Сейчас на борту: 
Cyr,
адм
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#76 09.02.2011 08:07:22

Ibis
Гость




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

При неспешном развитии технологий в СССР коробки одинаковы, что на "Жоресе" в 30-е, что на "Волго-Доне", не знаю уж в какие годы постройки. Честно скажу, что такую коробку подняли и с "ЖЖ". Достал ее товарисч, за которым ходило 4 бодигарда, поэтому спрашивать: зачем он ее достал, желания не возникало. Ну понравилась она ему. :)

#77 09.02.2011 10:36:13

Елкин А В
Гость




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Ibis написал:

Оригинальное сообщение #355144
Достал ее товарисч, за которым ходило 4 бодигарда

Спасибо за реабилитацию. А то, вечно за всякую мелочь песочат. Тем более она мне даром не нужна. Я давно работаю директором судоремонтного завода, и через мое предприятие проходили суда постройки 30-хх годов. Особенно трофейные. Очень много разобрали на металлолом. Недавно всем предлагал по цене металлолома паровой котел 1933 года выпуска с документами (для музеев). Никому оказался ненужен. У меня дома коллекция штурвалов и рынд , которые собираю много лет. Хотя в жизни неаходил под водой рынду !!!Увы.  Да и штурвалы как правило несохраняются. Я знаю массу фактов когда вещи (артефакты) поднятые с объектов просто лежат в темном чулане.
Ведь подняты рынды и находятся в частных руках
1. Гордипия (Анапа) http://www.wreck.ru/7-8/29.html украли и увезли в Москву
2. Цементкруг (Лазаревское) http://www.wreck.ru/7-8/9.html где лежит не знаю, случайно видел переписку дайверов
3. Одесский горсовет (Анапа) http://www.wreck.ru/7-8/32.html
4. Петраш (Архипка) http://www.wreck.ru/7-8/52.html висит в салоне по продаже компьютеров
5. Колхозник (Очаков) http://www.wreck.ru/1-2/36.html просто валяется на даче
Это еще не весь перечень. Увы!! им место в музее.

#78 09.02.2011 11:14:27

Mohr
Гость




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Я рад что конфликт исчерпан!

#79 09.02.2011 11:39:38

Valparaiso
Гость




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Mohr написал:

Оригинальное сообщение #355240
Я рад что конфликт исчерпан!

:)

#80 07.03.2011 21:59:11

Юг
Гость




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Робер Стенюи "СОКРОВИЩА НЕПОБЕДИМОЙ АРМАДЫ". (Рекомендация авторитета).

"... Дело в том, что все металлические предметы, долго находившиеся под водой (за исключением золота и свинца), и все органические соединения (кости, кожа, дерево и т.д.) нуждаются в особо тщательной обработке. Например, железное ядро, когда с него сдирают корку ржавчины и песка, кажется абсолютно новеньким. Но достаточно оставить его на открытом воздухе, как через несколько минут оно сделается коричневым, через час — рыжим, а через две недели под воздействием кислорода, влаги и разницы температур оно сморщится, теряя лоскуты наружного слоя. Пару месяцев спустя вместо ядра у вас останется маленькая кучка ржавчины.
Якоря и пушки ждет тот же удел, но через более продолжительное время.
Деревянный брус или резная фигура, которую крепили на носу парусных судов, может благополучно пролежать века в донном песке. Но, извлеченное из воды, дерево мгновенно трескается на воздухе. Поэтому вынимать подобные вещи, не имея на берегу готового раствора для консервации, — значит обречь их на вторую и уже окончательную смерть. А ведь так сплошь и рядом поступают неопытные любители..."

#81 27.02.2016 07:45:21

Елкин А В
Гость




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Сейчас люди из Поти ищут покупателей для Звезды. Вес 225 кг.
Видно сняли с кормовой части "Коминтерна"
143. Минный заградитель «Коминтерн»
Принадлежность СССР. Минный заградитель. Вступил в строй в 1905 г., до 1941 г. крейсер. Первоначально, до 1907 г., носил название «Кагул», затем до 1922 г. — «Память Меркурия».
Водоизмещение:         7838 т
Скорость на 1942 г.:     12 уз.
Вооружение: 8  130-мм, 3  76,2-мм, 3  45-мм, 2  25-мм орудия, 5 пулеметов, 195 мин.
Экипаж: 490 человек.

