Страниц: 1 … 55 56 57 58 59 … 64

#1401 10.02.2011 15:43:06

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6421




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355613
1.речь о контроле над проливами,а не о блокаде Владивостока,может снова я ошибаюсь но на мой взгляд это немного разные вещи
2.да.с канонерками я в очередной раз погорячился,ну у японцев что,недостаточно сил контролировать эти проливы?

1. Над какими проливами? Как они называются. Что-то запутался я в проливах :(
2. Если у японцев сил достаточно, то перечислите хотя бы названия кораблей которые будут задействованы, желательно обосновать почему именно их Вы привлекаете к этой миссии.

#1402 10.02.2011 15:43:38

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355613
речь о контроле над проливами,а не о блокаде Владивостока,может снова я ошибаюсь но на мой взгляд это немного разные вещи

Те силы,которые они могут бросить на контроль Лаперуза предлагали выше  против Вскр очень  действенно, но приходят в Лаперуз большие корабли и всё конец японскому контролю вместе с кораблями. Для  японцев Лаперуз большая подстава и головная боль. И Иессен двух зайцев убьёт очистит пролив, и нанесёт потери японцам,а японцы ничего не получат ,кроме горечи первого поражения, и дёрганий Камиммуры против ВОКа (который будет сидеть во Владивостоке, может ответить перекидной стрельбой и постановкой мин) под давлением общественности.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1403 10.02.2011 15:48:21

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355597
    варяг написал:

    Оригинальное сообщение #355381
    т.е. этот моменты можно использовать и усилить для АИ ВОКа.

Даже не обсуждался и не поднимался вопрос о канонерках Владивостока, встречал где-то что Манчьжур, Кореец и еще кто-то - корабли приписаные к Владивостоку.

Нет,здесь я вёл речь о решении угольной проблемы,развить те направления ,которые реализовались в реале.Подвоз угля по ж\д и с Сахалина. Канонерки во Владивостоке ? Только если Храброго из Средиземки вести(он был в отряде с Николаем 1 и мин-й кр-р Абрек),кстати славный кораблик.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1404 10.02.2011 16:37:27

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355723
Над какими проливами?

:) ссылку ну учебник географии Вам кинуть? и ещё у Семёнова очень хорошо написано,о тех самых проливах

veter написал:

Оригинальное сообщение #355723
Если у японцев сил достаточно, то перечислите хотя бы названия кораблей которые будут задействованы, желательно обосновать почему именно их Вы привлекаете к этой миссии

/по-моему разговор на эту тему уже где-то вёлся?.. :( /
отвечаю:в зимнее время контролировать проливы ВКР,только ради Бога не убеждайте меня,что они/яп.ВКР вот только выйдут в море - потонут.несерьёзно/ и вдобавок к этому, заметьте,если мы допускаем проход во Владивосток Российских кораблей,то отчего не предположить следующие:что бы гарантированно/поправляюсь с большой долей гарантии/прекратить поставку во Владивосток угля,почему бы японцам не реквизировать на время войны ещё полтора десятка крупных пароходов с той целью что б превратить их во ВКР? о состояние яп.торгового флота смотрите у Егорьева

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355724
Те силы,которые они могут бросить на контроль Лаперуза предлагали выше  против Вскр очень  действенно, но приходят в Лаперуз большие корабли и всё конец японскому контролю вместе с кораблями. Для  японцев Лаперуз большая подстава и головная боль. И Иессен двух зайцев убьёт очистит пролив

боже мой,как ВСЁ ПРОСТО!!!  :)
ну /предполагаю.../потопите Вы яп. корыто ,так угля на дороже сожжёте,а пролив сново будет намертво перекрыт уже через день-два,
сотовых телефонов в то время ещё нет в условиях войны и блокады можно лишь /ну скажем/ с точностью до недели и то только предполагать, а когда там появится ожидаемый транспорт?..
а ещё шторм,туманы.или Вы полагаете,что пришедший во Владивосток Ослябе,тут же пойдёт в новый поход а не простоит в ремонте /скажем так.../несколько месяцев?
навигационная обстановочка в проливе,впрочем смотрите на этот счёт у Семёнова
/может я вру!,но могут ли быть в проливе мины?
а если используя туман как прикрытие японец предпримет попытку таранит. один из рос.крейсеров?
и наконец,кто Вам сказал что кратковременный поход к проливу Лаперуза это решение проблемы?

