Сейчас на борту: 
Steiner,
Николаич
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 24 25 26 27 28 … 93

#626 10.01.2014 15:24:04

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Русская "Анатомия".

1

iTow написал:

Оригинальное сообщение #780244
Вы ставите вопрос заведомо неправильно. Во-первых, время покажет, будет ли что-то обнаружено после меня...

Под словом "позже" я подразумевал "после выхода Вашей публикации".
Возможно - сразу на следующий день. :)

iTow написал:

Оригинальное сообщение #780244
Если за дело возьмется человек понимающий, то едва ли что-то радикальное произойдет - что-то будет уточнено или дополнено, и слава богу.
если появится доброкачественный новый материал, заставляющий вопрос пересмотреть, я его пересмотрю...

Противоречия не наблюдаете?  :)
А если упомянутый Вами "доброкачественный новый материал" найдёте и обработаете не Вы, а тот самый "человек понимающий"?
Тогда вопрос будет пересмотрен без Вашего участия.
Иными словами, Вас "уточнят", верно?
Разве в этом нет "ничего радикального"?


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#627 10.01.2014 15:37:47

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Русская "Анатомия".

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #780258
если упомянутый Вами "доброкачественный новый материал" найдёте и обработаете не Вы

Мы уже впадаем в болтологию. Выше я писал - если найдет человек понимающий, значит вопрос потребует пересмотра, но Вас интересует мое отношение, не так ли? И я Вам ответил - будут основания для пересмотра, я соглашусь с тем, кто предложит более убедительное решение, т.е. пересмотрю свои прежние утверждения.

#628 10.01.2014 15:39:57

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

Оригинальное сообщение #780270
Вас интересует мое отношение, не так ли?
И я Вам ответил...

Спасибо, я понял Вас.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#629 10.01.2014 20:21:20

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 986




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

Оригинальное сообщение #780244
мало обнаружить, надо правильно оценить.

Это точно. Много раз видел фамилию Гребенщиковой на документах, которые четко и ясно дают понять, к примеру, когда в русском флоте появился штурвал, причем массовым порядком шла установка. Но попробуйте спросить ее о сем предмете и кроме догадок с надуванием щек ничего в ответ не получите.

#630 10.01.2014 23:32:46

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Русская "Анатомия".

А.Иванов написал:

Оригинальное сообщение #780407
видел фамилию

Мало ли. В конце концов, ведь есть ненавистный Лебедев, которого надо опередить хотя бы в росписи на листе использования. Пусть потом пыжится доказывать, что там сказано то или иное. Можно авторитетно срезать выскочку, заявив, что там совсем иное. Кто проверять-то будет? Дурачков, вроде меня, которые побегут заказывать, например, дело Ф. 197. Оп. 1. Д. 63. и читать там документ на Л. 168 мало.

#631 11.01.2014 19:14:55

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

Оригинальное сообщение #780535
В конце концов, ведь есть ненавистный Лебедев

Слушайте, ну, что Вы размахиваете Лебедевым как флагом? Ничего выдающегося он пока не сделал, чтобы ставить его неким полюсом. Товарищ мотивирован, пытается исследовать, ну и молодец! А Вы его на уровень Тарле...

#632 11.01.2014 20:21:34

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

Оригинальное сообщение #780867
Вы размахиваете Лебедевым как флагом?

Хоть он и хлипкого телосложения, но и я далеко не богатырь, чтобы им размахивать.

Podvodnik написал:

Оригинальное сообщение #780867
ставить его неким полюсом

Да упаси бог. Никаким полюсом я его не ставлю. Вам просто лень вчитываться в написанное. Я всего лишь отмечаю уже замеченную связь явлений.

Podvodnik написал:

Оригинальное сообщение #780867
Вы его на уровень Тарле

Так и хочется спросить, где это у меня написано, что я его "на уровень Тарле", или хотя бы что-то, что позволяет сделать такой вывод. Но спрашивать не стану, так подозреваю, что за Вашими постами стоит определенное предубеждение, тень которого падает и на меня.

#633 11.01.2014 20:59:02

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

Оригинальное сообщение #780934
что за Вашими постами стоит определенное предубеждение

Никакого предубеждения. Наоборот, была надежда, что появился новый энергичный исследователь, который хочет разобраться в очень важных мелочах и деталях, до которых у самого руки не дошли. Пока надежды не оправдываются. Но я её не теряю...

#634 11.01.2014 21:01:29

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 986




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

Оригинальное сообщение #780535
надо опередить хотя бы в росписи на листе использования. Пусть потом пыжится доказывать, что там сказано то или иное.