2 и 16.07.1942 г. минный заградитель «Коминтерн» (командир капитан 3 ранга Ф. В. Жиров) подвергся массированным атакам авиации противника, в ходе которых получил тяжелые повреждения, которые требовали длительного ремонта с постановкой в док. Но эвакуированные на Кавказское побережье судоремонтные предприятия не могли удовлетворить потребности флота в ремонте. Военный Совет Черноморского флота запросил у Народного Комиссара ВМФ разрешение разоружить «Коминтерн» с тем, чтобы его артиллерию направить на усиление обороны Туапсе на наиболее опасных направлениях. Личный состав должен был пойти на укомплектование вновь формируемых батарей. Нарком дал свое согласие. 18 августа 1942 г. «Коминтерн» был разоружен в Туапсе.
В устье реки Хоби находился пункт базирования сил флота. Выход из реки в море затруднялся тем, что входной фарватер сильным накатом постоянно заносило песком и галькой. Особенно был затруднен выход во время шторма. Чтобы не допускать заносов, Военный Совет ЧФ принял решение построить волнолом длиной 250-300 метров. С этой целью предполагалось произвести затопление судов, так как строительство подобного капитального сооружения другим путем в военное время было практически невозможно. В первую очередь решили затопить минный заградитель «Коминтерн» и транспорты «Балаклава», «Камышин» и «Лепсе».
В середине сентября началась подготовка кораблей к затоплению. С «Коминтерна» были сняты все механизмы и приборы, представлявшие ценность. В 07 ч. 55 м. 10 октября 1942 г. 2 буксира вывели «Коминтерн» в точку в головной части волнолома, где больше глубины и сильнее накат. Затем были открыты кингстоны. 12-16 октября 1942 г. были затоплены и 3 транспорта. Через некоторое время на затопленном «Коминтерне» была установлена противокатерная артиллерия и оборудован пост СНиС (Службы наблюдения и связи).
После окончания войны транспорты были подняты. А «Коминтерн» остался стоять на месте, носом к морю, примерно в 500 метрах от песчаной косы. По описанию очевидца  который побывал на месте последнего пристанища «Коминтерна» , от него осталась только днищевая часть , с торчащими в некоторых местах шпангоутами.
Координаты для поиска 42°16.498’N 41°37.864’E
Глубина 3-6 метров
Находка хорошая. Жаль если уйдет не металлолом. Относится к обороне Новороссийска
http://s017.radikal.ru/i417/1602/f7/dce47ea6c001.jpg

#82 27.02.2016 12:56:46

Valparaiso
Гость




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

удалила нетематическую ссылку на услуги по подъему. Реклама чистой воды.
модератор

#83 10.09.2024 19:37:43

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43881




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

https://i8.imageban.ru/out/2024/09/10/0361c51f5a48f18e7fd72561799a3da4.gif


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#84 24.09.2024 15:07:29

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3876




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Я тут изучал обстоятельства гибели ПЛАРК С-80. Так вот не все знают, но лодку подняли из воды спустя 8-10 лет и открыв люки.... вытащили от туда все 68 трупов экипажа корабля. Причем их сохран поражал. Те кто не были искалечены подводной имплозией, сохранились в целости и сохранности! Их оттерли от масла и их кожа вновь за розовела. Кровь не свернулась! При таких раскладах вероятно стоило бы подключить нескольких самых целых к аппаратам ИВС/ЭКМО/ЭКГ и дефибрилляторами попытаться оживить хотя бы одного. Чем черт не шутит как говорится. Но.... таких попыток реанимации предпринято не было. Таким образом и живых свидетелей катастрофы не нашлось. Все обстоятельства устанавливали по косвенным признакам.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#85 24.09.2024 15:15:32

