Сейчас на борту: 
armour-clad,
BergSkorpion,
ВладимирФ,
клерк,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 11

#126 27.01.2015 15:30:31

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Сидоренко Владимир написал:

#913812
Увы. Ничто не вечно под Луной

Да, ничто не вечно. Даже перемены.

Сидоренко Владимир написал:

#913812
Когда-то Россия владела Калифорнией, Аляской, Финляндией и Польшей. Пусть попробует захапать их сейчас. Хотя бы по половине

А есть желание? У кого? У меня нет. Это Вячеслав 27 пытается натравить Японию на Китай. А я - нет. Я человек доброй воли.

#127 27.01.2015 15:31:39

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913798
СССР изначально пошел на союз с Германией против Запада и совместно с Германией уничтожил Польшу.

К моменту Западного Похода никакой Польши уже не существовало. СССР обеспечил свои интересы (на минутку- на совсем недавно своей, незаконно отторгнутой териитории). "Уничтожил"!

Вячеслав27 написал:

#913798
И только когда Германия вероломно напала на СССР, союз присоединился к западной коалиции, которая к тому времени уже 2 года вела войну с Германией.

Никакой борьбы никакая "колалиция" с Германие не вела. Было тихое стояние вялое самообеспечение. Это именно что англосаксы "присоедингились" к борьбе СССР. Пусть и вынужденной.

Вячеслав27 написал:

#913798
совместном параде в Риге

Расскажите, до смерит любопытно. Что еще за "парад"?

Вячеслав27 написал:

#913798
И борьбу с Роммелем в Африке вы называете невмешательством?

Ага. Немцы чуть- чуть "подперли" итальянцев, полезших в колониальные разборки, ничтожными силами. Тоже мне, второе взятие Парижа.

#128 27.01.2015 15:36:02

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913818
Давайте без ложной скромности обсудим позорные поражения красной армии от немцев во второй половине 1941 года (например Киевский котел

А чего так? На результат войны Киевский котел не повлиял, наши победили. Давайте лучше обсудим позорное поражение Германии в мае 1945 г. Например, Берлинскую наступательную операцию апреля-мая 1945 г.

#129 27.01.2015 15:37:26

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

БМВадимка написал:

#913824
    Вячеслав27 написал:
    #913798
    совместном параде в Риге
Расскажите, до смерит любопытно. Что еще за "парад"?

Товарищ банально путает с парадом в Бресте. Не в теме товарищ.

#130 27.01.2015 15:48:15

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

FWI написал:

#913799
Пусть сегодня неизмеримо более технически продвинутая Япония попробует захапать не половину Китая, а хотя бы половину островов Сенкаку/Дяоюйдао.

Пусть сегодня несоизмеримо более технически продвинутая Россия попробует захапать хотя бы половину Аляски.

#131 27.01.2015 15:49:53

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

FWI написал:

#913799
Дык, времена русско-японской войны давно миновали. Только япошки этого не поняли.

Дык времена советского союза давно миновали. Только русские этого не поняли.

#132 27.01.2015 15:50:58

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913837
Вячеслав27

Свежий тролль?

#133 27.01.2015 15:54:41

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

Бирсерг написал:

#913838
Свежий тролль?

а вы уже устали и постарели?

#134 27.01.2015 15:56:37

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

БМВадимка написал:

#913813
Вы одурманены т.н. "традиционным подходом" западной, а по причине молчаливого непротивления- и ранней отечественной историографии на эту тему. Что Вам и объясняет господин XXXanderST, пусть и временами эмоционально и сбивчиво.

Да ладно вам я агент ЦРУ и Госдепа, направленный для подрыва основ России на данном форуме и мне за каждый пост на форуме платят по 30 сребреников, ой т.е. долларов.

#135 27.01.2015 15:57:49

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913835
Пусть сегодня несоизмеримо более технически продвинутая Россия попробует захапать хотя бы половину Аляски.

Соскок с темы засчитан. Россия тут при чем? Вы к теме японской пропаганде притянули за уши Китай, а теперь еще и Россию туда тянете? Про Китай ответ будет?

