Сейчас на борту: 
Азов,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9

#151 16.02.2021 00:02:39

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491546
До 16 сделано не было, а когда было, довели до 17000м. Поэтому яппы расстреляют, но расстреляют не спеша, что до 16 что после.

Еще раз, читаем внимательно, до 23градусов башни ибла задираются без вопроса. Так понятно? Просто на 80 кб уже был такой разброс, что бриты не считали что стоит стрелять на больших дистанциях, плюс северное море.  Была бы перспектива буцаться с Цукубой задрали бы.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#152 16.02.2021 00:28:57

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Nemo-800 написал:

#1491547
Была бы перспектива буцаться с Цукубой задрали бы.

Не задрали бы, так как перспектива получить в 1,5" палубу не прикрываемую даже цитаделью, делало любые выверты с артиллерией бессмысленными. А вот удирать скорость позволяла по видимому.


С ув. Вячеслав

#153 16.02.2021 01:01:01

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7237




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491542
Но в 10:30 его судьба была окончательно решена.

Не читайте педию. Тем более с английским временем.

#154 16.02.2021 01:05:58

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491548
Не задрали бы

Задрали бы. Всегда стоит отвечать. И опять таки, после ютланда горизонтальную усилили. Кстати Танн имеет ту же горизонтальную защитк, но стрелял на 110кб.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#155 16.02.2021 02:46:16

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Аскольд написал:

#1491549
Не читайте педию. Тем более с английским временем.

Какая педия? Корабли и сражения. "Гибель крейсера Блюхер. На Дерфлингере в Ютландском сражении". До 9.50 на Дерфлингере, Зейдлице и Блюхере уже были повреждения.


С ув. Вячеслав

#156 16.02.2021 02:55:02

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Nemo-800 написал:

#1491550
Задрали бы. Всегда стоит отвечать.

Как у Корронеля? :D

Nemo-800 написал:

#1491550
Кстати Танн имеет ту же горизонтальную защитк, но стрелял на 110кб.

Не так - у ФДТ две палубы по 25мм между двумя межпалубными. а вокруг цитадель с казематом. вне каземата две по 25мм но с одним межпалубным между.


С ув. Вячеслав

#157 16.02.2021 03:52:33

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491553
Как у Корронеля?

Каку Фолкленд.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#158 16.02.2021 10:57:02

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7237




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491552
Какая педия? Корабли и сражения. "Гибель крейсера Блюхер. На Дерфлингере в Ютландском сражении". До 9.50 на Дерфлингере, Зейдлице и Блюхере уже были повреждения.

Такая, из который вы кусок текста здесь привели. А книгу "Гибель крейсера Блюхер. На Дерфлингере в Ютландском сражении" вы явно не читали в плане немецкой части текста. И работы Муженникова обошли вниманием. Часть карты, немецкая между прочим, была из Groosа.

#159 16.02.2021 11:51:02

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

Аскольд написал:

#1491564
в плане немецкой части текста.

А что там есть достойное внимания?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#160 16.02.2021 12:34:35

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7237




Re: О слонах Джеки Фишера.

Nemo-800 написал:

#1491567
А что там есть достойное внимания?

Немецкое и английское время разное. Это как по РЯВ не учитывать токийское время.

Отредактированно Аскольд (16.02.2021 12:36:15)

#161 16.02.2021 13:52:16

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10345




Re: О слонах Джеки Фишера.

В Krieg zur See, в разделе операций на Балтике, Karte 1, в ходе операции 3-9 сентября 1914 г., когда Блюхер, Эльзас, Брауншвейг и II флотилия столкнулись с Баяном у входа в Финский залив, и Блюхер в течение короткого времени вел огонь по Баяну (как считали немцы), приведены ТТХ Баяна (21-22,5 у.) и Блюхера (25,8 у.).

#162 16.02.2021 14:11:46

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

Аскольд написал:

#1491570
Немецкое и английское время разное.

Правильно, в 9.30 по английскому в 10.30 по немецкому, что не так?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#163 16.02.2021 17:03:44

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Аскольд написал:

#1491570
Немецкое и английское время разное. Это как по РЯВ не учитывать токийское время.

Та повреждения Зейдлиц, Дерфлингер и Блюхер имели еще в 9,45 по любому времени. У вас же карта обрывается на 10-35/11-35 по любому времени. А в 11-30 по ВАШЕМУ времени Блюхер выкатился из строя насовсем.


С ув. Вячеслав

#164 16.02.2021 17:06:52

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Nemo-800 написал:

#1491579
Правильно, в 9.30 по английскому в 10.30 по немецкому, что не так?

А Аскольду нужно попадание в Блюхер в 11-30. А он пошел ко дну в 12-13/13-13. Неразбирается Аскольд в хронологии. Даже я абзац прочев знаю больше. И треть карты привел.