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3957




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

2

CVG написал:

#1625719
При таких раскладах вероятно стоило бы подключить нескольких самых целых к аппаратам ИВС/ЭКМО/ЭКГ и дефибрилляторами попытаться оживить хотя бы одного

Дядя, ты ... ? (с) :)
Переживание нейронов головного мозга 5-6 минут, ну при утоплении в холодной воде - 15-20 минут, у детей описаны случаи успешной реанимации в течение 25-30 минут. Но это единичные казуистические случаи.
Никто в здравом уме реанимировать трупы, пролежавшие годы в затонувшей лодке, не будет. Годы, Карл!
(даже при наличии аппаратуры, которой тогда еще массово в СССР не было).
"Этак же и Ленина можно было спасти"(с) старый анекдот.
Сохранность жидкой части крови не удивительно, так бывает, но форменные элементы и вся биохимия там давным-давно разрушились.

#86 24.09.2024 15:20:08

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3876




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Titanic написал:

#1625722
Дядя, ты ... ? (с)
Переживание нейронов головного мозга 5-6 минут, ну при утоплении в холодной воде - 15-20 минут, у детей описаны случаи успешной реанимации в течение 25-30 минут. Но это единичные казуистические случаи.
Никто в здравом уме реанимировать трупы, пролежавшие годы в затонувшей лодке, не будет. Годы, Карл!
(даже при наличии аппаратуры, которой тогда еще массово в СССР не было).
"Этак же и Ленина можно было спасти"(с) старый анекдот.
Сохранность жидкой части крови не удивительно, так бывает, но форменные элементы и вся биохимия там давным-давно разрушились.

Вы знаете - вы тут явно бежите впереди паровоза. Первичная задача реанимации и реанимационной аппаратуры - восстановление дыхания и сердечной деятельности. О нейронах пока не думаем! Вот это получается (а с нормальной кровью можно было попробовать) и далее уже подключаем аппарат ЭЭГ (электроэнцефалограф) и смотрим что там с мозгами. Сделать из растения живого человека - это этап №2. Но перед этим этап №1 обязателен!


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#87 25.09.2024 23:38:12

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3957




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Да не нормальная там кровь. Жидкая - не значит нормальная.
Остальное - полный бред.

#88 26.09.2024 09:15:12

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3876




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Titanic написал:

#1625908
Да не нормальная там кровь. Жидкая - не значит нормальная.
Остальное - полный бред.

Вы врач?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#89 26.09.2024 09:43:35

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3957




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

CVG написал:

#1625932
Вы врач?

Тебе фото дипломов и сертификатов показать? :)

#90 26.09.2024 12:15:38

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3876




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Titanic написал:

#1625935
Тебе фото дипломов и сертификатов показать?

Во первых ВЫ, а не ТЫ. Ну раз уж на ты - то показывай. Я медицинского образования не имею, но в 2014 году чуть не погиб, долго лечился и в итоге самостоятельно изучил медицину. Стал неплохим специалистом самоучкой. Ценные советы знакомым врачам даю. И ясно вижу теперь какую тупую херню несут некоторые доктора на приеме в поликлинике. У таких лечиться страшно. Но.... я могу выбрать грамотных. Так что таки да - показывай или рассказывай о своем образовании  и далее по теме. Ничего дурацкого на мой взгляд я не сказал. Если холод и соленая вода сработала как 100% консервант, то время наступления клинической (а не биологической) смерти надо считать не с момента остановки дыхания и сердечной деятельности в 1959 году, а с момента осушения отсеков ПЛ. Врач который туда полез конечно не мог сразу оценить их состояние т.к. они были в мазуте. Но когда стало очевидно что ребята еще в очень хорошем состоянии стоило действовать и действовать быстро. В конце концов намерения исключительно благие, а за неудачу никаких санкций. Если бы сердце хоть одного дало бы отклик и R-пик под дефибриллятором. Если бы ЭЭГ зафиксировал хотя бы одно колебание, хоть одну волну.