#1405 11.02.2011 07:04:01

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355741
что бы гарантированно/поправляюсь с большой долей гарантии/прекратить поставку во Владивосток угля,почему бы японцам не реквизировать на время войны ещё полтора десятка крупных пароходов с той целью что б превратить их во ВКР? о состояние яп.торгового флота смотрите у Егорьева

Да, могут сделать Вскр ,но это будет не сразу,придётся зачистить арсеналы для вооружения, готовить экипажи,пункты базирования,запасы. И вот встреча японского вскр со старой артиллерией и русского с его 120 мм,и кто кого надырявит?Для этого и разворачивается кр-кая война,чтоб создать проблемы не только уничтожение судов ,сокращение перевозок  и.т.д.,но и заставить раскорячивать силы и средства,которых у Японии не много.
Дальше, вскр это расходы не запланированные, 15 круп пароходов изьять от перевозок войск,снаряжения, не в плюс для армий на континенте. Их в качестве перевозчоков надо компенсировать,покупать ,нанимать деньги, время.
Будут потери русских от японских вскр,будет борьба  с ними выведут против них Рюрик,Россию и вскр станет меньше,а сил для борьбы против русских антивскр опять нет.

Отредактированно варяг (11.02.2011 07:32:11)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1406 11.02.2011 08:13:12

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355741
боже мой,как ВСЁ ПРОСТО!!! 
ну /предполагаю.../потопите Вы яп. корыто ,так угля на дороже сожжёте,а пролив сново будет намертво перекрыт уже через день-два,
сотовых телефонов в то время ещё нет в условиях войны и блокады можно лишь /ну скажем/ с точностью до недели и то только предполагать, а когда там появится ожидаемый транспорт?..
а ещё шторм,туманы.или Вы полагаете,что пришедший во Владивосток Ослябе,тут же пойдёт в новый поход а не простоит в ремонте /скажем так.../несколько месяцев?
навигационная обстановочка в проливе,впрочем смотрите на этот счёт у Семёнова
/может я вру!,но могут ли быть в проливе мины?
а если используя туман как прикрытие японец предпримет попытку таранит. один из рос.крейсеров?
и наконец,кто Вам сказал что кратковременный поход к проливу Лаперуза это решение проблемы?

Корыто не корыто ,но потери,а их не любят. Вы ,что намереваетесь кан.лодки типа Осима выводить по одиночке? Тогда  с ними  и вскр может справиться.Невозможно  пролив в шириною в 43 км в самом узком месте и длиною в 94 км и сред глб-й 20-40 м перекрыть намертво, особенно ночью. Немцы через Па-де-кале прошли ,а тут Лаперуз.Ремонт Ослябли несколько месяцев с чего это? Навигация так она и к японцам относиться шторм,туманы тоже.
Таран в тумане,но это уже от бессилия,да и встретить надо в тумане. Были у японцев в РЯВ такие порывы?
Транспорты лучше не встречать,а расчистить  для них путь
Мины, сколько их надо,чтоб перекрыть 43 км ???     И если мины в Лаперузе минусуем кол-во мин у П-А и Владивостока.
Поход с целью решения проблемы закупорки .Если ВОК встретить отряд закупорки в полном составе,то скорее всего -да. После его разгрома у японцев не будет сил вновь создать отряд для этого. Если уничтожение части отряда ,то все равно в плюс сил меньше желания тоже у японцев.
И успех ВОКа ему же на  пользу обеспечение ,усиление.
Речь не том,что русские чик пык и всё,будет борьба ,и русских шансы хорошие её выиграть.

Отредактированно варяг (11.02.2011 08:14:55)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1407 11.02.2011 09:50:57

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355877
Корыто не корыто ,но потери,а их не любят.

давайте по-порядку:сначала я пишу о том,о чём спорить вообще невозможно:что бы попасть в пролив Лаперуза,сначала нужно миновать один из курильских проливов
о том.что это за проливы смотрите у Семёнова,/на прежних страницах этого обсуждения я называл главу книги,во общем смотрите./
так какие задачи способен решить кратковременный поход к проливу Лаперуза наших крейсеров?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355871
Дальше, вскр это расходы не запланированные, 15 круп пароходов изьять от перевозок войск,снаряжения, не в плюс для армий на континенте. Их в качестве перевозчоков надо компенсировать,покупать ,нанимать деньги, время.

