Сейчас на борту: 
krysa,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16

#376 13.07.2009 23:06:20

Глокий Куздр
Гость




Re: «Русская Америка»

charlie написал:

Оригинальное сообщение #82880
Соплаватель Лазарева на "Крейсере", наш шанс в Калифорнии:

Спасибо, интересно. Но всё же ИМХО этот персонаж, - что-то вроде ремонта или переезда, ну вы понимаете о чём я *derisive*

charlie написал:

Оригинальное сообщение #82880
Вот и я им увлекся. Спасибо за подробную информацию.

Я тоже увлёкся, но было это давно (когда корабль воспринимался на уровне скупой ттх под картинкой в книге Кондратенко :) ). Со временем "отпустило". Кстати, есть пара цветастых картинок из оспреевской мурзилки по сабжу.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
Такой трюк при появлении даже дозорных вражеских крейсеров закончится катастрофой.

Не понял, - какой катастрофой? Дозорные крейсера пойдут в ночную торпедную атаку на эшелон прикрывающий высадку? Или весь американский флот ринется в ночной бой? ИМХО бред.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
#213 15.04.2009 21:10:54
По общему правилу, реальные скорости отстают от паспортных на пару узлов. Причем во всех странах.
Но в дискуссии для корректного сравнения говоря о паспортных.
А когда ты слил по паспортным, то начал юлить про якобы реальные. Которых кстати ты не знаешь.
Т.е. налицо твоя попытка дешевого мухлежа.

Чудесно конечно что ты настолько любезен, что процитировал момент своего слива, но всё же немного предыстории вопроса "в цитатах" не помешает. :D

Итак сразу вслед за твоим перлом (эх давно это было) о "13 полнокровных 19-узловых" последовал такой диалог:

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #55104
И в чем твой "намек" в лужу?///
Речь о том, что, во-первых "19-узловая скорость" американцев - мурзилочная, и во-вторых у "тебя" таких кораблей всего   9.

#198

клерк написал:

Оригинальное сообщение #55161
Речь о том, что, во-первых "19-узловая скорость" американцев - мурзилочная,////
Факты в студию.

Очевидно что на момент твоего поста #198 у тебя не было никаких сомнений, в том, что 19 узлов американских крейсеров "по-паспорту" и в реальности - равны. *ROFL*
Через почти две страницы обсуждения ты ввернул вышепроцитированый шедевр про "да ладно, вы чё, я же паспортные скорости имел ввиду", - что одназначно является просто хитом в рубрике "Жижа".

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
Приведенные тобой 17,9 узла скорее всего просто опечатка (или 16,9 или 17,0)

Это и есть твоё доказательство? *hysterical* Ты в своём репертуаре.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
Но даже по таким данным Мельникова "Россия" развила почти на 2 узла меньше чем на испытаниях. Как и остальные русские корабли в аналогичных условиях.

Ага. На длительном пробеге на 1,8 узлов меньше чем на испытаниях. Для "американцев" этот разрыв доходит до 4 узлов. Иногда хочется просто втолковывать по слогам, пристукивая легонько тебе по лбу деревянным черпачком, для лучшего усвоения материала. Итак, в который раз повторяю (по слогам, ложка наготове), - паспортные (справочные) скорости русских и американских крейсеров  - не равнозначны. Т.н. "19,5-узловой" Балтимор (или любой другой "полнокровный 19-узловой") никак не равен в скоростных качествах 19,5 узловой "России". Вероятно он даже "18-узловому" Рюрику не равен.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
И надолго этих боеприпасов хватит при высадке на Филиппинах?

Даже минимума, выгруженного в "первый заход" (400 патронов на винтовку, 100 снарядов на орудие) хватит на пару месяцев. Или ты всерьёз думаешь что на Квантуне и во Владике не было полдесятка миллионов патронов и нескольких тысяч снарядов? С китайцами и японцами наверное только штыками собирались воевать, ага. :D

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
БОЕВЫЕ припасы - из Европы.

