Сейчас на борту: 
GeorgeT,
Strannik4465,
sudprom,
Китеж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 158

#376 09.09.2013 22:35:47

VitaGree
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Нижний Новгород
HMNZS Tui
Сообщений: 759




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #739726
ему проще писать об иностранных кораблях прошлого и позапрошлого века, хотя сам он служил на флоте

Наверное, он страшного КГБ боится - вдруг придут ночью и заберут в кутузку, мало ли какой секрет сболтнет случайно. :) :) :)


Tohea te Tohe

#377 09.09.2013 23:16:05

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739713
Редакторы, они разные бывают, даже если друзья.

Главное, что он друг, пусть мы даже зачастую концептуально не сходимся. :)

У меня вот лично просто "бяда" - 95 % друзей детства - охотники и автолюбители, а мне про это слушать каждую субботу в бане, все равно если я бы им рассказывал, почему немцы стали строить дредноуты позже, чем немцы, и почему А. фон Тирпиц - гроссадмирал "без жезла". Не... я конечно могу, но их же "в разы" больше *hysterical*


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#378 09.09.2013 23:24:47

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5957




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739705
Так туда и не берут :D Сказал, пока не отчитаюсь по "гляйтботу", "Оттеру" и "Гайеру" - "даже не думай".

Подозреваю, книга про крейсера продастся гораздо лучше.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#379 09.09.2013 23:30:22

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739739
почему немцы стали строить дредноуты позже, чем немцы

Да уж, поподробней. Немцы позже немцев. Австрийские что ли?

#380 09.09.2013 23:43:01

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Олег написал:

Оригинальное сообщение #739740
Подозреваю, книга про крейсера продастся гораздо лучше.

Про "дойчи"-1 - написана на 4/5 три года назад и "стала колом".

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739743
Да уж, поподробней. Немцы позже немцев. Австрийские что ли?

Уууу... очеПятка... Вы бы услышали их истории про кабанов-мустангов, четырехрогих лосей, сомов-убийц (вот тут верю) и знаменитую 5-метровую немецкую бомбу, за которую вся семейка в лице папы и трех сыновей "зуб давала" *hysterical*


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#381 10.09.2013 00:41:47

GKL
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739628
По весне очень "торкнуло" по первому "Дрездену" - благо материала хватает. Там и судьбы человеческие и фамилии офицеров "интересные".
11 страниц только 1-я часть "От Гамбурга до Порт-о-Пренса". Кому не показывал - всем понравилось, вот только своего друга-редактора не смог убедить, что корабль "интересный".:D
Пришлось пока часть 2 "Война" закинуть на "потом". :)

Гут! *clap*
А если добавить туда еще и "Эмдена"... ;)

#382 10.09.2013 01:13:49

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

GKL написал:

Оригинальное сообщение #739757
А если добавить туда еще и "Эмдена"...

Вот на это мне и указали - "Эмдена" давай, а "Дрезден" - "может быть, как-нить потом, в случае того, как...." а я не хочу трогать "лебедя". Чес слово, нет никакого интереса.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#383 10.09.2013 02:01:49

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739729
Дело в авторах, конечно

Конечно. Но, вот, лично Вам предлагалось написать что-нибудь по "бородинцам", которыми Вы давно занимаетесь, однако "ответ был отрицательный". Причины не вполне понятны. Равно как и причины, по которым не публикуются некоторые другие авторы. От двоих я слышал, будто их не устраивает малый гонорар, а на практике и полное его отсутствие. Причина веская, понятная. Но известно также, что и в других изданиях положение не лучше или лучше ненамного. В одном уважаемом издании за статью, в среднем, платят около 500 руб. Это, конечно, деньги, но не те, из-за которых стоило бы суетиться. Мне отвечали, что это дело принципа и что автор должен уважать свой труд. Тоже резонно. Но получается, что свой труд автор уважает больше, чем читателя. Причем, есть подозрение, что даже если накинуть на номер еще сотню рублей, и из доходов начать платить гонорары, сопоставимые с гонорарами упомянутого уважаемого издания, журнал принципиально не изменится. Может быть, он будет больше удовлетворять запросам какой-то части читателей, а может и не будет. Скорее же просто потеряет часть покупателей, а вместе с ними и все предполагаемые доходы, так что мысли о гонорарах придется похоронить. Отсюда вывод: дело, действительно, не в журнале, а в авторах. Что авторы предлагают, то и публикуется.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739729
понимаю, что в нём нет ничего, ради чего стоило бы его покупать

А ради чего стоило бы его покупать?

