Сейчас на борту: 
anton,
Doctor Haider,
Elektrik,
Starracer,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 46 47 48 49

#1176 30.01.2012 10:13:13

bober550
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

То Сидоренко Владимир

Спойлер :

#1177 30.01.2012 12:04:35

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #472925
Боюсь это Вы точно зря...

Спойлер :

#1178 30.01.2012 13:30:02

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23771




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #472998
Нет, ну вы серьезно, что ли? Я полагал, что Вы дело насквозь видите.

Это перевод...:)

Спойлер :

...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1179 30.01.2012 13:45:23

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Prinz Eugen

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #472925
Спойлер :
БМВадимка написал:
Оригинальное сообщение #472905
Владимир, здравствуйте! Все- таки, спасибо, что не оставляете меня здесь одного, наш Вы "старый солдат, не знающий слов любви"(с)!
Грешен, грешен! "Исписал много"! Есть люди, с которыми приятно поговорить (как Вы); а иногда просто неприлично не ответить. К тебе, скажем, обращаются вежливо трижды; причем в беседе, которую ты сам и затеял- разве можно не ответить? Это хамство будет.
Но и Вы ведь тоже "грешны", любопытствуете моими изысканиями в области конспирологии, разве нет? Наш вы начинающий конспиролох, которому везде мерещится черная рука Апалькова и зловещее влияние А.Больных! (Возможно, не без оснований. Это следует обсудить. Я сам уже, под Вашим воздействием, не во всем им доверяю. Сговор там точно есть).
Вы, кстати, помимо таких комментариев, вполне (в отличие от некоторых других участников) могли бы и свою точку зрения по данному вопросу изложить. Интересно было бы. Или боитесь? Зря.
А так- разве "много исписал"? Я бы столько Вам написал, знаете- но: Рескрипт Модератора, "О запрете БМВадмке бить В.Сидоренко, как ребенка"; правильный, нужный и своевременный. Не могу ни слова, извините.

Как я понял, оно это написало, потом за собой подтёрло, но Вы заботливо сохранили ЭТО для меня. Спасибо, я признателен! :)
И о каком "рескрипте" идёт речь? И ещё у меня такое впечатление, что про "рескрипт" оно уже где-то писало - повторяется?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #472998
Prinz Eugen написал:
Оригинальное сообщение #472925
С Богом!(с)

Нет, ну вы серьезно, что ли?

Ы-ы-ы, я был прав, как всё запущено *ROFL*


bober550

Спойлер :

Отредактированно Сидоренко Владимир (30.01.2012 13:49:53)

#1180 30.01.2012 15:24:00

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #473012
Это перевод...

Я знаю, что это перевод. Не совсем правильный. Это вдобавок что- то музыкальное. Вы и поставили (с).

Отредактированно БМВадимка (30.01.2012 15:24:53)

#1181 30.01.2012 15:55:53

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23771




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #473074
Я знаю, что это перевод. Не совсем правильный.

А какой правильный?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1182 30.01.2012 17:55:46

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #473091
А какой правильный?

Это не имеет отношения к конспирологии вообще и Тихоокеанской войне в частности. Мой известный, уважаемый и авторитетный оппонент немного погрубил, в объеме своих знаний иностранного американского языка.
Если вопрос всерьез (я сам в Вас уже путаюсь)- ответ в Интернете сразу и "выскочит".

Отредактированно БМВадимка (30.01.2012 17:56:24)

#1183 06.05.2013 03:50:41

bober550
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #463559
Второе косвенное подтверждение- сравнение веса пустых "Джуди" и "Сейрана"-2640 и 3300 соответственно. Конечно где то 200кил накинули поплавки с креплениями, еще сотню, может даже две- складывания, а вот 300кг- это то самое упрочнение планера для безопасной посадки на воду, вероятно :) , и, возможно, герметизация полостей крыльев.

Не думал, что вернусь к теме, но, по другому поводу искал рассчет поплавков и вспомнил про Сейран. Что интересно с самого начала что то в нем мне таки резало глаз, а вот теперь- кажется все стало на свои места.
У двухпоплавкового гидросамолета полное водоизмещение одного поплавка равно взлетному весу самолета. Иначе утонеш на разбеге или даже выруливании. Взял я упрощенные методики рассчета водоизмещения и итог- от 3тонн до 3.3тонны. Что достаточно четко указывает- взлет с поплавков не планировался. Запуск с катапульты, посадка с минимальным весом- на воду.
Ну и с весом поплавков я таки чуть чуть прошиб- вместе с креплениями они потянут от 310 до 340кг.
С изменением центровки при отстреле их разберусь позже.