Произведены? Безусловно. С чего ты взял что доставлены они могут быть только морем? И откуда такая уверенность что имевшихся уже запасенных боеприпасов было мало или недостаточно? Только внятно, ответь пожалуйста, без кривляний.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
Вначале напомни - в каком из своих постов "я собрался использовать форсаж при погоне за добровольцами"?

Да легко. Устал тебя за руку ловить *thumbdown* Ты бы хоть не позорился что ли... Обос...ся - обтекай, чего уж там.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #76093
Но как преимущество в один узел (максимум) поможет той же "Олимпии" перехватить такой даже супер-мега перегруженный "доброволец"////
Ты забываешь о том, что на несколько часов они могли форсировать машины и прибавить пару-тройку узлов скорости.
Чего будет достаточно для перехвата добровольцев.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #91443
Не ты ли до смены ника был Уральцем?

Кто это такой? Наоборот, я зарегистрировался под тем же ником, что и на другом форуме (на ФЭРе), из принципа (хотя к этому нику давно "остыл"). Кстати другого у меня и небыло никогда. :D

#377 13.07.2009 23:24:26

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: «Русская Америка»

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
Но всё же ИМХО этот персонаж, - что-то вроде ремонта или переезда, ну вы понимаете о чём я

Во всяком случае яркий образец русской предприимчивости и инициативности, отсутствие которой нам постоянно пытаются пришить аполегеты протестантов.


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#378 14.07.2009 00:30:52

Глокий Куздр
Гость




Re: «Русская Америка»

charlie написал:

Оригинальное сообщение #92485
Во всяком случае яркий образец русской предприимчивости и инициативности, отсутствие которой нам постоянно пытаются пришить аполегеты протестантов.

Безусловно. Впрочем, даже история одной только РАК знает массу таких "образцов", причем более "адекватных". А "апологеты"...пускай читают книги :D

#379 19.07.2009 18:47:08

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: «Русская Америка»

О деятельности Ф.П Врангеля в "Русской Америке" из издания 1872г http://bibliotekar.ru/reprint-122/index.htm
Характерная фраза Николая 1 о установлении отношений с Мексикой: "У Пруссии выгода впереди чести, у меня наооборот..."

Отредактированно charlie (19.07.2009 18:54:13)


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#380 19.08.2009 21:40:39

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: «Русская Америка»

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
Такой трюк при появлении даже дозорных вражеских крейсеров закончится катастрофой.
Не понял, - какой катастрофой? Дозорные крейсера пойдут в ночную торпедную атаку на эшелон прикрывающий высадку? Или весь американский флот ринется в ночной бой? ИМХО бред.

Конечно бред. Тобой придуманный. Ведь ты собрался высажитвать десант ночью, при свете прожекторов. Дозорные КР просто начнут стрельбу по свету прожекторов и привет твоему десанту.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
По общему правилу, реальные скорости отстают от паспортных на пару узлов. Причем во всех странах.
Но в дискуссии для корректного сравнения говоря о паспортных.
\\\\\\\\\\\
Очевидно что на момент твоего поста #198 у тебя не было никаких сомнений, в том, что 19 узлов американских крейсеров "по-паспорту" и в реальности - равны.

Вовсе нет. Просто вначале я посчитал, что ты действительно в теме и поэтому не счел нужными разжевывать элементарные вещи, которые тут выяснили задолго до тебя.
Но для тебя это послужило поводом развести бессмысленную демагогию на несколько листов.


Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
Но даже по таким данным Мельникова "Россия" развила почти на 2 узла меньше чем на испытаниях. Как и остальные русские корабли в аналогичных условиях.\\\\\\\
Ага. На длительном пробеге на 1,8 узлов меньше чем на испытаниях. Для "американцев" этот разрыв доходит до 4 узлов. Иногда хочется просто втолковывать по слогам, пристукивая легонько тебе по лбу деревянным черпачком, для лучшего усвоения материала.

