Сейчас на борту: 
Lembit,
mister X,
Mitry,
ВладимирФ,
Программист-любитель
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7

#76 23.11.2020 20:38:00

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Алексей Логинов написал:

#1478339
рептилоидов в 1905...06 годах не было броненосцев с казематным расположением артиллерии СК. Только в башнях

Заняли у британцев.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#77 23.11.2020 20:46:27

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478323
Извините, с какого перепугу я должен решить, что фота затонувшего броненосца и эта фота Миказа снято с одного и того же корабля?

Не имеет значения откуда снято - факт, что снят один и тот же корабль. Смотрите промежуточные фото от затопленного до поднятого состояния.

#78 23.11.2020 20:56:52

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478315
Переделать всю надводную часть корпуса... http://russiannavy.net/militaryPhotos/j … lvage5.jpg , а прежде телепортировать из Средиземного моря.

И да, поздравляю вас, это действительно Микаса на заявленном фото. Снято примерно с ракурса 22 градуса от траверса в корму.
https://c.radikal.ru/c09/2011/c6/428b56c1a9adt.jpg

Про угол 22 градуса я могу утверждать, так как наложенная сверху моделька снята с этого ракурса.

Та самая моделька, которая совпала с двумя контрольными фотами Миказа и не совпала, также как и контрольные фоты Миказа с неустановленным британским броненосцем "затопленным в Сасебо 11 сентября".
https://a.radikal.ru/a27/2011/42/690e89dd1815t.jpg

Если захотите прислать еще Миказа. Присылайте. Моделька, совпадет с любой его фотографией.

#79 23.11.2020 21:03:26

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478354
Если захотите прислать еще Миказа. Присылайте.

http://russiannavy.net/militaryPhotos/j … lvage3.jpg
http://russiannavy.net/militaryPhotos/j … lvage2.jpg
Далее сами по ссылке.

#80 23.11.2020 21:11:40

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478347
Не имеет значения откуда снято - факт, что снят один и тот же корабль. Смотрите промежуточные фото от затопленного до поднятого состояния.

Откуда снято - в контексте моего сообщения не значит точку съемки, извините, что говорю по-русски. Откуда снято = с чего снято. Так понятнее объяснил?
Вы не ответили на вопрос, с чего именно взялась ваша вера в то, что на этой "серии" фотографий один и тот же корабль? Вы провели экспертизу дагерротипов? Вы их, хотя бы, в руках держали? С какого перепуга я должен принять вашу веру?

Отредактированно Lbvf (23.11.2020 21:12:36)

#81 23.11.2020 21:18:37

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478357
http://russiannavy.net/militaryPhotos/j … lvage3.jpg
http://russiannavy.net/militaryPhotos/j … lvage2.jpg
Далее сами по ссылке.

Две мачты могут быть у любого двухмачтового корабля.
Труба и мачта могут быть в принципе у любого корабля, даже шеститрубного какого-нибудь Эрнеста Ренана.
Вы это прислали зачем?
Я знаю все эти фоты - они не представляют интереса с точки зрения помощи в идентификации корабля, который я идентифицировал как британский.

#82 23.11.2020 21:19:56

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478361
Откуда снято = с чего снято.

Но не равно что снято.

Lbvf написал:

#1478361
С какого перепуга

Вам известно, при каких условия было закачено в инет фото, приведенное в первом посте, на предмет сжатия/растяжения?
Одни и те же надстройки, трубы, мачты, "водооткачивающие" трубы.

#83 23.11.2020 21:22:59

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478365
Две мачты могут быть у любого двухмачтового корабля.

Там один и тот же двухтрубный пароход, аналогичное расположение водоотводящих труб.

Lbvf написал:

#1478365
идентифицировал как британский

Микаса строился в Англии, оттого и схожесть.

#84 23.11.2020 21:28:25

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478367
Lbvf написал:
#1478361
Откуда снято = с чего снято.

Но не равно что снято.

Откуда снято = с чего снято = с какого объекта снято = какой объект снят = что является объектом съемки.

"""Вам известно, при каких условия было закачено в инет фото, приведенное в первом посте, на предмет сжатия/растяжения?
Одни и те же надстройки, трубы, мачты, "водооткачивающие" трубы."""