#1184 06.05.2013 08:32:27

han-solo
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #693798
У двухпоплавкового гидросамолета полное водоизмещение одного поплавка равно взлетному весу самолета. Иначе утонеш на разбеге или даже выруливании. Взял я упрощенные методики рассчета водоизмещения и итог- от 3тонн до 3.3тонны. Что достаточно четко указывает- взлет с поплавков не планировался. Запуск с катапульты, посадка с минимальным весом- на воду.

Мне тоже всегда так казалось,но теперь есть расчёт!*THUMBS UP*

#1185 07.05.2013 13:34:55

артём
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #693798
У двухпоплавкового гидросамолета полное водоизмещение одного поплавка равно взлетному весу самолета.

Вполне может быть и больше.

#1186 08.05.2013 00:23:05

bober550
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

артём написал:

Оригинальное сообщение #694239
Вполне может быть и больше.

Я говорю о минимуме.

#1187 16.05.2013 13:07:49

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #463029
Часовой расход авиадвигателей 40-х годов колебался в пределах 140-170г/лс в час

Жёсткая неправда! Удельный расход бензиновых движков был ~240 г/л.с.*ч на полном газу. На эконом режимах расход ещё заметно больше ~280-300. см. Авиационные моторы ВВС иностранных государств (1939)

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #694478
    артём написал:

    Оригинальное сообщение #694239
    Вполне может быть и больше.

Я говорю о минимуме.

Ну этоесли поплавок по саме темечко в воде сидит может 2 и будет. Но почему не 1,5 напр.? И какое тогда водоизмещение у поплавка Ф1М, Руфи или Е15 у которых он один? (3, 4 или сколько?)

Отредактированно Aurum (16.05.2013 13:15:32)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#1188 17.05.2013 05:53:45

bober550
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #697241
Жёсткая неправда!

Правда. Ежели доберусь до бирочки на арадовском аргусе- отсниму.

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #697241
И какое тогда водоизмещение у поплавка Ф1М, Руфи или Е15 у которых он один?

Нормальное водозмещен- равно взлетной массе.

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #697241
Ну этоесли поплавок по саме темечко в воде сидит может 2 и будет. Но почему не 1,5 напр.?

Не понял вопроса.

Отредактированно bober550 (17.05.2013 05:55:34)

#1189 19.02.2014 20:03:50

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Сегодня годовщина очень загадочного ( и страшного на мой взгляд) события - массовой гибели более 1000 японских солдат от гребнистых крокодилов во время боев за остров Рамри. Вопросов очень много - например как "местные" японцы могли допустить такую ошибку. И тем не менее этот случай занесен в книгу Гинесса как самая массовая гибель людей от животных. Эта история произошла в феврале 1945 года, когда японские союзники Гитлера еще проводили контрнаступление на всех стратегических позициях, включая т.н. Юго-Западный фронт. Его ключевым территориальным звеном была дальнобойная артиллерийская база на возвышенности Юхан, расположенной на бирманском острове Рамри. Именно оттуда совершались наиболее удачные атаки на английские десантные суда. Когда объект был раскрыт англо-американской военной разведкой его уничтожение было обозначено среди пяти наиболее приоритетных задач для 7 оперативно-десантной эскадры Королевских ВМС Великобритании. Для защиты базы японское командование отправило на остров лучшее спецподразделение армии – диверсионный корпус №1, считающийся непревзойденным для отражения атак мобильной пехоты.

Командир английского десантного батальона Эндрю Уайерт оказался очень хитрым и находчивым офицером. Он послал разведгруппу вглубь острова, где были труднопроходимые мангровые болота, и узнав, что они просто кишат огромными гребнистыми крокодилами, принял решение во что бы то ни стало заманить туда неприятельский отряд. Майор возразил: «Наше обмундирование и вооружение не предназначено для прохождения болот, в отличие от японцев, которые оснащены специальными костюмами и приличным арсеналом холодного оружия. Мы потеряем все». На что командир в своем фирменном полушутливом стиле, ответил: «Доверься мне и будешь жить…».

