Сейчас на борту: 
Буйный,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 61 62 63 64 65 … 67

#1551 21.09.2011 23:24:14

firelord
Гость




Re: Distant Guns

George1 написал:

Оригинальное сообщение #424937
Но это же всего лишь вспомогательный крейсер, да еще с ограниченным боекомплектом (расстрелял 5 торговых судов перед этим)!

Вы сильно недооцениваете Лену! Они с Ангарой - чуть ли не самые боеспособные крейсера русского флота - по версии Strom Eagle :) Если им придать в усиление еще Дмитрий Донского - можно смело на Того идти...

#1552 22.09.2011 14:09:17

AVerner
Гость




Re: Distant Guns

firelord написал:

Оригинальное сообщение #425617
Если им придать в усиление еще Дмитрий Донского - можно смело на Того идти...

Гм. Идея. Тупо дождаться в Артуре второй эскадры :)
Или подождать дня 4 и пойти во Влад...
Интересно, что будет.

Так Лену-то увели?

#1553 22.09.2011 16:00:19

George1
Гость




Re: Distant Guns

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #425404
George1 написал:

Оригинальное сообщение #424937
Но это же всего лишь вспомогательный крейсер, да еще с ограниченным боекомплектом (расстрелял 5 торговых судов перед этим)!

И как? Любопытно, вдруг в темноте оторвался?..

от крейсеров - нет, у них скорость такая же как у Лены - 19 уз. Но стемнело и они перестали меня видеть. 10 шт. дестройеров и 9 шт. мелких миноносцев догнали. Но они шли в кильватерном строю, я их подпускал на 1000-1500 м, чтобы меньше снарядов тратить, и по одному расстреливал до темно-красного или черного кружка. На дестройер тратил 15-20 снарядов, на миноносец 5-10 (на какой-то из номерных TB израсходовал всего 1 120 мм снаряд - первым же снарядом попал и убил).
Их 76 и 57 мм пушки вызывали пожары до 5%, которые достаточно быстро тушились. От миноносцев с 47 мм пушками вообще не замечал повреждений. Правда, дестройеры мне заклинили руль, но я этот момент засейвил (каюсь).
С самого начала дестройеры выбили мне все 75 мм пушки (damage) так что я воевал в основном 120 мм (их почему-то ни разу не повредили). Время от времени оживали одна-две 75 мм, но не надолго
В общем, всем миноносцам/дестройерам амба, Лена почти без повреждений (2% корпус и 1% руль), но и без снарядов. Время на часах вышло, и я вернулся на карту компании. Но потеряют ли меня крейсера до утра или нет, пока не знаю - никак не найду время доиграть

#1554 22.09.2011 16:29:15

George1
Гость




Re: Distant Guns

firelord написал:

Оригинальное сообщение #425617
Вы сильно недооцениваете Лену! Они с Ангарой - чуть ли не самые боеспособные крейсера русского флота - по версии Strom Eagle

ну не знаю, я их под обстрел не подставлял, но руль у них слабый.
В "генеральном" ночном бою с Того, при визуальном контакте Ангара оказалась близко к японским ЭБрам и буквально через пару минут ей заклинило руль, хорошо, что он был поставлен прямо и за ней никто не погнался.
Лену же я сразу направил к восточному побережью Японии через Сангарский пролив. Кстати, по итогам первых 5 дней войны могу доложить, что самое хлебное место для рейдеров это пролив Каммон (Симоносекский).
Из 25 транспортов (13 нейтралов и 12 японцев), которые я потопил с 11 по 13 февраля, 15 шт. попались именно там (Рюрик).
Следующее злачное место - это Сангарский пролив и восточное побережье Японии тремя ячейками карты южнее.
Там Лена утопила 5 транспортов. Еще 4 поймали Богатырь, Россия и Громобой в Цусимском проливе, и еще 1 транспорт  утопил Бураков у юго-восточного побережья Кореи. Странно, но у восточного побережья Кореи я до сих пор не поймал ни одного транспорта. Кстати, Бураков справился с транспортом при помощи только 47 мм пушек, т.к. обе торпеды прошли мимо.

#1555 22.09.2011 16:34:20

George1
Гость




Re: Distant Guns

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #425756
Гм. Идея. Тупо дождаться в Артуре второй эскадры
Или подождать дня 4 и пойти во Влад...
Интересно, что будет.

а зачем?
предлагаю свой вариант - сойтись с Того ночью. В одном бою я утопил всех собачек, а в другом 4 ЭБр и 4 БрКр, не понеся потерь в кораблях - это все за одну ночь с 10 на 11 февраля! Мои потери в людях - около 1000 человек на всей эскадре, к 13.02 все поврежденные корабли починились (кроме Паллады)
В общем при такой тактике играть в компанию, когда сам отбиваешь атаку ЭМ на Артур неинтересно. Слишком много кораблей остается для боя с Того :)

#1556 24.09.2011 01:35:42

AVerner
Гость




Re: Distant Guns

George1 написал:

Оригинальное сообщение #425797
а зачем?

