина.
  Железодорожное и трубопрокатное производство.И куча по мелочи только по промышленности.Уже 50-60 средних и крупных предприятий.50-60 тысяч работников и к ним соответственно их семьи по 3-5 человек.250-300 тысяч.
  А ведь всему этому народу потребуются церкви,больницы,школы,театры,кинематографы и несколько университетов и других высших учебных заведений от морского корпуса до миссионерских школ.
  Плюсую к ним еще интеллигенцию и работников сфер услуг.Еще 50 т.
  Добавим еще кучу мелочи от лавок готового белья и лавок мясников с зеленщиками до развития фермерского-крестьянского хозяйства по всей округе.
  Еще 50 т. человек.
  Так что выходит город гигант с полумиллионным населением.
  Это конечно на мой взгляд,но Петрович в книге не раз ругался про переходы с Балтики на Тихий.
  Так что я считаю что если строить так строить.А не гонять потом через все страну.
  Надеюсь что Петрович(Борисыч) понимает все эту ситуацию)
  Особенно в свете грядущей войны между Антантой и Центральными Державами,в которую Россия вступит на стороне Германии.И все это хозяйство на Дальнем Востоке ей будет нужно как никогда.И при господстве флотов Антанты в океане."
Перестроить  конечно  можно.Но вот деньги  придется  клянчить .И у  немцев  и  у  американцев.И еще  у кого-нибудь.Много  денег  придется  клянчить.Очень  много.Проектов   много.Бородино  среди  них не  самый  важный  и нужный.А вот индустриализация и  развитие ДВ.Так что еще  раз  подчеркну  Петровичу,Балку  и Вадику    -  там  пахать,пахать и  пахать.Денег потребуется  масса.Времени  в обрез.
PS.Ну  и для  общего понимания  ситуации пригодилось  бы  знать кого автор пристегнет к ЦД.Болгария   и Португалия   это  хорошо.Но вот флот Италии на стороне ЦД вкупе   с  флотом Австро-Венгрии    это другой  коленкор.

#231 12.04.2020 09:35:16

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

Николай231 написал:

#1434142
Господа

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 3#p1378553

Спойлер :

Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#232 12.04.2020 11:41:00

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1364




Вебсайт

Re: Альт Бродино для МПВ-2

Николай231 написал:

#1434142
1 Это  не самый  лучший  тип броненосцев(а  по  оценке Престона  и вообще  худший).

Оставим это на совести престона.
И да это исключительно ваше мнение.

Николай231 написал:

#1434142
PS.

И да мне ( борисыч извини) мне абсолютна начхать на мпв и ее перепети, тут в этой теме этого раздела обсуждается конкретная работа, упаси бог НЕ ПРОЕКТ, если у вас есть желание поучаствовать в рамках темы ок, предоагаете поставить турболазер и репульсоры - ок- обоснуйте как. Весь стороний флуд в фтопку.
Ей богу скоро унижено брошусь в ноги к прынцу дабы получить микро режик и иметь возможность чистить одну конкретную маленькую тему.
Надоели американские капитаны.


Все нормально. Падаю...

#233 12.04.2020 11:43:11

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

mangust-lis написал:

#1434182
Ей богу скоро унижено брошусь в ноги к прынцу дабы получить микро режик и иметь возможность чистить одну конкретную маленькую тему.
Надоели американские капитаны.

Угу...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#234 12.04.2020 11:52:04

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Альт Бродино для МПВ-2

Николай231 написал:

#1434142
Надеюсь что Петрович(Борисыч) понимает все эту ситуацию... Особенно в свете грядущей войны между Антантой и Центральными Державами,в которую Россия вступит на стороне Германии.