С ув. Вячеслав

#165 16.02.2021 17:15:09

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Эд написал:

#1491578
и Блюхера (25,8 у.)

Спасибо Эд. Помню что читал и по расстоянию получалось где-то что дал 25-26уз.
Что же случилось у Д-Б?


С ув. Вячеслав

#166 16.02.2021 17:49:52

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491605
Та повреждения Зейдлиц, Дерфлингер и Блюхер имели еще в 9,45 по любому времени

Блюхер вроде первое получил в 9.20, если память не подводит.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#167 16.02.2021 18:21:01

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7237




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491605
Та повреждения Зейдлиц, Дерфлингер и Блюхер имели еще в 9,45 по любому времени. У вас же карта обрывается на 10-35/11-35 по любому времени. А в 11-30 по ВАШЕМУ времени Блюхер выкатился из строя насовсем

Ошибаетесь, оперируя английским временем. У меня карта не обрывается, у меня она целиком. Где её можете посмотреть целиком написал выше. В 11-30 по немецкому времени Блюхер получил роковое попадание "11 ч. 30 м. "Блюхер" получил роковое попадание снаряда калибра 343 мм с "Принсес Роял" с дистанции". Это соотносится и с "Гибель крейсера "Блюxер". На "Дерфлингере" в Ютландском сражении" : "В 11 ч. 30 м. неприятель, казалось, пошел на сближение. В это же время с "Блюхера" сообщили об аварии в машине. ". На карте также указано попадание в Блюхер в 11-30.
На карте Блюхер выкатился из строя около 12-00 по немецкому времени, смотрите внимательнее. Англичане в вашей "Гибель крейсера "Блюxер". На "Дерфлингере" в Ютландском сражении" пишут, указывая английское время "В 10 ч. 48 м. "Blucher", сильно поврежденный, вышел из строя влево".

FOBOS.DEMOS написал:

#1491606
А Аскольду нужно попадание в Блюхер в 11-30

Вообще не нужно.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491606
Даже я абзац прочев знаю больше

Следовательно теперь тогда знаете что КМУ Блюхера - полный отстой, оказалось неспособно развить более 21 узла в плевой ситуации!

#168 16.02.2021 19:00:11

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Аскольд написал:

#1491613
У меня карта не обрывается, у меня она целиком

Вот она целиком. красным ваш обрывок, начиная с 10-35:
https://b.radikal.ru/b07/2102/be/6bd9a90f0c30t.jpg

Аскольд написал:

#1491613
Следовательно теперь тогда знаете что КМУ Блюхера - полный отстой, оказалось неспособно развить более 21 узла в плевой ситуации!

Это не Рурык - у Блюхера и на испытаниях и в операциях подтверждена высокая скорость, порядка 25уз.

Отредактированно FOBOS.DEMOS (16.02.2021 19:02:36)


С ув. Вячеслав

#169 16.02.2021 19:11:23

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Аскольд написал:

#1491613
Это соотносится и с "Гибель крейсера "Блюxер".

Да, но там не указано попадание,  а сказано следующее:
https://d.radikal.ru/d38/2102/af/a43325fcfd01t.jpg


С ув. Вячеслав

#170 16.02.2021 19:30:46

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Nemo-800 написал:

#1491610
Блюхер вроде первое получил в 9.20, если память не подводит.

в 9-09


С ув. Вячеслав

#171 16.02.2021 20:12:15

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

В 8 ч. 52 м., когда расстояние до концевого германского корабля было 100 каб., английские линейные крейсера перестроились в строй пеленга, чтобы иметь возможность стрелять всеми орудиями. Приблизительно в это время неприятель произвел свой первый залп для проверки расстояния, после чего последовал проверочный залп с "Lion". Оба залпа легли с большими недолетами. В течение ближайшего промежутка времени линейный крейсер "Lion" произвел еще несколько проверочных залпов, а в 9 ч. 5 м. открыл огонь по концевому германскому кораблю, броненосному крейсеру "Blucher", и в это время был сделан сигнал об открытии огня. В 9 ч. 9 м. мы достигли первого попадания. Германские суда начали стрельбу в 9 ч. 14 м. В 9 ч. 20 м. дистанция уменьшилась до 90 каб. и "Tiger" открыл огонь по концевому неприятельскому судну, a "Lion" перенес свой огонь на третий линейный крейсер неприятельской линии – "Derfflinger”, который вскоре получил несколько попаданий. Когда дистанция уменьшилась до 87 каб., в бой вступил линейный крейсер "Princess Royal", взяв своею целью также "Blucher".В это время адмирал Битти сделал сигнал "взять под обстрел соответствующие суда неприятельской колонны". Согласно этому сигналу, "Lion" перенес огонь на головной неприятельский крейсер "Seydlitz", "Tiger” должен был взять своею целью второй крейсер "Moltke", "Princess Royal" – "Derfflinger" и "New Zealand" – немного отставший от своих передних мателотов "Blucher".

Английские легкие крейсера отряда коммандора Тирвита и эскадренные миноносцы перешли на левый крамбол линейных крейсеров, чтобы своим дымом не мешать стрельбе; когда же неприятельские миноносцы сделали попытку атаки, эскадренные миноносцы типа "М" во главе с эскадренным миноносцем "Meteor" выдвинулись вперед и заняли место во главе английских сил.
Германские крейсера сосредоточили огонь главным образом по флагманскому английскому крейсеру, и в 9 ч. 45 м. 11-дюймовый снаряд попал в шахту четвертого погреба "Lion", но, к счастью, не взорвался. Английские линейные крейсера продолжали стрельбу по указанным выше кораблям, только "Tiger" перенес свой огонь на "Blucher", так как дым мешал ему обстреливать "Moltke".

На "Seydlitz" и "Derfflinger" были замечены пожары, а броненосный крейсер "Blucher", по видимому, имел уже значительные повреждения.
В 9 ч. 53 м. флагман поднял сигнал об уменьшении хода до 24 узлов, чтобы выравнять растянувшийся строй. В 10 ч. неприятельские миноносцы выпустили дымовую завесу и под прикрытием ее германские линейные крейсера изменили курс на N, причем концевые крейсера вышли влево от головного, чем значительно увеличили дистанцию. Это обстоятельство, вместе с уменьшением хода английскими крейсерами, повело к быстрому увеличению расстояния, так что оба противника вышли за предел дальности своих орудий; поэтому адмиралу Битти пришлось снова дать самый полный ход и позднее, в 10 ч. 28 м., перестроить свой отряд в строй пеленга на NNW с сохранением прежнего курса.

В 10 ч. 05 м. германские миноносцы пошли в атаку, но их отбили линейные крейсера "Lion" и "Tiger"; английским миноносцам было приказано атаковать и отразить неприятельские.

Наши легкие крейсера все время занимали чрезвычайно удачное положение на левой раковине неприятеля.

В 10 ч. 48 м. в "Lion" попали, повидимому, сразу два снаряда, взрывом которых вдавило броневую плиту близ ватерлинии и повредило питательную цистерну левого холодильника, из-за чего пришлось застопорить левую машину. По нему стреляли "Seydlitz" и "Moltke", и в следующий промежуток времени он получил целый ряд попаданий. В 10 ч. 35 м. – попадание; в 10 ч. 41 м. – попадание и пожар в погребе I башни, вскоре потушенный; в 10 ч. 42 м. – двойное попадание; в 10 ч. 52 м. – двойное попадание. С 10 ч. 40 м. его ход не превышал 20 узлов В 10 ч. 35 м. и в 10 ч. 45 м. английские линейные крейсера меняли свой курс на 1 румб влево, чтобы еще более сблизиться с неприятелем.
В 10 ч. 47 м. флагман поднял сигнал : "сблизиться с неприятелем как можно скорее, имея в действии все оружие".

В 10 ч. 48 м. "Blucher", сильно поврежденный, вышел из строя влево и с сильным креном и пожаром направился на север. Линейный крейсер "Indomitable" отделился, чтобы воспрепятствовать прорыву "Blucher" на N.

В 10 ч. 52 м. на "Lion" застопорилась левая машина, он склонился на 10° влево. На нем были выведены из действия динамо-машины и радиостанция, а в 10 ч. 54 м. у него справа по носу показалась подводная лодка, перископ которой заметил лично адмирал Битти. Поэтому был поднят флажный сигнал о повороте всем вдруг на 8 румбов влево для избежания атаки.

В 11 ч. 3 м. стало ясно, что неисправность машины не поддается быстрому ремонту, и "Lion" оказался не в состоянии оставаться в строю и продолжать бой. Поэтому адмирал Битти вывел его из строя, пропустил мимо себя весь отряд и направился на NW. Перед выходом из боя он сделал остающимся судам следующие флажные сигналы (радиостанция вышла из строя): "атаковать хвост неприятельской колонны" и "сблизиться с неприятелем". Кроме того, он назначил курс новый NО, исправляя поворот на 90° влево, отдалявший английские крейсера от германских.
Командование перешло к младшему флагману контр-адмиралу Муру, и отряд следовал движению головного корабля, линейного крейсера "Tiger". Дальнейшие действия наших линейных крейсеров не вполне понятны с тактической стороны; объяснения им не дается и в официальном рапорте адмирала Битти. "Tiger" продолжал некоторое время идти курсом, на который легли во избежание атаки подводной лодки. Он не исполнил сигналы адмирала Битти о повороте на NО и о сближении и преследовании неприятеля, хотя все предыдущие сигналы Битти указывали на его неуклонное желание войти в самое тесное соприкосновение с противником и добиться решительного результата. Вместо этого "Tiger" повел английские крейсера вокруг погибающего "Blucher", который мог быть с успехом оставлен для окончательного уничтожения линейному крейсеру "Indomitable". Контр-адмирал Мур отнесся совершенно пассивно к дальнейшему ходу боя и не принял мер к энергичному преследованию уходящих трех германских крейсеров.