Знакомое дело. Когда Галина Александровна Гребенщикова в своем труде о Черноморском флоте опубликовала рисунок из коллекции Петра I в БАН СПб, приписав находку и атрибуцию Крайнюкову, я поинтересовался листом использования альбома и книгой регистрации копирования. Побывала Гребенщикова в БАН дважды: один раз, когда подписывала разрешение на пронос сканера и второй раз, когда оплатила 1 (один) лист сканирования (фотокопии листа использования и книги у меня есть). Тут у меня возникает вопрос: каким образом один оплаченный лист вдруг превратился уже в три листа с разными рисунками, опубликованные Гребенщиковой в двух монографиях? Второй: каким образом Гребенщикова осуществила свое личное , т.с. для себя, выявление этих рисунков, причем за одно посещение БАН?

#635 11.01.2014 21:04:42

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 986




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

Оригинальное сообщение #780968
была надежда, что появился новый энергичный исследователь, который хочет разобраться в очень важных мелочах и деталях, до которых у самого руки не дошли. Пока надежды не оправдываются.

Где Вы понабрались этих штампов.... Еще претендует на объективность.))

#636 11.01.2014 21:19:14

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Русская "Анатомия".

А.Иванов написал:

Оригинальное сообщение #780975
Где Вы понабрались этих штампов.... Еще претендует на объективность.))

Вы сами, простите, не шибко внятно пишете. Только Денис восторженно плюсует не пойми чему.


Слава труду! Нет кризису!

#637 11.01.2014 21:22:08

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6866




Re: Русская "Анатомия".

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #780986
Только Денис восторженно плюсует не пойми чему.

А. Иванов крупный  эксперт в области парусных кораблей! Сам Сан Саныч почитает оного!

#638 11.01.2014 21:24:40

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Русская "Анатомия".

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #780989
А. Иванов крупный  эксперт в области парусных кораблей! Сам Сан Саныч почитает оного!

Пока не видно.


Слава труду! Нет кризису!

#639 11.01.2014 21:35:01

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6866




Re: Русская "Анатомия".

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #780993
Пока не видно.

Ты мне не доверяешь?

Вот


Иванов А.В. Уникальный рисунок первого русского линейного корабля "Гото Предестинация"

Иванов А.В. Истоки русской кораблестроительной школы: английская яхты "The Royal Transport"

#640 11.01.2014 21:50:52

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

Оригинальное сообщение #780968
разобраться в очень важных мелочах и деталях, до которых у самого руки не дошли.

Поймите меня правильно. То, что появился новый исследователь, еще не означает, что он станет разбираться именно в тех "важных мелочах и деталях" до которых у не дошли руки у Вас. С одной стороны потому, что важными их считаете Вы, а у него может быть иное, причем, вполне обоснованное мнение. С другой стороны потому, что даже при полном согласии с Вами в оценке важности деталей у него могут быть какие-то иные приоритеты. Наконец, Лебедев - преподаватель. Возможно, Вы не совсем в курсе, но сейчас на преподавателей высшей школы навьючили ворох обязанностей по написанию разного рода планов, курсов и т.п. У них банально нет времени на серьезную исследовательскую работу. Так что надежды на то, что кто-то сделает то, до чего не доходят руки у Вас едва ли оправданны. Если они у Вас так и не дойдут, то вполне возможно, что не скоро дойдут и у других. Наконец, кому, как не Вам самому, ясно видно, что стоило бы сделать в хорошо известном Вам предмете.

#641 11.01.2014 21:52:57

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 986




Re: Русская "Анатомия".

1

Я покраснел! Премного благодарен за столь лестную оценку моего весьма скромного труда)))
Но, если серьезно, то несколько озадачен в последнее время следующим. Одно дело, когда Гребенщикова в своих трудах в силу не адекватно образовавшейся на ряд критических замечаний в свой адрес личной неприязни заведомо искажает, перевирает или просто замалчивает результаты моих статей - с этим разберемся. Другое дело, и тут мне совершенно не понятно как поступать, - последние две статьи Гребенщиковой, особенно о "Гото Предестинации", которые наполнены откровенной глупостью. Не замечать этих статей, как не научных (так советуют на соседней ветке - научные работы отбирает сам автор) не возможно - журнал опубликовал ВАКовский. Заметить и дать критический разбор - значит потратить дополнительное место в своей работе на разбор откровенной глупости. Что делать?
Кстати, вообще-то у меня побольше статей и заметок, чем указанных две, и все в хороших достойных местах.))

