Сейчас на борту: 
H-44,
KonstantinK,
адм,
Боярин,
клерк,
Маринист
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 7

#51 29.01.2017 10:13:54

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

mangust-lis написал:

#1129325
а если 120 в трех орудийные башни поставить?

Тогда зачем их вообще ставить?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#52 29.01.2017 12:45:06

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Последний бровеносец=))

А если так:
http://f6.s.qip.ru/4xGIpWCp.jpg
?


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#53 29.01.2017 13:21:09

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

РыбаКит написал:

#1129367
Тогда зачем их вообще ставить?

В виде необоснованного оптимизьму. Но мну хочется идеальный микролинкор, поэтому необоснованный оптимизьм не пройдёть:) Значит 1-2 орудийные установки универсалок умеренной мощности.

Mihael написал:

#1129416
А если так:

А где машина? 

Относительно "балконного" положения башен ГК, оно, по задумке:)) кажущееся - т.е. от концов пояса траверзные бронепереборки идут к барбету, чем экономится толика веса:)

Относительно кормового расположения самолёта. Взлёт в корму затруднён, места под палубой юта для ангара просто нет, а устраивать внутрикорпусной ангар рядом с барбетом, извращая и так не простую систему продольной защиты не очень хочется:) А самолёт на катапульте затруднит донельзя огонь по корме.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#54 29.01.2017 13:31:01

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Последний бровеносец=))

Заинька написал:

#1129424
А где машина?

1. Там же где и была - погреба кормовой универсалки - в барбете.
2. Либо котлы под носовой надстройкой (надо, тогда трубу переставить, пожалуй), а машины под кормовой надстройкой.
3. Электротрансмиссия, с котлами под кормовой надстройкой и генераторами под носовой.

Заинька написал:

#1129424
А самолёт на катапульте затруднит донельзя огонь по корме.

Я вообще склоняюсь к мысли, что самолёт не нужен.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#55 29.01.2017 14:29:00

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

Mihael написал:

#1129426
1. Там же где и была - погреба кормовой универсалки - в барбете.2. Либо котлы под носовой надстройкой (надо, тогда трубу переставить, пожалуй), а машины под кормовой надстройкой.3. Электротрансмиссия, с котлами под кормовой надстройкой и генераторами под носовой.

Первый вариант ненадёжен и требует веса - погреб придётся надёжно защитить от снарядов СК, второй - приемлем, сформировать две группы погребов по сторонам от блока отсеков ГЭУ, но тогда катапульта оказывается на надстройке над ЭУ, классика, в принципе, но мачтотрубой при таком раскладе будет носовая надстройка, или изрядно замороченно дымоходы пойдут (заодно, никак не выйдет эшелонировать МКОМКО). Третий попросту чересчур тяжеловесен.
Не ставить же самолёт на крупный артиллерийский корабль конца 30х - немного авангардизмом попахивает:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#56 29.01.2017 15:18:20

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

О компоновке. Как сказал ув. Хан-Соло, "корабль маленький, живучесть очень важна". Практически это значит, что плотное расположение МКО внутри цитадели - недопустимо. Иначе, увы, велика опасность полностью лишиться хода от единственного попадания. Что на столь малом корабле неминуемо ведёт к эшелону. Простому - два малых котла в 1 отсеке, в другом турбоагрегат, боевой турбогенератор и вспомогательный котёл, ещё КО и ещё МО. Продольная переборка - приветствуется. Учитывая, что длину отсека целесообразно делать 7-8 метров, иначе будет риск таки лишиться хода полностью, длина отсеков ГЭУ выйдет в районе 30 метров. Это одна из причин, по которой я не разрываю её - добавятся коффердамы и совсем неприлично выйдет.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#57 29.01.2017 15:56:52

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Последний бровеносец=))

А может сделать дизель-электрическую установку: несколько изолированных дизель-генераторных отсеков и индивидуальные, изолированные друг от друга, электромоторы на каждый вал?


