Сейчас на борту: 
boxer,
jurdenis,
veter,
прибалт,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15

#301 22.04.2012 14:49:52

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6846




Re: Об авторских правах и банах

marlin написал:

Оригинальное сообщение #517310
В конце семидесятых всё было напечатано, и в том числе в СССР и прочитано далеко не под подушкой, то что все читано и уже обсуждалось на всех форумах, понятно конечно. А кто мешает взять лопату, цифру и камрадов  и катер с аквалангом и что нить откопать. Я вот до сих пор не могу буйных найти. 10 км это предел, а сто миль истории на ДВ РЯВ это вообще фантастика

На ДВ  несколько десятко лет существовали Стретенский, Читинский, Нерчинский, Верхнеудинский резервные батальоны. Развертываясь в полки они участвовали в Китайской и Японской войнах. В них отслужили десятки тысяч человек. А историю полков не удосужились написать...

#302 22.04.2012 14:52:02

bober550
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #517255
Здесь на лицо деградация обсуждения.

Естественно! Де-факто оба великих форума по теме это волны на информ обьеме от выкладывания в сеть яповских архивов. Все возмушчение затихло, остались штатные глубинные колебания. Вот если бы бриты архив открыли- вот то бы терки начались!!!

#303 22.04.2012 14:56:39

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

iTow написал:

Оригинальное сообщение #517359
и даже в троллейбусах - трамваях - автобусах, хотя там трясет и читать неудобно, картина близкая, на мой взгялд это уже достаточно много.

Да в принципе ничем не отличается от чтения обычной, бумажной книги...Писать вот на форум иной раз, действительно, трясёт, но не смертельно (пару раз даже ткнул случайно в "сообщить модератору" вместо "цитировать", было неловко :) )

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517354
А чем не устраивает?

Да чёрт его знает, даже непривычно уже как-то...

iTow написал:

Оригинальное сообщение #517359
Однако когда на протяжении вот уже многих месяцев, ежедневно, в вагонах метро (а это случайная выборка, так как время и вагоны разные) встречаешь по 5 - 6 человек

Честно сказать, мне тоже казалось также, когда не было планшета...
Опять же, оговорюсь, что смартфон это совершенно не замена, я имею ввиду именно планшет, покупать же смартфон не приходило даже в голову...

Отредактированно Вперёдсмотрящий (22.04.2012 14:59:19)

#304 22.04.2012 15:39:08

marlin
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 562




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517342
Год, два и появятся, поначалу и мобильник был недоступной роскошью.

Согласен. Буйных мало. Но есть. Правда страна большая. Камрады, способные к реальным действиям есть. Но они от Калининграда и Риги с Одессой, до Владивостока. И собрать способных к действию и еще с финансами, проблема неразрешимая.
Вот бывая в миллионнике Владе еженедельно, всяких планшетов айфончиков не видел. Внучка успела перетереть уникальную запись на диске крайнего выхода одной из списаных ныне лодок РПКСН БДР с погружением-всплытием и постановкой на подводный якорь.. Перепутала с мультиком.

#305 22.04.2012 16:04:21

marlin
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 562




Re: Об авторских правах и банах

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #517360
А историю полков не удосужились написать...

На станции Фридман, это от Сучана до Смоляниново на ДВЖД, через царской постройки еще туннели по пути, еще в 1973-м году общались с дедом камрада и неоднократно бывали у него в домике в деревне и валили столетние кедры ему на дрова. Так вот в бане еще была у него бескозырка с надписью корабля на ленточке. Про РЯВ он говорил и рассказывал. Фамилия дедушки - Одобеско. Винтовку он добыл для себя, но уже в гражданскую. И никто из органов тогда и не интересовался особо насчет царского неучтенного ствола для охоты и боекомплекта..

#306 22.04.2012 16:49:29

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4822




Re: Об авторских правах и банах

marlin написал:

Оригинальное сообщение #517380
Так вот в бане еще была у него бескозырка с надписью корабля на ленточке.

А надпись...какого корабля?


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#307 22.04.2012 17:03:51

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #517360
На ДВ  несколько десятко лет существовали Стретенский, Читинский, Нерчинский, Верхнеудинский резервные батальоны.

Не всё так плохо. Авилов Р.С. копает, и очень хорошо копает.
Вклад Н.Н.Муравьёва-Амурского в создании артиллерии на Дальнем Востоке России.
Из военной истории Благовещенска.
Из истории заселения Анучинского района.
Из истории охотничьих команд в Приамурском округе.
История создания кавалерии на восточных рубежах России.
Приамурский военный округ 1884-1887гг.
Против кого русские держали войска в Посьете.
Роль регулярных войск в освоении Приамурья и Приморья 1850е-1884г.
Ссылок по понятным причинам не даю. Но это в сети всё есть.
Думаю, дойдёт он и до резервных батальонов.

#308 22.04.2012 17:06:09

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517411
Ссылок по понятным причинам не даю.

:) :) Скоро будем общаться зашифрованно :) Ссылки давать подобно тому как Ленин писал молоком :)

#309 22.04.2012 17:16:05

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517413
Скоро будем общаться зашифрованно

На альтернативной Цусиме. Всё молчу.;)

#310 22.04.2012 17:26:20

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517416
На альтернативной Цусиме. Всё молчу

Ну в принципе знаю форум, где модераторы следили за "личкой", для обмена ссылками приходилось пользоваться мейлом, причём даже если начинали поливать их "д" на каком-либо параллельном форуме к модерированию которого они не имели никакого отношения, они даже и там пытались узнать ай-пи тех кто пишет, дабы выявить кто это у них и "отомстить"...
Вот такие бывают "адекваты".
И самое печальное, что администрация такие терпит, соглашаясь с тем, что долбанутость их выше всех допустимых пределов всё же ничего не желает предпринимать...:(

#311 22.04.2012 17:26:42

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9608




Re: Об авторских правах и банах

Олег написал:

Оригинальное сообщение #516966
Ну вот не понимаю я такой логики антиподов. Вы что, думаете, если цены на книги повысить (на величину налога), то книги будут покупать больше, а выкладывать в инет меньше? Или просто брать со всех людей налог независимо от их культурных предпочтений?

А я не понимаю, зачем вы мне небылицы приписываете? Я говорил только о том, каким образом обеспечить автору вознаграждение за свой труд.

штык написал:

Оригинальное сообщение #517066
Во все мире авторов живущих литературным трудом единицы, подавляющее большинство зарабатывает на жизнь другим трудом.

Да единицы. Талантливых людей немного. Но вы глубоко ошибаетесь, что они будут писать за просто так. Это нелегкая работа. Действительно, легче проосто получать зарплату в конторе.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#312 22.04.2012 17:37:00

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

invisible написал:

Оригинальное сообщение #517428
Но вы глубоко ошибаетесь, что они будут писать за просто так

Расценки издательств я знаю, сам недавно там работал, жить на гонорары можно только при тиражах и раскрученности авторов типа Донцовой. А что касается писать "за просто так", то я такого не говорил.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #517428
легче проосто получать зарплату в конторе.

Легче, согласен. Но неинтересно, термин "офисный планктон" не просто так возник.

Отредактированно штык (22.04.2012 17:44:36)

#313 22.04.2012 17:41:11

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517427
Ну в принципе знаю форум,

Форум сдох?

#314 22.04.2012 17:52:22

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517438
Форум сдох?

Формально нет, по сути да. Сами понимаете, что нормальный и интересный человек принимать участие в деятельности такого форума не будет...

Ну или ещё пример, был такой форум Тр.ру, некогда лучший форум по истории транспорта (и у нас на Цусиме есть участники с него), дорвался там до власти идиот, который примерно за год этот форум практически уничтожил, теперь там почти никто ничего не пишет хотя формально форум и существует...

#315 22.04.2012 18:02:13

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Вводить на форуме(в виртуале) тоталитарное правление- верх идиотизма.
Второй день, как на Цусиме появился владелец одного форума, очень нужного и необходимого. Но почему то, форум стал форумом одного человека, не владельца, по сути блогом, и помирает.

Отредактированно Лот (22.04.2012 19:05:04)

#316 22.04.2012 18:56:37

marlin
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 562




Re: Об авторских правах и банах

Азов написал:

Оригинальное сообщение #517403
А надпись...какого корабля?

Это прадед камрада. Выясню и съезжу во Фридман в этом году. Да там много интересного. Тоннели до сих пор охраняют, (50 лимонов тонн только нефти начали отгружать). Даже фото интересно будет коллегам. Я уже и не помню, тоннели года от 1904-го и дальше. А дальше к КВЖД и Сталинские мало описаны, да в городе есть и погреба для зенитных автоматов, от 40 -го года. Там просто отлито в бетоне, "Вперед к Победам." А по сути на КВЖД на всех мостах и тоннелях очень интересные надписи в бетоне. Да в том же г. Артем. Там надпись на управе. Туда автовышка 25 метров не достает. "Социалистическое государство, государство Рабочих и Крестьян".  Так красиво вензелем в бетоне и отлито. Может боятся убрать?. Я всем говорю, посмотрите. Не может быть!

#317 22.04.2012 19:55:26

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517449
Но почему то, форум стал форумом одного человека, не владельца, по сути блогом, и помирает.

Это естественно, форум это же прежде всего равное и добровольное общение, если же этого нет форум посылается на ... Слава богу в сети альтернатив практически любому форуму выше крыши. В тех же редких случаях когда альтернатив нет можно и в принципе обойтись без общения на эту тематику...

#318 22.04.2012 21:52:51

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Представляете, только что вылил на себя кружку кофе. Скорее всего обойдусь ожогами, планшетник, или печатная книга
пришли бы в полную негодность. Телефоны спас.

#319 22.04.2012 21:55:30

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #517617
Представляете, только что вылил на себя кружку кофе. Скорее всего обойдусь ожогами, планшетник, или печатная книга пришли бы в полную негодность. Телефоны спас.

Сочувствую...Я, кстати, в свой ДР (1февраля) утром так спешил, что опрокинул чашку чая на беспроводную клавиатуру для ноута (я пользуюсь отдельной, а не ноутовской) и такую же мышь. Пришлось выбросить и то и то и вечером этого же дня купить и то и другое...

#320 22.04.2012 22:01:12

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24139




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517620
Пришлось выбросить

Хм... А разобрать и промыть?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#321 22.04.2012 22:22:42

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #517624
А разобрать и промыть?

Вы видимо имели в виду просушить. Я год назад уронил в воду мобильник, буквально на 1 сек, не более, теперь он не выключается, хотя все остальные функции работают.

#322 22.04.2012 22:24:08

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5982




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #517337
а по сути по настоящему удобен только он

Яблоко-фанаты такие яблокофанаты.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#323 22.04.2012 22:28:06

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5982




Re: Об авторских правах и банах

invisible написал:

Оригинальное сообщение #517428
Я говорил только о том, каким образом обеспечить автору вознаграждение за свой труд.

Ну так повторите яснее.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#324 22.04.2012 22:36:37

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #517637
Вы видимо имели в виду просушить. Я год назад уронил в воду мобильник, буквально на 1 сек, не более, теперь он не выключается, хотя все остальные функции работают.

Бесполезно, современные вещи выводятся водой из строя сразу и навсегда, отдельные функции могут и работать, но не будешь же пользоваться клавиатурой с неработающими тремя-четырьмя клавишами...
Просушил, конечно, для формализма, потом все равно пришлось выбрасывать...

Олег написал:

Оригинальное сообщение #517640
Яблоко-фанаты такие яблокофанаты.

Да так в принципе говорят (и я так раньше говорил), но объективно эти вещи удобнее других в разы...

#325 22.04.2012 22:51:04

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24139




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #517637
Вы видимо имели в виду просушить.

Разобрать, промыть и просушить...
Я так раза три делал. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15


Board footer