Сейчас на борту: 
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 27 28 29 30 31 32

#701 16.12.2010 07:56:08

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334706
С чего это ? Верьф как верьф . корабли строила

Не все так просто. Одно дело когда на верфи строиться шаланда другое, когда это крейсер 1-го ранга или эскадренный броненосец... соотвествующие обеспечение, специалисты... там очень большой перечень сопутствующего столь сложному процессу, как строительство военного корабля 1-го ранга.

По "Синопам" спасибо. У меня вроде тоже дома была книга по этим кораблям. Если нет я отпишусь в личку.

#702 16.12.2010 10:08:40

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6143




Re: Канцлер

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #334874
Одно дело когда на верфи строиться шаланда другое, когда это крейсер 1-го ранга или эскадренный броненосец... соотвествующие обеспечение, специалисты... там очень большой перечень сопутствующего столь сложному процессу, как строительство военного корабля 1-го ранга.

Броненосец это не шаланда .


Я как то подзаеекался охееревать

#703 16.12.2010 10:10:38

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23889




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334911
Броненосец это не шаланда .

Именно это Вам и пытаются объяснить...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#704 16.12.2010 11:06:19

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6143




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334912
Именно это Вам и пытаются объяснить...

Так именно броненосец и строился в константинополе .


Я как то подзаеекался охееревать

#705 16.12.2010 11:26:26

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334944
Так именно броненосец и строился в константинополе .

Вы смотрели, что это за броненосец и его историю? На мой, не самый образованный в вопросах военного кораблестроения взгляд его боевая ценность, равно как и качество ставят его практически в один ряд с шаландами. Таки в то же время строили уже "Петра Великого", начинались работы по проекту "Синоп"... а вы казематник утилевый по всем своим характеристикам с ними в один ряд ставите.

#706 16.12.2010 11:55:15

AlexDrozd
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 733




Re: Канцлер

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
А что так слабО? "Ширше и мягше надоть" (с).
У Британии отобрать Ирландию, Шотландию, Индию (для помывки сапог  ), Австралию, юж.Африку.
У Франции - Бретань, Прованс, Сахару и Магадаскар.
Германию - вообще включить в состав России.
У Италии - всё севернее Рима отобрать.

Смех смехом, но выход РИ за Дарданеллы в корне меняет ситуацию на Ближнем Востоке. И не только там. Имхо, вероятность войны с Японией сильно уменьшается. Нужна ли РИ Корея, когда неподеленные пироги поближе есть? Политика РИ на ДВ будет более осторожной, поскольку постоянный очаг напряженности будет на Востоке Ближнем. И наконец, вместо Балтийского флота на ДВ можно послать бъединенный средиземноморско-балтийский.  .

#707 16.12.2010 13:05:48

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6143




Re: Канцлер

AlexDrozd написал:

Оригинальное сообщение #334962
Имхо, вероятность войны с Японией сильно уменьшается.

Почему ?

AlexDrozd написал:

Оригинальное сообщение #334962
Смех смехом, но выход РИ за Дарданеллы в корне меняет ситуацию на Ближнем Востоке

Хм на средиземном море да а вот наближнем востоке вряд ли . Турция осталась и ненавидет россию а значит они с ней враги кроме того Россия не имела экспансивных планов дальше .

AlexDrozd написал:

Оригинальное сообщение #334962
И наконец, вместо Балтийского флота на ДВ можно послать бъединенный средиземноморско-балтийский.  .

Тут есть маленькая проблемма . Часть флота утопили в войне с Англией а постройка новых кораблей заторможена из за сильного финансового бремени .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #334951
Вы смотрели, что это за броненосец и его историю?

Cмотрел .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #334951
На мой, не самый образованный в вопросах военного кораблестроения взгляд его боевая ценность, равно как и качество ставят его практически в один ряд с шаландами

Ну думаю что шаланду он бы утопил . Хреновость  и длительность его постройки обьясняеться одним маленким ньансом а именно тем что после Войны 1877 -78 годов с дньгами у Османов было не очень . Кстате если вспомнить как построили Сисой в реале то я бы не стал бы на турок уж очень плевать .Кроме того больше крейсера я в Константинополе и не строю .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
Спасибо. Мда-а, с источником ошибся,

Чиста ради любопытсва а про что вы подумали ?

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
Уже ничего не понимаю.  Так у Вас Чехия-Словакия-Венгрия-часть Хорватии присоединена к России или нет? И что выделено чёрной границей на карте (пост № 681)?

