Сейчас на борту: 
ANVIDEM,
Elektrik,
Hemul,
John Smith,
Prinz Eugen,
veter,
Алексей Логинов
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 13 14 15 16 17 … 33

#351 08.01.2021 11:54:11

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485058
Некорректно сравнивать флот имевший 150 летнюю парусную историю,

Знаешь, как то раз у Рафы (Рафаэль Надаль, один из лучших теннисистов мира) журналюги спросили, кто самый лучший теннисист на Земле, он ответил-Я. Тогда они спросили- а Роджер Федерер(уникальный, легендарный теннисист современности)? Надаль ответил- а Фэдерер инопланетянин.
В сумме я бы расположил флоты мира на момент РЯВ где то так- Британцы, США, Русские и Франки, австрийцы, немцы, итальянцы и другие. А японцы- инопланетяне.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#352 08.01.2021 11:58:17

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

iTow написал:

#1485022
Ага, значит, когда "критики" (Вы тоже к ним относитесь, если я правильно понимаю Вашу позицию?) нападают на Лебедева, пишут всякую невменяемую херь,

Просьба процитировать где я пишу "невменяемую херь". И плиз, без групповой ответственности.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#353 08.01.2021 12:08:25

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485061
Британцы, США, Русские и Франки, австрийцы, немцы, итальянцы и другие. А японцы- инопланетяне.

США не исполнилось и "16 лун", так что 3 на 1904 это перебор. Но кабанчик стремительно набирает"вес".


С ув. Вячеслав

#354 08.01.2021 12:12:38

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

iTow написал:

#1484959
ты кипятишься и хамишь, но толку от этого не будет. Забавно, что ты пробуешь вывести меня из равновесия чисто детскими провокациями. Лучше попробуй сформулировать - что такое "стрельба по площадям" и чем она отличается от "неприцельной", уж коли ты выше противопоставляешь сии явления.

Роберт, тогда расскажи о чем ты тут так долго вещал, если этого не знаешь? Я тебе, конечно, помочь поробую, но это мало реально, т.к. вам с Лебедевым это объясняли несколько страниц разные люди, но до вас это просто не доходит, теряется где-то по пути.
Да, кстати, могу тебя "порадовать" - схемка и описание, приведенное мною именно из той самой книжечки, про которую так бодро раздувал щеки Лебедев, правда, он ее прочитать не удосужился, а смог осилить только название и картинки. А во французском четырехтомнике никаких схемок с секторами обстрела и квадратиками вообще нет, поскольку это было сделано дополнительно автором по просьбе русской стороны для русского издания. Там кстати об этом написано.

А теперь, что такое стрельба по площади.
Это особый способ стрельбы по НЕНАБЛЮДАЕМОЙ никаким образом цели (т.е. когда невозможно видеть и цели, ни падения своих снарядов, при этом изначально), но местоположение которой известно с определенной точностью. Это одна из тех немногих стрельб на море, которая требует предварительной причем инструментальной подготовки. И по сути подразумевает под собой стрельбу на строго рассчитанную дистанцию на строго расчитенном курсовом угле, с заранее высчитанными поправками метеобаллистики и расходом боезапаса. Последний делается исходя из размеров площади, которую необходимо покрыть, чтобы подавить или уничтожить, находящуюся на ней цель, а также защищенности цели. При этом площадь покрывается разрывами снарядов не абы как, а по вполне конкретной схеме с учетом вероятного рассеивания снарядов в конечной точке полета. Предварительные расчеты выполняются по карте, на которой нанесена цель, а также наносится местоположение корабля, которое ему необходимо занять перед выполнением обстрела. Так же рассчитываются полные углы горизонтального и вертикального наведения в зависимости от курса корабля и баллистических характеристик орудий. Перед стрельбой корабль должен занять расчетную позицию с точностью до нескольких десятков метров, на нем должны провести окончательную метеобаллистическую подготовку, и только после этого открывать огонь.

Отредактированно Алекс (11.01.2021 12:39:55)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#355 08.01.2021 12:17:06

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Сидоренко Владимир написал:

#1485031
способен сделать качественную работу по иностранному флоту

Если речь о всяких разных деталях, то нет, качественную неспособен.