Надеюсь, что Вы уже прочли в книге про визит в США Столыпина и его общие итоги. Из коих вытекает, что серьезнейшие игроки американского бизнес-клуба приняли решение ПОСТАВИТЬ НА РОССИЮ. А отсюда, поверьте, очень недалеко до крупных финансовых и политических решений. Теоретически, способных удержать США от вступления в Мировую войну на стороне Антанты. Во всяком случае ВСЕ четверо наших "гостей из будущего" этого желают. Вполне искренне, кстати. В конце концов, американский НАРОД достоин искреннего уважения. В новейшей истории такой ИСТОРИИ УСПЕХА не знал никто, до Дэн Сяопина... Кстати, не только Василий, Петрович, Вадик и Фрид будут над этим работать...
Да, способных... Но немцы перед ПМВ искренне старались, увы, как показала история, не шибко успешно... Так что, как ОНО все "ляжет картами на стол" в МПВ2, - прочтете в книге.

Николай231 написал:

#1434142
Вопрос  на  засыпку а  где  он  будет  действовать?

Я уже ответил. И неоднократно, кстати. Но, повторюсь: ТОФ затачивается под "окончательное решение" японского вопроса. Без привлечения значимых сил с Атлантического океана. Япония должна либо стать суверенным дружественным России государством. Либо лишиться суверенитета. Иного не дано-с... (В МПВ2, во всяком случае).

Николай231 написал:

#1434142
Это  не самый  лучший  тип броненосцев

Что уж есть... Я бы предпочел "Дантоны" или "Радецких" ... :D Если бы мне их дали...

Николай231 написал:

#1434142
что в РИ ,что в АИ -Россия не самая  богатая  страна.Денег у нее мало.

Денег мало ВСЕГДА. А вот РИ в реале и в МПВ2 - это уже две большие разницы. Ибо разруха, она в головах...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#235 12.04.2020 11:54:22

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

Борисыч написал:

#1434185
ВСЕГДА.

Борисыч,ну реально- звиздуйте в тему. тут в результате десять страниц и нихрена найти не возможно!!!


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#236 12.04.2020 11:54:55

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Альт Бродино для МПВ-2

mangust-lis написал:

#1434182
мне ( борисыч извини) мне абсолютна начхать на мпв и ее перепети

*shock ogo*

https://yandex.ru/video/%D0%B7%D0%B0%D0 … 5695196091


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#237 12.04.2020 11:57:04

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1434184
Угу...

Злые вы...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#238 12.04.2020 11:57:34

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1364




Вебсайт

Re: Альт Бродино для МПВ-2

Борисыч написал:

#1434185
Что уж есть... Я бы предпочел "Дантоны" или "Радецких" ...  Если бы мне их дали...

Итоги. «Лютцов» находился под обстрелом английской 343-мм артиллерии первой эскадры линейных крейсеров с дистанции 65-84 каб. в те­чение, вероятно, 1 часа 40 минут, под обстрелом 305-мм артиллерии линейных крейсеров на дис­танции 45 каб. около 20 минут. Всего 2 часа.

За это время он получил 24 попадания 343 и 305-мм полубронебойными снарядами, которые нанесли кораблю большие разрушения во всех его частях.

Только орел получил 76 попаданий, крайний метелот 1 бо... худший тип ага

Отредактированно mangust-lis (12.04.2020 12:05:44)


Все нормально. Падаю...

#239 12.04.2020 12:06:40

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1364




Вебсайт

Re: Альт Бродино для МПВ-2

Борисыч написал:

#1434189
Злые вы.

Нормальные мы они злые времени пока нет, а они забивпю тему философией


Все нормально. Падаю...

#240 12.04.2020 13:39:46

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1434132
Не стоит пытаться обьяснять то чего не знаете.

Не устали пыжиться?


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#241 12.04.2020 13:44:01

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

арт написал:

#1434226
Не устали пыжиться?

В зеркало посмотрите.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#242 12.04.2020 13:50:13

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1434229
В зеркало посмотрите.