Про сжатие и растяжение уже достаточно поговорили. Довод не прокатывает ни разу. Придётся объяснять, почему локально искаженный (причем, очень сильно искаженный локально) объект вдруг чудесным образом совпал с другим реально существовавшим объектом, причем, - удивительное дело, - с британским броненосцем типа Дункан.
https://a.radikal.ru/a26/2011/14/a426f26da26et.jpg

Мне не лениво повторить. Думаю когда-нибудь вам будет лениво в очередной раз это спрашивать

#85 23.11.2020 21:45:55

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Nemo-800 написал:

#1478342
Заняли у британцев.

Кстати, возник любопытный вопрос: откуда Сергей Анатольевич взял, что "Микасу" подняли только с третьей попытки, использовав при этом способ "сухого дока" с заделкой пробоин в нём?
Судя по фото, это был классический и уже не раз отработанный японцами деревянный кессон на верхней палубе, с откачкой воды.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#86 23.11.2020 22:19:31

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Kronma написал:

#1478374

Кстати, возник любопытный вопрос: откуда Сергей Анатольевич взял, что "Микасу" подняли только с третьей попытки, использовав при этом способ "сухого дока" с заделкой пробоин в нём?
Судя по фото, это был

Интересно.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#87 23.11.2020 22:43:47

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478370
Откуда снято = с чего снято = с какого объекта снято = какой объект снят = что является объектом съемки.

Неа.

Lbvf написал:

#1478370
Про сжатие и растяжение уже достаточно поговорили.

Нет, про сжатие при цифрование не говорили.
Вот еще фото Микасы. http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/s … oto/04.jpg
Где проходит визуальная середина между мачтами?

Внешние признаки - водоотводящие трубы, рядом стоящие пароходы, мачты и т.п. отчего игнорируете?

#88 24.11.2020 02:54:39

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478381
Вот еще фото Микасы. http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/s … oto/04.jpg

Для вас потрясающая новость - это также Миказа.
https://d.radikal.ru/d12/2011/8a/255a7abae36ft.jpg
Снимок с 58 градуса от траверза в корму. Вы не поверите - визуальная линия проходит ровно там же, где и была на этой модели раньше.

Я полагаю вас удовлетворил ответ на вопрос? Какой вопрос, такой и ответ.

Я думаю, вы прекрасно понимаете, что невозможно определить что-либо с острых курсовых углов. Вы также понимаете, что фота неустановленного британского утопленника снята с углов ближе к траверзу. И это дает возможность определить расстояние между трубами и мачтами и соотнести между собой эти расстояния.

Там же в подборке есть эта фота.
https://a.radikal.ru/a36/2011/e3/a4261c4ec407t.jpg

На фотографии двухмачтовый двухтрубный броненосец. И она совершенно бесполезна для опознания корабля. "Носовое украшение" как привешивается, так и отвешивается. Никаких определяющих признаков на фоте пепелаца нет. Ни одного определяющего признака на фотах с трубопроводами - нет. Факт что существует фота Миказа под паром, на котором меняют артиллерию (уже сняли, скоро будут ставить новые стволы?) не доказывает связи с утопленником. Разные подведенные трубы и тросы и баржи ни о чем не свидетельствуют и ничего не доказывают.

Я могу, если хотите, согласиться на то, что оба пепелаца были сняты одним фотографом в одно время, так как находились друг от друга неподалёку.

Есть только 3 достоверных факта во всей этой истории, которые мне удалось установить еще до того как я начал эту тему.
1. В интернете есть фотография утопленного британского броненосца. Фактов доказывающих время и место потопления - нет.
2. Утопленник на фотографии по внешним признакам полностью совпадает с фотографическими снимками британских броненосцев типа Формидэбл и Дункан.
3. Этот британский утопленник - назван неустановленными лицами Миказа и растиражирован повсюду как Миказа, но Миказой не является, опять таки - исходя из геометрии объекта и несовпадением с имеющимися фотографиями Миказа.

Четвертый факт скорее указывает на авторов этого события, так как дата 9-11 совпадает с другой, полагаю, известной вам датой и подчеркивает преемственность и ритуальность действий "поколений" тварей, которые устроили эти события. Но этот факт не касается проблемы опознания пепелаца. Потому я его вынес за скобки.

Отредактированно Lbvf (24.11.2020 03:32:30)

#89 24.11.2020 03:43:07

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Млядь уже и осень на исходе а людей все колбасит....


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#90 24.11.2020 10:01:17

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Nemo-800 написал:

#1478415
осень на исходе а людей все колбасит

Осень, твой похотливый труп - рядом... (С)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#91 24.11.2020 10:22:04

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Kronma написал:

#1478434
Осень

Сидоренко сюда заходить надо, пусть поржет.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#92 24.11.2020 13:19:41

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Уважаемые друзья и не друзья,
У меня для вас хорошая новость.

