Сейчас на борту: 
H-44,
me109k,
Mitry,
ВладимирФ,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 60 61 62 63 64 … 77

#1526 23.09.2020 13:42:59

Стволяр
Участник форума
Откуда: г.Минск, Республика Беларусь
Сообщений: 227




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Наверное, про это здесь можно. Случился тут у меня короткий и острый (хотя и давно вызревавший) приступ попаданческой прозы. Но попаданцы получились не вполне обычные. Уверен, что продвинутые мореманы сочтут сию вещь той еще ахинеей. И в таковом разе прошу в эпитетах не стесняться. Но, может, кому и понравится:

http://samlib.ru/editors/m/matweenko_a_ … shim.shtml

На сайте АИ тоже валяется, если кому удобнее:

http://alternathistory.com/pomoch-nashim-rasskaz/

С уважением. Стволяр.


Странно, почему многие авторы, пишущие о броненосных кораблях, так манкируют описанием собственно брони?! Ведь броня в броненосных кораблях – это же самое вкусное! (С) :)

#1527 23.09.2020 14:05:44

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

2

Стволяр написал:

#1468169
Наверное, про это здесь можно. Случился тут у меня короткий и острый (хотя и давно вызревавший) приступ попаданческой прозы. Но попаданцы получились не вполне обычные. Уверен, что продвинутые мореманы сочтут сию вещь той еще ахинеей. И в таковом разе прошу в эпитетах не стесняться. Но, может, кому и понравится

Конечно, понравилось *yes*
Такой ебанатизм ценен, хотя уже и приедается - всё однотипно :D

#1528 23.09.2020 17:50:55

Стволяр
Участник форума
Откуда: г.Минск, Республика Беларусь
Сообщений: 227




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

2Сидоренко Владимир:
Ну, могу лишь совершенно по-детски ответствовать, что я больше так не буду. :) С попаданцами - вот уж точно. :) Да и с альт-измывательствами над описываемым периодом в целом уже давно пора завязывать...


Странно, почему многие авторы, пишущие о броненосных кораблях, так манкируют описанием собственно брони?! Ведь броня в броненосных кораблях – это же самое вкусное! (С) :)

#1529 23.09.2020 19:02:34

Роджер
Участник форума
Откуда: Балашиха.
10 гвтд
Сообщений: 188




Re: Художественные произведения на тему АИ

3

Стволяр написал:

#1468205
Да и с альт-измывательствами над описываемым периодом в целом уже давно пора завязывать

Не, не надо завязывать. Сначала читаем крео, потом срач в в камментах.
Двойное удовольствие!

#1530 23.09.2020 21:19:49

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5198




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Ветер забытый мультик 1988 г... 


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#1531 26.09.2020 06:38:22

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

2

Стволяр написал:

#1468205
Ну, могу лишь совершенно по-детски ответствовать, что я больше так не буду.

Роджер написал:

#1468225
Стволяр написал:
#1468205
Да и с альт-измывательствами над описываемым периодом в целом уже давно пора завязывать

Не, не надо завязывать. Сначала читаем крео, потом срач в в камментах.

*задумчиво* допечёте вы меня, напишу я тоже про японских попаданцев...

#1532 26.09.2020 08:07:55

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1359




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1468536
*задумчиво* допечёте вы меня, напишу я тоже про японских попаданцев...

На предыдущей странице:

mangust-lis написал:

#1467894
если Вы свою альтернативу напишите, да еще снова выиграют не те ребята, тож совсем не в тренде... Я вот лично боюсь разориться на свечах и мазях.....


Все нормально. Падаю...

#1533 26.09.2020 11:57:40

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1468536
напишу я тоже про японских попаданцев...

Было бы интересно прочитать.
PS. Мне известна японская АИ с японскими попаданцами - манга (и аниме) Zipang.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#1534 26.09.2020 12:05:41

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1468536
допечёте вы меня, напишу я тоже про японских попаданцев...