Вам тут вопрос оставили:

БМВадимка написал:

#913824
Расскажите, до смерти любопытно. Что еще за "парад"?

Отвечать собираетесь? Или опять в пайолы забьетесь?

#136 27.01.2015 15:59:02

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Бирсерг написал:

#913838
Свежий тролль?

На Борьку Айзенберга похож. Его недавно под двумя никами забанили. Теперь новый клон.

#137 27.01.2015 16:27:05

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

FWI написал:

#913849
Соскок с темы засчитан. Россия тут при чем? Вы к теме японской пропаганде притянули за уши Китай, а теперь еще и Россию туда тянете? Про Китай ответ будет?

Вы еще раньше соскочили, когда на пример японской оккупации Китая в ВМВ перешли на обсуждение сегодняшних споров по островам. И про Китай тему первым поднял не я.

FWI написал:

#913799
Вячеслав27 написал:#913789без проблем захапали половину многолюдного КитаяУгу. Пусть сегодня неизмеримо более технически продвинутая Япония попробует захапать не половину Китая, а хотя бы половину островов Сенкаку/Дяоюйдао.

БМВадимка написал:

#913604
зато с неимоверным количеством проблем- от сложностей со снабжением самым насущным до безнадежной и бесконечной войны в Китае

Так что сами на свои вопросы и отвечайте с такими методами ведения дискуссии.

Отредактированно Вячеслав27 (27.01.2015 16:34:28)

#138 27.01.2015 16:44:38

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913861
ак что сами на свои вопросы и отвечайте

Ну так и сидите под пайолами. Там таким самое место, раз дискутировать не умеете.

#139 27.01.2015 16:47:51

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

FWI написал:

#913866
Ну так и сидите под пайолами. Там таким самое место, раз дискутировать не умеете.

Было бы с кем дискутировать. А вы давайте трольтесь здесь дальше - "чем бы дитя не тешилось".

Отредактированно Вячеслав27 (27.01.2015 16:48:19)

#140 27.01.2015 17:45:30

vov
Гость




Re: Против японской пропаганды

БМВадимка написал:

#913790
Не будьте же так строги к англосаксам- здесь даже я их понимаю. Подавляющее численное и техническое превосходство- совсем не их вина.

Так я к ним не строг. Вы правы: если есть прев-во, почему бы и не попользоваться?

БМВадимка написал:

#913790
Так я же и говорю- главное, подобрать критерии.

Именно! :-)

БМВадимка написал:

#913790
Нет, это не может быть извинено. Время непростое.

Вод именно. На себя оборотитесь! Что ни фраза, то что-то заграничное:

БМВадимка написал:

#913790
"придать специфическими словечками колорит-"

"Придать особым словечкам краски"!!!

БМВадимка написал:

#913790
vov написал:#913669Типа, ответим на их хню своей троекратной хнёй?Если Вам угодно таким вульгарным сленгом изложить мысль "Коль скоро враг не щадит ничего святого для нас- не будет и ему пощады"- будь по- Вашему. Именно так.

Типа, у меня короче получилось. И достаточно колоритноцветисто. А немного вульгарности только украшает пропаганду, нет?

БМВадимка написал:

#913790
Мне, по крайней мере, отечественный аналог Абакуса неизвестен.

Если пошукать по либералам... Вот покойница бабоЛеро была покрепче любого Абакуса.

БМВадимка написал:

#913790
"...Наука "без совести", не согретая  "совестью"  идет  в  ущерб  людям.  Люди должны взнуздать  науку".Перечитайте на досуге знаменитую работу "С кем вы, мастера культуры?" Там много пророческого. Есть и про японцев. И про дележ шкуры убитого медведя.

Вот это верно! Зачот! Давненько не читал классики, грешен.

БМВадимка написал:

#913790
Да. Время выбрало нас. Вы- солдат идеологического фронта.

Яволь, херр оберст!Есть!

БМВадимка написал:

#913790
Если Вам не нравятся методы господина XXXanderST(хотя бой смертельный; и все средства хороши)- подхватите знамя из его рук. (Лично я уверен, что отечественная история может на Вас рассчитывать).