Совершенно не нужно. Потому как вы лишь фрагментарно понимаете что делаете.
Посчитали площадь одного шпангоута? да флаг вам в руки... Вот почему то вам трудно было определить ЦВ?
Не можете посчитать остойчивость? Так определите перемещение масс.
Собственно о самой идее столь масштабной перестройки бородинцев и речи не идёт.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#243 12.04.2020 14:26:45

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Альт Бродино для МПВ-2

mangust-lis написал:

#1434190
Только орел получил 76 попаданий,

Там 12" РЕАЛЬНО ХОРОШО ЕСЛИ 5-7 попаданий будет.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#244 12.04.2020 14:40:37

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1364




Вебсайт

Re: Альт Бродино для МПВ-2

Cobra написал:

#1434245
Там 12" РЕАЛЬНО ХОРОШО ЕСЛИ 5-7 попаданий будет.

Ну по кембелу 5, +2 10" и 9 8", но посудина 30кт и 15 есть разница?


Все нормально. Падаю...

#245 12.04.2020 15:26:36

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

арт написал:

#1434233
Совершенно не нужно

Нужно пойти и прочитать.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#246 12.04.2020 16:15:50

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Альт Бродино для МПВ-2

mangust-lis написал:

#1434251
Ну

Cobra написал:

#1434245
Там 12" РЕАЛЬНО ХОРОШО ЕСЛИ 5-7 попаданий будет.

https://naval-manual.livejournal.com/56 … l#t4035421
  Около дюжины.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#247 12.04.2020 17:35:02

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1364




Вебсайт

Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1434266
Около дюжины

Тем более, это скорее всего наименее поарежденный из 4.

Отредактированно mangust-lis (12.04.2020 17:35:47)


Все нормально. Падаю...

#248 12.04.2020 19:04:15

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1434266
Около дюжины

12 и 10 дюймов + примерно столько, или чуть больше 8 дюймов...

ПС. Я же не согласился с тем, что "Бородино" - отстой. Просто были одноклассники и лучше.

ПС2. Зря ты так про Деница. Чел практически в безфартовой ситуации ПОЧТИ дожал "двухспального Леву" вместе с дядей Сэмом. И "22-я" серия - СУПЕРЭПОХАЛЬНЫЙ корабль с революционной системой постройки во многом его заслуга.
Просто сравни то, что люфтваффе подогнало к 45 году с административным РЕСУРСОМ толстого Германа, что танкисты... Арадо без вменяемой дальности... безумный Маус...
А КАРЛ ПОСТРОИЛ ЛОДКУ 60-х поздних...  Не, зря ты так. Человеческие качества в ЕГО СИТУАЦИИ подчиняются требованиям момента. Иначе - пичалька. И позор...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#249 12.04.2020 19:23:04

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Альт Бродино для МПВ-2

РыбаКит написал:

#1434266
Около дюжины.

Осетра урежьте.

Просто сравни то, что люфтваффе подогнало к 45 году с административным РЕСУРСОМ толстого Германа, что танкисты... Арадо без вменяемой дальности... безумный Маус...

А подумать? К начало ВМВ люфты летали на новейшей технике вполне сопоставимой  а иногда и лучше чем у противника. Аналогично танки. А флот встретил войну на копиях ПЛ КМ второй половины ПМВ. Все что сделал Дениц лежало на поверхности к 30-м годам. И английские R просмотрели заодно

"22-я" серия - СУПЕРЭПОХАЛЬНЫЙ корабль

Это уже ни на что не влияло.

Отредактированно Cobra (12.04.2020 19:23:30)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#250 12.04.2020 19:38:38

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Альт Бродино для МПВ-2

Cobra написал:

#1434337
Все что сделал Дениц лежало на поверхности к 30-м годам

А подумать? (с) ;)

ПС. Я про конец войны, а не про начало, вааще-то. Помните, когда Карл стал командующим? Не с 43-го ли года, когда Германия фактически уже ПРОИГРАЛА? И то, что он как главком смог сделать в той ситуации - почти фантастика, за гранью человеческих возможностей. И мне глубоко пофиг, что при этом он сволочь, нацист и пр. и пр...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

Страниц: 1 … 8 9 10 11 12 … 23


Board footer