#384 10.09.2013 02:04:22

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739739
их же "в разы" больше

Друзей не считают, их... Можно проявить волю и поэкспериментировать. А вообще это хороший пример того, как трудно угодить вкусам всех подряд.

#385 10.09.2013 03:42:07

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3039




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739671
Машенский про пистолеты у виска капитализму книжки издавал. Но, бобик сдох?

Не сдох.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#386 10.09.2013 09:21:07

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
А ради чего стоило бы его покупать?

Ради того, что интересно лично мне.
Я ж только за себя говорю, как обычно.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
лично Вам предлагалось... однако "ответ был отрицательный". Причины не вполне понятны.

Дык, вроде бы, причины я Вам в своё время озвучил: нет желания "размазывать" информацию по отдельным статьям.
Получится, как с "Миделями", где текстовая часть - это то, что было опубликовано давным-давно, в старых номерах "Гангута", а весь "изюм" - в чертежах и фото.
Отсюда и были отзывы: "Всё это у меня уже есть, покупать не буду, нах мне платить за эти заклёпки?"

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
От двоих я слышал, будто их не устраивает малый гонорар, а на практике и полное его отсутствие.

Кроме гонорара, могут быть и иные стимулы для авторов.
Но, "Гангут" - не ВАКовский журнал, поэтому, одним стимулом меньше.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
Мне отвечали, что это дело принципа и что автор должен уважать свой труд. Но получается, что свой труд автор уважает больше, чем читателя.

Странный вывод.
Ведь, кроме "уважает-не уважает", есть банально и материальная сторона вопроса /питерских авторов это не касается :)/.
И если автор, потратив своё время и деньги на работу в Архиве, желает продать результат по-дороже, чтобы хоть как-то уменьшить затраты, то где здесь какое-то "неуважение к читателю" (С)?
Кроме того, 50% успеха любой публикации - это новые и качественные иллюстрации.
Если не ошибаюсь, гонорар за них в "Гангуте" отсутствует напрочь, а про расценки на копирование в РГА ВМФ Вы осведомлены не хуже меня.
Да и не только в "Гангуте" так обстоят дела, в Эскимоске - та же фигня.
Или автор отдаёт картинки бесплатно, или пусть радуется тому, что смог нарыть тот, кто будет делать макет.
Ну, а какашки-то полетят по-любому в автора, кто про этого макетчика вспомнит?
Эдакий, скрытый шантаж получается.
Так что, нет здесь никакой "неуважухи" - обычная экономика.


iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
От двоих я слышал, будто их не устраивает малый гонорар, а на практике и полное его отсутствие. ... в других изданиях положение не лучше или лучше ненамного... Отсюда вывод: дело, действительно, не в журнале, а в авторах. Что авторы предлагают, то и публикуется.

Вы ставите вопрос таким образом, будто у упомянутых Вами "авторов" нет выбора: только публикация в сборниках статей.
Между тем, при нынешнем развитии полиграфии, "издать книжонку" (С) совсем несложно, особенно, имея хотя бы минимальный опыт в этом деле.
Конечно, много денег на этом не поднимешь, но часть затрат отбить получится.
А что ещё нужно настоящему-то автору? :)

Отредактированно Kronma (10.09.2013 09:22:38)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#387 10.09.2013 09:27:36

bober550
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739766
Чес слово, нет никакого интереса.

Действительно- тоскливая распиарка :)  Надоело. При том, что мало интересуюсь немцами, легкие крейсера ПМВ весьма интересны. Начиная с газелек. Дрезден интереснейшая тема.

#388 10.09.2013 09:52:11

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
От двоих я слышал, будто их не устраивает малый гонорар, а на практике и полное его отсутствие.

