Сейчас на борту: 
paulk
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 18

#101 22.05.2009 08:01:13

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1847




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Serbal написал:

Оригинальное сообщение #63209
А вообще- то самым лучшим вариантом в 1942 году было бы принятие на вооружение отличного среднего бомбардировщика Ту-2 (на нём стояли серийные АШ-82, т.е. с моторами проблем не было), который и пикировать мог, и бомбовую нагрузку имел солидную (до 2000 кг., в перегруз- до 3000 кг.) и мощное оборонительное вооружение (2 х 20-мм ШВАК + 2 х 12,7 УБТ)...

Вы приводите данные фактически послевоенного самолёта.Ту-2 образца 41-го и образца 45-го две большие разницы.

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68406
Надеюсь, английские адмиралы для Вас достаточно авторитетны? Так вот, НИ ОДИН из них никаких училищ не кончал, ибо в системе военно-морского обьразования Королевского флота их просто не было как таковых. Есть у них сегодня "Дартмутский военно-морской колледж", но срок обучения в нем - всего 2 года, т. е. это стольпрезираемые вами "курсы". А до ВМВ не было и того. Следуя Вашей ж/б логике, все британские адмиралы - засранцы-неучи. И Тови, и Фрейзер, и Сомервилл, и Вэйен, и т. д. Не слишком много на себя берете?

Я не знаю сколько на себя берёт ув.Волк,но лично у Вас хотел-бы поинтересоваться где Вы такую ядрёную траву берёте? ;)

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68406
Молодой человек вступал после средней школы в полк, по вечерам, наряду с исполнением солдатских обязанностей, зубрил уставы, через пару лет (может быть) выдерживал экзамен и получал звание лейтенанта. А дальше - разные "вшивые курсы", позорные "классы" и прочая бодяга, не достойная, по-вашему, называться "глубоким образованием"...

Маразм крепчал....

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68614
многодневная мясорубка под Монте-Кассино в Италии, лето 1943 г., ещё одна мясорубка у г. Кан во Франции, лето 1944 г., еще одна мясорубка в Хуртгенском лесу зимой 1944-45 гг., ну, и конечно, девятимесячное побоище на о. Гуадалканал с осени 1942 до лета 1943 г.

Слушайте "историк" Вы-б хоть в википедии поинтересовались потерями в этих "мясорубках" а ещё лучше сравните общие потери американцев в ВМВ с потерями в Вяземском котле.Результат Вас сильно удивит.

#102 22.05.2009 08:52:36

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Уважаемый земляк, Planet 789!

Огромное спасибо за интересную ссылку. Тем более интересную, что неоднозначную и идущую не то что бы вразрез, а как бы наискось к официальной русскоязычной биографии Эндрю Каннингэма (кстати, сугубо уважаемый мною адмирал! "Корабль можно построить за три года, традиция создается 300 лет!" - это его слова). Специально ее скопировал на сайт:

///
Cunningham was born in Rathmines in the southside of Dublin on 7 January 1883. After starting his schooling in Dublin and Edinburgh, he enrolled at a naval academy, at the age of ten, beginning his association with the Royal Navy. After passing out of Britannia Royal Naval College, Dartmouth, in 1898, he progressed rapidly in rank.
///

Тут, короче, два момента; первый: "naval academy" - это англо-саксонская языковая обманка. У них курсы полицейских-регулировщиков тоже называются "академией", запомните этот момент. И скаутская школа, в которой учат зажигать спички под дождем - это тоже "academy".
Второй: "After passing out of Britannia Royal Naval College, Dartmouth, in 1898..." Вы читали сами то, что порекомендовали мне? Родился Э. Каннингэм в 1883, окончил Royal Naval College Dartmouth в 1898. И he progressed rapidly in rank, т. е. начал расти в чинах. Причем быстро, rapidly. Просекаете? НА КОРАБЕЛЬНУЮ ПАЛУБУ ПАРНИШКА ВСТУПИЛ - В ОФИЦЕРСКОМ ЗВАНИИ! - В ВОЗРАСТЕ 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) ЛЕТ. И это абсолютно нормально для британского флота. Просто там такая система отбора - не справился с управлением канонерской лодкой - пшёл нах. Справился - на тебе эсминец. Не справился с эсминцем? Пшёл нах. И т. д. Между прочим, весьма здравый подход.