Я хотел сказать что эти территории она получит после войны с Австрией в 1855 году . Но на 1850 год эта территория в составе АИ

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
Ага, ага.  Остаётся только удивляться, как это всякие гёзы и пр. ухитрялись побеждать, без руководящей и направляющей

Время было иное . В тот момент гезы вели войну которую поддерживал народ .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
А эти на кой? Какие проливы ещё штурмовать собираетесь?

Это я просто отвечал что в Севастополе в реале броненосци строились а не достраивались .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
С 1848 по 1914

С1874 и далее примерно на 20 проценов . До пока остаеться как вреале

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
И на кой этот металлолом вдруг ЧФ понадобился? Для лишнего вымпела?

На 1878 год на черном море практически нет флота . А на фоне паповок он выглядит неплохо .

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #334457
А что так слабО? "Ширше и мягше надоть" (с).
У Британии отобрать Ирландию, Шотландию, Индию (для помывки сапог  ), Австралию, юж.Африку.
У Франции - Бретань, Прованс, Сахару и Магадаскар.
Германию - вообще включить в состав России.
У Италии - всё севернее Рима отобрать.

Не получиться . Чтобы такое проальтернативеть надо залеть век эдак в 16 . Например предложив альтернативу Иван Грозный женился на Елизавете . Идею я вам дал начинайте . Вслучие публикации 5 процентов от ганорара мои .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #334642
как минимум под 15000 водоизмещения (Севастополь

Севастополь не был 15 тыс . Вы с чем то путаете

Отредактированно jurdenis (16.12.2010 13:17:01)


Я как то подзаеекался охееревать

#708 16.12.2010 14:18:45

AlexDrozd
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 733




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334978
Турция осталась и ненавидет россию а значит они с ней враги кроме того Россия не имела экспансивных планов дальше .

Сегодня ненавидит, а что завтра будет? И планы могут появиться. Т.е. с точки зрения Англии РИ представляет потенциальную угрозу.
Впрочем, Англии как раз выгодно подтолкнуть Японию к экспансии, дабы РИ была вовлечена в разборки на Востоке Дальнем, а не Ближнем.

#709 17.12.2010 03:02:36

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334978
Ну думаю что шаланду он бы утопил . Хреновость  и длительность его постройки обьясняеться одним маленким ньансом а именно тем что после Войны 1877 -78 годов с дньгами у Османов было не очень . Кстате если вспомнить как построили Сисой в реале то я бы не стал бы на турок уж очень плевать .Кроме того больше крейсера я в Константинополе и не строю .

Если догнать бы смог. Ладно суть не в этом, а в том что это "чудо конструкторской мысли" утиль. Наличие денег не всегда служит фактором способным ускорить процесс строительства корабля.
"Сисой Великий" является ярким примером некачественного кораблестроения в РИ, но сравнивать его с "Гамидие" или "Фатихом" отрыжками Османского кораблестроения так же коректно, как сравнивать качество и потенциалы этих кораблей не коректно. В Сисое были конструктивные и строительные недочеты, однако он строился не 15 лет. Кроме того он вполне соответствовал своему времени и вполне успешно совершал длительные плавания.
По строительству в Стамбуле, там вы без реконструкции верфей и полным комплектованием штата завода, даже малый крейсер не построите.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334978
Это я просто отвечал что в Севастополе в реале броненосци строились а не достраивались .

Да РОПиТ построил "Синоп" и "Чесму", про Лазаревское адмиралтейство я забыл...ошибку признаю.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334978
Севастополь не был 15 тыс . Вы с чем то путаете

Ну что вы что вы конечно если строить стапель строго под 11500 тн. чтобы Севастополь вместился... а может лучше под его проектное водоизмещение 10900... и метраж элинга только под него без запаса на будущее...
Вы так тщательное цепляетесь к мелким аспектам не видя смысла, что право я перестаю видеть смысл в продолжении дискусии.
Однако суть от этого не изменна, не вывезла бы Российская империя того, что вы насочиняли. Слишком много всего съедено, слишком много всего развивается и слишком много проблем при этом вылезет. Я уже писал, но повторюсь "НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ И ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ" (с)

#710 17.12.2010 06:20:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6143




Re: Канцлер

AlexDrozd написал:

Оригинальное сообщение #335011
И планы могут появиться

Например планы по экспансию куда ?