Модель которая совпала по геометрии с британским броненосцем, известным как "Миказа, затопленный в Сасебо 11 сентября", совпала по геометрии с британским броненосцем Монтэгъю.

https://c.radikal.ru/c22/2011/b3/c6451bd9bd1dt.jpg

#93 24.11.2020 13:47:16

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478460
Модель которая совпала по геометрии с британским броненосцем, известным как "Миказа, затопленный в Сасебо 11 сентября", совпала по геометрии с британским броненосцем Монтэгъю.

Поздравляю, можете в суд на бабку подавать, а иж чего удумала, сибирью стала награждать.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#94 24.11.2020 14:09:52

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

shurik_63 написал:

#1478465
Поздравляю, можете в суд на бабку подавать, а иж чего удумала, сибирью стала награждать.

Вы не поверите. Эта модель совпадет также с британским броненосцем Рассел. И она совпадет с британским броненосцем Эксмут.

Верующим нужны незыблемые основы веры, не так ли?

#95 24.11.2020 14:20:25

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478412
Вы не поверите - визуальная линия проходит ровно там же, где и была на этой модели раньше.

Я полагаю вас удовлетворил ответ на вопрос? Какой вопрос, такой и ответ.

Нет, поскольку лукавите - на указанном снимке визуальная линия проходит по задней части второй трубы.

Lbvf написал:

#1478412
На фотографии двухмачтовый двухтрубный броненосец. И она совершенно бесполезна для опознания корабля. "Носовое украшение" как привешивается, так и отвешивается. Никаких определяющих признаков на фоте пепелаца нет. Ни одного определяющего признака на фотах с трубопроводами - нет. Факт что существует фота Миказа под паром, на котором меняют артиллерию (уже сняли, скоро будут ставить новые стволы?) не доказывает связи с утопленником. Разные подведенные трубы и тросы и баржи ни о чем не свидетельствуют и ничего не доказывают.

Новые клюзы, ходовая рубка тоже "привешиваются"? Аутентичное местонахождение подведенных труб, трапов как раз и свидетельствуют, что это тот же корабль что и на самом первом снимке.

Lbvf написал:

#1478412
утопленного британского броненосца

Не британского, а британской постройки.

Lbvf написал:

#1478412
типа Формидэбл

Совсем другая конструкция, не может быть в принципе.

Lbvf написал:

#1478460
Модель которая совпала по геометрии с британским броненосцем, известным как "Миказа, затопленный в Сасебо 11 сентября", совпала по геометрии с британским броненосцем Монтэгъю.

Чем докажите что не Рассел? А тем более не Асахи, подорвавшийся на мине осенью 1904, но который смогли, в отличии от Хатцусе, дотащить до Эллиотов где он и притонул, а потом "девочка-дизайнер" для быстроты публикации использовала его фото выдав за Микасу?

#96 24.11.2020 15:05:59

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478471
Нет, поскольку лукавите - на указанном снимке визуальная линия проходит по задней части второй трубы.

Ув. Аскольд. Если бы фотография британского утопленника была с настолько острого курсового угла, как на фоте Миказа - я бы не смог ничего установить, а так бы и схавал, что этот утопленник - Миказа. Но, по счастью, угол съемки 20-25 градусов от траверза, что дает ЛЕГКО возможность определить эту визуальную средину и ее местоположение на кормовом срезе второй трубы.

Аскольд написал:

#1478471
Новые клюзы, ходовая рубка тоже "привешиваются"? Аутентичное местонахождение подведенных труб, трапов как раз и свидетельствуют, что это тот же корабль что и на самом первом снимке.

Это доказывает что? Что неопознанный британский броненосец на одной фоте и некий корабль на части другой фоты, где, вообще, не понять, что это за корабль (одна мачта и одна труба) - снято с одного и того же объекта? Объясните мне как эта информация поможет идентификации неопознанного британского броненосца? Там их с полдюжины таких фотографий, и ни одна никогда не послужит для целей идентификации.

Аскольд написал:

#1478471
Чем докажите что не Рассел? А тем более не Асахи, подорвавшийся на мине осенью 1904, но который смогли, в отличии от Хатцусе, дотащить до Эллиотов где он и притонул, а потом "девочка-дизайнер" для быстроты публикации использовала его фото выдав за Микасу?

Это достойный вопрос. То, что это не Рассел или, к примеру, не Корнваллис - никто не сможет доказать. Но на фоте утопленника точно не Монтэгъю, я об этом говорил - у него якоря втягивались в якорные клюзы.

И это точно не Асахи, потому, как у Асахи трубы разного сечения. А на фоте неопознанного британского броненосца - трубы одинакового сечения.

#97 24.11.2020 15:20:11

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478469
Верующим нужны незыблемые основы веры, не так ли?

Вы меня с кем то путаете) я слабо представляю для чего нужно было утопить один броненосец, чтобы выдать его за другой. И что бы от этого изменилось. :D


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#98 24.11.2020 15:42:55

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

shurik_63 написал:

#1478481
Вы меня с кем то путаете) я слабо представляю для чего нужно было утопить один броненосец, чтобы выдать его за другой. И что бы от этого изменилось.

Извините сердечно, если действительно попутал.

Давайте я Вам объясню один из возможных вариантов. У японцев в Цусиме было 8 кораблей, которые можно было легко заменить на британские. А именно все 4 броненосца и 4 броненосных крейсера. После 16-00 их заменили, по двум причинам - 1. Того расстрелял весь боезапас и 2. По причине того, что Русские корабли, после того как у Того стало нечем стрелять, - не особенно тонули и потребовалось нарастить огневую мощь для полного разгрома. Твари думали пострелять как в тире. Сами подумайте, что могли причинить сильно избитые корабли 2-ТОЭ британским броненосцам только, что вступившим в бой - но вышло не как в тире. Один из британцев получил повреждения не шибко совместимые с жизнью. Его с трудом привели в Сасебо после чего он затонул. Дата "11 сентября" это не про "взрыв на Миказа", это про другое. Дата, когда пепелац на фоте утонул - 28+- мая 1905.

Британские броненосцы Китайской станции также принимали в этом участие. Их сосредоточили там именно для этих целей за несколько месяцев до войны и как только надобность в них 12 августа 1905 года отпала - их вывели с Тихого океана. Вывели в том же августе - все.

И это вам не Эмден перепутать с Ярмутом.
https://c.radikal.ru/c24/2011/59/ff8fa46e5860.png

Это практически не отличить. Тем более в туман, тем более с расстояния, тем более тем, кто их в глаза не видел
https://b.radikal.ru/b38/2011/0a/6df1e7971695t.jpg

Но так как Канопусов там было 4, то на театр были переброшены еще несколько броненосцев, возможно Дунканы. Буквально накануне этой операции был снят с должности командующий Средиземноморской эскадрой и зменен другим. Видимо был нужен спецадмирал для спецопераций.

Как вариант.

Отредактированно Lbvf (24.11.2020 15:44:46)

#99 24.11.2020 15:43:03

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478478
что дает ЛЕГКО возможность определить эту визуальную средину и ее местоположение на кормовом срезе второй трубы.

Что и видим на последнем фото Микасы.

Lbvf написал:

#1478478
Это доказывает что? Что неопознанный британский броненосец на одной фоте и некий корабль на части другой фоты, где, вообще, не понять, что это за корабль (одна мачта и одна труба) - снято с одного и того же объекта? Объясните мне как эта информация поможет идентификации неопознанного британского броненосца? Там их с полдюжины таких фотографий, и ни одна никогда не послужит для целей идентификации.

Все эти фото перекрестно и позволяют идентифицировать что это один и тот же броненосец. Одна и таже труба с аутентичной вмятиной. Местонахождение и вид отводящих труб и трапов и т.д. и т.п.

Lbvf написал:

#1478478
Но на фоте утопленника точно не Монтэгъю

Lbvf написал:

#1478460
совпала по геометрии с британским броненосцем Монтэгъю

Следовательно можете ошибаться и с тем, что утопленник на фото в первом - не Микаса.

#100 24.11.2020 15:49:35

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478487
Все эти фото перекрестно и позволяют идентифицировать что это один и тот же броненосец. Одна и таже труба с аутентичной вмятиной. Местонахождение и вид отводящих труб и трапов и т.д. и т.п.

Вы это в серьез? Как можно неизвестный корабль идентифицировать с помощью фотографии части вообще непонятного корабля? Допустим совпадают отводящие трубы это доказывает что? Что неизвестный корабль совпавший с невнятной частью другого неизвестного корабля - Миказа?

Или это вопрос веры?

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Board footer