Не то, чтобы не нравятся. Это некие перпендикулярные методы.
Ниже поясняю.

Вячеслав27 написал:

#913798
Хотите исторической объективности?

Если заниматься историей (не пропагандой!), то да.
Почему? Поясняю на примере многострадальной атаки Лунина на "Тирпиц". Или не менее многострадального "Варяга" и его командира.
Изначальное искажение факторлогии в обоих случаях (вроде бы из самых лучших побуждений) привело к тому, что интересующиеся историей начали сомневаться. И это сомнение, вместо того, чтобы остановиться на разумной и достойной границе ("не было других данных" и т.п.) вылилось в тотальное отрицание. Дескать, "советские подводники всегда приписывали", "Лунин даже не стрелял", "Руднев - обычный трус" и т.д. Пусть не у всех. Но бороться с такими "экстремистами" сложно: исказивши в малом (и не признав этого), всегда будешь под неприятным подозрением.
А вот признав, или изначально изложив фактологию в нормальных (не пропагандистских) рамках, можно громить "идеологического противника" куда как более уверенно. Поскольку в этом случае уже он выглядит некрасиво: обманщиком-подтасовщиком.
Примерно так, если дело касается истории.
Если речь о пропаганде, то я не специалист. Это к Вадимке, он гораздо бОльший мастер. Школа ЛДПР...:-)

#141 27.01.2015 17:46:18

vov
Гость




Re: Против японской пропаганды

1

Вячеслав27 написал:

#913848
ладно вам я агент ЦРУ и Госдепа, направленный для подрыва основ России на данном форуме и мне за каждый пост на форуме платят по 30 сребреников, ой т.е. долларов.

"Делиться надо!" (с)

#142 27.01.2015 17:55:45

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

vov написал:

#913898
Если заниматься историей (не пропагандой!), то да.Почему? Поясняю на примере многострадальной атаки Лунина на "Тирпиц". Или не менее многострадального "Варяга" и его командира.Изначальное искажение факторлогии в обоих случаях (вроде бы из самых лучших побуждений) привело к тому, что интересующиеся историей начали сомневаться. И это сомнение, вместо того, чтобы остановиться на разумной и достойной границе ("не было других данных" и т.п.) вылилось в тотальное отрицание. Дескать, "советские подводники всегда приписывали", "Лунин даже не стрелял", "Руднев - обычный трус" и т.д. Пусть не у всех. Но бороться с такими "экстремистами" сложно: исказивши в малом (и не признав этого), всегда будешь под неприятным подозрением.А вот признав, или изначально изложив фактологию в нормальных (не пропагандистских) рамках, можно громить "идеологического противника" куда как более уверенно. Поскольку в этом случае уже он выглядит некрасиво: обманщиком-подтасовщиком.Примерно так, если дело касается истории.Если речь о пропаганде, то я не специалист. Это к Вадимке, он гораздо бОльший мастер. Школа ЛДПР...:-)

Ну так топикстартер занимается пропагандой в чистой виде. Про вас я ничего подобного пока сказать не могу. Но по теме я пока не вижу в обсуждении ни одного источника, который бы подтверждал позицию ТС по японским кораблям. Одни только военно-полевые суды и статьи уголовного кодекса...
Итак вы признаете, что СССР вступал в союз с Гитлером в самом начале ВМВ?

Отредактированно Вячеслав27 (27.01.2015 17:59:49)

#143 27.01.2015 18:36:15

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913904
Итак вы признаете

Ни много ни мало, признаете ли ...:D

#144 27.01.2015 19:02:30

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

Бирсерг написал:

#913923
Ни много ни мало, признаете ли ...

Ну дык здесь заседание военно-полевого суда по пособникам нацистов.:D

#145 27.01.2015 19:39:30

vov
Гость




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913904
Итак вы признаете, что СССР вступал в союз с Гитлером в самом начале ВМВ?