соглашаюсь! но тут вилы*diablo* не допуская угольщики во Владивосток косвенно решается именно эта проблема:безопасное обеспечение войсковых перевозок
относительно экипажей.можно поспорить.../но говорить сразу и обо всём,это означает - путаться/
и самое главное,уважаемые коллеги

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355727
варяг

и

со мной-то спорить,по вопросу снабжения Владивостока углём,может быть и легко.но я стою=прячусь за спиной ЕГОРЬЕВА.
уважаемые коллеги,Вы ставите под сомнение ЕГО авторитет??

#1408 11.02.2011 13:00:58

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6421




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355727
Подвоз угля по ж\д и с Сахалина.

По ж\д много не навозишь: пропускная способность и загруженность более необходимыми грузами.
По Сахалину: теоретически возможно, но практически я бы вначале ответил на следующие вопросы:
1. Статус Сахалина в войне: встречал информацию, о том что территории использовавшиеся для каторги международным правом \каким не знаю\ не использовались для ведения боевых действий. Новик - форс-мажор, действия японцев в 1905г: Россия ответить не могла \нечем\, а "мировому сообществу" было начхать.
2. Портовые средства Сахалина \скорость загрузки угольщиков\ и тоннаж угольщиков, т.е. количество и скорость поставок.
3. Качество угля.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355727
Канонерки во Владивостоке

Варяг я же сказал: встречал где-то что Манчьжур, Кореец и еще кто-то - корабли приписаные к Владивостоку. Попадется источник - выложу. О Храбром речь не идет. Его разве на Камчатку или в Охотское в помощь Алеуту, Камчадалу браконьеров стрелять. Как раз к путине красной рыбы успеет ;) 

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355741
ссылку ну учебник географии Вам кинуть? и ещё у Семёнова очень хорошо написано,о тех самых проливах

Киньте, я совсем тупой наверное.. :D Проливы безымянные или названия Вы держите в секрете раз написать не можете. :( 

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355741
ещё полтора десятка

Кто больше? Ознакомтесь из Егорьева http://www.cruiserx.narod.ru/ovc/tab/t10.jpg  *haha*  Флот у японцев безразмерный, запасы орудий и боекомплектов неограничены. Тр у них в реале и так не хватало, тут еще полтора десятка "под ружье". Не так много у японцев кандидатов в ВсКр. Корче песня а-ля Журденис на двадцать пять страниц. После моего поста 1398

Я призываю участников ветки не выкладывать необдуманную информацию, и свои тезисы подверждать расчетами. Из 56 страниц, наверное 3\4 это переливание из пустого в порожнее, непродуманные тезисы сводящиеся в основном к следующему: у русских все плохо поскольку есть масса воспоминаний, документов и отечественных исследований отражающих проблемы, по японским проблемам сведений гораздо меньше, отсюда вывод у японцев все хорошо, раз нет прямых данных что плохо.

подобные высказывания, я имею в виду Ваши посты не содержащие ни одного географического названия или реального расклада японских кораблей с названиями и по возможности реальными ТТХ, расцениваю как словоблудие и неуважение к тем участникам ветки, кто стремится внести в нее конструктив и объективность. Отвечать на подобное более не собираюсь.
Или ПОДТВЕРДИТЕ СВОИ ТЕЗИСЫ КОНКРЕТНЫМИ РАСЧЕТАМИ И ГЕОГРАФИЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355871
,придётся зачистить арсеналы для вооружения

Пример прост: на русских ВсКр в 10-12тыс т стояло 6х120мм, на японских в 6тыс т 2х120 или 6". На Урале тоже 2х120мм. Почему? К сожалению конкретных данных по вооружению и типам орудий у японских ВсКр нет. Попадалась инфа, что с Варяга 6" снимали.
Можно Фусо разоружить на пару ВсКр хватит. 

варяг написал:

Оригинальное сообщение #355877
Мины, сколько их надо,чтоб перекрыть 43 км ???

Еще нюанс: Территориальные воды 3 мили, остальные 43км:1,852=23,2мили - 3 -3= 17миль нейтральные воды, ежели иностранец подорвется? Кто виноват? Ладно Тибериуса подорвавшегося под ВлВ на японской мине Россия выкупила, а если японцам счета предьявлять начнут?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355892
но я стою=прячусь за спиной ЕГОРЬЕВА.