Расчет был потрясающим по своей тактической проработке. После того, как путем позиционных боев японский отряд был выведен в самую глубь болота (чему, кстати, японские офицеры только обрадовались, думая, что здесь они получат преимущество), Уайерт приказал постепенно отступать к береговой линии, в конечном итоге оставив на передовой лишь небольшой отряд под прикрытием артиллерии.

Через несколько минут наблюдавшие в бинокль английские офицеры стали свидетелями странного представления: несмотря на временное затишье в атаках, японские солдаты, один за другим, стали падать в мутную болотную жижу. Вскоре японский отряд вовсе перестал оказывать сопротивление своим военным противникам: еще стоявшие на ногах бойцы подбегали к упавшим и пытались их откуда-то вытащить, затем тоже падая и впадая в такие же эпилептические судороги. Эндрю приказал отступить авангардному отряду, хотя встретил возражения коллег-офицеров – мол, надо же добивать гадов. Следующие два часа англичане, находясь на холме, спокойно наблюдали как стремительно тает мощная, отлично вооруженная японская армия. В результате, лучший диверсионный полк, состоящий из 1215 отборных опытных солдат, неоднократно побеждавший значительно превосходящие силы противника, за что в свое время был врагами прозван «Смерч», был заживо сожран крокодилами. Оставшиеся 20 солдат, сумевшие убежать из смертельной западни челюстей, были благополучно схвачены в плен англичанами.

Этот случай вошел в историю как «наибольшее число человеческих смертей от животных». Так же названа статья в Книге рекордов Гиннеса. «Около тысячи японских солдат пытались отразить атаку десанта Королевского военно-морского флота Великобритании в десяти милях от берега, в мангровых болотах, где живут тысячи крокодилов. Двадцать солдат были позднее захвачены живыми, но большинство были съедены крокодилами. Адское положение отступающих солдат усугублялось огромным количеством скорпионов и тропических комаров, которые также нападали на них», - сказано в книге Гиннеса. Натуралист Брюс Райт, участвующий в сражении на стороне английского батальона, утверждал, что крокодилы съели большинство солдат японского отряда: «Эта ночь была самой ужасной, из тех, что любой из бойцов когда-либо испытывал. Разбросанные в черной болотной жиже окровавленные кричащие японцы, раздавленные в пастях огромных рептилий, и странные тревожные звуки крутящихся крокодилов составлял вид какофонию ада. Такое зрелище, я думаю, мало кто смог наблюдать на земле. На рассвете стервятники прилетели, чтобы подчистить то, что оставили крокодилы...из 1000 японских солдат, которые вошли в болота Рами, только около 20 были найдены живыми». 
Текст от http://expert.ru/2014/02/18/kak-krokodi … koj-armii/
Вопрос к уважаемым японистам - что правда, а что вымысел? По крайней мере в других источниках никакого "диверсионного корпуса" нет, вместо наступления наоборот окружение и отступление, вместо крокодилов - голод и болезни до этого. Добро пожаловать опять в конспирологию войны на ТО :D

Отредактированно Dianov (19.02.2014 20:04:14)


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#1190 19.02.2014 20:40:32

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #797472
Вопрос к уважаемым японистам - что правда, а что вымысел?

Всё вымысел. Что не удивительно - оно ведь гораздо прикольнее рассказывать про хитрых англичан, которые "развели тупых япошек", чем объяснять, как это целая дивизия при абсолютном господстве своей стороны на море и в воздухе оказалась не в состоянии уничтожить всего один японский батальон без тяжёлого вооружения ;)

#1191 19.02.2014 20:49:29

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #797492
Всё вымысел. Что не удивительно - оно ведь гораздо прикольнее рассказывать про хитрых англичан, которые "развели тупых япошек", чем объяснять, как это целая дивизия при абсолютном господстве своей стороны на море и в воздухе оказалась не в состоянии уничтожить всего один японский батальон без тяжёлого вооружения

Евгений, а можете рассказать более прозаичную историю? А то ведь как я посмотрел, о.Рамри еще из-за этого внесли и в топ 7 самых опасных островов мира. Опять англичанка гадит!!!!


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#1192 19.02.2014 21:10:30

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #797497
Евгений, а можете рассказать более прозаичную историю?