Отредактированно CVG (26.09.2024 12:16:37)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#91 27.09.2024 11:06:21

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3957




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

1

Ах, так ты (или вы, но вообще в Интернете принято общаться на ты) еще и врач-самоучка. :)
Раз типа шаришь за медицину - ну вот сам-то подумай, возможна ли осмысленная попытка реанимации через ГОДЫ.
https://i.postimg.cc/pV3Zm4Dm/image.jpg
Вот тебе диплом. :)

Отредактированно Titanic (27.09.2024 11:07:47)

#92 27.09.2024 12:37:08

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3876




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Titanic написал:

#1626056
Раз типа шаришь за медицину - ну вот сам-то подумай, возможна ли осмысленная попытка реанимации через ГОДЫ.

Как я уже писал выше, это зависит не от времени, а от состояния организма. Если кровь нормальная и лица начали розоветь, то смело можно было оценивать состояние как клиническую смерть и проводить реанимационные мероприятия. Осмысленно-не осмысленно. Очень часто упорные ребята делают что то что на первый взгляд кажется бессмысленным и..... добиваются результатов. Правда я конечно осознаю некоторую степень после знания и толику фантазии. Когда врач залез в С-80 и увидел их там залитыми в мазуте - еще ничего было толком не понятно. Опять же до этого момента с момента откачки воды из С-80 прошло немало времени. Потом пока их выносили и укладывали на носилки - тоже сколько ко времени. Потом их оттерли от мазута и лица стали розоветь - вот она точка старта. Когда можно было осознать что нужно действовать быстро. Но уже потеряно несколько часов. Опять же вряд ли там рядом стояли кареты "Скорой помощи". Ну ОК - решили подстраховаться и к моменту когда врач полез в С-80 на пирсе уже стояли несколько карет "Скорой помощи". Однако это 1968 год. Современных реанимобилей с полным комплектом спецоборудования тогда не было. Лучшее что могло предложить здравоохранение СССР - РАФ-977ИМ.
https://i.postimg.cc/7YhTc82P/image.jpg
Что там имелось... Носилки, автономная печка, рейка для капельниц, штатный медицинский ящик врача и может быть кислород. В общем явно не достаточно для проведения полноценной реанимации. Может быть медицинский блок на каком-нибудь корабле с операционной мог предложить больше. В общем в любом случае на воздухе они бы находились достаточно продолжительное время. Однако - нетипичные эффекты были, аналогичные криогенной камере и мое мнение пробовать нужно было. Хотя бы с одним.

Отредактированно CVG (27.09.2024 13:08:14)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#93 30.09.2024 15:19:14

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3957




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

1

Насколько они там "розовели" - неизвестно, свидетели любят преувеличивать на тему "были как живые".
Понятно, что никто никакого оборудования не привез, так как приехали вывозить трупы.
Еще раз - необратимые повреждения наступают в течение минут, ну у некоторых органов и тканей - часов. Даже о сутках речь не идет, а вы о ГОДАХ...

#94 01.10.2024 10:35:56

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3876




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

1

Titanic написал:

#1626301
Еще раз - необратимые повреждения наступают в течение минут, ну у некоторых органов и тканей - часов. Даже о сутках речь не идет, а вы о ГОДАХ...

Так это на воздухе.

Titanic написал:

#1626301
а вы о ГОДАХ...

На воздухе они через 10 лет все должны были сгнить в труху, но.....

Titanic написал:

#1626301
свидетели любят преувеличивать на тему "были как живые".

Так что:

Titanic написал:

#1626301
а вы о ГОДАХ...

А как же насчет камер криогенной заморозки?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#95 01.10.2024 12:05:48

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5330




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

1

CVG написал:

#1626371
А как же насчет камер криогенной заморозки?

На счет людей ничего не могу сказать...
Но на современных траулерах используется шок-заморозка - улов проходит через морозильники с минус 80 град.
Могу ответственно заявить, что при разморозке в любых режимах - рыба не оживает...))