Егорьев дал весьма интересное описание событий реального ВОК и анализ японских портов и перевозок, также экономики транспорта и т.д.
Но Вы берете из Егорьева то что выгодно Вашей позиции. Из Егорьева можно с таким же успехом взять анализ действий реального ВОК, выбить все просчеты и составить альт-ВОК поистине убийственным для японцев образом. Но по включению в альт-ВОК каждой альт-единицы идут дисскуссии, а у Вас на основании Егорьева японцы снимают с перевозок полтора десятка п\х, вооружают их и все нормально. То что японцам не хватает своего тоннажа и они постоянно фрахтуют иностранный, и Егорьев об этом пишет прямо, Вы игнорируете, т.к. это не Вашу пользу.

Спойлер :

Вы не стоите за Егорьевым не прячитесь, Вы им манипулируете. Прекращайте.
Попалось из Егорьева:
в декабре 1904 г. на складах порта находилось:
кардифа    —    80 000    тонн
вестфальского    —    2 500    »
австралийского    —    5 000    »
японского    —    4 700    »
ньюкастля    —    5 800    »
брикета (кардиф)    —    12500    »
Что стоят Ваши слова о нехватке угля, из Егорьева?

#1409 11.02.2011 13:07:35

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
то Манчьжур, Кореец и еще кто-то - корабли приписаные к Владивостоку.

Мне попадались в Ниве записка о походе Манчжура на Камчатку в 1903 году, выходил из  ВЛадика............


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1410 11.02.2011 15:25:57

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6421




Re: Крейсерская война против Японии

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #355940
Мне попадались в Ниве записка о походе Манчжура на Камчатку в 1903 году, выходил из  ВЛадика............

По каноненрке в год примерно ходили, в роли современных пскр ловить браконьеров. В 1903 Манчжур.

#1411 11.02.2011 15:26:51

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
Вы не стоите за Егорьевым не прячитесь, Вы им манипулируете. Прекращайте

манипулировать и цитировать,это совершенно разные понятия
Егорьева я цитирую и только...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355230
цитирую:
Расчета на регулярный подвоз угля из-за границы, учитывая сложившуюся с начала войны обстановку, характеризовавшуюся тем, входные в Японское море проливы могли находиться под наблюдением японцев,—делать не приходилось.

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
Киньте, я совсем тупой наверное.. :D

облегчать Вам жизнь не собираюсь /шутка-юмор,шучу ровно как и Вы :)/

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
Ваши посты не содержащие ни одного географического названия или реального расклада японских кораблей с названиями

ну!! это уже откровенная лож  :( =:)

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355892
пролив Лаперуза

Отредактированно ВОЛГА (11.02.2011 15:27:50)

#1412 11.02.2011 15:27:20

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Крейсерская война против Японии

да именно так+осмотр КОмандор обязательно+доставкаразхных мелких грузов попобережью..........


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1413 11.02.2011 15:48:14

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6421




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355966
ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355892
пролив Лаперуза

Вы вели речь о проливах. Назвали всего один. Разницу улавливаете?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355966
Егорьева я цитирую и только...

В выгодном для Вас свете, несколькими абзацами ниже процитированного Вами места сведения о запасах угля на декабрь. Эти цифры Вы не цитируете.

#1414 11.02.2011 16:06:39

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355974
Вы вели речь о проливах. Назвали всего один. Разницу улавливаете?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% … %D0%B3.png

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%BE%D0%B2

довольны? :)

Отредактированно ВОЛГА (11.02.2011 16:38:26)

#1415 11.02.2011 16:13:41

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355974
В выгодном для Вас свете, несколькими абзацами ниже процитированного Вами места сведения о запасах угля на декабрь. Эти цифры Вы не цитируете.

выделенное разными шрифтами,это совершенно разные вещи
ровно как:у меня сдох котёнок,его звали Мурзиком

а кроме того я ссылался на Семёнова,о том что по-его мнению эти проливы из себя представляют.сам я,извините,там не бывал  :(

Отредактированно ВОЛГА (11.02.2011 16:38:00)

#1416 11.02.2011 19:40:41

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355892
что бы попасть в пролив Лаперуза,сначала нужно миновать один из курильских проливов
о том.что это за проливы смотрите у Семёнова,/на прежних страницах этого обсуждения я называл главу книги,во общем смотрите./
так какие задачи способен решить кратковременный поход к проливу Лаперуза наших крейсеров?

Японцы ловили пароходы идущие во Владивосток? Ловили. Значит путь по Лаперузу был и нейтралы с контрбандой проходили один из курильских проливов.
Задачи кр-ров.  Во время выхода топить всех попавшихся японцев, и сделать так ,чтоб попалось как можно больше,например выманить вскр и Алмазом.  Если пролив закупорили раскупорить и лучше с брызгами. Идеальный вариант придти к Отару (если японцы будут стоять там) и пострелять,рейд там открытый обороны нет.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355892
со мной-то спорить,по вопросу снабжения Владивостока углём,может быть и легко.но я стою=прячусь за спиной ЕГОРЬЕВА.
уважаемые коллеги,Вы ставите под сомнение ЕГО авторитет??

Конечно,нет.От его авторитета и АИ растёт. Егорьев и указывает возможности решения проблемы угля Сахалин,ж\д и нейтралы. Силы в реале одни в АИ другие ,значит и возможности.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1417 11.02.2011 20:31:09

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
По ж\д много не навозишь: пропускная способность и загруженность более необходимыми грузами.
По Сахалину: теоретически возможно, но практически я бы вначале ответил на следующие вопросы:
1. Статус Сахалина в войне: встречал информацию, о том что территории использовавшиеся для каторги международным правом \каким не знаю\ не использовались для ведения боевых действий. Новик - форс-мажор, действия японцев в 1905г: Россия ответить не могла \нечем\, а "мировому сообществу" было начхать.
2. Портовые средства Сахалина \скорость загрузки угольщиков\ и тоннаж угольщиков, т.е. количество и скорость поставок.
3. Качество угля.

Ветка на Владивосток менее загружена,уголь есть в Маньчжурии с Янтаньских копий обеспечивался флот, около Ляояна. Фушунские копи недалеко от Мукдена (была узкоколейка до Мукдена) запустить несколько составов челноками.
1.Про статус незнаю. Уголь то добывать можно.
2.Здесь плохо дело,можно несколько улучшить ,но не радикально,грузились в Дуэ.
3.Качество угля хорошое не хуже кардиффа,это точно.

Спойлер :

Т.е. какую-то часть потребности в угле мог закрыть Сахалин.

Отредактированно варяг (11.02.2011 20:31:35)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1418 11.02.2011 20:38:50

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
О Храбром речь не идет. Его разве на Камчатку или в Охотское в помощь Алеуту, Камчадалу браконьеров стрелять. Как раз к путине красной рыбы успеет

Да,нет он может не только браконьеров стрелять. Водоизмещение     1862 тонны. Бронирование     борт 76-127 мм, палуба 12,7-25 мм, рубка и орудийные щиты 25 мм. Вооружение 2 x 203/45 мм, 1 x 152/45 мм, 5 x 47 мм, 7 x 37 мм, 1 ТА 456 мм. Скр-сть 14,5 уз. дал-сть 720 миль на 10 узлах. Пригодился для зап.частей для Рюриковичей и в усиление к тихоходам.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1419 11.02.2011 20:52:24

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
Пример прост: на русских ВсКр в 10-12тыс т стояло 6х120мм, на японских в 6тыс т 2х120 или 6". На Урале тоже 2х120мм. Почему? К сожалению конкретных данных по вооружению и типам орудий у японских ВсКр нет. Попадалась инфа, что с Варяга 6" снимали.
Можно Фусо разоружить на пару ВсКр хватит.

Фусо можно разоружить ,только кто Сангар будет закрывать? Снятие пароходов побыстрей и побольше и  их вооружение ,это значит взяли японцев за жабры.Выставят они 6-8 ед вскр против русских вскр, район большой,очень большой,чтоб побить русский вскр надо ходить парой т.е. 4 пары ,по очереди ,и получаются реально работают 2-е пары против 2-3 вскр ,КПД будет невелик.

veter написал:

Оригинальное сообщение #355938
Еще нюанс: Территориальные воды 3 мили, остальные 43км:1,852=23,2мили - 3 -3= 17миль нейтральные воды, ежели иностранец подорвется? Кто виноват? Ладно Тибериуса подорвавшегося под ВлВ на японской мине Россия выкупила, а если японцам счета предьявлять начнут?