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335308
Я уже писал, но повторюсь "НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ И ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ" (с)

Я этого и не сделал

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335308
а в том что это "чудо конструкторской мысли" утиль

Учитывая что у россии вообще с флотом в тот момент тухло то на фоне поповок он выглядит неплохо . (если не брать гнилость постройки )

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335308
В Сисое были конструктивные и строительные недочеты, однако он строился не 15 лет. Кроме того он вполне соответствовал своему времени и вполне успешно совершал длительные плавания.

А вы не подумали что после войны 1877 -78 года у турции банально нехватало денег его достраивать ?

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335308
По строительству в Стамбуле, там вы без реконструкции верфей и полным комплектованием штата завода, даже малый крейсер не построите.

3 дока там было . На одном из них стоял Гамиде тоесть корабли в 6 -7 тыс тон там строть могли . Второй Элинг модернизировали .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335308
полным комплектованием штата завода

Зачем полным то комплектованием ? 

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335308
Ну что вы что вы конечно если строить стапель строго под 11500 тн. чтобы Севастополь вместился... а может лучше под его проектное водоизмещение 10900... и метраж элинга только под него без запаса на будущее...

Непонял что вы хотели сказать .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335308
Однако суть от этого не изменна, не вывезла бы Российская империя того, что вы насочиняли.

Приведу расчет и будем его критиковать . Вы согласны ?

Отредактированно jurdenis (17.12.2010 06:23:54)


Я как то подзаеекался охееревать

#711 17.12.2010 08:07:22

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
Я этого и не сделал

Это как посмотреть, наш пострел (РИ) везде успел.... и Америку осваемаем, и проливы у турок оттяпали, и 60% Австрийской империи переварили не икнув и в Китай залезли....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
Учитывая что у россии вообще с флотом в тот момент тухло то на фоне поповок он выглядит неплохо . (если не брать гнилость постройки )

РИ по итогам крымской войны было запрещено иметь военный флот на ЧФ поэтому кроме "поповок" ни чего и не было. На Балтике строились вполне достойные для своего времени корабли всех рангов.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
А вы не подумали что после войны 1877 -78 года у турции банально нехватало денег его достраивать ?

У России тоже не все было гладко с финансами однако таких затяжных долгостроев ни когда не было.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
3 дока там было . На одном из них стоял Гамиде тоесть корабли в 6 -7 тыс тон там строть могли . Второй Элинг модернизировали .

Хорошо на легкие крейсера после модернизации тянет.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
Зачем полным то комплектованием ?

А кто у Вас там работать будет? Турки? Греки? Болгары? Эстонцы? ... военная верфь строящая корабли для флота не будет комплектоваться за счет старых штатов от которых можно ожидать чего угодно от диверсий до саботажа, или Вы верите что турки работавшие на этих вефях упадут ниц пред "белым царем" и следы его ног на улицах Стамбула будет целовать.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
Непонял что вы хотели сказать .

Модернизация верфей делается с запасом, под максимальные размеры кораблей.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
Приведу расчет и будем его критиковать . Вы согласны ?

Я не против.

#712 17.12.2010 09:14:28

Shum
Гость




Re: Канцлер

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335332
Хорошо на легкие крейсера после модернизации тянет.

А откуда баблос на модернизацию ???

#713 17.12.2010 09:17:07

Shum
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #331782
Затем Р. отразилась в Царстве Польском. 17 (29) ноября в Варшаве начался мятеж, последствием которого была польско-русская война 1830—31 г. (см.). Характер Р. в Польше был совершенно иной, чем во Франции и в Бельгии; рабочих здесь не было вовсе: радикально-демократическая партия представляла интересы крестьянства, но, как рабочая партия во Франции, была слаба. Революционную роль буржуазии здесь играли консервативно-аристократические элементы; поэтому движение было не столько Р., сколько национальным восстанием, с самого начала обреченным на неудачу. .

Прошу прощения а из какой работы В.И. Ульянова вы этот бред добыли ??
Согласно вашему утверждению национально освободительная борьба изначально обречена на неудачу ??

Отредактированно Shum (17.12.2010 09:17:22)

#714 17.12.2010 09:32:22

AlexDrozd
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 733




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335321
Например планы по экспансию куда ?

Палестина, Египет, Персидский залив. Хотя РИ и так много заглотила, не подавиться бы

#715 17.12.2010 10:06:14

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

Shum написал:

Оригинальное сообщение #335347
А откуда баблос на модернизацию ???