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#96 01.10.2024 12:38:33

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2581




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Titanic написал:

#1626301
Насколько они там "розовели" - неизвестно, свидетели любят преувеличивать на тему "были как живые".
Понятно, что никто никакого оборудования не привез, так как приехали вывозить трупы.
Еще раз - необратимые повреждения наступают в течение минут, ну у некоторых органов и тканей - часов. Даже о сутках речь не идет, а вы о ГОДАХ...

Я конечно не врач, как Вы, но пытаюсь рассуждать логически:
- Насколько мне известно, например концепция криогенной заморозки существует ещё с середины прошлого века, а первого человека "крионировали" без малого 60 лет назад:

Спойлер :

- На данный момент в Мире "крионировано" уже несколько тысяч человек:

Спойлер :

- Однако лично я вот что-то не припомню, чтобы по состоянию даже на сегодняшний момент 2024 года хотя бы одного из них "разморозили", хотя бы до состояния "овоща"... *hmm gmm* :

Спойлер :

- Но коллега CVG почему-то ничтоже сумняшеся сетует лишь на тот досадный факт, что вот незадачливые медики отчего-то не догадались подключить "нескольких самых целых к аппаратам ИВС/ЭКМО/ЭКГ и дефибрилляторами" (и прочей современной мед. техники), которой у них видимо просто не оказалось "под рукой, в нужное время в нужном месте"... Но я скорее уверен, что проблема не в отсутствии "нужной техники", а в отсутствии на месте подъёма самого коллеги CVG (ужо тогда бы он ВСЕМ показал, КАК нужно ПРАВИЛЬНО воскрешать! :D )
Хотя может я просто занимаюсь "придиризмом" по отношению к коллеге? Ведь как минимум один случай воскрешения зафиксирован в Истории - дело было в 33 году Н.Э., усопшего именовали Лазарь, воскресил Иисус Христос! Тогда (ежели размышлять логически), коллега CVG является Христом (суть есть Всевышний!), Второго Пришествия которого христиане ждут уже более ДВУХ ТЫСЯЧ ЛЕТ!!! Я всё правильно понял? *tongue harhar* *hysterical* *hysterical*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#97 01.10.2024 13:23:50

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3876




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Mitry написал:

#1626377
Могу ответственно заявить, что при разморозке в любых режимах - рыба не оживает...))

Проводили эксперименты с лягушкой. Замораживали до состояния полной ледышки. Потом размораживали и ничего - прыгает.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#98 01.10.2024 15:38:14

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2688




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

1

Надо CVG заморозить и посмотреть, что будет.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#99 01.10.2024 16:52:24

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2581




Re: Подъем вещей с затонувших объектов

1

Mitry написал:

#1626377
Но на современных траулерах используется шок-заморозка - улов проходит через морозильники с минус 80 град.

Вы видимо, ещё просто не сталкивались с САМЫМИ ПРОГРЕССИВНЫМИ МЕТОДАМИ подобных "Самообучающихся Медицинских Светил":
   При ВОСКРЕШЕНИИ рыбы, с применением современной техники, нужно использовать метод шок-разморозки - быстро вывалить "воскрешаемую" в кювету с физ. раствором морской водой, разогретой до 80 град. по Цельсию...

Mitry написал:

#1626377
Могу ответственно заявить, что при разморозке в любых режимах - рыба не оживает...))

...и резко прижать к рыбине дефибрилляторы по бокам от жаберных крышек. Уверяю, что при должной сноровке сердце рыбины тут же забьётся в унисон с Вашим, а электроэнцефалограф отобразит такой ВСПЛЕСК, что даже GPS-навигаторы в ходовой рубке, и РЩ по всему кораблю радостно отсалютуют ему Праздничным Фейерверком! ПРАВДА-ПРАВДА!!! :D

Спойлер :

Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#100 01.10.2024 17:49:27

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 10109




Вебсайт

Re: Подъем вещей с затонувших объектов

Что-то ещё ни одного мамонта из вечной мерзлоты не воскресили.
А есть ещё надёжный способ консервации - засолка. Может, ученые Израиля и до этого дойдут

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer