Сейчас на борту: 
Cyr,
evgen59,
Prinz Eugen,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#51 01.05.2011 22:49:08

Вованыч_1977
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382205
ЧЕМ ОДНА ОТКРОВЕННАЯ ХАЛТУРА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГОЙ?

Ничем. Просто в данном случае - это действительно ХАЛТУРА.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382205
Ну лажа в МорКампе вас почему-то устраивает на все сто.

Алекс, конкретные примеры - в студию. Повторюсь - для меня абсолютно пофигу, что это за издание - МорКамп, МорКола или, к примеру, МорВойна. Мне, как читателю, то бишь потребителю, важнее - насколько та или иная статья раскрывает тему. Всё. По принципу - понравилась или не понравилась (по той или иной причине). Все попытки привязать сюда личную привязанность к определённому изданию - не более, чем уловка.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382205
Вспомните статью про МЗ "Колхозник"

Здесь - увы (или к счастью - не знаю) ничего сказать не могу - не "мой" тема интерес.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382205
Поэтому вы все время пишите, что журнал очень классный и я так понимаю, что за него Вам совсем не страшно.

Алекс, я простой "акын" - что вижу, о том и "пою". Если мне не понравится номер МорКампа (а это вполне возможно) - я об этом так прямо и напишу, дескать, номер не понравился. Но пока те вещи из МорКампа, которые я покупаю, меня устраивают более чем. Уточню - здесь дело не в журнале, дело - в "подходе".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382205
дерьмово переведенный иностранный источник в исполнение Кощеева

Вот видите - Вы сами это признаёте ("заметьте - не я это предложил" (с) ).

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382205
такое же в исполнение Патянина или Пастухова - шедевр

Насчёт "шедевра" - не знаю, но статьи Патянина мне нравятся. Когда они станут похожими на "кощеевские" (ну, там в страшном сне или каким-то ещё подобным  образом) - просто перестану покупать журнал. Пока творчеству этого автора подобное не грозит (тьфу-тьфу-тьфу).

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382205
в чем заключается столь различные подходы к одной и той же куче, но с разными названия на обложке???

Алекс, Вы упрямо не хотите слушать, что Вам говорят. Подход - один, исполнение - разное. На выходе получается то, что получается. Кому-то нравится - он покупает. Кому-то - нет. Он не покупает или (как в моём случае) - покупает, но считает нужным довести до потребителя некоторые моменты. Не больше, не меньше...

#52 01.05.2011 22:49:08

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #382210
Здесь - увы (или к счастью - не знаю) ничего сказать не могу - не "мой" тема интерес.

Давайте тогда определим, что ваш интерес, чтобы хотя бы на одну тему глаголисть. А то это не ваш интерес, это тоже.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #382210
Насчёт "шедевра" - не знаю, но статьи Патянина мне нравятся. Когда они станут похожими на "кощеевские" (ну, там в страшном сне или каким-то ещё подобным  образом) - просто перестану покупать журнал. Пока творчеству этого автора подобное не грозит (тьфу-тьфу-тьфу).

Они уже давно примерно такого уровня - тот самый перевод одного источника и не очень качественный... Просто Кощеев это чужой, а Патянин это свой, в этом только и разница. Так что дело как раз в обложке. Вы так восхищались выпуском по японо-китайской войне. Расскажите положительные стороны этого творения, кроме того, что это эксклюзив в понимании многих и Пастухов напихал туда переводов китайских сайтов, обозвав их документами...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#53 02.05.2011 09:53:05

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382220
ЧЕМ ОДНА ОТКРОВЕННАЯ ХАЛТУРА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГОЙ?

Алекс, успокойтесь. Ваша халтура и халтура Патянина мало чем отличаются.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#54 02.05.2011 10:42:02

ТС 3
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Молчал и думал , очень не хотел влезать в дискуссию, например автор П в статье про корабль Б не доработал, то он хороший, если автор Т в статье про корабль К не доработал то он халтурщик.  Объясните дураку, если Патянин в статье про Бремзе накосячил,( исходник Уоршип за 1987 год в сети уже есть, можете посмотреть), то он хороший. Стоить накосячит Трубицыну или Кащееву они Редиски? Почему?

#55 02.05.2011 10:47:01

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382220
Почему дерьмово переведенный иностранный источник в исполнение Кощеева это бяка, а точно такое же в исполнение Патянина или Пастухова - шедевр... Объясните мне дураку в чем заключается столь различные подходы к одной и той же куче, но с разными названия на обложке???

