Сейчас на борту: 
Andrey152,
lom,
Prinz Eugen,
shaulys,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 48 49 50 51 52 … 106

#1226 12.02.2022 11:24:53

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1531199
Нет ли тут желания увеличить вероятность поражения при помощи  дистанционного взрывателя,который в 40мм -не лез?

Надо читать что там у Фридмана, но вообще работы по повышению калибра МЗА начались у всех из за низкого эффективного потолка , или скорее наклонной дальности у имеющихся систем.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1227 12.02.2022 11:41:32

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23827




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1531200
Надо читать что там у Фридмана, но вообще работы по повышению калибра МЗА начались у всех из за низкого эффективного потолка , или скорее наклонной дальности у имеющихся систем.

Просто столкнувшись с "камикадзе" американцы внезапно выяснили, что "бофорс" не в состоянии остановить смертника на болевом курсе...
В итоге появилась 3"/50 Mark 22


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1228 12.02.2022 11:53:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531189
Вот интересно, у 25-мм тип 96 типа слабоват снаряд. Надо японцев за неё поругать.
У 20-мм Эрликона снаряд весит вдвое меньше чем у тип 96, но это хорошее, годное оружие которое принято хвалить

Так чего интересного. У пиндосов самолеты были больше, крепче, и снабжались всяким наворотам типа протектированных баков, благодаря чему были более живучими, хотя и более тяжелыми. И нанести такому летающему слонику повреждения, которые лишили бы его возможности атаковать в среднем гораздо сложнее.
Собственно говоря, когда японцев потребовалось именно сбивать, в не просто отпугивать или наносить повреждения и "Эрликоны" стали малоэффективными, и стали на кораблики массово ставить "Бофорсы" и даже возвращать устаревшие напрочь "Пом-помы".
И опять же нудно смотреть сколько и какого ВВ в снаряде "Эрликона" и снаряде японской 25-мм.
Ну и потом, все де оценивают не эффективность снаряда, а всей артустановки. А тут японская 25-мм более тяжелая и из-за этого менее маневренная при наведении и менее скорострельная.

Отредактированно Алекс (12.02.2022 13:16:38)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1229 12.02.2022 12:22:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1531199
Нет ли тут желания увеличить вероятность поражения при помощи  дистанционного взрывателя,который в 40мм -не лез?

Крыс, вероятность поражения можно увеличить разными способами.
1. Увеличить количество выпускаемых по цели снарядов. Для этого нужно или просто увеличить количество стволов, стреляющих по одной цели, или увеличить скорострельность каждого ствола или же стрелять более продолжительное время.
2. Увеличить точность стрельбы за счет более совершенной системы целеуказания, более совершенных прицелов и более совершенных приводов АУ.
3. Увеличить радиус поражения, т.е. ввести тот же дистанционный подрыв снаряда на дистанции поражения цели осколками.

А дальше просто решаем, что мы можем.
Для увеличения стволов методом почкования нужно больше места, которое на корабле не резиновое или же создание многоствольных установок, что влечет их усложнение повышение массы и т.д.
Повышение скорострельности - это как правило создание абсолютно новой артсистемы, что во время войны дорого, занимает массу времени на ее создание, освоение в производстве и перевооружение.
Для увеличения времини обстрела нужно увеличивать досягаемость цели для орудий по дальности и высоте. А это возможно только путем введения нового более мощного метательного заряда и как правило с увеличением длины ствола, что опять же дорого, неудобно (т.к. нарушает стандартизацию) повышает вес АУ со всеми вытекающими. Или же введением более крупного калибра, но это опять же увеличения веса АУ, понижение скорострельности, уменьшение боезапаса.
увеличение точности за счет новых приборов, приводов и т.д. имеет те же самые недостатки, что и увеличение технической скорострельности АУ, да еще и упирается в возможности промышленности и науки..
Ну и увеличение радиуса поражения почти неминуемо ведет к увеличению калибра, со всеми прелестями этого.