Дык, всех же тадыть перетопють, окаянные, не токмо русских... *JOKINGLY*

ПС. А можно сперва про "Акаги" с "Кагой", а...? Ну, или, хоть, про "журавликофф" с Пын-птичкой... *shuffle*


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1535 26.09.2020 12:49:41

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Mihael написал:

#1468565
PS. Мне известна японская АИ с японскими попаданцами - манга (и аниме) Zipang.

Это не про то как мотопехотный Батальон провалился куда то к Токугаве.??? Фильм вроде такой был.

Отредактированно Cobra (26.09.2020 12:50:39)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1536 26.09.2020 12:53:22

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1359




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Cobra написал:

#1468586
Это не про то как мотопехотный Батальон провалился куда то к Токугаве.??

Нет, там в анимешке эсминец с иджисом и гарпунами проваливается...но нет у нипонцев полета фантазии, а только моральные ломки, ну не хотят они побеждать и наклонять янки

Отредактированно mangust-lis (26.09.2020 14:07:32)


Все нормально. Падаю...

#1537 26.09.2020 14:09:43

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1468586
Это не про то как мотопехотный Батальон провалился куда то к Токугаве.??? Фильм вроде такой был.

Нет, про то как новейший японский Иджис-эсминец проваливается к Мидуэю.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#1538 26.09.2020 15:06:03

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1359




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

Mihael написал:

#1468613
Нет, про то как новейший японский Иджис-эсминец проваливается к Мидуэю.


Все нормально. Падаю...

#1539 26.09.2020 17:37:05

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高
Сообщений: 726




Re: Художественные произведения на тему АИ

mangust-lis написал:

#1468587
но нет у нипонцев полета фантазии, а только моральные ломки, ну не хотят они побеждать и наклонять янки

Нет, это общепринятая концепция, что настоящее Японии - и так наилучшее, а потому нечего изменять прошлое всяким попаданцам.
Но "Дзипанг" был деконструкцией, поэтому экипаж провалившегося в 1942 год эскадренного миноносца УРО "Мирай" этой концепции придерживается, а спасённый ими из сбитого гидросамолёта E13A1 капитан 3-го ранга Такуми Кусака - нет, и начинает переделывать ход истории в лучшую с его точки зрения стороны, в том числе руками своих спасителей.
Принципиально же от этой концепции никогда не уходили. Например, в экранизации Kantai Collection 2015 года как бы показана победа японского флота в Мидуэйском сражении, но по факту вместо первого там канмусу, а вместо второго - отыгрыш сражений прошлого в будущем.

#1540 26.09.2020 18:53:30

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

WindWarrior написал:

#1468638
это общепринятая концепция, что настоящее Японии - и так наилучшее, а потому нечего изменять прошлое всяким попаданцам.

Так это вполне очевидно, учитывая достаточно жесткий контроль со стороны США над Японией.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1541 26.09.2020 19:45:29

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高
Сообщений: 726




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1468649
Так это вполне очевидно, учитывая достаточно жесткий контроль со стороны США над Японией.

Неа, американцы имели довольно смутное представление о том, что творится в Японии - главное, чтобы не выгоняли с военных баз и чтобы коммунисты к власти не пришли.
Это японцы сами для себя придумали такое, когда Япония в ходе экономического подъёма 60х-70х-80х оказалась на вершине могущества, немыслимого для любого из периодов её истории в прошлом.

#1542 26.09.2020 21:55:53

Стволяр
Участник форума
Откуда: г.Минск, Республика Беларусь
Сообщений: 227




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

2

Сидоренко Владимир написал:

#1468536
*задумчиво* допечёте вы меня, напишу я тоже про японских попаданцев...

