Сейчас на борту: 
mangust-lis,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 62 63 64 65 66 … 72

#1576 25.01.2021 15:59:12

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

H-44 написал:

#1488254
Блюхер тонул долго и мучительно. Если б не торпеды

Ничто так не создает легенды о живучестикак говноснаряды противника.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1577 25.01.2021 16:05:33

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5189




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Nemo-800 написал:

#1488270Ничто так не создает легенды о живучестикак говноснаряды противника.

- других всё равно не было... :)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#1578 25.01.2021 16:55:03

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1488265
- остальным Лютцов передаёт пламенный привет...

Торпыхающиеся плавники и ласты бесполезны, если они трепыхаюццо не в воде. Да и БЗЖ должна быть своевременная как на "лихом Марате" Фридриха II.


С ув. Вячеслав

#1579 25.01.2021 16:57:03

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1488273
- других всё равно не было...

От самого веса и так можно обосраццо.


С ув. Вячеслав

#1580 25.01.2021 17:04:16

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Nemo-800 написал:

#1488247
Ну по результатам попаданий в Ютланде все равно немцам защита не помогала.

Ещё как помогла. Бритые то взрывались и тонули. Дойчи смогли да же некоторое время простоять под обстрелом 15" снарядов.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#1581 25.01.2021 17:04:16

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Nemo-800 написал:

#1488269
Еще раз, если бы немцы так же баловались с зарядами, у них погибло бы не меньше крейсеров. Единственный, кому похоже не хватило брони это Индефатигебл. Трабла в том, что ему могло прилететь только через палубы, а там у него столько же сколько у Танна и Мольтке.

А на чем основано это заявление?
На деле для всех погибших британских ЛКР, включая Куин Мери, был более чем вероятен вариант с пробитием ботовой брони и разрывом снаряда непосредственно в погребе ГК или на переборке этого погреба.
Случаи когда немецкий снаряд пробивал 6" броню и уходил на 6-7 метров за нее, в Ютланде были.

#1582 25.01.2021 17:12:39

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7143




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

FOBOS.DEMOS написал:

#1488228
Кстати там у КПТ, и ЕМНИП, КПТшек, казематики 125мм не не самого современного патента Круппа. В общем сказка - под визк и скакание радостных недобитых "детей" Чешме, видящих полыхание кораблей злейшего врага с самого Стамбула.

И сколько % сопротивляемости добавлял "современный патент" Круппа? ;)

Казематики Лайона как раз и устроят фейерверк, видимый в Стамбуле.

FOBOS.DEMOS написал:

#1488218
Неа - чемоданы в 636кг Куин Мэри для ЭБР как панама люк для того волка из анекдота.

Куда менее защищенный Блюхер это опровергает.

FOBOS.DEMOS написал:

#1488230
К чему это я? А к тому что не заслуга черноморских КПТшек и ЗС, а как всегда сказывается отсутствие у немцев пушек с даже далеко не тяжелым 305мм снарядом.  Еще и точность в итоге пострадала по видимому.
Как то так.
А вот у Д-Б Гебен бы не помешал, качнул бы в другую сторону исход.

Как раз заслуга наличия наших эбров в достаточном количестве. Меняйте Гебен на его ровесника - Индефатигебла, у которого 12" снаряды тяжелее и орудия мощнее, но на круг что получим?...

Да, Гебен у Д-Б действительно качнул бы исход в другую сторону - Турция сидит мирно и не рыпается...

FOBOS.DEMOS написал:

#1488257
Пояс в ВЛ 180. В оконечностях 80, цитадель 160, каземат 140. Крупп качественнее предыдущей эпохи. Думается если бы не пожар сложенных зарядов и при неправильной ТБ и удачного пробития одной из башен, свои 23(из 26мах) узла держал бы. Ну это другая история и малость ЛКР у немцев в Д-Б.

Протяженность 180 мм пояса? Насколько 180 мм "нового Круппа" превосходят 200-229 мм старого?