Да-да, "Гангут" этим давно "прославился". Причем именно в кавычках. Не имею чести знать Вас лично, Вы работаете в редакции?

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
платят около 500 руб. Это, конечно, деньги, но не те, из-за которых стоило бы суетиться. Мне отвечали, что это дело принципа и что автор должен уважать свой труд. Тоже резонно.

Вы правы, это не те деньги, из-за которых можно было бы суетиться. Но еще Вы очень верно подметили, что, зачастую дело не в деньгах. А в отсутствии уважения к автору. И дело тут опять же не в сумме. Но когда автор получает за свой труд только широкую улыбку и пожелание дальнейших успехов, наверняка не всем нравится такое беззастенчивое, уж извините за выражение, но оно как раз к месту "кидалово". Как бы отнесся к такому же факту работник ИПК "Гангут", если бы его вместо получки только похлопали по плечу и от всего сердца поблагодарили? Все же понимают, что в издательстве работают за деньги, а не из альтруизма. Так почему же нормальным считается кинуть автора?
Опять же, думается, не на пустом месте был скандал с неким плодовитым автором несколько лет назад, когда ему тупо не выплатили гонорар? Личность, конечно, своеобразная, но по-человечески его вполне понятно.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
Причем, есть подозрение, что даже если накинуть на номер еще сотню рублей, и из доходов начать платить гонорары

То есть, издательству даже не приходит в голову платить из доходов издательства? Только не надо говорить, что издательство убыточное, все буквально в рубище на работу ходят, причем ходят в прямом смысле слова, поскольку на метро денег не хватает.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
журнал принципиально не изменится.

А Вы попробуйте, может люди, т.е. авторы, которые не будут себя чувствовать в положении лоха, разведенного наперсточником, и потянутся к Вам?
Хотя, даже не знаю, Ваше издательство уже наработало в этом плане себе определенный имидж.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
Скорее же просто потеряет часть покупателей

Куда уж больше-то, Вам здесь на последних страницах темы очень недвусмысленно показали изменившееся отношение к журналу Ваших постоянных читателей.
Да, я понимаю, какое-то время журнал будет продаваться за счет вновь привлеченных читателей, увидевших журнал в первый раз. А что дальше, когда и они Вам скажут тоже самое?

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
Отсюда вывод: дело, действительно, не в журнале, а в авторах. Что авторы предлагают, то и публикуется.

Ну я уже выше сказал, почему сложилась такая ситуация. Да и уважаемый Kronma в целом сказал примерно тоже самое.

Отредактированно dimco (10.09.2013 09:56:30)

#389 10.09.2013 11:25:39

BK
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739705
Сказал, пока не отчитаюсь по "гляйтботу", "Оттеру" и "Гайеру" - "даже не думай".

Дык, кто же виноват? :-)
На самом деле, "хозяин" А-К - человек весьма и весьма толерантый. Может, проблема (если она есть вообще) не в этом?

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #739726
Лично я пытался убедить одного редактора написать о кораблях советской эпохи, но ему проще писать об иностранных кораблях прошлого и позапрошлого века, хотя сам он служил на флоте.

Возможно, ему эти старые корабли просто интереснее. Возможно, он недостаточно хорошо осведомлен о кораблях советской эпохи, за исключением тех, на которых служил. Много всяких "возможно". Да и вообще, служба на флоте - плюс, но не решающий фактор в нписании соответствующих "шиплаверских" книжек. А "свидетельства очевидца" могут вилиться максимум в статью, если автору есть что сказать.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739729
Каждый раз смотрю на содержание очередного выпуска, и понимаю, что в нём нет ничего, ради чего стоило бы его покупать.ИМХО, конечно.Редкие исключения /1 или 2 выпуска из 26-ти/ - не в счёт.Дело в авторах, конечно. Нет авторов - нет и сборника статей.

Мне больше представляется, что покупка сборника выливается в вопрос цены заключенной в нем информации. Гангут сделан (был и, насколько видел из последних, остается) хорошо сделанным журналом. И большинство статей вполне читабельны и интересны. Но для конкретного читателя нужны "гвозди" по его конкретной теме, чтобы побудить его купить сборник. До примерно конца 20-х номеров я покупал. Потом перестал, хотя сборник вряд ли стал заметно хуже. Объем "бумаги" на полках + стоимость... Недавно выловленные номера отправил на дачу, в компанию к ЗВО лет за 15 и многой другой литературе. Там с интересом читается в свободную минуту.