А стоит ли, уважаемый коллега? Реальная история русско-японской войны со стороны производит впечатление, как будто (сентенция не моя, подсмотрел у кого-то на "Альтернативной истории") свой попаданец у японцев таки имелся - может, даже и не один. А вот его русский визави в тот раз в место (время) назначения однозначно не попал - видать, темпоральную машину ему "АвтоВАЗ" делал. :)


Странно, почему многие авторы, пишущие о броненосных кораблях, так манкируют описанием собственно брони?! Ведь броня в броненосных кораблях – это же самое вкусное! (С) :)

#1543 26.09.2020 22:07:47

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

WindWarrior написал:

#1468656
Неа

ДА.

мериканцы имели довольно смутное представление о том, что творится в Японии

Они очень серьезно изучали историю, внутреннюю политику, социологию и т.д. И более тогооккупационные власти во многом и формировали внутреннюю политику в интересующем их ключе после окончания ВМВ.

WindWarrior написал:

#1468656
Это японцы сами для себя придумали такое, когда Япония в ходе экономического подъёма 60х-70х-80х оказалась на вершине могущества, немыслимого для любого из периодов её истории в прошлом.

Это другой вопрос. Хотя конечно рост экономики был впечатляющий.

чтобы не выгоняли с военных баз

Бгггг, это как раз американцев и не волновало.

Отредактированно Cobra (26.09.2020 22:09:53)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1544 26.09.2020 23:33:33

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

WindWarrior написал:

#1468656
главное, чтобы не выгоняли с военных баз

пусть бы попробовали... :D Еще пару Хиросим бы отгребли... Это нынче гегемон уже не тот, а в 50-80-х вполне так, себе, гегемонил...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1545 26.09.2020 23:39:41

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高
Сообщений: 726




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1468681
И более тогооккупационные власти во многом и формировали внутреннюю политику в интересующем их ключе после окончания ВМВ.

Это было верно для периода, когда Япония находилась под оккупацией (1945-52).
Более того, значительная часть ограничивающих развитие промышленности (в т.ч. военной) решений оккупационной администрации была переиграна после 1952 года.
Например, осенью 1945 года авиастроительная корпорация "Накадзима" (до конца войны это был второй по величине производитель самолётов в Японии) таким решением была расколота на 12 отдельных фирм. В 1953-54 годах эти фирмы пересобрались в две большие компании - "Фудзи Хэви Индастриз" (автомобили под маркой "Субару", поезда, снова самолёты и т.д.) и "Принс Мотор Компани" (автомобили под маркой "Принс" и автомобильные двигатели). Вот этому процессу американцы уже не мешали.

Cobra написал:

#1468681
Хотя конечно рост экономики был впечатляющий.

...Который шёл за счёт вытеснения с рынков сбыта США. США в это время потеряли за неконкурентоспособностью значительную часть судостроения, чёрной и цветной металлургии, автомобилестроения.

Cobra написал:

#1468681
Они очень серьезно изучали историю, внутреннюю политику, социологию и т.д.

Как минимум существование анимэ и манги проходили мимо этих аналитиков - в пользу этого говорит практически полное (в наиболее интересный период 70х-80х) отсутствие такого специфического жанра, как политическая агитка. С большой натяжкой я бы отнёс к нему из снятого в Японии только Future War 198X -вольную экранизацию книги Хакетта "Третья мировая, август 1985 года".

#1546 27.09.2020 00:40:17

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4224




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1468176
Такой ебанатизм ценен, хотя уже и приедается - всё однотипно

Камрад, ВЫ изволите ЖечЪ !
:D

#1547 27.09.2020 00:43:57

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4224




Re: Художественные произведения на тему АИ

Я читал как то давненько про попаданца в Того, который Хейрохито.
Там северные варвары попытались устроить превентивную атаку на японский флот.
Японцы подбили один вроде русский миноносец и захватили его, так на нём и гирокомпас стоял, и радиостанция и много ещё чего.
Попаданцы постарались.
Но японцы всё равно победили.

#1548 27.09.2020 00:46:20

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

WindWarrior написал:

#1468700
Вот этому процессу американцы уже не мешали.

Значит этому были причины вполне объективные.