Гы. :D Может потому что кучи разное. Одно дела перепев про широкоизвестные корабли сильнейшего флота, другое дело эксклюзив  о забытом китайском флоте. Шиплаверы ж гурманы *hysterical*  Вон и у кофе есть аналоги http://www.thegoodlife.ru/2008/01/14/luwak.html

#56 02.05.2011 10:59:38

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23772




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #382233
Объясните дураку, если Патянин в статье про Бремзе накосячил,( исходник Уоршип за 1987 год в сети уже есть, можете посмотреть), то он хороший. Стоить накосячит Трубицыну или Кащееву они Редиски? Почему?

Сергей, не надо утрировать.
Вопрос несколько в другом - в форме "подачи протеста": одно дело когда косяки "разбираются" и получается цельная картина, дающая возможность внести исправления в дальнейшем.

В идеале нужны доказательства: иначе весь диалог вернее монолог сводится к мантре "он халтурщик".

ЗЫ. Скажите, насколько халтурщики Кооп-Шмольке. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#57 02.05.2011 11:03:28

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #382236
Вон и у кофе есть аналоги http://www.thegoodlife.ru/2008/01/14/luwak.html

О если бы знали вы с какого сора растут стихи...


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#58 02.05.2011 11:15:12

ТС 3
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #382238
.

Бывает и у них проскальзывает лажа. В целом добротные средние авторы.  Но использовать их надо достаточно осторожно.

#59 02.05.2011 11:31:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #382227
Алекс, успокойтесь. Ваша халтура и халтура Патянина мало чем отличаются.

Вы уже столько тут своей компетентности показали, что товарищ клоун, не вам вообще что-то вякать на тему халтуры... как вы можете об это судить, когда не знаете что там в реальности должно быть, даже в априори...

Отредактированно Алекс (02.05.2011 13:00:36)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#60 02.05.2011 11:35:57

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #382238
Вопрос несколько в другом - в форме "подачи протеста": одно дело когда косяки "разбираются" и получается цельная картина, дающая возможность внести исправления в дальнейшем.
В идеале нужны доказательства: иначе весь диалог вернее монолог сводится к мантре "он халтурщик".

Макс, а чего далеко ходить, давай разок разберем что-то действительно детально, на твой выбор называй. Хочешь пойдем по малоизвестному китайскому флоту, хочешь по "Татрам" или "Капитанам Романи" и для сравнения, то что считается очень негодным продуктом из той же МорКол...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#61 02.05.2011 11:44:29

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23772




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382248
"Капитанам Романи"

Давай итальянцев, они как-то "роднее".
Вот тут
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 50#p382250

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382248
для сравнения, то что считается очень негодным продуктом из той же МорКол...

Чечено-Околеловские  и допвыпуски не предлагать?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#62 02.05.2011 12:36:11

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1034




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #382218
Меня он не устраивает по одной причине - он "не из этой сказки".

Не помню откуда, но кто-то издал отличную карту Америки впихнув в нее Японию :D

ИМХО, основное отличие МорКампа от МорКолы, то, что в МорКоле одна статья а в МорКампе несколько, в результате при обсуждении Компании может быть, что вот это и это лажа, но зато вот это и это очень ничего. У Коллекции или лажа или нормально но только что-то одно.
С уважением!

#63 02.05.2011 12:38:31

Вованыч_1977
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382222
А то это не ваш интерес, это тоже.

Алекс, вы уж пожалуйста не переворачивайте, как вам удобно. Это не делает вам чести. Мне нравятся многие темы, многие темы - не "моё", о чём я честно говорю. Никогда не позиционировал себя с т.зрения "крутого специалиста" или "критика" - был, есть и, надеюсь, останусь простым "любителем".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382222
Просто Кощеев это чужой, а Патянин это свой

Вы читать мои посты будете? Я ведь указал, что

для меня абсолютно пофигу, что это за издание - МорКамп, МорКола или, к примеру, МорВойна.

И дело здесь не в "своих" или "чужих" (хотя вы почему-то усиленно "своего" защищаете только потому, что он "свой", не пытаясь даже вникнуть в суть проблемы).

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382222
Вы так восхищались выпуском по японо-китайской войне.

И снова, Алекс, рекомендую читать мои посты - там всё указано. Не надо от себя ничего добавлять.

#64 02.05.2011 12:45:02

Вованыч_1977
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Честно говоря, не думал, что моё впечатление о выпуске МорКолы перекочует в "...войны" (начиналось всё это, напомню, в топике "Новый номер Морской Коллекции") - т.к. "воевать" я ни с кем не собираюсь. Но читая отдельные посты, многие моменты видятся совсем уж печальными... И нынешняя попытка диалога снова банально скатывается к очередному срачу. Увы...

#65 02.05.2011 12:50:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #382263
Алекс, вы уж пожалуйста не переворачивайте, как вам удобно. Это не делает вам чести. Мне нравятся многие темы, многие темы - не "моё", о чём я честно говорю. Никогда не позиционировал себя с т.зрения "крутого специалиста" или "критика" - был, есть и, надеюсь, останусь простым "любителем".