#390 10.09.2013 11:33:00

BK
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
Кроме того, 50% успеха любой публикации - это новые и качественные иллюстрации.

Это во многом так - для "шиплаверства". Хотя это во многом порочное направление:-).
На том же Западе издаются и чисто (или почти чисто) "текстовые" книги. И параллельно - иллюстративные альбомы.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
Или автор отдаёт картинки бесплатно, или пусть радуется тому, что смог нарыть тот, кто будет делать макет.

Да, это так. Если только автор (или соавтор) не чертит чертежи. Тогда возможны варианты. А плата за фото - увы (или не увы), эти времена ушли.
А так, работа редактора (в этой области) и заключается в основном в поиске иллюстраций. Чего не нашел, сделай сам:-)

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
То есть, издательству даже не приходит в голову платить из доходов издательства? Только не надо говорить, что издательство убыточное, все буквально в рубище на работу ходят, причем ходят в прямом смысле слова, поскольку на метро денег не хватает.

Конечно, ни одно издательство в убыток себе не работает. Капитализьм, однако:-) Эксплуатация человека (автора) человекм (издателем) :-) Ничего нового под луной.

#391 10.09.2013 11:40:00

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12757




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
А Вы попробуйте, может люди, т.е. авторы, которые не будут себя чувствовать в положении лоха, разведенного наперсточником, и потянутся к Вам?

Это все уже пробовалось, например, в той же "Кампании" на ее закате. Материалы явно лучше от этого не стали. Ни одно небольшое издательство сейчас не способно платить такие деньги (большинство авторов хотят за написанную статью получить столько, чтобы хотя бы безбедно прожить месяц (что наверное правильно)).

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
Опять же, думается, не на пустом месте был скандал с неким плодовитым автором несколько лет назад

А у плодовитого, но бездарного автора постоянно случаются скандалы. Он никак понять не может, что нужно работать, а не халтуру вперемешку со своими фентази гнать. Если фантаст, то вон пиши альтернативку и никаких претензий не будет, чего в ряды историков пристраиваться...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#392 10.09.2013 11:44:22

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4350




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
То есть, издательству даже не приходит в голову платить из доходов издательства?

Скорее всего, мысль была, чтобы платить из доходов, полученных от накидывания этих дополнительных 100 рублей на цену журнала. А так, гонорары по любому платятся из "доходов". Не из убытков же? ))

#393 10.09.2013 12:01:01

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739817
Это все уже пробовалось, например, в той же "Кампании" на ее закате.

Ну это Вы из личных "чувств" к ее редактору :) - это не приглашение вновь обсуждать личность редактора, увольте
Лично мне "Морская Кампания" очень нравилась. И авторы нормальные, и материалы по большей части были вполне достойные.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739817
Ни одно небольшое издательство сейчас не способно платить такие деньги

Ну хоть что-то должно платить, хотя бы тысяч 5 (ну пусть 3) за авторский лист? Нельзя же совсем так - "Спасибо братан", "А деньги?", "Какие деньги? Ты не волнуйся, мы с тебя ничего не возьмем, мы тебя по дружбе напечатали".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739817
у плодовитого, но бездарного автора постоянно случаются скандалы

Не будем сейчас останавливаться на конкретных персоналиях, чтобы не слиться во флуд. Да и я не являюсь фанатом этого автора. И все же напечатать работу человека и не заплатить - это уже из сферы деятельности рыночных наперсточников. Тут уж надо выбирать - или не печатайте, если Вам подсунули халтуру, или, если уж напечатали, то уж платите. Нельзя бы немного честным, как нельзя быть немного беременным.

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #739823
А так, гонорары по любому платятся из "доходов". Не из убытков же? ))

На данный момент, как признается самой редакцией, гонорар не платится вообще.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739769
на практике и полное его отсутствие

Ну не считать же гонораром пару "авторских" номеров журнала.