Зачем....
Объясню.
Первый раз, когда я начал кампанию - начал с уже утопленного ВАРЯГА и дамагнутых в П-А.
Глянув на light повреждения цесаря, ретва, паллады (при тоже лайт у новика, аскольда) я обалдел. И полез. В бой.
Да, потом я понял, чтл light лайту рознь :)
Но. Итог боя против Того+Асама - Ушатаны Микаса, Асахи, Хацусе, Фудзи, Токива.... У меня - Пересвет, Победа(да, я идиот), Цесаревич(догорел). При этом Ангера В ОДИНОЧКУ разогнала ВСЕ дестоеры, утопив 2..
Дальше - смешней. ВОК угробил оба "И"(что они там делали?!, я на рейдерство шел) и с десяток ТР за 3 дня.
Дальше дней 30 я только топил ТР (чтоб помнил сколько...). Где были япы - не знаю. В рейде были одиночки ДИАНА, БАЯН, АСКОЛЬД, НОВИК, весь ВОК тоже работал по одному...
И тут... У меня поймали - ржач - гармошку - 3 собаки. Он их съел. Я попер минировать Цусиму :) и встертил все оставшиеся линейники.
Итог - минус Петропавел и Аскольд(по глупости). У них уползла только Якума....

НАХРЕНА вторая эскадра?!

Спойлер :

#1557 24.09.2011 04:05:09

firelord
Гость




Re: Distant Guns

George1 написал:

Оригинальное сообщение #425797
В одном бою я утопил всех собачек, а в другом 4 ЭБр и 4 БрКр, не понеся потерь в кораблях - это все за одну ночь с 10 на 11 февраля!

смею предположить, что Вы играете в первую версию, а не в 1.5? ;) после апгрейда такой результат вообще трудно достижим, мне кажется - чтобы ночью, вблизи - уйти от японских 8" пулеметов совсем невредимым...

а что касается "как я утопил японцев" - позволю себе повторить ссылку http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 940#p87940
там скриншоты того, как остатки Того материализовались у меня аккурат в акватории Порт-Артура - и все перетопли на портовых минах. посмотрите, по-моему - это ржака вообще *hysterical* посколько моей личной заслуги в этом никакой нет, а только глюки игры - полагаю, это нельзя считать нескромностью ;)

Отредактированно firelord (24.09.2011 04:38:49)

#1558 27.09.2011 14:55:00

George1
Гость




Re: Distant Guns

firelord написал:

Оригинальное сообщение #426152
смею предположить, что Вы играете в первую версию, а не в 1.5?  после апгрейда такой результат вообще трудно достижим, мне кажется - чтобы ночью, вблизи - уйти от японских 8" пулеметов совсем невредимым...

ну да, в 1.057 кажется
Рекомендации уважаемого Zheleziaka отбили у меня желание тратиться на 1.5
Ночью же весь прикол в том, что по тебе стреляет 1-2, максимум 3 японца, остальные находятся за пределами видимости, получается 2-3 кратное численное превосходство, причем бой ведется на такой малой дистанции, что и русские не промахиваются - результат - минимум повреждений при максимуме точности собственной стрельбы

firelord написал:

Оригинальное сообщение #426152
а что касается "как я утопил японцев" - позволю себе повторить ссылку http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 940#p87940
там скриншоты того, как остатки Того материализовались у меня аккурат в акватории Порт-Артура - и все перетопли на портовых минах. посмотрите, по-моему - это ржака вообще  посколько моей личной заслуги в этом никакой нет, а только глюки игры - полагаю, это нельзя считать нескромностью

мда.... чудеса!
с чего бы их туда потянуло?

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #425756
Так Лену-то увели?

увел. Причем по пути во Владивосток она захватила еще одного нейтрала, хотя снарядов было только 4 шт. на ствол :).

#1559 02.11.2011 14:13:37

George1
Гость




Re: Distant Guns

уважаемые господа

пож-ста сообщите, как понять - закончилась кампания, или нет?
Я утопил весь японский флот (кроме 3-4 миноносцев и призрака крейсера Цусима, который бродит по карте кампании, но остается невидимым в сражении) и топлю торговый.
Дата - 26 февраля 1904 г.
В верхнем левом углу вместо Victory: Russian (barely) уже дней 10 как светится Victory: Russian
Но игра продолжается - все время попадаются торговые суда.
Кто-то здесь сообщал, что кампания выигрывается, если утопить 110 торговых судов.
Я утопил/захватил уже примерно 250 шт. (нейтралы+японцы), но конца им не видно.
Будет ли еще какое-то сообщение о конце и результате кампании?

#1560 05.11.2011 15:23:06

kisakuku2
Гость




Re: Distant Guns

"Victory: Russian" значит что на данный момент Русская армия выигрывает.

Что происходит с надводным флотом не влияет на результат. Важен только прогресс наземных сражний (т.е. сколько доходит до порта траспортов).
Можешь сам себя поздравить с победой, или проматывать время, дожидаясь своих и японских подкреплений.

Кампания же сама закончиться вскоре после прихода 2й Русской эскадры в 1905-м.