Сидоренко Владимир написал:

#1485031
если более сильная сторона эпично просирает - трудно заподозрить что у оной стороны всё было хорошо

Здесь все зависит от точки зрения: более сильная или кажущаяся (особенно себе самой) более сильной. До 1904 года в русской печати было много высказываний на тему силы. Даже у петербургского морского начальства бытовало представление, что для сдерживания японцев сил хватает. А как дошло до дела...

#356 08.01.2021 12:22:40

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485063
Просьба процитировать где я пишу "невменяемую херь". И плиз, без групповой ответственности.

Везде, Андрей, Вам уже давно должно стать стыдно, что наехали на светлый лик аФтора, который рассказал Вам о всей никчемности русского флота. Так что, встаньте в угол и потихлньку посыпайте там голову пеплом...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#357 08.01.2021 12:25:19

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

iTow написал:

#1484708
И ошибки лучше исправлять по максимуму,

Знаешь, Вильгефорц, когда-то я знавал краснолюда, который в детстве мечтал стать эльфом. Как думаешь, стал бы, если б последовал гласу влечения?

Обычно такие гранд баталии с ошибками попередников нужны только для того, что бы кому то добраться до руля. И достигают только одного- ломают сложившийся эволюционно механизм приводя к долгому темному периоду из которого можно и не выбраться.
Для РИФ это окончилось срывом судостроительных программ и наверно наихудшей в его истории серией основных линкоров и пролетом в строительстве легких сил.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#358 08.01.2021 12:27:50

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485066
США не исполнилось и "16 лун", так что 3 на 1904 это перебор.

Я говорю о суммарном военно-морском потенциале страны. Один из критериев, например "беремся только за посильные задачи". Причем один из главных критериев...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#359 08.01.2021 12:31:06

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Алекс написал:

#1485068
При этом площадь покрывается разрывами снарядов не абы как, а по вполне конкретной схеме с учетом вероятного рассеивания снарядов в конечной точке полета.

В обучении минометчиков это один из сложнейших разделов, как сказал один из обучавшихся со мной- Вы нас хотите научить правильно стрелять специально мимо?!

Отредактированно Nemo-800 (08.01.2021 12:31:45)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#360 08.01.2021 12:33:00

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Алекс написал:

#1485071
Так что, встаньте в угол и потихлньку посыпайте там голову пеплом...

Так я этим только и занят- мои посты это так, обильное чихание по ходу процесса...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#361 08.01.2021 12:34:13

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485072
Для РИФ это окончилось срывом судостроительных программ и наверно наихудшей в его истории серией основных линкоров и пролетом в строительстве легких сил.

Это скорее уже причина полыхания современных интересующе-вопящих: " - как же так", и: " - не сильно то и глубоко и больно".


С ув. Вячеслав

#362 08.01.2021 12:36:50

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485077
Это скорее уже причина полыхания современных интересующе-вопящих: " - как же так", и: " - не сильно то и глубоко и больно".

Фобос, ты иногда такое загибаешь, что и я уже нихрена не понимаю, разверни плиз?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#363 08.01.2021 12:37:10

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485073
Я говорю о суммарном военно-морском потенциале страны

На 1904 и не видать. А виден только стабильный рост последнего. Не нужнл списывать со счета лягушатников и немцев, обогнавших США на бревноутном повороте.


С ув. Вячеслав

#364 08.01.2021 12:37:26

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485058
флотом который такую историю не имел совсем

Это у японцев-то не имел? Не говоря о том, что Япония - страна морская и моряки там появились в седой древности, в том числе и пираты, нападавшие на берега Китая и Кореи с незапамятных времен, а заодно служившие для своей страны береговой охраной. На завоевание Кореи японцы ходили на своих судах (разведку послали еще в 1587 году). Японцы первое мореходное паровое военное судно (Сумбин, затем переименован в Канко-Мару) получили от голландцев в 1855 году.