О чём, о битве за Рамри? Дык, неплохое её описание даже в википедии есть (английской и японской, понятное дело - в русской даже с английского текст перевести точно не смогли :) ).

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #797497
А то ведь как я посмотрел, о.Рамри еще из-за этого внесли и в топ 7 самых опасных островов мира.

А Вы побольше всяких "топов" читайте, и Вас ещё не такие "исторические открытия" ждут :D

#1193 19.02.2014 21:23:17

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #797503
О чём, о битве за Рамри? Дык, неплохое её описание даже в википедии есть (английской и японской, понятное дело - в русской даже с английского текст перевести точно не смогли

Ну из Вики то я понял, что "жесть" не та :D Просто на русском действительно ничего нет.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #797503
А Вы побольше всяких "топов" читайте, и Вас ещё не такие "исторические открытия" ждут

Это да. Но больше жалко крокодилов - на них отыгрались по полной))))


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#1194 20.02.2014 06:56:08

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #797497
Опять англичанка гадит!!!!

Дело не в том, что "гадит". Это такой целенаправленный подход англосаксов к истории ВМВ- постепенный, но методичный: "это мы всех победили". Участие в событиях разных прочих, вроде СССР, уже "приватизировали". Осталось мало что, вот и приходится у крокодилов славу отнимать.
Следующими будут стихийные бедствия, надо думать. Землетрясения и штормы.

#1195 20.02.2014 13:25:44

vov
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

1

Сергей Тихонов  «Expert Online» , 18 фев 2014, 19:50

"В результате тысячный отряд был уничтожен - съеден голодными рептилиями. Англичане не потратили ни одного патрона или снаряда. Рапорт полковника японской армии Ясу Юнуко, рассекреченный в прошлом году, свидетельствует: «из мангровых болот Рамри из того отряда живыми вернулись лишь 22 солдата и 3 офицера». Проверка спецкомиссии военного трибунала, проводившая расследование спустя 2 месяца, показала, что вода на участке болот, площадью 3 квадратных километра, на 24% состоит из человеческой крови."

Mon Dieu!
Откуда всё-таки берутся такие мхудаки?:-)

Чем, интересно, питались эти "голодные рептилии" в отсутствии японских солдат?

"3 кв.км 24%-ной человеческой крови"...

Редкий бред.

#1196 20.02.2014 13:31:59

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

vov написал:

Оригинальное сообщение #797711
"3 кв.км 24%-ной человеческой крови"...

1000 солдат, в каждом по 5 литров крови... даже если учесть, что крокодилы, ели мясо без крови, то в болото попало 5 кубометров крови, что по теме составляло 24% от всей воды в болоте, а стало быть в болоте было около 20 кубов воды. А если учесть, что площадь болота составляла 3 кв.км.(опять из темы), или 3.000.000 м.кв., то глубина его была 3.000.000/20= 6,7 микрометра глубина воды, что тоньше человеческого волоса. и сопоставимо с размером бактерии. Так что речь скорей всего тут идёт о пустыне, а не болоте.


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#1197 20.02.2014 13:44:57

vov
Гость




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Kozima написал:

Оригинальное сообщение #797715
1000 солдат, в каждом по 5 литров крови... даже если учесть, что крокодилы, ели мясо без крови, то в болото попало 5 кубометров крови, что по теме составляло 24% от всей воды в болоте, а стало быть в болоте было около 20 кубов воды. А если учесть, что площадь болота составляла 3 кв.км.(опять из темы), или 3.000.000 м.кв., то глубина его была 3.000.000/20= 6,7 микрометра глубина воды, что тоньше человеческого волоса. и сопоставимо с размером бактерии. Так что речь скорей всего тут идёт о пустыне, а не болоте.

Именно так!
Причем, чтобы это посчитать, требуется при наличии калькулятора максимум минуты 3. Даже журнализду, если он обучался у школе:-)
Серёжа Тихонов, "экспёрт", браво!:-)

#1198 29.12.2016 12:34:09

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

http://s42.radikal.ru/i096/1612/b4/f9b0824cec9c.jpg


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#1199 29.12.2016 16:22:55

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

WTF?

#1200 29.12.2016 16:24:52

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: В очередной раз о конспирологии в тихоокеанской войне

Serg написал:

#1121199
WTF?

Юмор.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

Страниц: 1 … 46 47 48 49


Board footer