Страниц: 1 … 25 26 27

#651 24.04.2010 10:33:36

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6118




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

Валера написал:

Оригинальное сообщение #224986
Значит 140 вывезли - отлично! Я планировал значительно меньший процент. Значит можем поднять!

угу учтите что у ссср позвди себя осталось большая часть страны и промышленности чего у франков нет . а учитывая что ссср за полгода потерял 85 процентов техники . думаю ваше наступление захлебнется .

Валера написал:

Оригинальное сообщение #224986
у нас запасы на 3 месяца и хватит об этом.

нет не хватит ! при наступлении материальное обеспечинье это основа пренебрежение им ведет к срыву наступления. в первую мировую то же считали что все будет нормально .а в реалие был полный бардак . вот пока разберемся с материальными запасами и обеспечением а уже потом о наступлении поговорим .

Валера написал:

Оригинальное сообщение #224986
Смотри как решали эти проблемы англичане в Египте и на Мальте - там тоже не было промышленности. У нас будет тоже самое, а кроме того Алжир И Марокко ближе к Англии и США чем Египет. Французам даже не надо мимо Италии плыть - из Марокко прямой выход в Атлантику и Касабланка вполне мощный и оборудованный порт.

только у англии вся поромышленность метрополии  вот они и решали а у французов этого нет . за все  что купят в сша надо платить и если так то полумилиарда вам не хватит.


Я как то подзаеекался охееревать

#652 24.04.2010 11:01:09

Валера
Мичманъ
michman
Сообщений: 573




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #224993
нет не хватит !

Доказательства? Повторяю у нас в СА запасов на три меяца уже есть, они ещё до войны там были. Что Вы страшилки какие-то рассказываете.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #224993
и если так то полумилиарда вам не хватит.

Доказательства что полмиллиарада долларов не хватит на полгода. При столь небольшой интенсивности бд в СА. На эти деньги можно 10 000 Мустангов купить, а нам столько самолётов не надо. Значит хватит на всё и не на полгода, а больше.
Кроме того англия не бросит по-любому - это в её интересах в первую очередь. Даст в долг. Вы в курсе что Черчилль предлагал в июне 40-го Франции вообще объединиться в одно государство с общими ресурсами?

Со снабжением в Алжире и Тунисе будет получше чем в Египте и Мальте.

#653 24.04.2010 11:29:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6118




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225000
Вы в курсе что Черчилль предлагал в июне 40-го Франции вообще объединиться в одно государство с общими ресурсами?

в курсе

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225000
При столь небольшой интенсивности бд в СА. На эти деньги можно 10 000 Мустангов купить, а нам столько самолётов не надо. Значит хватит на всё и не на полгода, а больше.

вам еще корабли ремонтировать надо жратвы купить что бы лишние рты кормить купить кучу расходного материала для того что бы делать теже самы болты гайки шурупы заделывать хоть временно дырки в кораблях покупать медикаменты и проч и проч и проч .


Я как то подзаеекался охееревать

#654 24.04.2010 13:09:58

Амрод
Гость




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

Валера написал:

Оригинальное сообщение #224761
Герхард фон Цвишен написал:
Оригинальное сообщение #224736
Можно перебросить и морем, да вот беда - транспортный тоннаж занят эвакуацией из Франции...
Что весь?  и тот что в Леванте находится и даже английский?

А как в 41-м англичане и Де Голлевцы выбивали Вишистов из Леванта? - Это тоже самое, только в обратном направлении.

Да не надо вообще париться с морем из Леванта. Там ЖД есть. Перебросить одну-две дивизии за месяц - не проблема даже при не слишком большом парке подвижного состава. Мы же не полноценую армию перевозим.

Валера написал:

Оригинальное сообщение #224761
Кроме того у него дальность стрельбы небольшая, боюсь он англичанам обузой будет, да ещё трудность в управлении кораблями разных стран.

Я про их модернизацию только вот что нашёл, интересно насколько возросла дальность стрельбы ГК из-за увеличения угла подьёма орудия?

146 каб. Больше, чем у многих R-ов. Вообще возникает подозрение - не потому ли Лоррен и в реале был в Александрии, что подходил для английской линии лучше, чем для французской?

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #224763
R-ы - от 17 до 19 узлов. Куины - от 20 до 23 узлов.

Вот про это встречаю впервые. В воспоминаниях Каннингема была фраза типа "скорость эскадры ограничивалась 20 узлами из-за старых линкоров". Т.е. даже Rы могли давать 20 узлов.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #224803
ЭМ Вам нужны для прикрытия эвакуации и блокады Триполи.