Вованыч, я прекрасно понимаю, что человек интересуется конкретными темами, поэтому и предложил назвать вам, то что вас конкретно интересует. Надеюсь обсуждение "Капитанов Романи" вас заинтересует. Был бы рад, если бы вы поучаствовали в этой теме выступая критиком не понравившегося вам выпуска МорКол, хоть тех же "Флетчеров" - чисто для сравнения.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#66 02.05.2011 12:58:49

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #382266
Но читая отдельные посты, многие моменты видятся совсем уж печальными... И нынешняя попытка диалога снова банально скатывается к очередному срачу. Увы...

Они не в стач перетекают, просто когда-нибудь нужно определиться, что такое нормальный продукт, а что такое халтура. Каждый раз этот вопрос начинаем обсуждать и в самом начале с криками это война, это срач прекращаем. И так по очередному кругу... Может хоть разок стоит дойти до конца.

Отредактированно Алекс (02.05.2011 12:59:32)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#67 02.05.2011 13:04:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #382251
Чечено-Околеловские  и допвыпуски не предлагать?

Давай, только по кораблю 2МВ, просто чтобы нагляднее было. Хотя сам понимаешь, что выпуск ты берешь откровенно один из самых слабых, эти товарищи писали про авиацию на авианосцах, а не про сами корабли. Но выпуск он и есть выпуск.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#68 02.05.2011 13:11:19

Вованыч_1977
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382271
просто когда-нибудь нужно определиться, что такое нормальный продукт, а что такое халтура.

Это каждый для себя определяет сам. Я так понял, что номер по "флетчерам" вам понравился. У меня другое мнение (выше высказал), менять его я не собираюсь.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382271
вопрос начинаем обсуждать и в самом начале с криками это война, это срач прекращаем.

Я не кричу, если вы не заметили, я общаюсь (вернее, пытаюсь). Когда вижу, что дальнейшее обсуждение, на мой взгляд, не имеет перспективы или скатывается в бессмысленные "издательские разборки" - перестаю что-то обсуждать (смысл?). Вроде всё просто.

#69 02.05.2011 13:13:02

Вованыч_1977
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382267
Был бы рад, если бы вы поучаствовали в этой теме выступая критиком

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #382263
Никогда не позиционировал себя с т.зрения "крутого специалиста" или "критика"

#70 02.05.2011 13:32:17

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #382276
Это каждый для себя определяет сам. Я так понял, что номер по "флетчерам" вам понравился. У меня другое мнение (выше высказал), менять его я не собираюсь.

Я его даже не видел. Какие там косяки примерно знаю, но не более того. Я вам еще раз хочу заметить, что пытаюсь понять точку зрения (и вашу в том числе) почему конкретно во это вышедшее из под пера Кощеева на ваш взгляд любителя - ХАЛТУРА, а вышедшее из под клавы Патянина, практически с таким же количеством фактических ошибок и с таким же качеством раскрытия темы - айс, за который вы благодарите автора... Попробуйте как любитель объяснить, чем те же "Флетчеры" хуже "Капитанов Романи"


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#71 02.05.2011 14:01:42

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #382233
Объясните дураку, если Патянин в статье про Бремзе накосячил,( исходник Уоршип за 1987 год в сети уже есть, можете посмотреть), то он хороший.

Подскажите, в чем именно косяки Патянина в статье по Бремзе?

#72 02.05.2011 14:26:50

ТС 3
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Чтоб не быть голословным  я поэтому и предложил ознакомиться со статьей в "Уошипе" за 1987 год. Вкратце не приведены все версии отрыва носа "Нигерии", само описание боя достаточно скомканное.  в особенности история с тараном "Бремзе". Явная недоработка, при этом весь материал у автора БЫЛ. Достаточно посмотреть список литературы к статье.

#73 02.05.2011 14:39:32

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #382302
Вкратце не приведены все версии отрыва носа "Нигерии",

А вариант, что Патянин просто посчитал недостоверными версии, присутсивующие в Варшипе, но отсутствующие в моркомпании вы не рассматриваете?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#74 02.05.2011 14:45:58

ТС 3
Гость




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

Но привести их можно, а не давать самую сомнительную, как истину.

#75 02.05.2011 14:56:29

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Книжные и журнальные войны... Хроника "крестовых походов".

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #382305
Но привести их можно, а не давать самую сомнительную, как истину.

<Ставя себя на место автора> А зачем мне приводить версии, которые кажутся лично мне недостовреными? У Патянина же своя статья, а не перевод Воршипа.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

Страниц: 1 2 3 4


Board footer