Возможно, немного отклонюсь в сторону, но, по-моему, невредно будет об этом упомянуть. Абсолютное большинство офицеров британского флота в ВМВ составляли т. н. офицеры Королевского Добровольческого резерва ВМС. Если мне не изменяет память, например, в охранении конвоя ONS-5 кадровых офицеров ВМС было только четверо: сам командир группы охранения Греттон и командиры самых больших кораблей - "Дункан", "Видетт" и "Тэй". Все остальные офицеры - резервисты. Что это за звери? Да кто угодно - от директора ресторана до банковского посыльного, лишь бы хлопчик прошел пресловутые "курсы" ВМС, где его научили пользоваться секстаном. А если у него еще и лодочка с парусом была, по выходным кататься вокруг острова Уайт - ну, все, аут, крутой морячило, сразу старпомом на фрегат!
И ведь отфигачили ребятки из конвойной группы ONS-5 фашистских подводников, несмотря даже на то, что флагманский эсминец "Дункан" вместе с командиром группы не участвовал в бою из-за недостатка топлива. Резервисты! А они на вонючих курсах противолодочных специалистов отучились, паньмашь. Такие дела.

#103 22.05.2009 09:07:48

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Солнце моё, Джон Смит!

Когда возражаете кому-то, формулируйте свои возражения в цифрах и фактах. Был бы модератором - забанил бы Вас к Аллаху на месячишко, для раздумий о методологии научного познания...

А теперь ближе к делу. Джон Смит пишет:
///
Слушайте "историк" Вы-б хоть в википедии поинтересовались потерями в этих "мясорубках" а ещё лучше сравните общие потери американцев в ВМВ с потерями в Вяземском котле.Результат Вас сильно удивит.
///

По пунктам:

а) Википедия - насквозь подконтрольный источник информации, ему доверять без проверки - себя не уважать;
б) Я знаю потери в вязем... ой, а в котором из двух? Определитесь, уважаемый;
в) общие потери американцев в ВМВ известны только Объединенному комитету начальников штабов США. Они нигде, никогда не публиковались. Более того (цитирую по памяти, не взыщите, нужной книжки под руками нет): "Любая публикация о потерях Вооруженных сил США является ущербом для национальной безопасности США" - "Доктрина национальной безопасности США".

Масштабы наземной войны, которую вели янки - это просто говно по сравнению с операциями на Восточном фронте, это -раз! Свои потери пиндосы всегда уменьшали в 10 - 20 раз, это - два.

Думаю, это будет для Вас открытием, друг мой.

С уважением - Сергей Дунаев.

#104 22.05.2009 09:54:36

Planet 789
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г.Находка
эсминец "Громкий"
Сообщений: 425




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Уважаемый Сергей!
Конечно я читал то что Вам порекомендовал.ЭБК я лично считаю лучшим из флотоводцев ВМВ и самым талантливым в Королевском флоте.
Но самое интересное,что первое свое офицерское звание суб-лейтенанта он получил в 1903 году и через несколько недель был направлен ЭБР "Имплейкебл",т.е в возрасте 20 лет.Хотя до этого он успел принять участие в Англо-Бурской войне в бою под Преторией.
А то что английская ситема подготовки резко отличается от принятой в нашей стране-тут я с Вами полностью согласен.
Это примерно то же самое как отличалась подготовка пилотов вертолетов американских и наших.

Отредактированно Planet 789 (22.05.2009 09:56:37)

#105 22.05.2009 10:04:20

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9189




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68614
Крупнейший современный военный историк Алексей Исаев пишет прямо : страшной бедой РККА 1941 г. была невозможность клонировать Георгия Жукова и поставить его дублей во главе каждого соединения и объединения. Ибо Жуков войну ВИДЕЛ, ЧУВСТВОВАЛ И БЫЛ К НЕЙ ГОТОВ.