Отредактированно kisakuku2 (05.11.2011 15:29:00)

#1561 07.11.2011 01:25:43

firelord
Гость




Re: Distant Guns

kisakuku2 написал:

Оригинальное сообщение #436270
Можешь сам себя поздравить с победой, или проматывать время, дожидаясь своих и японских подкреплений.

а, кстати, японцы в любом случае на Куриллах высаживаются - или этому можно попрепятствовать? чисто из принципа ;)

#1562 07.11.2011 04:28:17

Хабаровский
Гость




Re: Distant Guns

firelord написал:

Оригинальное сообщение #436764
а, кстати, японцы в любом случае на Куриллах высаживаются - или этому можно попрепятствовать? чисто из принципа

Курилы японские мзначально (смотри карту "troops" (F3)). На сахалине высаживаются примерно весной-летом 1905. Но в твоём случае этого наверняка не произойдёт. Топи по 2 купца в неделю и кампания закончится в начале весны 1905г. А лучше кончай текущую игру, чтобы от однообразия и скуки не сдохнуть.

#1563 09.11.2011 00:41:17

hem
Гость




Re: Distant Guns

не факт,зависит от версии игры,даже при отсутствие японского флота Сахалин может быть оккупирован

#1564 10.11.2011 14:02:25

AVerner
Гость




Re: Distant Guns

Я не одну кампанию так и не доиграл...
То глюки, то скучно становиться....

#1565 14.11.2011 18:49:47

George1
Гость




Re: Distant Guns

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #437844
Я не одну кампанию так и не доиграл...
То глюки, то скучно становиться....

примерно на трехсотом потопленном/захваченном транспорте игра сглючила - при повторном запуске из сейва постоянно вылетает в винду. Жаль, не довелось доиграть - хотелось посмотреть че там в конце пишут.

#1566 16.11.2011 14:32:15

firelord
Гость




Re: Distant Guns

да ничего такого, ради чего стоило бы терпеть :)

#1567 25.11.2011 09:35:50

hem
Гость




Re: Distant Guns

зато можно узнать,что Николай с семьей эмигрировал к наглам

Отредактированно hem (25.11.2011 09:36:28)

#1568 04.12.2011 14:53:50

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Distant Guns

Господа, кто подскажет что сейчас есть в продаже по DG, какие версии, вчера прошел в пару магазинов - ответ ничего нет и сказать не можем.

#1569 04.12.2011 15:00:41

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Distant Guns

veter написал:

Оригинальное сообщение #446179
Господа, кто подскажет что сейчас есть в продаже по DG, какие версии, вчера прошел в пару магазинов - ответ ничего нет и сказать не можем.

Distant Guns 1.5 - Pro Edition

#1570 04.12.2011 15:03:46

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Distant Guns

Я может чего не понял, но магазин, у них всего один, их сайт: http://stormpowered.stormeaglestudios.c … /index.asp там вроде вся инфа есть.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#1571 04.12.2011 16:05:38

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Distant Guns

Сайты не русскоязычные - сложность №1, плюс еще с моей скоростью грузятся довольно долго. О скачивании \если такое имеется речь тоже не идет - слишком дорого\. Как производится покупка с сайта, если кто покупал объясните плиз...

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #446184
Я может чего не понял,

Имел ввиду розничную торговлю на дисках. За ссылку спасибо. И как понял игра не русифицирована?

#1572 04.12.2011 16:12:42

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Distant Guns

veter написал:

Имел ввиду розничную торговлю на дисках. За ссылку спасибо. И как понял игра не русифицирована?

Игра продается только через сеть и не русифицирована.

veter написал:

Как производится покупка с сайта, если кто покупал объясните плиз...

Скачиваете с сайта, устанавливаете, получаете демо-версию, в которой все миссии доступны, но ограничены по времени 20-ю минутами. Как выглядит сама покупка сейчас - затрудняюсь сказать, мне прислали всю нужную информацию электронным письмом, но это было очень давно.

#1573 04.12.2011 16:25:03

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Distant Guns

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #446205
Скачиваете с сайта

Уже не подходит по техническим причинам \низкая скорость, возможны сбои\ и цена за трафик.
Так что будем подождать до лучших времен.

#1574 04.12.2011 16:31:42

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Distant Guns

veter написал:

будем подождать до лучших времен

Лучших времен не будет, скорее издатель перестанет ее продавать. Кстати, без интернета оно не играет, нужно периодически получать подтверждение о легальности копии.

Неужто некого попросить выкачать с сайта и залить на диск?...

#1575 05.12.2011 02:21:53

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Distant Guns

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #446215
Неужто некого попросить выкачать с сайта и залить на диск?...

Попробую найти. Или сам когда буду в отпуске займусь.
А и-нет игра требует постоянно для подтверждения лицензии или с какой-то периодичностью? Режим автоматический или в ручном можно давать подтверждение например раз в неделю-месяц?

Отредактированно veter (05.12.2011 02:43:10)

Страниц: 1 … 61 62 63 64 65 … 67


Board footer