#394 10.09.2013 12:13:49

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4350




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739828
На данный момент, как признается самой редакцией, гонорар не платится вообще.

Два номера назад - платили. Не бог весть какие большие деньги, но платили.
Можно было взять деньгами, можно было - "натурой". Как душа пожелает :)
Думаю, что и сейчас - такая же ситуация. Просто мысль была выше, ИМХО, не точно выражена и неверно понята.

Отредактированно Мамай (10.09.2013 12:17:08)

#395 10.09.2013 12:19:26

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12757




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739828
Ну хоть что-то должно платить, хотя бы тысяч 5 (ну пусть 3) за авторский лист? Нельзя же совсем так - "Спасибо братан"

Авторский лист, если мне не изменяет память, порядка 20 000 знаков без пробелов. Скажем так, что МорКол порядка 140 000 знаков с пробелами. По вашим расценкам автору нужно заплатить минимум 21 000 наших деревянных, а лучше 35 000, притом небось чистыми и желательно с уплатой всех налогов за счет издателя...

Нет у нас в стране таких волшебных условий.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739828
Тут уж надо выбирать - или не печатайте, если Вам подсунули халтуру, или, если уж напечатали, то уж платите.

Есть еще один волшебный рецепт, чтобы потом некий автор не голосил, что у него его бесценную рукопись сперли - заплатить ровно столько на сколько этот чудо автор-халтурщик наработал... Что сей чудный автор и получил - ровно треть.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#396 10.09.2013 12:21:43

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739840
Авторский лист, если мне не изменяет память, порядка 20 000 знаков без пробелов

Таки 40 тыщ знаков

#397 10.09.2013 12:22:35

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #739839
Два номера назад - платили.

Да? Возможно, меня ввели в заблуждение, когда один из авторов "Гангута" в личной беседе мне сказал, что ему сообщили, что (дословно) сумма его гонорара эквивалентна стоимости трех сборников. На деле - выслали только два и на этом все закончилось.
Хотя дело не в деньгах, но как-то, согласитесь... ну не совсем в общем.

#398 10.09.2013 12:32:32

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12757




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

atez написал:

Оригинальное сообщение #739841
Таки 40 тыщ знаков

Спасибо за уточнение, тогда МорКол получается, что переплачивает или же платит чуть ли не по верхнему пределу желаний.

Отредактированно Алекс (10.09.2013 12:33:02)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#399 10.09.2013 12:36:57

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739840
Авторский лист, если мне не изменяет память, порядка 20 000 знаков без пробелов.

Как уже сказали - 40000, причем с пробелами, это еще процентов на 20 больше выходит, чем без пробелов.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739840
Скажем так, что МорКол порядка 140 000 знаков с пробелами. По вашим расценкам автору нужно заплатить минимум 21 000 наших деревянных, а лучше 35 000, притом небось чистыми и желательно с уплатой всех налогов за счет издателя...

Вы не очень точно считаете: 140000/40000=3,5 а.л.х3000 руб=10,5 тысяч рублей.
По-моему - вполне реальная сумма.
Насчет налогов - есть Российское законодательство, там все четко прописано

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739840
Есть еще один волшебный рецепт

Хотя здесь речь идет не о "Морской Коллекции" и не о Вас лично, но раз Вы сказали, отвечу - в данном случае это просто так называемое "кидалово". Будьте тогда порядочным до конца, если Вас не устраивает рукопись - не печатайте ее. Опять же повторю, давайте в этой теме не будем скатываться на Ваши отношения с редактором "МорКампании" и упомянутым автором.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739848
тогда МорКол получается, что переплачивает или же платит чуть ли не по верхнему пределу желаний

Если авторы действительно получают хотя бы тысяч 10-15 за полный выпуск - это в наше время тоже, конечно, не та сумма, за которую надо вырывать кадык :) но все же автор не чувствует себя облапошенным дурачком

#400 10.09.2013 12:47:02

AVV
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

День добрый!

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739766
а я не хочу трогать "лебедя". Чес слово, нет никакого интереса.

А почему так, если не секрет, конечно?

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 158


Board footer