Если Вы почитаете мои предидущие сообщения, то я и сам очень интересуюсь этим вопросом.... Но ответа на этот вопрос пока еще не видел.

#716 17.12.2010 15:16:29

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6143




Re: Канцлер

Shum написал:

Оригинальное сообщение #335348
Прошу прощения а из какой работы В.И. Ульянова вы этот бред добыли ??

Вообщето с работы в нете .

Shum написал:

Оригинальное сообщение #335348
Согласно вашему утверждению национально освободительная борьба изначально обречена на неудачу ??

Нет не всегда , все зависит от того кто возглавляет борьбу  и в какой временной промежуток борьба происходит и еще от многих причин  .

AlexDrozd написал:

Оригинальное сообщение #335353
Палестина, Египет, Персидский залив. Хотя РИ и так много заглотила, не подавиться бы

К персидскому заливу РИ будет стремится проникнуть через Иран , Египет там боролись Франция и Англия апотом это была вотчина Англии . Не стоит туда вообще лезть . Палестина слишком бедна и току от нее никакого . Гораздо выгоднее бороться за влияние в Греции .

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #335368
Если Вы почитаете мои предидущие сообщения, то я и сам очень интересуюсь этим вопросом.... Но ответа на этот вопрос пока еще не видел.

постараюсь  в течении выходных .


Я как то подзаеекался охееревать

#717 17.12.2010 15:49:59

Shum
Гость




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335475
постараюсь  в течении выходных .

Если вас не затруднит - то доходную и расходную части бюджета.
И не забудте указать из каких статей они состоят.

Отредактированно Shum (17.12.2010 15:50:58)

#718 17.12.2010 18:08:08

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6143




Re: Канцлер

Shum написал:

Оригинальное сообщение #335531
Если вас не затруднит - то доходную и расходную части бюджета.
И не забудте указать из каких статей они состоят.

Если фукидит пойдет легко то постараюсь


Я как то подзаеекался охееревать

#719 17.12.2010 18:21:18

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23889




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335613
Если фукидит пойдет легко то постараюсь

*shock ogo*
А какая связь Фукидида, сына Олора и экономики Вашей "Империи".


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#720 17.12.2010 19:04:29

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Канцлер

Shum написал:

Оригинальное сообщение #335347
А откуда баблос на модернизацию ???

Как вариант-согласиться на ряд предложений от частных лиц профинансировать строительство Транссиба (в виде акционерного общества)Даже при долях 60/40 в пользу государства экономим порядка 450-500млн.руб за 12 лет=40млн.руб. в год=удвоение реального бюджета мормина России уровня середины 1890-х.


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#721 17.12.2010 19:09:51

Shum
Гость




Re: Канцлер

charlie написал:

Оригинальное сообщение #335628
Как вариант-согласиться на ряд предложений от частных лиц профинансировать строительство Транссиба (в виде акционерного общества)

Не подсказывайте )))

#722 17.12.2010 20:27:37

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6143




Re: Канцлер

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #335615
А какая связь Фукидида, сына Олора и экономики Вашей "Империи".

Я его читаю . Если пойдет легко то упралюсь за ночь .Но я коечто нарыл . Как разберусь выложу

Отредактированно jurdenis (17.12.2010 20:28:32)


Я как то подзаеекался охееревать

#723 17.12.2010 21:06:05

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23889




Re: Канцлер

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #335641
Но я коечто нарыл . Как разберусь выложу

То есть раньше был воздушно-пальцевый метод?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#724 17.12.2010 21:11:21

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Канцлер

Shum написал:

Оригинальное сообщение #335629
Не подсказывайте

Уж очень 40ЭБР в РИФ на 1903 хочется. И Либаву-2 в Находке :)


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#725 18.12.2010 02:29:16

Сахалинец
Гость




Re: Канцлер

charlie написал:

Оригинальное сообщение #335653
Уж очень 40ЭБР в РИФ на 1903 хочется. И Либаву-2 в Находке

Ага а еще атаку ракетным крейсером "Петр Великий" под командованием Глебыча эскадры супостата Того на выходе из базы Сасебо...так сказать трах-бабах и нет его ... и назад при помощи синхрофазотрона запитанного на андронный колллайдер *hysterical*

Страниц: 1 … 27 28 29 30 31 32


Board footer