Слава богу, что не было возможности клонировать Жукова и ему подобных "стратегов", "гениальные замыслы" которых портили хреновые исполнители на местах... :D *hysterical*
"Мемуары" Жукова в первом издании (из отцовской библиотеки) я прочитал на несколько лет раньше чем "Войну и мир" в школе, поэтому могу сравнивать то что написано им и то, что написано после него и вездесущий "Суворов" тут не при делах. Враль и вор всегда останется вралем и вором, как бы не старались его отмыть родственники и блюдолизы.
И если он так гениален, то видимо "Суворов" врет, приводя Сталинскую телеграмму о полном провале Жуковского "руководства" одной из крупнейших операций на Украине в 1944 - название напомнить? И ведь не только "Суворов" вспоминает эту телеграмму... :D А вот Вы о ней не вспоминаете...
Ну а инспекционная поездка "гения" на флот осталась в памяти всех под нее попавших на всю оставшуюся жизнь - пьянка с перерывами на унижение офицерского состава флота...

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68614
Всё зависит от воли того, кто платит.

*ROFL* Не нравится - не пиши, но врать не смей.

#106 22.05.2009 11:13:31

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Земляк с Приморья Planet 789 пишет:
///
Конечно я читал то что Вам порекомендовал. ЭБК я лично считаю лучшим из флотоводцев ВМВ и самым талантливым в Королевском флоте.
Но самое интересное,что первое свое офицерское звание суб-лейтенанта он получил в 1903 году и через несколько недель был направлен ЭБР "Имплейкебл",т.е в возрасте 20 лет.Хотя до этого он успел принять участие в Англо-Бурской войне в бою под Преторией.
///

В британском флоте существовала (сейчас уже - нет) сложная система воспитания офицера из "щенка".
15-летний паршивец мог командовать канлодкой, и имел при этом звание "worrant-oficer".
///

///
Это примерно то же самое как отличалась подготовка пилотов вертолетов американских и наших.
///

А вот это Вы прочитали у Бушкова - я прав? Сан Саныч иногда такую пургу гонит, что просто стыдно за него, любимого.

С уважением - С.Дунаев.

#107 22.05.2009 11:32:44

Planet 789
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г.Находка
эсминец "Громкий"
Сообщений: 425




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69037
А вот это Вы прочитали у Бушкова - я прав? Сан Саныч иногда такую пургу гонит, что просто стыдно за него, любимого.

Самое интересное,что это я услышал от вертолетчика воевавшего в Афганистане.Откуда у него эта информация особо вдаваться в подробности не стал-дело было за праздничным столом
Земляк Сергей ,а Вы работаете сейчас в Приморье?

#108 22.05.2009 12:10:19

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5862




Вебсайт

Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

А можно пример 15-летнего щенка, командующего канлодкой? Для самообразования.

#109 22.05.2009 13:02:44

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Нам предлагают ещё раз обратиться к личности Величайшего полководца всех времен (за исключением И.В. Сталина, у него - Гран-При, он вне досягаемости) - Жукова Г.К. Ну-тк, посмотрим.

Shturmman пишет:
///
Слава богу, что не было возможности клонировать Жукова и ему подобных "стратегов", "гениальные замыслы" которых портили хреновые исполнители на местах... 
"Мемуары" Жукова в первом издании (из отцовской библиотеки) я прочитал на несколько лет раньше чем "Войну и мир" в школе, поэтому могу сравнивать то что написано им и то, что написано после него и вездесущий "Суворов" тут не при делах. Враль и вор всегда останется вралем и вором, как бы не старались его отмыть родственники и блюдолизы.
///

По пунктам.
а) Shturmman, я уже говорил Вам, что любые мемуары - это очень спорный материал для исторического исследования? Нет? Говорил, Вы просто не прочитали;
б) Мемуары, изданные в советское время - это вообще беда, поскольку жёстко редактировались чуваками из Главпура (фактически - секция ЦК КПСС, банда сволочей, для которых у меня просто слов подходящих нет);
в) Вор? Хм... Факты воровства  Жукова установлены, спора нет. Только какое отношение стяжательство Жукова-хомяка имеет к фантастическому таланту Жукова-полководца?

Shturmman, грубая, дилетантская ошибка людей, вроде Вас, заключается в том, что от человека, в чём-то Великого, Вы ожидаете величия и благородства ВО ВСЁМ. А это - грубейшее по жизни заблуждение.

Вот есть бульдозер. Он офигенно хорошо сносит холмы и копает траншеи. Но с каког х.. он должен ещё и пахнуть фиалками, а? Не задумывались?

История падения Г.К. Жукова - не проста, хотя и проста. Лев, прошедший огонь и воду, не выдержал медных труб, аминь. Но его полководческого таланта это не умаляет ни на грамм; есть вопросы - буду благодарен, отвечу.

Далее. Shturmman:

///
И если он так гениален, то видимо "Суворов" врет, приводя Сталинскую телеграмму о полном провале Жуковского "руководства" одной из крупнейших операций на Украине в 1944 - название напомнить? И ведь не только "Суворов" вспоминает эту телеграмму...  А вот Вы о ней не вспоминаете...
Ну а инспекционная поездка "гения" на флот осталась в памяти всех под нее попавших на всю оставшуюся жизнь - пьянка с перерывами на унижение офицерского состава флота...
///

Знаете ли, друг мой, давно читаю всякое - работа у меня такая. И однозначно знаю: если автор злоупотребляет многоточиями, значит, просто огрызается - сказать толком нечего, но "сохранить лицо" хочется. Но не получится.
Не надо мне напоминать название - Каменец-Подольская наступательная операция. Цитатку Вы выковырнули из книги "Тень победы" Виктора Суворофф, я прав? Само собой, прав.
Дык вот, советским войскам задача на окружение каменец-подольской группировки НЕ СТАВИЛАСЬ. Уже интересно, да? Эта группировка попалась в "котёл", так сазать, "на халяву". Ну, ушла - так и ушла, хрен с ней. Грррррр-озная телеграмма Верховного Жукову - всего-навсего рабочий документ, Сталин похвалой вообще в служебной переписке не разбрасывался. Это стиль такой руководства, он и у меня в издательстве такой же: "Вы написали статью? - Да. - Сдали в вёрстку? - Дак вы же сами сказали, что завтра! - Да?!! Я сказал - вчера!!!" Это что-то вроде допинга, чтобы не расслаблялись сотрудники. А премию всё равно получишь, если отработал во-время.

Вопрос на засыпку. Если бы Жуков так "мрачно опозорился" в Каменец-подольской операции, доверил бы ему Величайший полководец, И.В. Сталин, 1-й Белорусский фронт? Главнейшее, тяжелейшее и ответсвеннейшее напрвлени всего Восточного фронта?
Ответ: да ни за что.

Спрашивайте - отвечаем. Мне на эту тему проще говорить, потому что я сам воевал в пехоте, и знаю, что - по чём.

С уважением - С. Дунаев

#110 22.05.2009 13:09:38

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Для Planet 789

Родился в Б-Камне, закончил ТОВВМУ, служил в бригаде АСС ТОФ. Потом судьба понесла - сейчас живу и работаю в Екатеринбурге.

Большой респект Дальневосточникам! Со мной в Чечне служили ребята-приморцы - оххх, как мы бандюганам бошки скручивали, просто песня. Тихий Океан - форевер!

С уважением - С.Дунаев

#111 22.05.2009 14:00:24

Planet 789
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г.Находка
эсминец "Громкий"
Сообщений: 425




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Уважаемый Сергей!
Приятно встречать на форуме земляков.А в Чечне не в 255 дмп были?Выражение "служил в пехоте" подразумевает именно морскую пехоту.
А что лично Вы думаете о личности адмирала Левченко?
С уважением Андрей

#112 22.05.2009 14:26:30

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9189




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69096
Но его полководческого таланта это не умаляет ни на грамм; есть вопросы - буду благодарен, отвечу.

Его полководческие таланты ярко проявились и в предвоенный период при реформировании танковых войск СССР - или гипертрофированная программа производства и создания танковых войск не имеет отношения к начальнику Генштаба ВС страны?

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69096
Shturmman, грубая, дилетантская ошибка людей, вроде Вас, заключается в том, что от человека, в чём-то Великого, Вы ожидаете величия и благородства ВО ВСЁМ. А это - грубейшее по жизни заблуждение.

Вы меня не знаете и о моих способностях - тем более, поэтому воздержитесь от столь кричащих оценок. А мой жизненный опыт, не меньше Вашего, позволю себе заметить, научил меня многому, тем более отсутствию у многих людей величия и благородства... :D

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69096
Только какое отношение стяжательство Жукова-хомяка имеет к фантастическому таланту Жукова-полководца?

Заваливать противника трупами своих солдат в надежде на скорое окончание у них (солдат противника) боеприпасов - это есть признак не величия полководца, а его скудоумия. Не более того.

#113 22.05.2009 14:33:53

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Planet 789 пишет:

////
Приятно встречать на форуме земляков.
///

А уж мне-то как!!

///
А в Чечне не в 255 дмп были? Выражение "служил в пехоте" подразумевает именно морскую пехоту.
///

Батальон СпецНАЗ  Внутренних Войск МВД, 101 отдельная бригада СпецНАЗ МВД. К-р саперного взвода, потом к-р смешанной батальонной артбатареи.

///
А что лично Вы думаете о личности адмирала Левченко?
///

Ничего не могу сказать! Крайне мало информации для анализа. Даже здесь, на Форуме.


С уважением - С.Дунаев.

#114 22.05.2009 16:48:50

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5862




Вебсайт

Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

А где же пример щенка, командующего канлодкой? Так хочется узнать героя.

#115 22.05.2009 18:33:43

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1847




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68981
Тут, короче, два момента; первый: "naval academy" - это англо-саксонская языковая обманка. У них курсы полицейских-регулировщиков тоже называются "академией", запомните этот момент. И скаутская школа, в которой учат зажигать спички под дождем - это тоже "academy".
Второй: "After passing out of Britannia Royal Naval College, Dartmouth, in 1898..." Вы читали сами то, что порекомендовали мне? Родился Э. Каннингэм в 1883, окончил Royal Naval College Dartmouth в 1898. И he progressed rapidly in rank, т. е. начал расти в чинах. Причем быстро, rapidly. Просекаете? НА КОРАБЕЛЬНУЮ ПАЛУБУ ПАРНИШКА ВСТУПИЛ - В ОФИЦЕРСКОМ ЗВАНИИ! - В ВОЗРАСТЕ 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) ЛЕТ.

Интересно откуда берётся такое агрессивное невежество?Ведь биография Каннингэма есть и на русском.