#1583 25.01.2021 17:14:03

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

FOBOS.DEMOS написал:

#1488217
Важнее иметь снаряд в больше чем ДВА раза тяжелее(636кг против примерно 300кг) чем дюйм другой в защите.

Вот только у Лайонов то не дюйм-другой.
Напротив погребов ГК башен 1,2 и 4, т.е. на самом опасном направлении броня 4-5 дюймов + экраны.

FOBOS.DEMOS написал:

#1488217
Сколько там у Марий? 250 башни и 262 пояс? С учетом качества брони не более 9"?

Качество брони вещь не очевидная, не говоря уж о том, что оно может от массы условий зависеть. Например совсем не факт, что эквиваленты брони разного качества останутся одинаковыми, при попаданиях под разными углами.

#1584 25.01.2021 17:24:21

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

https://commons.wikimedia.org/wiki/Cate … eadnought_(ship,_1906)#/media/File:HMS_Dreadnought_1906_midel_section-EN.svg

Давайте ещё раз рассмотрим схему бронирования и покритикуем Гебен. Вот как немец был убого защищен....


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#1585 25.01.2021 17:26:59

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

FOBOS.DEMOS написал:

#1488217
Сколько там у Марий? 250 башни и 262 пояс? С учетом качества брони не более 9"?

Вы, главное, на про качество брони пропойте.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#1586 25.01.2021 18:16:21

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

СДА написал:

#1488289
А на чем основано это заявление?
На деле для всех погибших британских ЛКР, включая Куин Мери, был более чем вероятен вариант с пробитием ботовой брони и разрывом снаряда непосредственно в погребе ГК или на переборке этого погреба.
Случаи когда немецкий снаряд пробивал 6" броню и уходил на 6-7 метров за нее, в Ютланде были.

На простых наблюдениях, посмотрите на состояние выживших кораблей в Ютланде. Прикиньте размеры МКО и погребов, сколько выбитых МКО у британцев? Ну и заодно посчитайте сколько выбитых башен у немцев и затоплений у них же. Беда британских ЛКр была в одном- ставка на огневое подавление и соответственно максимальную скорострельность. Как следствие- заряды в башнях и снятые противопожарные задвижки и двери. И кстати Куин Мери показала самую высокую скорострельность. И на ее реке нашли снятую, не вырванную, а именно снятую противопожарную дверь.
А вообще, господа- стыдно, с этим уже давно разобрались с документами в руках и даже в вики занесли.

British battlecruisers in particular suffered heavy losses at Jutland, where poor fire safety and ammunition handling practices left them vulnerable to catastrophic magazine explosions following hits to their main turrets from large-calibre shells. This dismal showing led to a persistent general belief that battlecruisers were too thinly armoured to function successfully.

г.п.

Британские линейные крейсеры, в частности, понесли тяжелые потери в Ютландии, где плохая пожарная безопасность и плохая практика обращения с боеприпасами сделали их уязвимыми для катастрофических взрывов магазинов после попадания в их основные башни крупнокалиберных снарядов. Это мрачное зрелище привело к стойкому всеобщему убеждению, что линейные крейсеры имеют слишком тонкую броню для успешного функционирования..

Отредактированно Nemo-800 (25.01.2021 18:17:11)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1587 25.01.2021 18:18:43

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

арт написал:

#1488309
Вы, главное, на про качество брони пропойте.

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=10181


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1588 25.01.2021 18:20:25

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

арт написал:

#1488307
Вот как немец был убого защищен....

Какая разница, если против 470кг русского снаряда это все равно не хватит? Как и против британских.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1589 25.01.2021 18:21:17

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Nemo-800
К стати, можете указать источник где вы взяли убогость русской брони?
Просто интересно.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#1590 25.01.2021 18:21:55

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1488273
- других всё равно не было...