#642 11.01.2014 21:57:07

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6866




Re: Русская "Анатомия".

А.Иванов написал:

Оригинальное сообщение #781007
Кстати, вообще-то у меня побольше статей и заметок, чем указанных две, и все в хороших достойных местах.))

Я в курсе.

А.Иванов написал:

Оригинальное сообщение #781007
Премного благодарен за столь лестную оценку моего весьма скромного труда)))

Воздастся!

#643 11.01.2014 21:57:18

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Русская "Анатомия".

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #780998
Ты мне не доверяешь?

Вот


Иванов А.В. Уникальный рисунок первого русского линейного корабля "Гото Предестинация"

Иванов А.В. Истоки русской кораблестроительной школы: английская яхты "The Royal Transport"

"Шура, Вам я доверяю, как родному!" (С)
А где эти вещи опубликованы? Надеюсь, не в каком-нибудь охаянном Денисом Всемогущим "Флотомастере" , не в забытом богами ВИЖе и не в прозябающем под суровыми бризами "Морском сборнике"?


Слава труду! Нет кризису!

#644 11.01.2014 22:00:02

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Русская "Анатомия".

А.Иванов написал:

Оригинальное сообщение #781007
Не замечать этих статей, как не научных (так советуют на соседней ветке - научные работы отбирает сам автор) не возможно - журнал опубликовал ВАКовский

Как мне представляется, дело тут не в статусе журнала. Теоретически профессионал, знаток предмета должен следить за литературой. Пропустить ошибочные утверждения другого автора, значит поставить под сомнение, как минимум, свою профессиональную компетентность. Тут напрашивается какой-то отзыв. По крайней мере, до революции 1917 в среде историков было принято обращать внимание на ошибки коллег. Существовало даже понятие "журнальная полемика", по сути речь шла именно о критике и ответах на нее. Разбор ошибок позволяет разобраться в предмете, движет науку в правильном направлении. Сейчас, конечно, времена другие, историю наукой уже не считают, судя по всему, даже историки, коли позволяют проникнуть в свои ряды бог весть кому. В ходу другие принципы. Так что вопрос о том, замечать или нет, усложнился.

#645 11.01.2014 22:00:12

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6866




Re: Русская "Анатомия".

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #781014
"Шура, Вам я доверяю, как родному!" (С)А где эти вещи опубликованы? Надеюсь, не в каком-нибудь охаянном Денисом Всемогущим "Флотомастере" , не в забытом богами ВИЖе и не в прозябающем под суровыми бризами "Морском сборнике"?

Меншиковские чтения. 2010. Вып. 1
Меншиковские чтения. 2011. Вып. 2

#646 11.01.2014 22:06:08

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

Оригинальное сообщение #781018
В ходу другие принципы. Так что вопрос о том, замечать или нет, усложнился.

Вы правы. Тот же пресловутый "ваковский" перечень крайне странен. Я слышал нарекания от представителей разных специальностей по поводу того, что отдельные, действительно авторитетные, издания в него не попали, а достаточно сомнительные журналы там прописались надолго. Но это, увы, касается всей системы среднего, высшего и профессионального образования.


Слава труду! Нет кризису!

#647 11.01.2014 22:07:53

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Русская "Анатомия".

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #781019
Меншиковские чтения. 2010. Вып. 1
Меншиковские чтения. 2011. Вып. 2

Интересное издание. Насколько я понял, в РИНЦ оно внесено, а в пресловутый "перечень" нет?


Слава труду! Нет кризису!

#648 11.01.2014 22:12:05

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #781027
Тот же пресловутый "ваковский" перечень крайне странен.

Создание этого перечня существенным образом коммерциолизировало процесс защиты диссертаций. За редким исключением (ВИЖ, МС, Родина и немногие др.) везде за публикацию надо платить хорошие деньги. Вот вам и научные издания...

#649 11.01.2014 22:17:10

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6866




Re: Русская "Анатомия".

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #781031
Интересное издание. Насколько я понял, в РИНЦ оно внесено, а в пресловутый "перечень" нет?

Иванову уже не нужны степени, блеск в глазах и востребованность - вот что важно!

#650 11.01.2014 22:23:03

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Русская "Анатомия".

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #781027
перечень крайне странен

Странен. Вообще, как я выше здесь (или на соседней ветке?) писал, сам принцип подхода к работе не по ее содержанию (допустим, и по оформлению), а по месту публикации представляется мне неверным.

Страниц: 1 … 24 25 26 27 28 … 93


Board footer