Вполне возможно и так. И где столько взять мин ? Из бочек делать? Где ВВ брать? Идея хорошая ,но проблематичная весьма для реализации.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1420 12.02.2011 06:56:56

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6421




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355977
у меня сдох котёнок

Примите соболезнования.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355977
я ссылался на Семёнова,о том что по-его мнению эти проливы из себя представляют.сам я,извините,там не бывал

По его субъективному мнению. Кстати неоднократно отмечалось на форуме, что Семенов, при всем моем к нему уважении, далеко не всегда объективен.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355975
довольны?

Вполне, поскольку вначале предполагал, что Вы собираетесь развернуть завесу из канонерок под ВлВ с базами на сев. Корею.
По Курилам у Вас абсолютный анреал. Т.к. базировать там корабли без сильного плавучего тыла не получится. И перекрывать туманные проливы без РЛС не получится, вернее там нужно собрать половину японского флота для получения необходимого эффекта.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #356037
Пригодился для зап.частей для Рюриковичей и в усиление к тихоходам.

Это чересчур альтернатива. С его скоростью он однозначная обуза для любого отряда. По скорости и вооружению. Реальней Манчьжура выдернуть в декабре-январе сократив объем ремонта и по возможности ускорив работы.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #356048
,КПД будет невелик.

О чем и речь, убытку больше чем проку.

#1421 12.02.2011 10:18:31

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #356128
Это чересчур альтернатива. С его скоростью он однозначная обуза для любого отряда. По скорости и вооружению. Реальней Манчьжура выдернуть в декабре-январе сократив объем ремонта и по возможности ускорив работы.

Конечно,да. Маньчжур если  выдергивать то только в П-А.

veter написал:

Оригинальное сообщение #356128
О чем и речь, убытку больше чем проку.

Но появление японских вскр отрицать нельзя.Скорее всего они появиться летом,когда русские вскр будут особенно активны.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1422 12.02.2011 13:16:31

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6421




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #356146
Скорее всего они появиться летом,когда русские вскр будут особенно активны.

Если пик придется на июль, то пока приготовят и вооружат пройдет минимум месяц. Т.е. свежевооруженные ВсКр выйдут в море не ранее августа. До этого у японцев в строю 4-5 ВсКр из лайнеров.

#1423 12.02.2011 19:32:37

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #356186
Если пик придется на июль, то пока приготовят и вооружат пройдет минимум месяц. Т.е. свежевооруженные ВсКр выйдут в море не ранее августа. До этого у японцев в строю 4-5 ВсКр из лайнеров.

Если август то все решаюшие события произойдут. Приход подкрепления с Балтики ВОКу,сражение за Японское море,и сражения за Жёлтое море их исход это дело каждого участника ветки.Но то,что русские вскр успеют поработать это точно. Первые выходы вскр встретят болезненно,но не отнесутся серьёзно. Типа русские пытаются компенсировать неудачи начала войны. Т.е. то ,что русские вскр будут работать планомерно против основных портов японцы поймут в начале лета. 4-5 вскр японцев смогут ли они решить проблему 5 русских вскр,вопрос.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1424 14.02.2011 10:58:15

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

1. делаю вывод:мои настоятельные просьбы:заглянуть в книгу Семёнова Вами проигнорированы,в противном случае подобное

veter написал:

Оригинальное сообщение #356128
По его субъективному мнению. Кстати неоднократно отмечалось на форуме, что Семенов, при всем моем к нему уважении, далеко не всегда объективен.

Вы не написали бы!!Семёнов пишет о:ширине проливов,ширина проливов субъективна или объективна? 
Семёнов пишет о том,что последи пролива Лаперуза очень опасный камень,этот камень объективен или субъективен? а может он камень,по проливу туда сюда бегает?
Семёнов пишет о том,что в весенние месяцы у островов курильской гряды туманы словно-молоко.туманы Семёнову мерещатся?

veter написал:

Оригинальное сообщение #356128
По Курилам у Вас абсолютный анреал. Т.к. базировать там корабли без сильного плавучего тыла не получится. И перекрывать туманные проливы без РЛС не получится, вернее там нужно собрать половину японского флота для получения необходимого эффекта.