В принципе, конечно, верно - но ЭМ типа "Арди" реально небоеспособны, и пригодны только к роли скоростных транспортов.

#655 24.04.2010 13:17:34

Амрод
Гость




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #224993
угу учтите что у ссср позвди себя осталось большая часть страны и промышленности чего у франков нет . а учитывая что ссср за полгода потерял 85 процентов техники . думаю ваше наступление захлебнется .

Во честно говоря, аналогии с потерями СССР тут вообще никаким местом. В конце концов, большие потери в самой Франции никто и не пытается отрицать.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #224993
нет не хватит ! при наступлении материальное обеспечинье это основа пренебрежение им ведет к срыву наступления. в первую мировую то же считали что все будет нормально .а в реалие был полный бардак . вот пока разберемся с материальными запасами и обеспечением а уже потом о наступлении поговорим .

И что значит "разобраться"? Приоритет эвакуации боеприпасов определён, фора времени есть, тоннаж есть. Т е. все предпосылки считать, что боеприпасов на несколько месяцев хватит, есть. тем более, что масштаб задействованых сил с собственно европейским ТВД не идёт ни в какое сравнение, расход боеприпасов в Африке на порядок (или даже порядки) меньше, чем в Европе. Боеприпасы на 3 месяца - это очень малая часть объёма французских запасов.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #224993
за все  что купят в сша надо платить

Что характерно, за всё, что покупается у своей родной промышленности, тоже надо платить. Но это никого не останавливало.

#656 24.04.2010 13:34:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6118




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

Амрод написал:

Оригинальное сообщение #225063
Что характерно, за всё, что покупается у своей родной промышленности, тоже надо платить. Но это никого не останавливало.

родная промышленность то же валютой и золотом только берет ?

Амрод написал:

Оригинальное сообщение #225063
И что значит "разобраться"? Приоритет эвакуации боеприпасов определён, фора времени есть, тоннаж есть. Т е. все предпосылки считать, что боеприпасов на несколько месяцев хватит, есть.

бардак на дорогах то же сам собой рассосется ?

Амрод написал:

Оригинальное сообщение #225063
Приоритет эвакуации боеприпасов определён,

приоритет боеприпасов опредилили как то странно ! и то ради того что бы осуществить наступление в ливии тоесть подгоняя историю .  а мне думаются что постараются вывести больше людей . их в америке не закажеш  так во всяком случае поступили англичане . вы еще не привели убедительных доказательств что французы вывезут боеприпасы скорее они начнут вывозить людей .

Отредактированно jurdenis (24.04.2010 13:36:26)


Я как то подзаеекался охееревать

#657 24.04.2010 13:55:26

Валера
Мичманъ
michman
Сообщений: 573




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #225007
надо жратвы купить что бы лишние рты кормить

В Курсе что Вишисты продавали продукты и сырьё из СА в Германию и Италию? Большой вопрос кто кого кормит. Я Вам уже в который раз говорю - возьмите Египет за пример - всё привозное, кроме продуктов и нормально британцы обходились. Или Вы думаете в Египте промышленность какая была существенная?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #225007
в курсе

А зачем тогда спор за шурупы? Англичане на всё пойдут лишь бы Франция продолжала сражаться, особенно её флот.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #225069
бардак на дорогах то же сам собой рассосется ?

Примеры бардака на французских ЖД в студию. Никто тонны боеприпасов авто или гужевым транспортом и не возит. Авиамоторы из Тулузы можно и транспортными самолётами вывозить. Немцы на Ju-52 для танков чуть ли не на передовую моторы возили, и для самолётов на передовые аэродромы.
Кроме того Вы представляете дело так, как будто до альтернативки ничего не эвакуировалось. Только 23 июня прошёл конвой из 17 больших транспортов из франции в Африку. Они что по-Вашему порожняком ходили? Девуатины перегонялись в Африку прямо с завода в Тулузе, их даже не пытались во Франции оставлять.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #225069
а мне думаются что постараются вывести больше людей . их в америке не закажеш

Интересно как Вы собираетесь сразу вывозить людей, когда люди воюют с немцами на широком фронте и обороняют ещё пол-Франции? Сразу драпануть кто быстрее и обрушить сразу весь фронт? Поэтому мы и вывозим первую неделю матзапасы, а вторую, когда немцы уже приблизятся к Тулону и Марселю и возможно возьмут Тулузу людей будет эвакуировать уже проще. Чем короче линия фронта - тем легче освободить часть людей и эвакуировать их. Эсминцами и шаландами по ночам на Корсику.

#658 24.04.2010 14:15:08

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6118




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225087
Я Вам уже в который раз говорю - возьмите Египет за пример - всё привозное, кроме продуктов и нормально британцы обходились. Или Вы думаете в Египте промышленность какая была существенная?

нет не думаю я думаю что в англии она существенная была откуда все ипривозилось 

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225087
В Курсе что Вишисты продавали продукты и сырьё из СА в Германию и Италию? Большой вопрос кто кого кормит.

с украины в 32 тоже хлеб вывозили . кстате встречал такое утверждение что во франции умер милион от голода . я думаю что наверно имелись в виду колонии в африке .

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225087
Интересно как Вы собираетесь сразу вывозить людей, когда люди воюют с немцами на широком фронте и обороняют ещё пол-Франции?

де голь предлагал вывести резервистов и считал что можно будет вывести полмилиона

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225087
Только 23 июня прошёл конвой из 17 больших транспортов из франции в Африку. Они что по-Вашему порожняком ходили?

вот и раскажите что везли еще раскажите о потерях предпологаемых как в грузах так и в кораблях

как насчет всего остального ?начиная от метала что бы банально дырки в кораблях заделывать до кончая шурупов винтов гаек  итд вообщем всей той мелочи без которой тяжело что либо ремонтировать .


Я как то подзаеекался охееревать

#659 24.04.2010 14:19:48

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6118




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225087
Примеры бардака на французских ЖД в студию

в истории второй мировой войны указано про бардак на шосейных дорогах . а склады у вас что врям все у железнодорожных станций стооят ?а про то что немцы наступают вы забыли и то что дороги будут постоянно перерезатся немцами  и бомбить их то же будут . все это как то не говорит о их нормальной работе .

Валера написал:

Оригинальное сообщение #225087
А зачем тогда спор за шурупы? Англичане на всё пойдут лишь бы Франция продолжала сражаться, особенно её флот.

а у вас не сказано что франция с англией обьединилась кроме того учитывая что им самим не сладко было они не сильно помогать будут

Отредактированно jurdenis (24.04.2010 15:20:47)


Я как то подзаеекался охееревать

#660 24.04.2010 14:43:00

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #225110
в истории второй мировой войны указано про бардак на шосейных дорогах . а склады у вас что врям все у железнодорожных станций стооят ?а про то что немцы наступают вы забыли и то что дороги будут постоянно перерезатся немцами  и бомбить их то же будут . все это как то не говорит о их нормальной работе .

На проблемы с эвакуацией я уже указывал. Но "Голлисты" ставят в пример операцию "Динамо". А там англы даже тяжелое вооружение бросили, вывозили только людей.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#661 24.04.2010 15:22:31

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6118




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #225130
Но "Голлисты" ставят в пример операцию "Динамо". А там англы даже тяжелое вооружение бросили, вывозили только людей.

и я о том же .


Я как то подзаеекался охееревать

#662 24.04.2010 15:23:26

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

1

Уважаемые коллеги! Попытаюсь в который раз обратить ваше внимание, что неуместное козыряние послезнаниями и запугивание друг друга внезапно озверевшими французами или вездесущими и всемогущими немцами – не аргументы в дискуссии. Покажу, насколько смешно это выглядит. Если хоть кто-нибудь поймет – моя цель достигнута, потому как обсуждение альтернативы, по моему мнению, превращается в соревнование «кто кого сильнее достанет».
Оран. Эвакуация только завершена. В кабинет к де Голлю входит Дарлан. Дарлан – Месье. Я по поводу Вашего приказа подготовить для кругосветного круиза для правительства «Страсбург» и «Дюнкерк». А как же война с бошами и макаронниками? Де Голль – Адмирал. Не лезьте в большую политику. У меня прямая линия с Берлином. Авторитетные люди оттуда мне позвонили и разъяснили, чтобы я сидел тихо и не вздумал обижать итальянцев, иначе корпус летающих и корпус моторизованных суперфашистов, которые они через полгода намереваются направить в Триполи против британцев, появятся здесь через два месяца после того как... и будут меня гнать аж до Французской Гвианы. Но эти тупари не читали даже собственных воспоминаний, и не знают, что париться на курортах мне всего два с половиной года – там придут амеры и англы и сделают за меня вклад в общую победу над фашизмом.


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#663 24.04.2010 15:34:31

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23830




Re: Альтернативка "Франция продолжает войну"

CAM написал:

Оригинальное сообщение #225148
Если хоть кто-нибудь поймет – моя цель достигнута, потому как обсуждение альтернативы, по моему мнению, превращается в соревнование «кто кого сильнее достанет».

Промежуточный итог...

ТЕМА ЗАКРЫТА.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 25 26 27


Board footer