Сейчас на борту: 
bell,
invisible,
maslopoop
   [Подробнее...]

#726 14.10.2021 12:51:55

Nemo-800
Участник форума

Re: Авиационно-авианосная тема

sas1975kr написал:

Вопрос был в том что это характеризует. ""Угол поворота" (так считает Евгений) или "угловую скорость поворота" (так считаю я).

Это характеризует и угловую скорость и угол поворота.

Это надо помнить и,..., не кидать снарядов впустую, а исправлять каждую наводку по получаемым результатам. Вице-Адмирал З.П. Рожественский.
Скорость хода или тоже- сила машины составляет то оружие, от которого успех плавания и сражения зависит несравненно более, чем от панцирной одежды корабля. Контр-Адмирал В.П. Верховской.
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#727 14.10.2021 12:58:38

Nemo-800
Участник форума

sas1975kr написал:

аправлением боевого пути

Отдельный самолет в эскадрильи может иметь отличие в боевом пути, плюс если бомбу кинули  в момент какого либо вращения(например качнуло по тангажу) то траектория ее будет отличатся от боевого пути.
И это, вы как то точнее формулируйте вопрос.
Кстати, в Вестал то не целились, так что это как раз промах.

Это надо помнить и,..., не кидать снарядов впустую, а исправлять каждую наводку по получаемым результатам. Вице-Адмирал З.П. Рожественский.
Скорость хода или тоже- сила машины составляет то оружие, от которого успех плавания и сражения зависит несравненно более, чем от панцирной одежды корабля. Контр-Адмирал В.П. Верховской.

#728 14.10.2021 13:07:40

Nemo-800
Участник форума

Ах, да, лично мое мнение- восстановить точную схему атак самолетов в П-Х не возможно и просто потеря времени.

#729 14.10.2021 14:18:49

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral

Nemo-800

Nemo-800 написал:

Ах, да, лично мое мнение- восстановить точную схему атак самолетов в П-Х не возможно и просто потеря времени.

Присоединяюсь.

#730 14.10.2021 16:58:40

sas1975kr
Мичманъ
michman

Nemo-800 написал:

Это характеризует и угловую скорость и угол поворота.

И как это интересно характеризует величину угла поворота, если указания на время поворота нет?

Nemo-800 написал:

Отдельный самолет в эскадрильи может иметь отличие в боевом пути, плюс если бомбу кинули  в момент какого либо вращения(например качнуло по тангажу) то траектория ее будет отличатся от боевого пути.
И это, вы как то точнее формулируйте вопрос.
Кстати, в Вестал то не целились, так что это как раз промах.

1) Совпадающих траектории две. Чтобы их два качнуло по тангажу и одинаково весьма маловероятно. Тем более если это было в разных атаках, что пытается судя по всему доказать Евгений, отстаивая схему ДеВиладжио
2) Насчет "промах" вопрос философский. поле разлета у бомб в серии большое.  В Аризону попали получается шесть раз. Т.е. минимум одна бомба из той же серии что попала в Вестал. Но не зная реального поля разлета ничего утверждать нельзя. Только предполагать. Нет ни одного указания на взрывы с правого борта Вестала. Т.е. если в Вестал одна серия, то это скорее всего с двух крайних самолетов клина (ну или просто два крайних правых, как на схеме ДеВиладжио). А из первых трех или два или один в Аризону. Но тогда поле разлета должно быть не обратный "V", а прямой как "Л". 

Nemo-800 написал:

Так я это и не пытаюсь. Я просто считаю что по Вестал это можно определить по направлению падения бомб.
Что американцы сделали для Теннеси и Вестала. Для остальных этого сделано не было. Очевидно по тому что траекторию падения бомб определить невозможно...

А так это вопрос к Евгению. Почему он решил что все атаки шли параллельно ДП. Никаких указаний на это в источниках нет...

Отредактированно sas1975kr (14.10.2021 17:23:55)

#731 14.10.2021 17:23:15

sas1975kr
Мичманъ
michman

Сидоренко Владимир написал:

Присоединяюсь.

Вы будете смеяться, но Де Вирджилио с командой именно это и сделал. По имеющимся попаданиями попытался восстановить общую картину...

Board footer