И последнее. Эффективность поражения цели сильно зависит от ее характеристик. Одно дело стрелять по фанерно-полотняному кукурузнику, совсем другое по цельнометаллическому самолету, и уж совсем иное про бронированному самолету. Да и про "камикадзе" уже все сказано выше.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1230 12.02.2022 13:16:30

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1531201
Просто столкнувшись с "камикадзе" американцы внезапно выяснили, что "бофорс" не в состоянии остановить смертника на болевом курсе...

Принц, я не претендую. но камикадзе это конец 1944 года... На 76мм вроде запрос раньше пошел?
Ну и главное, еще в 1942 -43 уже пошло осознание, что бофорс тоже в основном напугать, а не сбить.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1231 12.02.2022 13:23:44

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1531201
остановить смертника на болевом курсе...

Макс,мне вот это и кажется несколько надуманным . Насекундочку,ИА в то же время обходится против тех же самых типов самолетов 0.5 дм пулеметами,Понятное дело,что там совсем другое число попаданий и т.д.,но даже против стратегических бомберов ставят 30-37мм пушки.А у формации бомберов на хвосте то ж не "повисишь",добиваясь "нужного" числа попаданий.Что там не сможет 40мм снаряд с японским ИБ или ударным самолетом?Поэтому увеличение дистанции поражения,которая к тому же обеспечена средствами наведения + увеличение вероятности ,используя взрыватель кажутся более обоснованными.

Отредактированно krysa (12.02.2022 13:24:24)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1232 12.02.2022 13:29:55

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23827




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1531211
.Что там не сможет 40мм снаряд с японским ИБ или ударным самолетом?

Он не сможет снести его с траектории даже при гибели пилота, поэтому американцы решили, что необходимо полностью разрушать самолёт.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1233 12.02.2022 13:59:26

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1531212
Он не сможет снести его с траектории

Принц, он снесет с траектории любой самолет даже с живым пилотом. Прямое попадание 40 мм гарантированный объем разрушений полностью исключающих сохранение траектории. Хотя вспоминая знаменитый П-47 без крыла, наверно можно выжить- но с траектории уйдешь по любому. Но у зенитчиков и 20мм отскакивали от Бостонов. И 0.5 ые отскакивали от Хе-115.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1234 12.02.2022 14:30:00

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1531213
Хотя вспоминая знаменитый П-47 без крыла,

Ты еще Корсар возьми,с его ЕМНИП стальным лонжероном из  двухтавровой балки и весом почти как Бетти ;)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1235 12.02.2022 15:35:35

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Monk_Grigoriy

Monk_Grigoriy написал:

#1531196
Вот интересно, у 25-мм тип 96 типа слабоват снаряд. Надо японцев за неё поругать.
У 20-мм Эрликона снаряд весит вдвое меньше чем у тип 96, но это хорошее, годное оружие которое принято хвалить

У проклятых масонорептилоидов кроме Эрликона еще и Бофорс/Пом-Пом был

Вот именно, что был. Тем не менее наличие автомата крупного калибра не привело к отказу от "эрликонов".
Более того, работы над "эрликонами" продолжались - разрабатывались многоствольные установки с силовым приводом и усовершенствовались прицелы.
А казалось бы - поменяй их все на "бофорсы" и живи себе счастливо. Ан, нет :)

#1236 12.02.2022 15:36:13

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс

Алекс написал:

#1531202
Сидоренко Владимир написал:
#1531189
Вот интересно, у 25-мм тип 96 типа слабоват снаряд. Надо японцев за неё поругать.
У 20-мм Эрликона снаряд весит вдвое меньше чем у тип 96, но это хорошее, годное оружие которое принято хвалить

Так чего интересного. У пиндосов самолеты были больше, крепче, и снабжались всяким наворотам типа протектированных баков

Так и у японцев тоже были самолёты с протектированными баками.

Алекс написал:

#1531202
Собственно говоря, когда японцев потребовалось именно сбивать, в не просто отпугивать или наносить повреждения и "Эрликоны" стали малоэффективными

... то стали ставить больше "эрликонов", заменяя одиночные установки спаренными.

Алекс написал:

#1531202
и даже возвращать устаревшие напрочь "Пом-помы"

Это англичане. Они и самолёты палубные делать не умели ;)

Алекс написал:

#1531202
И опять же нудно смотреть сколько и какого ВВ в снаряде "Эрликона" и снаряде японской 25-мм.

Ну, это смотря в каком. Бронебойные и те и те вообще разрывного заряда не имели.
А в осколочно-фугасном, 11 г тетрила в 20-мм и ~15,3 г 66% ТНТ+34% Al в 25 мм (но были и другие составы - тот же тетрил и соответственно другие веса).

Алекс написал:

#1531202
Ну и потом, все де оценивают не эффективность снаряда, а всей артустановки. А тут японская 25-мм более тяжелая и из-за этого менее маневренная при наведении

А у нас самолётеги порхают как бабочки? ;)

#1237 12.02.2022 15:43:19

Inctructor
Участник форума
Сообщений: 767




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531189
25-мм тип 96 типа слабоват снаряд. Надо японцев за неё поругать

Американцы себя ругали не меньше.
Набор претензий к американскому аналогу: "чикагскому пианино" повторял набор претензий к японской пушке.
Даже добавлялся ещё один - низкая надёжность.
И Canon de 25 mm Hotchkiss ругали и 72-К.


Послушай, Матильда! А поверит ли наш маленький друг в эту  удивительно правдивую историю?

#1238 12.02.2022 15:54:36

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531220
Вот именно, что был. Тем не менее наличие автомата крупного калибра не привело к отказу от "эрликонов".

Потому что Бофорс и пом-пом весят немного не те килограммы

Сидоренко Владимир написал:

#1531220
Более того, работы над "эрликонами" продолжались - разрабатывались многоствольные установки с силовым приводом и усовершенствовались прицелы.

Англичанами,которым не хватало и Бофорсов и Пом-помов.
Немцы понехватке нормальных 37мм ЗА то ж вынужденны были Фирлинги делать,но закончилиотчего то 55мм Гератом

Сидоренко Владимир написал:

#1531221
то стали ставить больше "эрликонов", заменяя одиночные установки спаренными.

на наввипс пишут иное"стали заменять одиночные спаренными,экономя вес и расчеты".Увы,даже американские корабли-не резиновые.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1239 12.02.2022 16:42:44

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531221
Так и у японцев тоже были самолёты с протектированными баками.

Ну были, во-первых далеко не все, а во-вторых они все равно уступали пиндосам по прочности.

Сидоренко Владимир написал:

#1531221
то стали ставить больше "эрликонов", заменяя одиночные установки спаренными.

Шр маим, то и ставим. Это всего лишь способ увеличить число стволов. К тому же японская авиация явно не из одних "камикадзе" состояла.

Сидоренко Владимир написал:

#1531221
А у нас самолётеги порхают как бабочки?

Не не пархают, быстрее носятся, как очумелые шмели. А между прочим строенная японская 25-мм по весу, как минимум не уступает спаренному "Бофорсу". К тому же "Гочкис" изначально не был самой удачной ЗУ, так, очень средненькая установка начала 30-х, рассчитанная на борьбу с самолетами своего времени, т.е. того же начала 30-х. А к концу тех самых 30-х авиация сделала огромный скачок.

Отредактированно Алекс (12.02.2022 16:44:02)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1240 12.02.2022 16:54:48

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531220
А казалось бы - поменяй их все на "бофорсы" и живи себе счастливо. Ан, нет

Так если бы этих "Бофорсов" выпускали в таких количествах, а во-вторых, было бы на кораблях столько места и столько электроэнергии, чтобы все это работало. И потом, какой процент от японской авиации составляли "Камикадзе"?

Отредактированно Алекс (12.02.2022 19:07:21)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1241 12.02.2022 18:28:35

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531189
Евгений Пинак написал:
#1531084
Бобо_Фетт написал:
#1530928
По флоту США я не особо пом-пом, но вроде как на линкорах и авианосцах к середине войны эрликоны остались в виде батарей из одиночных установок.

К концу войны их активно заменяли на спаренные 20-мм АУ, да прицелы новые устанавливали. Так что никто на Эрликоны не забивал.

Вот интересно, у 25-мм тип 96 типа слабоват снаряд. Надо японцев за неё поругать.
У 20-мм Эрликона снаряд весит вдвое меньше чем у тип 96, но это хорошее, годное оружие которое принято хвалить

В том-то и дело, что у американцев и Бофорсы были.

krysa написал:

#1531199
Вот мне интересно,каноничная версия гласит,что 76,2мм были приняты,потому как Бофорс слабоват супротив камикадзе.Однако ж я сильно подозреваю,что 40мм снаряда вполне достаточно и более крупным американским ЛА.

У Фридмана в крейсерской книге (стр.355) написано, что ещё в январе 1944 новые зенитки считали нужными из-за появления управляемых ракет.

Алекс написал:

#1531226
А между прочим строенная японская 25-мм по весу, как минимум не уступает спаренному "Бофорсу".

Спаренная американская 40-мм АУ Бофорс Мк1 = 4445 - 5897 кг.
Строенная японская 25-мм АУ = 1800 кг.
Разница изрядная.

Алекс написал:

#1531227
И потом, какой процент от яаонской авиации составляли "Камикадзе"?

В дневных атаках кораблей - около 100 процентов.

#1242 12.02.2022 20:12:49

Monk_Grigoriy
Участник форума
Сообщений: 121




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Кстати, все любят рассказывать что американские самолеты прочнее и лучше защищены, а у меня собственно возник ряд вопросов:
1. На какую перегрузку и какие скорости пикирования расчитывались планеры джяповских и амеровских палубных ударных - B5N/B6N/B7A/D3Y/D4Y vs TBD/TBF/SB2C?
2. Какая собсвенно говоря защита была - у кого был протектор, а у кого нет, и какой - от винтовочных/крупнокалиберных, у кого было заполнение инертным газом, а у кого нет? (Я вроде краем глаза читал, что на Бетти была?)
3. У кого из вышеупомянутых какая броня была: что конкретно и чем прикрыто?

#1243 12.02.2022 20:18:16

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Евгений Пинак написал:

#1531242
паренная американская 40-мм АУ Бофорс Мк1 = 4445 - 5897 кг.

Ага, не на ту строчку посмотрел. Это вес одиночного почти такой же, как у строенного японца.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1244 13.02.2022 00:29:33

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1531216
Ты еще Корсар возьми,с его ЕМНИП стальным лонжероном из  двухтавровой балки и весом почти как Бетти

Я скорее поставлю на крыло Ки-43 с его кучей продольных элементов без одного основного.

krysa написал:

#1531223
на наввипс пишут иное"стали заменять одиночные спаренными,экономя вес и расчеты"

Я так думаю, что эрликоны обеспечивали резкое возрастание плотности огня МЗА на последнем рубеже обороны. Да и у амеров Бофорсы не бесконечные были.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1245 13.02.2022 00:33:45

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531220
Ан, нет

Владимир, так кто же спорит- будь у японцев 40-57мм автомат, 25мм для последнего рубежа были бы идеальны, но...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1246 13.02.2022 00:40:57

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531221
Это англичане.

Там немного иное, там не столько против самолетов, сколько против ТКА и ПЛ.

Сидоренко Владимир написал:

#1531221
Они и самолёты палубные делать не умели

Какие у вас претензии к Файрей Фаерфлай? А к Си Фьюри и Си Хорнету?
Да и в паре Альбакор вс Девастатор, я бы поставил на альбакор.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1247 13.02.2022 08:56:10

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1531273
Я так думаю, что эрликоны обеспечивали резкое возрастание плотности огня МЗА на последнем рубеже обороны.

Ну да.Однако в причине замены одноствольных Эрликонов на двухствольные прямо пишут-у амеров стало кончаться место на палубе и в кубриках.А еще ведь электроника шла,которая то ж жрала объемы.Поэтому 1 ств Эрликоны стали менять на вдвое меньшее количество двуствольных,освобождая палубу и народ из расчетов.Вышло неудачно,как потом выяснили 2ст автомат не равен по эффективности 2м одноствольным,а повышенная вибрация при стрельбе дополнительно снизила эффективность


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1248 13.02.2022 14:22:32

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa

krysa написал:

#1531223
Сидоренко Владимир написал:
#1531220
Вот именно, что был. Тем не менее наличие автомата крупного калибра не привело к отказу от "эрликонов".

Потому что Бофорс и пом-пом весят немного не те килограммы

Те кто пиздит о недостаточном весе 25-мм снаряда не утруждают себя такими сложностями ;)

krysa написал:

#1531223
Сидоренко Владимир написал:
#1531220
Более того, работы над "эрликонами" продолжались - разрабатывались многоствольные установки с силовым приводом и усовершенствовались прицелы.

Англичанами,которым не хватало и Бофорсов и Пом-помов

Чисто английская установка, ага:
https://i.postimg.cc/WzVTVd8r/Mk15.jpg

krysa написал:

#1531223
Немцы понехватке нормальных 37мм ЗА то ж вынужденны были Фирлинги делать

Да они и одиночные и спаренные до конца войны держали.

krysa написал:

#1531223
но закончилиотчего то 55мм Гератом

Хотели закончить.

krysa написал:

#1531223
Сидоренко Владимир написал:
#1531221
то стали ставить больше "эрликонов", заменяя одиночные установки спаренными.

на наввипс пишут иное"стали заменять одиночные спаренными,экономя вес и расчеты".Увы,даже американские корабли-не резиновые.

Это мы давно читали, но это вы в огороде бузина, а в Киеве дядька.
И мы тут видим не отказ от 20-мм "эрликонов", а попытку увеличить число стволов, не увеличивая при этом - во всяком случае кратно - количество прислуги.

#1249 13.02.2022 14:23:34

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс

Алекс написал:

#1531226
Сидоренко Владимир написал:
#1531221
то стали ставить больше "эрликонов", заменяя одиночные установки спаренными.

Шр маим, то и ставим. Это всего лишь способ увеличить число стволов.

Вот-вот. Увеличить число 20-мм стволов. С малой массой снаряда, ага.

Алекс написал:

#1531226
А между прочим строенная японская 25-мм по весу, как минимум не уступает спаренному "Бофорсу".

А вот не надо торопиться с японохейтерством ;)
Ибо:

Алекс написал:

#1531251
Ага, не на ту строчку посмотрел. Это вес одиночного почти такой же, как у строенного японца.

:-P

Алекс написал:

#1531227
а во-вторых, было бы на кораблях столько места и столько электроэнергии, чтобы все это работало

Вот это:
https://i.postimg.cc/bJxfmzPv/M1.jpg
сколько много требует электроэнергии?

#1250 13.02.2022 14:26:10

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800

Nemo-800 написал:

#1531274
Сидоренко Владимир написал:
#1531220
Ан, нет

Владимир, так кто же спорит- будь у японцев 40-57мм автомат, 25мм для последнего рубежа были бы идеальны, но...

Так и я не спорю. Конечно было бы хорошо.
Просто речь-то зашла не об этом, а о том, что тезис о недостаточной массе 25-мм снаряда японского автомата отчего-то не применяется к 20-мм снаряду автомата принятого у союзников.

Nemo-800 написал:

#1531275
Сидоренко Владимир написал:
#1531221
Они и самолёты палубные делать не умели

Какие у вас претензии к Файрей Фаерфлай? А к Си Фьюри и Си Хорнету?

Как говорят, один американец предрёк: "Боже мой! Лайми скоро научатся делать самолёты!"
Вот, видимо и научились. Терпение и труд они всё перетрут :-P

Страниц: 1 … 48 49 50 51 52 … 106


Board footer