И вот, после 3 счастливых лет в Фостере (частной школе) он сдает вступительные экзамены на учебном корабле «Британия», паруснике, навечно пришвартованном к причалу в Портсмуте. В возрасте 14 лет, 15 января 1897 года Эндрю Браун Каннингхэм становится кадетом Королевского Флота...
15-месячного курса учебы его терпение порядком истощилось. Но Эндрю был достаточно разумен, чтобы не заходить в своих шалостях слишком далеко. Он всегда четко проводил границу между индивидуализмом и непослушанием. Когда в мае 1898 года обучение закончилось, поведение кадета Каннингхэма было оценено как «очень хорошее» – то есть он получил высшую отметку. В общем списке он стоял на десятом месте, имея «единички»{Высшая отметка. Прим. пер.} по математике и морскому делу, но только «двойки» по французскому и дополнительным предметам....
Теперь Каннингхэм продолжил свое обучение в море. По его собственному требованию он был направлен на Южно-Африканскую станцию....
Каннингхэм завершил свое обучение на броненосце в составе Флота Ла-Манша, учебном бриге для юнг и большом крейсере. Это дало ему хороший опыт и позволило опять получить «единицу» по морскому делу, хотя не заложило серьезного теоретического фундамента. Исключая самые первые месяцы, Каннингхэм «практически никогда не имел хорошего наставника», а служба не оставляла слишком много времени для самоподготовки. Он самостоятельно добился зачисления на штурманские курсы суб-лейтенантов в Гринвиче, но был потрясен, когда получил всего лишь «двойку» по штурманскому делу. Не лучше он закончил и артиллерийские курсы на острове Уэйл. Каннингхэм всегда считал «Экселлент»{Учебное судно артиллерийских курсов. Прим. пер.}, его явно бессмысленные учения и грубых инструкторов «ужасными». Однажды он дал прорваться своим чувствам и немедленно получил «неудовлетворительно» за поведение....
Зато он оказался более счастлив, попав в торпедную школу на учебном судне «Вернон». Тут он снова добивается «единицы», что означает сохранение места в списке выпускников. Однако путь на вершину этого списка был ему закрыт невысокими отметками по штурманскому и артиллерийскому делу. Каннингхэм избирает другой путь, который превращает его в не совсем обычного офицера. Все начинается в 1903 году, уже через несколько недель после получения первого офицерского звания суб-лейтенанта...

http://alexgbolnych.narod.ru/sweetman/16.htm
Тов.Дунаеву просто невдомёк,что Британские военно-морские училища того времени размещались на кораблях.Книжек надо больше читать тов.Дунаев прежде чем лезть с своим просвещённым мнением. :-P

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68983
Солнце моё, Джон Смит!

Если я и солнце,то уж точно не Ваше.Иль Вы тоже из этих...ну меньшинств?Дык здесь не тот сайт,ошиблись малость. ;) Так что извольте обращаться как положено,по нику.

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68983
Википедия - насквозь подконтрольный источник информации, ему доверять без проверки - себя не уважать;

Кому подконтрольный-то?Мировой закулисе? :O
Я могу конечно дать персонально для Вас данные по потерям из англоязычных источников НО!
1).Есть обоснованные сомнения что Вы всерьёз утрудили себя изучением языка вероятного противника.
2).Любые данные "оттуда" будут преданы анафеме как фальсификация злобных империалистов и происки этой самой закулисы.

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68983
общие потери американцев в ВМВ известны только Объединенному комитету начальников штабов США. Они нигде, никогда не публиковались.

Готовы ответить за свои слова? ;)

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #68983
Масштабы наземной войны, которую вели янки - это просто говно по сравнению с операциями на Восточном фронте, это -раз! Свои потери пиндосы всегда уменьшали в 10 - 20 раз, это - два.

Думаю, это будет для Вас открытием, друг мой.

Для меня открытие что взрослый человек может до такой степени быть не в ладах с элементарной географией.Это я про масштабы наземной войны.Про историю я вообще не говорю.Если Вермахт выделял для второго фронта примерно треть сил,то паралельные разборки с японцами уж точно делают масштабы вполне сопоставимыми.Вот масштабы потерь точно разные.
И кстати,это будет открытием для Вас,друг мой,но в буржуинии каждый погибший или пропавший без вести солдат известен поимённо.

Просьба к модератору просматривающему тему.Т.к.участник Сергей Дунаев употребляет,в том числе в мой адрес,похабно звучащее слово "пиндос",прошу разрешение называть его по простецки "пид....с".

Отредактированно John Smith (22.05.2009 18:36:09)

#116 22.05.2009 23:43:17

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Shturmman пишет о Георгии Жукове:

///
Его полководческие таланты ярко проявились и в предвоенный период при реформировании танковых войск СССР - или гипертрофированная программа производства и создания танковых войск не имеет отношения к начальнику Генштаба ВС страны?
///

Дак Вы о чем? Давайте-ка разберемся.
Как начальник ГШ, Жуков затребовал от НКО формирования 30 механизированных корпусов идентичного состава - как маневренного резерва ГШ и командующмх округами (фронтами). Это формирование не было закончено к лету 1941г, и структура этих корпусов была отнюдь не оптимальной. Самое плохое - перегруженность танками при недостатке мотопехоты и буксируемой вртиллерии.
А хто виноват? Дак я Вам скажу: генерал Павлов и генерал Федоренко, последовательно сменившие друг дружку на посту начальника ГАБТУ. Павлов впоследствии чётко засветился, как предатель, и был расстрелян. С Федоренко ничего страшного не произошло - не при делах.

Дык вот, несовершенные и в организационном, и в техническом отношении мехкорпуса Красной Армии сыграли КОЛОССАЛЬНУЮ РОЛЬ в срыве плана "Барбаросса". Эти соединения, БОЛЕЕ-МЕНЕЕ подвижные, под руководством Георгия Жукова, били "в печень" фашистским танковым группам. Били неумело, но били. И запланированный ОКВ темп наступления срезали, что от них и требовалось.

///
Заваливать противника трупами своих солдат в надежде на скорое окончание у них (солдат противника) боеприпасов - это есть признак не величия полководца, а его скудоумия. Не более того.
///

Ну-ка, быстренько - какую-ни будь операцию Жукова, где он "завалил противника трупами". В студию, пли-из! А я, грешный, рассмотрю и подвергну анализу.

Shturmman, Вы себе интересный ник выбрали - ведь Shturmman - это эсэсовское звание, типа "рядовой пехоты, но эсэсман". Вы в курсе, я уверен. Нормально?

С уважением к Форуму - С.Дунаев.

#117 23.05.2009 00:04:19

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Джон Смит пишет, дай ему Бог здоровья:
///
Интересно откуда берётся такое агрессивное невежество? Ведь биография Каннингэма есть и на русском.
///

Дык, блин, а я-то очём???? Я-то взял на русском, мне тут же подсунули поправку - мол, на инглиш будет точнее! Да за ради Бога, прочитал инглиш, благо, научили в "системе". И тут Вы со своей историографией - кому верить? И перед кем извиняться?
Да не перед кем!

///
Тов.Дунаеву просто невдомёк,что Британские военно-морские училища того времени размещались на кораблях.Книжек надо больше читать тов.Дунаев прежде чем лезть с своим просвещённым мнением.
///

Ой, блин, тихо офигеваешь, читая некотрые посты. Я ПЕРВЫМ сказал, что Э. Каннингэм проходил обучение на учебном судне "Британник". Чего Вы тут мне разжёвываете, уважаемый? Я-то в курсе. СРОКИ ОБУЧЕНИЯ, дорогой мой, СРОКИ??
А даже исходя из Вашего поста, год. НУ, ХОТЬ ОБО..СЬ, 1 (один) год!

А, да, чуть не забыл: янки, пиндосы, гринго - это устоявшиеся лингвистические формы идентификации граждан США. Тут я ничем помочь не могу - подонки.

#118 23.05.2009 00:59:35

Serbal
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69513
Shturmman, Вы себе интересный ник выбрали - ведь Shturmman - это эсэсовское звание, типа "рядовой пехоты, но эсэсман". Вы в курсе, я уверен. Нормально?

Ув. Сергей Дунаев, на форуме Вы всего ничего, поинтересовались бы для начала, "кто есть who", прежде чем неуместными инсинуациями заниматься...

#119 23.05.2009 01:33:25

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Уважаемый Serbal, мне 41 год, из них два года я воевал с бандитами в Чечне - между прочим, успешно. У меня руки по горло в крови бандитов, и я за псевдонимами не прячусь. Какие, нафиг, инсинуации?? О чём Вы, Господи  Иисусе??