Это ко мне вопрос?
Тогда для меня он довольно сложен, поскольку специально над ним не думал.
Но, что-то в таком роде: да, СССР вступил в соглашение (или договор) с Германией, но назвать это союзом? Вряд ли. Ни по духу (это соглашение слишком явно рассматривалось, как передышка), ни по форме (если разве что исключить "плату территориями" с германской стороны).
Примерно так.

#146 27.01.2015 21:32:30

han-solo
Гость




Re: Против японской пропаганды

Несколько раз хотел свои пять копеек вставить,но засомневался.Эта тема точно о кораблях или?

#147 27.01.2015 21:48:39

Konstan
Гость




Re: Против японской пропаганды

1

Вячеслав27 написал:

#913798
СССР изначально пошел на союз с Германией против Запада и совместно с Германией уничтожил Польшу.

Для начала: никакого документа о каком-бы то ни было СОЮЗЕ между СССР и Германией нет и исторической науке он не известен. Были: Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом от 23 августа 1939 г. и Договор о дружбе и границе между СССР и Германией от 28 сентября того же года. Между тем как договоры между членами Антигитлеровской коалиции ( также именовавшимися Союзниками) назывались: Советско-английский договор о союзе в войне против Германии 26 мая 1942 г. и Советско-французский договор о союзе и взаимной помощи от 10 декабря 1944 г.
В документах немецкого военного командования на разгром Польши (план "Вайс", изложенный в директиве по стратегическому сосредоточению и развертыванию сухопутных войск от 15 июня 1939 г.) никаких совместных действий ни с кем не предполагается. Советские документы на поход в Западную Украину и Белоруссию (директивы Народного комиссара обороны СССР № 16633 и 16634 от 14 сентября 1939 г. «О начале наступления против Польши») также не содержат указаний на взаимодействие с какими-либо иностранными армиями. Поэтому говорить о каких то "совместных действиях" СССР и Германии по "уничтожению" Польши можно только полностью игнорируя эти общедоступные и широко известные факты.

Вячеслав27 написал:

#913798
Давайте тогда поговорим о немецко-советской встрече на Висле после совместного порабощения Польши и совместном параде в Риге.

Ветка альтернативной истории находится совсем в другом месте. *nono*

#148 28.01.2015 00:24:33

Inctructor
Участник форума
Сообщений: 767




Re: Против японской пропаганды

Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом(1911) году.

vov написал:

#913381
Первые "тауны" изначально числились как protected, то есть, БП. А вот вторая серия - уже как light.

Именно с крейсерами типа «Аретьюза» и связано происхождение странного термина «лёгкий крейсер». При проектировании они классифицировались как скауты или крейсера III ранга.
Скауты последних четырех типов не имели бортового бронирования, их защита ограничивалась тонкой броневой палубой, в то время как новые крейсера получили броневой пояс толщиной от трех дюймов в средней части корпуса до одного дюйма в оконечностях (от 76,2 до 25,4 мм), сочетавшийся с дюймовой броневой палубой. Расписывая достоинства вновь строившихся крейсеров в парламенте, Черчилль в связи с этим даже представил их в качестве «легких броненосных крейсеров» («light armored cruisers»), являвшихся единственными из малых кораблей флота, защищенными вертикальной броней по всей длине корпуса.
— А. Донец. Прямые потомки «скаутов»: Крейсера типа C.

vov написал:

#913381Потом в эту категорию зачислили и все старые небольшие кр-ра

Не все, только те, которые вошли в крейсерские эскадры.  Тем которые использовались по другому ничего не меняли: «Патфайндер» так и пошёл на дно скаутом. «Сентинел» стал лёгким в 1915 году, когда сдал эсминцы и был зачислен в крейсерскую эскадру. «Амфион» тоже погиб скаутом - лидером флотилии. Выведенные в резерв оставались как были . По мере выхода из резерва их переводили в новые классы.  Семь типа «Аполло» приспособили под минные заградители, соответственно они стали минзаги, кто попал в блокшивы, кто в крейсера, кто в канонерки, кто в транспорта.


Послушай, Матильда! А поверит ли наш маленький друг в эту  удивительно правдивую историю?