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#58 29.01.2017 17:06:24

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

Дизельная ЭУ не будет лёгкой, и, что важно, не будет дешёвой. В этом смысле её полезность сомнительна, поскольку дальность, главное преимущество дизелей в 30е, кораблику в принципе и не нужна. Вернее не вижу, зачем может понадобиться. Таки да, может выйти компактнее, представляю две половинки машины "Дойчланда", работающие на свой вал каждая, и между ними, чтоб не уничтожили разом, группа погребов СК, например. В общем, тут у меня чисто личная неприязнь:)) которую может перебороть заказчик, покуда не удосужившийся появиться:)

Немного "истории":) Как я представляю появление проекта суперброненосца в 30е. Нужна второразрядная держава, амбиции которой и мироощущения требуют сильного флота, а экономика не позволяет быстро найти средств на линкор. Тогда встанет вопрос - пойти на долгострой, для чнго требуется способность строить линкоры "дома" и на риск остаться при внезапной войне без линкоров совсем, или строить более дешёвые корабли. Крейсера типа "Пола" представляются здесь неплохим вариантом, тем более, что невашингтонская держава может строить их чуть крупнее. Но "Пола" не может противостоять дредноуту, а "Храбрый", теоретически, может. Вот и появляются два претендента:) слегка альтернативные Греция и Швеция. Ну, или сильно альтернативные Испания, Голландия, Версальская Германия, Дания. Совсем альтернативный СССР, но это 20е, а не 30е:))

Отредактированно Заинька (29.01.2017 20:46:59)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#59 29.01.2017 17:47:19

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

Mihael написал:

#1129416
А если так:

1949-1950год


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#60 29.01.2017 19:25:16

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Последний бровеносец=))

Заинька написал:

#1129498
Вот и появляются два претендента:) слегка альтернативные Греция и Швеция. Ну, или сильно альтернативные Испания, Голландия, Версальская Германия, Дания. Совсем альтернативный СССР, но эио 20е:))

Зая, а как жы "Суоми-красавица"?;)


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#61 29.01.2017 20:40:58

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

Yosikava написал:

#1129538
Зая, а как жы "Суоми-красавица"?

А им зачем?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#62 29.01.2017 20:55:26

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

2Ёсикава

Спойлер :

Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#63 30.01.2017 09:41:16

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

Заинька, прошу Вас не ставьте катапульту на опу- не мучайте летунов, тем более опой наперед- это кул, на заднем ходу штоль стрелять? Ну и про амплитуды... В общем тяните как все пюды в центр и не мучайте, катапульточка то легкая. Ну и второй калибр- таки заднее просится, там где вы поставили там еще достаточно узко, дальше ширее :)  Ну и зрительно вроде милее будет.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#64 30.01.2017 09:57:27

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

РыбаКит написал:

#1129686
прошу Вас не ставьте катапульту на опу- не мучайте летунов

Я и не собиралась:) могу попробовать СК подвигать, но боюсь будет тесно погребам и эшелону ЭУ?


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#65 30.01.2017 12:22:08

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

Боюсь так Вы все равно котлы прессуете (ибо где то там он все таки будет, а погреб  я так понял общий для трех башен?)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#66 30.01.2017 12:37:33

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

РыбаКит написал:

#1129742
погреб  я так понял общий для трех башен?)

Да, конечно.
Чичас, наступит обед, запощу картинко с засечками.

Отредактированно Заинька (30.01.2017 12:41:52)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#67 30.01.2017 13:26:03

han-solo
Гость




Re: Последний бровеносец=))

mangust-lis написал:

#1129325
Заинька а если 120 в трех орудийные башни поставить? и оставить всего две таких установки, в итоге мы получаем что так 6 на борт, что так 6 - теряем в нос и в корму но это не принципиально. 

Трёхорудийная башня будет тяжёлой и не сможет быть универсальной, Гофмана разместившего такие на "карманном крейсере" за это жестоко били современники. Кроме того двумя башнями не отбить атаку полудивизиона (3 ед) с одного борта, если следовать германскому подходу.

РыбаКит написал:

#1129362
Костя, ты же почти авиатор! Ты даже пил массандру! Зачем так не любить летунов?!

Андрей, авиационное вооружение на этом броненосце несколько второстепенное и можно несколько его обжать, хотя при кормовом расположении много неудобств. Дай главному конструктору Заиньке длину катапульты и тип самолёта, может получится разместить в другом месте. :)

Заинька написал:

#1129446
Первый вариант ненадёжен и требует веса - погреб придётся надёжно защитить от снарядов СК, второй - приемлем, сформировать две группы погребов по сторонам от блока отсеков ГЭУ, но тогда катапульта оказывается на надстройке над ЭУ, классика, в принципе, но мачтотрубой при таком раскладе будет носовая надстройка, или изрядно замороченно дымоходы пойдут (заодно, никак не выйдет эшелонировать МКОМКО). Третий попросту чересчур тяжеловесен.
Не ставить же самолёт на крупный артиллерийский корабль конца 30х - немного авангардизмом попахивает:)

К какому году относим закладку броненосца? Зная год можно высчитать по Иванову/ Эверсу объёмы и размеры МО и КО.

Заинька написал:

#1129498
Немного "истории" Как я представляю появление проекта суперброненосца в 30е. Нужна второразрядная держава, амбиции которой и мироощущения требуют сильного флота, а экономика не позволяет быстро найти средств на линкор. Тогда встанет вопрос - пойти на долгострой, для чнго требуется способность строить линкоры "дома" и на риск остаться при внезапной войне без линкоров совсем, или строить более дешёвые корабли. Крейсера типа "Пола" представляются здесь неплохим вариантом, тем более, что невашингтонская держава может строить их чуть крупнее. Но "Пола" не может противостоять дредноуту, а "Храбрый", теоретически, может. Вот и появляются два претендента:) слегка альтернативные Греция и Швеция. Ну, или сильно альтернативные Испания, Голландия, Версальская Германия, Дания. Совсем альтернативный СССР, но это 20е, а не 30е:))

Греция и Швеция может быть, Голландия очень вероятно, Испания сомнительно, но возможно. В датчанах очень сомневаюсь.

Yosikava написал:

#1129538
Зая, а как жы "Суоми-красавица"?

Избыточно и великоват для шхер.

#68 30.01.2017 13:32:58

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

han-solo написал:

#1129758
К какому году относим закладку броненосца?

Вторая половина 30х. Чтоб головной успел к войне, полагаю около 36го. Если хочется своры, то наоборот, самое начало 30хскажем последний заложен в 36м, предыдущий в 34м, первый в 31, по 2-3 года на стапеле... :)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#69 30.01.2017 14:31:22

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

http://s019.radikal.ru/i615/1701/84/eedb8f1e0292.jpg
Засечки по 7.5 метров.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#70 30.01.2017 14:56:49

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

han-solo написал:

#1129758
. Дай главному конструктору Заиньке длину катапульты и тип самолёта,

Уже. Выше- Слайдер МкII лайт длина около 13,5метра. Самолет - Си Тайгер Мот http://s018.radikal.ru/i506/1701/17/d57481f50e89.jpg


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#71 30.01.2017 14:58:59

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

А,да длина Тайгермотины- 7.34м без поплавков.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#72 30.01.2017 15:17:40

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Последний бровеносец=))

Перед отсеками ЭУ небольшой отсек в духе дизельной, затем большой отсек с погребами УК и центральным постом, затем отсек погребов ГК, и подбашенное отделение.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#73 30.01.2017 15:22:18

han-solo
Гость




Re: Последний бровеносец=))

РыбаКит написал:

#1129784
Уже. Выше- Слайдер МкII лайт длина около 13,5метра. Самолет - Си Тайгер Мот

РыбаКит написал:

#1129785
А,да длина Тайгермотины- 7.34м без поплавков.

По размерам подходящий. А радиостанция на нём есть?

#74 30.01.2017 15:33:00

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

han-solo написал:

#1129791
По размерам подходящий. А радиостанция на нём есть?

Он даже бомбы носил и корректировщиком работал. Это норвег, там написано.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#75 30.01.2017 15:47:32

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Последний бровеносец=))

Заинька,

Спойлер :

Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

Страниц: 1 2 3 4 5 … 7


Board footer