Кто есть "who"? А почему этот вопрос должен меня волновать? Я - солдат, и очень крутой. Алё, здесь есть солдаты? Что-то как-то...
Странно, я думал, эта площадка - бойцовский ринг для столкновения различных мнений.
Очень жаль, если я ошибся.

С уважением, как всегда - С.Дунаев.

#120 23.05.2009 01:49:51

Serbal
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69528
Кто есть "who"? А почему этот вопрос должен меня волновать? Я - солдат, и очень крутой. Алё, здесь есть солдаты? Что-то как-то...

Сходите посмотрите по ссылке http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1169 откуда взялся shhturman ... Ваша "крутизна" не основание сходу строить гипотезы о наличии у кого- то из участников симпатий к нацистам и т.п.

#121 23.05.2009 02:21:19

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Сходил по указанной  ссылке. Ни хрена не понял. Да впрочем, ради Бога - Shturmman так Shturmman.

#122 23.05.2009 03:37:50

Planet 789
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г.Находка
эсминец "Громкий"
Сообщений: 425




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Уважаемый Сергей!
Народ на форуме в общем то благожелательный и всегда если знают помогут с информацией.
Ну а ники в общем-то обозначают либо имя,либо профессию,либо увлечение,либо что-то другое как например в моем случае- Planet германский ГС ,о котором я хотел узнать.Вот и взял этот ник.Сейчас то я уже все о нем знаю-спасибо Сумраку.На а почему они на латинице Вы надеюсь знаете.
С Уважением Андрей

#123 23.05.2009 07:56:00

Сергей Дунаев
Гость




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Уважаемый Planet 789!

Винюсь, с резьбы сорвало. К сожалению, не в первый раз. Но у меня три деда на войне погибли, бабка оттуда калекой вернулась, и у меня в натуре башню рвёт вместе с барбетом от слов "штурммман", "унтершарфюрер", "гауптштурбамбаннфюрер" и пр.

Дико извиняюсь, но с собой ничего поделать не могу. Как красная тряпка для быка.

С глубоким уважением - С. Дунаев.

#124 23.05.2009 08:37:18

Planet 789
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г.Находка
эсминец "Громкий"
Сообщений: 425




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

Уважаемый Земляк Сергей!
Не один Вы такой.И у меня дед погиб на фронте в 1942 году под Орлом.Поэтому я Вас понимаю.
Ну а в спорах рождается истина и можно узнать много нового.
С Уважением Андрей

#125 23.05.2009 12:03:04

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4350




Re: Десант на остров Соммерс и адмирал Левченко

1

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69513
Shturmman, Вы себе интересный ник выбрали - ведь Shturmman - это эсэсовское звание, типа "рядовой пехоты, но эсэсман". Вы в курсе, я уверен. Нормально?

Вполне соглашаясь с некоторыми Вашими мнениями по существу обсуждения, хотел бы обозначить следующие позиции:
1. Вы вполне уверены, что у него именно такой ник? Или уважать других людей и внимательно читать имена Вас не приучили? Как-то это всё очень напоминает одного нашего НачПо, который считал абсолютно нормальным называть офицеров так, как ему на душу легло - путая и коверкая имена, отчества, фамилии. Ему это было - по хер веники.
2. Это ничего, что Вы походя записали в СС-овцы всех специалистов БЧ-1, т.е. ШТУРМАНСКОЙ боевой части? Или у Вас всё просто - пишем, как слышим, а слышим как думаем? А подумать нам захотелось сейчас именно так?
3.

Сергей Дунаев написал:

Оригинальное сообщение #69528
Странно, я думал, эта площадка - бойцовский ринг для столкновения различных мнений.
Очень жаль, если я ошибся.

Видимо Вы действительно ошиблись. На форуме не боксируют. На форуме - общаются. Дискутируют. Соблюдая общепринятые для форумов правила общения (поведения).
С ув., М.

p.s. Для справки:
Sturmmann, SS-S. - ефрейтор войск СС.
Надеюсь, сами найдете все отличия?

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 18


Board footer