давайте разберёмся.ОКЕАН-БЕЗБРЕЖЕН!но корабли в океане плавают=ходят не как им заблагорассудится а по определенным дорогам.взгляните на карту,там указанно к примеру Сан-Франциско - Токио маршрут и расстояние.
именно выходя на эту судоходную дорогу великий германский рейдер 1 мировой войны за день перехватывал и уничтожал несколько союзных транспортов.
минуя,идя в обход этих самых судоходных путей японское соединение подошло на расстояние авианосного удара к Перл харбору
судоходный путь:Курилы - пр.Лаперуза - Владивосток это 2 /ну 3-4 от силы/ курильские пролива.капитанам груз во Владивосток привезти,разгрузиться.... и домой,на какой бубен им лишний крюк делать?Жак Ив Кусто ещё не родился.иные же курильские проливы наверное хорошо известны яп.а может быть и рос.рыбакам,а капитанам?.. пользоваться лоцией,так часть этих островов ещё толком не обследована.
теперь вопрос:какой здравомыслящий судовладелец пошлет во Владивосток свой пароход с контрабандным углём,да по никому неизвестным маршрутам? ответ - не всякий судовладелец.чем этот поход грозит,самое первое это аварией.полюбопытствуйте во время Р-Я войны сколько рос.и яп.кораблей терпели аварии:сталкивались,вылетали на камни и прочая-прочая-прочая... и эти аварии происходили не чёрт знает где,а тут путь через им совершенно неизвестные проливы
мне лично известен лишь один капитан,что пускался во все тяжкие/в смысле плавания/
http://www.google.ru/search?hl=ru&n … mp;spell=1
а иные? или судовладелец должен стоять на счётчике у мафии   
или же должен иметь стопроцентные гарантии,что при неблагоприятном стечении дела ему платиться всё:потеря груза,корабля.время...  а подобные условия России как,по-средствам?
а теперь вопрос:яп. по силам перекрыть 2 или 3 проливчика?
вот отсюда Егорьев и пишет:

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #355230
цитирую:
Расчета на регулярный подвоз угля из-за границы, учитывая сложившуюся с начала войны обстановку, характеризовавшуюся тем, входные в Японское море проливы могли находиться под наблюдением японцев,—делать не приходилось.

хотя дальше Егорьев/цитирую на не дословно/ говорит:да,мол систематический подвоз угля невозможен,но отдельные транспорта да.прорваться во Владивосток могут

Отредактированно ВОЛГА (14.02.2011 11:02:05)

#1425 14.02.2011 15:28:42

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #356721
хотя дальше Егорьев/цитирую на не дословно/ говорит:да,мол систематический подвоз угля невозможен,но отдельные транспорта да.прорваться во Владивосток могут

Егорьев реал. В реале нет сил и необходимости бороться  за Лаперуз,  в АИ есть и то и другое. Про уголь почитайте пост 1417. Комплексное решение проблемы Сахалин,транспорты, ж\д. И уже много раз,писал есть Николаевск.



ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #356721
теперь вопрос:какой здравомыслящий судовладелец пошлет во Владивосток свой пароход с контрабандным углём,да по никому неизвестным маршрутам? ответ - не всякий судовладелец.чем этот поход грозит,самое первое это аварией.полюбопытствуйте во время Р-Я войны сколько рос.и яп.кораблей терпели аварии:сталкивались,вылетали на камни и прочая-прочая-прочая... и эти аварии происходили не чёрт знает где,а тут путь через им совершенно неизвестные проливы
мне лично известен лишь один капитан,что пускался во все тяжкие/в смысле плавания/

Да,нет не только Врунгель. Капитан Кинг Артура несколько раз приходивший в П-А ( а он был блокирован),немецкий и английские угольщики пришедшие во Владивосток,те капитаны, которых выловили в 1905 г.японцы в том же Лаперузе. Шли , ибо ждала сверхприбыль.
Люди рисковали бы за металл. Вот вам список судов посмотрите на нации и дата перехвата http://s60.radikal.ru/i167/1003/a3/29b42acef7d6.jpg
А действия ВОК в Лаперузе должны были минимизировать сей риск.

Отредактированно варяг (15.02.2011 11:30:28)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

Страниц: 1 … 55 56 57 58 59 … 64


Board footer