#149 28.01.2015 08:07:13

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#913818
Давайте без ложной скромности обсудим позорные поражения красной армии от немцев во второй половине 1941 года (например Киевский котел по масштабам катастрофы превзошел и Перл-Харбор и Дюнкерк).

Да, вообще- то, давно на каждом углу обсуждается, не то, чтобы без скромности, а пристрастно даже...
Только набор у Вас какой- то странный. Дюнкерк- это результат столкновения имеющих одинаковый боевой опыт Германии, с одной стороны, и объединенной Европы с другой. Киевский котел- результат столкновения армии мирного времени СССР с имеющей огромный боевой опыт машиной объединенной Европы. П-Х вообще не в тему.
Хотите сравнивать без "скромности"- равняйте Сингапур и Ленинград. Брест и Уэйк. Сдачу Парижа французами и оборону Берлина (Кенигсберга. Бреслау) немцами.
А если хочется Дюнкерк- это, вроде, Сталинград ближе.

FWI написал:

#913828
Товарищ банально путает с парадом в Бресте. Не в теме товарищ.

Я догадался; но вдруг! что- то новое да открылось, про эту Ригу. история СССР и Великой Отечественной начиная уже с предыстории- вещь нынче непредсказуемая (с оговоркой: не было в Бресте немецко- советского парада. Не всякое движение войск есть парад. Хотя, почему бы и нет? На ту пору Германия вполне себе рукопожатое государство. До Нюрнберга далеко).

Вячеслав27 написал:

#913848
Да ладно вам я агент ЦРУ и Госдепа, направленный для подрыва основ России на данном форуме и мне за каждый пост на форуме платят по 30 сребреников, ой т.е. долларов.

Во- первых, тут и таких видали. Но Вас в подобном никто не подозревает- не соответствуете (без ложной скромности, ага?). ТАМ денежкам счет любят. Не "тянете" Вы на 30 долларов. Далеко Вам до Абакуса.
Уж извините за правду.

Вячеслав27 написал:

#913861
И про Китай тему первым поднял не я.

Ну- ну, зачем так мелко? Та "тема", которую я пподнял- что Япония увязла в Китае без каких- либо перспектив. А Вы что- то о легком таком хапанье... Разные темы, выходит. Хоть и обе про Китай.

Вячеслав27 написал:

#913869
Было бы с кем дискутировать.

Ну, вот и ложная скромность налицо...

#150 28.01.2015 08:19:31

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Против японской пропаганды

vov написал:

#913898
Что ни фраза, то что-то заграничное:

1. Я работаю над собой.
2. Время требует углубиться в себя. Оно не требует опроститься до невозможности. Не упрощайте.

vov написал:

#913898
А немного вульгарности только украшает пропаганду, нет?

Согласен. Обращаться следует не исключительно к рафинированной прослойке, а к обществу в целом. Нам все нужны.

vov написал:

#913898
Если пошукать по либералам... Вот покойница бабоЛеро была покрепче любого Абакуса.

Не совсем понял, о ком Вы. Однако что- то беспокоит меня: слишком часто (начиная с меня) всуе А. поминается. Не к добру.

vov написал:

#913898
Если речь о пропаганде, то я не специалист.

Как показывает текст выше- еще какой. (Одобрительно говорю).

vov написал:

#913898
Поясняю на примере... не менее многострадального "Варяга" и его командира.

Помним. Именно этот момент в Вашем отношении и служит "пробным камнем". Доказали, так сказать. (А то сейчас в Политпросвете бывший подельник агента США на правах ура- патриота виртуально громит врагов РФ и божится в верноподданности). Также не раз говорил, что вне ожесточенности полемики Ваша позиция в данном вопросе кажется тому же Игорю Михайловичу разумно не лишенной взвешенности.

vov написал:

#913898
он гораздо бОльший мастер. Школа ЛДПР...:-)

Ну, что за лесть- Вам не идет. (Тем более не совсем и верно по содержанию. В школах есть как ученики, так и учителя. А вне школ- авторы учебников).

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 11


Board footer