Вскоре после 10 ч. наши линейные крейсера открыли огонь с расстояния 97 каб. Противник начал пристрелку уже с расстояния 108-97 каб. и делал после этого повороты, чтобы уклониться от нашего огня. Подобным же образом и наши линейные крейсера меняли курсы в пределах от OSO через SO до S каждый раз после того, как неприятелю удавалось пристреляться. Дальность огня для нашего головного корабля "Зейдлиц" менялась в пределах от 97 до 78 каб. Противник разделился на две группы: головная состояла из трех кораблей, а за нею шла группа из двух кораблей.[* По английским данным, "Лайон", "Тайгер", "Принсес Роял", "Нью Зиленд", "Индомитэбл" (последние два крейсера отстали во время погони и не сразу могли открыть огонь).] Они старались держаться на дистанции дальнего огня. В 10 ч. 43 м. на "Зейдлице" попаданием крупного снаряда были выведены из действия обе кормовые башни. В них в результате возгорания зарядов вспыхнул сильный пожар. Команда башен погибла, сами же башни уцелели, но их нельзя было больше использовать. Кормовые погреба из-за пожара пришлось затопить. Для тушения пожара потребовалось много времени.

Гибель крейсера "Блюхер". На "Дерфлингере" в Ютландском сражении - pic_14.jpg
Схема 6. Расположение эскадр в 11 ч. 55 м.

Тем временем легкие крейсера и истребители подходили отдельными соединениями с левого борта, так что концевые корабли временами могли открывать по ним огонь. При этом тяжелый снаряд с концевого "Блюхера"попал в эскадренный миноносец ("Метеор".- Ред.). В 11 ч. 30 м. неприятель, казалось, пошел на сближение. В это же время с "Блюхера" сообщили об аварии в машине. Он медленно садился кормой. Командующий миноносцами получил приказ: "Флотилиям приготовиться к атаке". В 11 ч. 55 м. неприятельский головной корабль с сильным креном отвернул и вышел из строя.[** Неприятельский головной корабль повернул влево, а не вправо, как показано на схеме 6.]

Следующий за ним корабль занял место головного, чтобы продолжать бой на параллельных курсах. Остальные неприятельские линейные крейсера последовали за ним, не соблюдая правильного расстояния между мателотами. В 12 ч. наши крейсера повернули на несколько румбов в сторону неприятеля и миноносцы были посланы в атаку. Вскоре после этого неприятельские линейные крейсера повернули на N, чтобы уклониться от миноносцев и направиться к оставшемуся позади "Блюхеру". После этого маневра миноносцы отозвали (схема 7.).

Наши крейсера выстроились в кильватерную колонну и легли на курс S с намерением кружить вокруг неприятеля и оказать этим возможную поддержку "Блюхеру". Но ввиду того, что на "Зейдлице" обе башни и вместе с ними и 50% боевого запаса окончательно вышли из действия и крейсер принял в корму много воды, которая при затоплении погребов проникла и в другие отделения, адмирал Хиппер решил использовать увеличение расстояния, вызванное маневром неприятеля, с тем чтобы вновь лечь на SO и прекратить бой. В 13 ч. 45 м. неприятель скрылся из виду; "Зейдлиц" находился в это время в 25 милях севернее устья Эмса.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#172 16.02.2021 21:04:28

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Nemo-800 написал:

#1491628
немного отставший от своих передних матеолотов "Blucher"

9.25-9.35 – 20 у.
            9.35-9.45 – 18 у.

Блюхер не держал и 18-20  узлов?


С ув. Вячеслав

#173 16.02.2021 21:07:46

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491653
Блюхер не держал и 18-20  узлов?

Я так понимаю ему с 9.09 до 9.35 уже порядочно накидали.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#174 16.02.2021 21:16:11

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О слонах Джеки Фишера.

Nemo-800 написал:

#1491657
Я так понимаю ему с 9.09 до 9.35 уже порядочно накидали.

24мин и дальность порядка 80каб.


С ув. Вячеслав

#175 16.02.2021 21:57:26

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О слонах Джеки Фишера.

FOBOS.DEMOS написал:

#1491659
24мин и дальность порядка 80каб.

343 аднаха и в идеальной для стрельбы позиции. Это не Ютланд, где Битти пришлось держаться в невыгодном положении для стрельбы дабы выполнить задачу.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9


Board footer