В ютланде хватило, что бы выбить большую часть башен и вызвать обширные затопления.
Жаль конечно, что это были не гринбои, но подозреваю, что если бы еще и бриты с огнем не игрались, нам вообще бы не очем было бы потрындеть...

Отредактированно Nemo-800 (25.01.2021 18:24:16)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1591 25.01.2021 18:28:10

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7143




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Сплошное англофильское натягивание.

#1592 25.01.2021 18:35:06

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7143




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Nemo-800 написал:

#1488332
В ютланде хватило, что бы выбить большую часть башен и вызвать обширные затопления.

15" английский говноснаряд будет лучше образцового немецкого в 11".

#1593 25.01.2021 18:55:56

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Аскольд написал:

#1488296
Куда менее защищенный Блюхер это опровергает

Если сравнивать сКПТшками? Дык у него каземат 140 против 125. Верхний пояс 160 против 152.  Переборка имеется типичная противоосколчная в 30мм. Ну и конечно с эпози ЭБР сохранились толстая палуба и скос.
Все толще. У КПТшки только нижний пояс в центре 229. В раенн башен 208 или 178, не помню.


С ув. Вячеслав

#1594 25.01.2021 19:06:04

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Аскольд написал:

#1488296
Казематики Лайона как раз и устроят фейерверк, видимый в Стамбуле.

102мм не 152мм, потому как вес снарядов не сравним. По памяти двойная разница.


С ув. Вячеслав

#1595 25.01.2021 19:07:38

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Nemo-800 написал:

#1488328
На простых наблюдениях, посмотрите на состояние выживших кораблей в Ютланде.

Каким образом наблюдения за выжившими кораблями могут показывать ход событий на погибших? Выживший от погибшего тем и может отличаться, что на них все по разному пошло.
Тем более, повторюсь, на выживших были случаи пробития 6" брони снарядом в целом виде со срабатыванием снаряда в 6-7м от борта.

Nemo-800 написал:

#1488328
А вообще, господа- стыдно, с этим уже давно разобрались с документами в руках и даже в вики занесли.

Разобрались на основе пальцесосания и предположений.
Что там реально на погибших ЛКР произошло, никто не знает.

#1596 25.01.2021 19:11:31

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Аскольд написал:

#1488343
15" английский говноснаряд будет лучше образцового немецкого в 11".

Это сложный вопрос, ну например хотя бы потому, что по Блюхеру 15" не стреляли, плюс если посмотреть на попадания в .Танн, то все 15" образцово разорвались при касании, если же представить там 11", то картина могла быть несколько хуже. С другой стороны, немецкие взрыватели таки были лучше, но вот сами снаряды тоже не очень.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1597 25.01.2021 19:12:46

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

Аскольд написал:

#1488335
Сплошное англофильское натягивание.

Аскольд, там можно только посмотреть результаты тестов без остальной философии.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1598 25.01.2021 19:13:31

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

СДА написал:

#1488351
Тем более, повторюсь, на выживших были случаи пробития 6" брони снарядом в целом виде со срабатыванием снаряда в 6-7м от борта.

И были проникновения в машины?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1599 25.01.2021 19:14:12

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

СДА написал:

#1488351
Разобрались на основе пальцесосания и предположений.
Что там реально на погибших ЛКР произошло, никто не знает.

Нет на основе документов.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1600 25.01.2021 19:17:02

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Линейные крейсера и быстроходные линкоры. Появление, эволюция и конкуренция.

СДА написал:

#1488351
Тем более, повторюсь, на выживших были случаи пробития 6" брони снарядом в целом виде со срабатыванием снаряда в 6-7м от борта.

Никуда в ЖВЧ ни разу немецкие снаряды не прошли. Тем более, что в двух случаях четко наблюдались попадания в башни и взрыв. Да с Индефатигеблом сложнее, но повторюсь, будь на его месте немец, при такой же траектории и ему поплохело бы.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 62 63 64 65 66 … 72


Board footer