#365 08.01.2021 12:41:10

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485079
На 1904 и не видать

Испанию вынесли с сухим счетом. С более серьезными игроками в войны не ввязались. Показали способность быстро мобилизовываться и взрывным образом увеличивать флот , причем новейшими типами кораблей в гражданскую войну. Второе место однозначно.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#366 08.01.2021 12:41:29

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485078
Фобос, ты иногда такое загибаешь, что и я уже нихрена не понимаю, разверни плиз?

Все происходит так как должно происходить. Даже если ты думаешь что происходит НЕ так как это должно происходить, все равно происходит то что должно происходить. Закономерно. Как закономерно и полыхание спустя столетие.
"На все воля Аллаха" /с/ Игорь Вальчук.


С ув. Вячеслав

#367 08.01.2021 12:44:24

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485059
ступенчато-замедленное восприятие серьезности угрозы

Правильному восприятию очень способствует наличие мозга. Если с этим проблема, то восприятие искажается. Искаженное восприятие - беда.

Nemo-800 написал:

#1485059
при таком подходе все будет плохо у всех. Даже у японцев

На практике же "у всех", хотя и не без недостатков, но зачастую без беды. У нас же концентрация проблем на единицу времени, мягко говоря, избыточная. Что-то в консерватории неладно.

#368 08.01.2021 12:45:13

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485082
Все

Фобос, я бы тебя попросил зажать один из своих пальцев в тиски и хорошенько покрутить ручку на зажатие, если нет тисков, пойдет например дверь, сделал? А теперь менее философично и более конкретно- че сказать то хотел?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#369 08.01.2021 12:46:23

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485081
Испанию вынесли с сухим счетом

Которой не было даже на поле, а их тренер сбежал в подтрибцнный сортир, увидев краем глаза капитана соперников. Чи не чемпионы.


С ув. Вячеслав

#370 08.01.2021 12:50:32

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

iTow написал:

#1485083
Правильному восприятию очень способствует наличие мозга. Если с этим проблема, то восприятие искажается. Искаженное восприятие - беда.

Понимаете ли, есть такая проблема у так называемой интеллигенции, что ее представители, наблюдая какого нибудь кавказца за рулем Гелендевагена с золотыми дисками, набитого прелестными самочками человеческой породы, утешют се6бя идеей о своем мозговом преимуществе над другими индивидами. Потом это вырабатывается в привычку объяснять так все проблемы общества. Простите, но это дикий инфантилизм и искаженное мировосприятие.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#371 08.01.2021 12:51:30

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485084
че сказать то хотел

Иногда существует тришечки огромная разница между ожиданиями и последующими реалиями, но даже спустя много лет(послесловие) это кому-то в упор незаметно.


С ув. Вячеслав

#372 08.01.2021 12:52:33

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485085
Которой не было даже на поле, а их тренер сбежал в подтрибцнный сортир, увидев краем глаза капитана соперников. Чи не чемпионы.

Выбирай задачу по силам- умение опой чуствовать баланс сил самое ценное среди человеческих качеств.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#373 08.01.2021 12:53:55

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

FOBOS.DEMOS написал:

#1485087
Иногда существует тришечки огромная разница между ожиданиями и последующими реалиями, но даже спустя много лет(послесловие) это кому-то в упор незаметно.

Ладно, у меня есть маленькие тисочки, при личной встрече таки допытаюсь, что ты имел ввиду...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#374 08.01.2021 12:55:40

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485086
Понимаете ли, есть такая проблема у так называемой интеллигенции, что ее представители, наблюдая какого нибудь кавказца за рулем Гелендевагена с золотыми дисками, набитого прелестными самочками человеческой породы, утешют се6бя идеей о своем мозговом преимуществе над другими индивидами.

Только у меня создается впечаление, что оба - "интелгхенты" в равной степени? *hysterical*


С ув. Вячеслав

#375 08.01.2021 12:59:25

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6095




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1485090
Ладно, у меня есть маленькие тисочки, при личной встрече таки допытаюсь, что ты имел ввиду...

Если на трех пальцах, т.е. языком станочника - никто не мог подумать и спрогнозировать пике РИФа и взлет США и ЯИФ. Хотя все закономерно.


С ув. Вячеслав

Страниц: 1 … 13 14 15 16 17 … 33


Board footer