Который шёл за счёт вытеснения с рынков сбыта США. США в это время потеряли за неконкурентоспособностью значительную часть судостроения, чёрной и цветной металлургии, автомобилестроения.

Не путайте причины и следствия

в пользу этого говорит практически полное (в наиболее интересный период 70х-80х) отсутствие такого специфического жанра, как политическая агитка.

Это не показатель

Это нынче гегемон уже не тот, а в 50-80-х вполне так,

Он был тогда  вполне себе тот, и вполне мог посыпать мелом. (с.)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1549 27.09.2020 03:35:38

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

mangust-lis

mangust-lis написал:

#1468539
Сидоренко Владимир написал:
#1468536
*задумчиво* допечёте вы меня, напишу я тоже про японских попаданцев...

На предыдущей странице:

mangust-lis написал:
#1467894
если Вы свою альтернативу напишите, да еще снова выиграют не те ребята, тож совсем не в тренде... Я вот лично боюсь разориться на свечах и мазях.....

А что делать?


Mihael

Mihael написал:

#1468565
PS. Мне известна японская АИ с японскими попаданцами - манга (и аниме) Zipang.

Знаю такую.


Борисыч

Борисыч написал:

#1468569
Сидоренко Владимир написал:
#1468536
допечёте вы меня, напишу я тоже про японских попаданцев...

Дык, всех же тадыть перетопють, окаянные, не токмо русских...

А что делать? :)

Борисыч написал:

#1468569
ПС. А можно сперва про "Акаги" с "Кагой", а...? Ну, или, хоть, про "журавликофф" с Пын-птичкой...

Мы подумаем над этим :)
Впрочем, у японцев и в "малых формах" много есть интересного и малоизвестного.


Стволяр

Стволяр написал:

#1468677
Сидоренко Владимир написал:
#1468536
*задумчиво* допечёте вы меня, напишу я тоже про японских попаданцев...

А стоит ли, уважаемый коллега? Реальная история русско-японской войны со стороны производит впечатление, как будто (сентенция не моя, подсмотрел у кого-то на "Альтернативной истории") свой попаданец у японцев таки имелся - может, даже и не один.

Да, есть такая версия. И даже здесь на форуме есть люди её придерживающиеся.
Но лично мне она представляется несостоятельной, т.к. при наличии попаданцев японский флот легко избежал бы своего "чёрного дня".
И действительно, на реальную русско-японскую войну альтпозитиву за японцев писать трудно - только хочешь за них что-то придумать, а глянешь в документы - а это было.
А вот альтернативу на русских хронобандитов написать уже можно. Отправить впопуданцев Борисыча на штурм Токийского залива, чтобы их там всех перетопили :)


UBL

UBL написал:

#1468708
Я читал как то давненько про попаданца в Того, который Хейрохито.
Там северные варвары попытались устроить превентивную атаку на японский флот.
Японцы подбили один вроде русский миноносец и захватили его, так на нём и гирокомпас стоял, и радиостанция и много ещё чего.
Попаданцы постарались.
Но японцы всё равно победили.

:)

Отредактированно Сидоренко Владимир (27.09.2020 03:37:25)

#1550 27.09.2020 04:24:33

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Стволяр написал:

#1468677
А стоит ли, уважаемый коллега? Реальная история русско-японской войны со стороны производит впечатление, как будто (сентенция не моя, подсмотрел у кого-то на "Альтернативной истории") свой попаданец у японцев таки имелся - может, даже и не один. А вот его русский визави в тот раз в место (время) назначения однозначно не попал - видать, темпоральную машину ему "АвтоВАЗ" делал.

Ну Япония вообще страна попаданцев, а в РЯВ за японцев автор читерил. В параллельном мире, где автор не читерил, говорят, что ядерной войной всю Европу и европейскую часть России  снесло. Но там народ скучный, все мусульмане, с ними и не поговоришь особо.

Отредактированно Nemo-800 (27.09.2020 15:09:11)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 60 61 62 63 64 … 77


Board footer