Ты просто дурачок, который не понимает разницу между паспортными скоростями и рекордными на испытаниях.
И русские и амеры отставали на пару узлов от паспортных.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
Итак, в который раз повторяю (по слогам, ложка наготове), - паспортные (справочные) скорости русских и американских крейсеров  - не равнозначны. Т.н. "19,5-узловой" Балтимор (или любой другой "полнокровный 19-узловой") никак не равен в скоростных качествах 19,5 узловой "России". Вероятно он даже "18-узловому" Рюрику не равен.

От многократного повторения глупость не перестаёт быть глупостью.  Даже если ты будешь бить себя ложкой по лбу, твоя глупость всё равно останется глупостью.:D

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
И надолго этих боеприпасов хватит при высадке на Филиппинах?\\\\\\\\
Даже минимума, выгруженного в "первый заход" (400 патронов на винтовку, 100 снарядов на орудие) хватит на пару месяцев.

Твоих юношеских фантазий.
В реале 100 снарядов на орудие - это на день жаркого боя.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
Или ты всерьёз думаешь что на Квантуне и во Владике не было полдесятка миллионов патронов и нескольких тысяч снарядов?

Я думаю, что ты просто понтуешься.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
припасы - из Европы.\\\\\\\\Произведены? Безусловно. С чего ты взял что доставлены они могут быть только морем?

Не только. Можно гужевым транспортом. Как раз одна телега 10 тыс. патронов привезет. Всего-то 800 телег и твой экспедиционный корпус обеспечен 400 патронами на человека.
:D

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
И откуда такая уверенность что имевшихся уже запасенных боеприпасов было мало или недостаточно? Только внятно, ответь пожалуйста, без кривляний.

Кривляешься пока только ты. Еще раз для тебя - 100 снарядов на орудие - это на день жаркого боя.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
Не ты ли до смены ника был Уральцем?
Кто это такой? Наоборот, я зарегистрировался под тем же ником, что и на другом форуме (на ФЭРе), из принципа (хотя к этому нику давно "остыл"). Кстати другого у меня и небыло никогда.

Был тут такой экземпляр. Ты на него очень похож - может родственник?. 
Он тебя с так эмоционально и живописно рекламировал в Свинарнике, что я и посчитал, что ты с ним одно лицо.:D

Отредактированно клерк (19.08.2009 21:46:24)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#381 26.08.2009 01:11:22

Глокий Куздр
Гость




Re: «Русская Америка»

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
Ведь ты собрался высажитвать десант ночью, при свете прожекторов. Дозорные КР просто начнут стрельбу по свету прожекторов и привет твоему десанту.

Так так, в который раз учимся внимательно читать цитируемое.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #92481
Дозорные крейсера пойдут в ночную торпедную атаку на эшелон прикрывающий высадку?

Если исходить из того, что ты "подумал за русских" когда представлял себе высадку, - можно отчетливо представить себе твой уровень *hysterical* Я, например, подумал и за русских, и за тебя (иначе нельзя :D ), и черным по белому написал про прикрывающий эшелон. Я разжую для умственно опередивших клерков. Русская эскадра поделена на два эшелона. Один находится непосредсвенно у транспортов и берега (например - часть Кр, и обе канлодки) и страхует, "подсвечивает" высадку. Второй - стоит мористее, и прикрывает саму операцию.
Среднестатистический морской прожектор того времени (например по французским (ЕМНИП) тестам 1897 года с прожектором Манжена, в том числе стоявшем на вооружении РИФ) давал освещаемость крупной цели (крейсер/броненосец) порядка 0,23 Lx на дистанции 5000 метров 9это для прожекторов менее метра), что соответствет лунному свету в полнолуние. Хотя бы четыре прожектора направленные в сторону орудийных вспышек дадут освещенность цели в сумме порядка 1 люкса. К примеру параметры освещенности улиц современных городов колеблются от 5 люкс (мухосранск), до 20 (Нью-Йорк, Париж и пр.). То есть при 1 люксе (цель освещают два-три крупных корабля) корабль будет виден вполне отчетливо на дистанции вплоть до 30 кб (дистанция на которой примерно будет атакующий в момент открытия огня от эшелона прикрытия; до самих транспортов ему будет примерно 40 кб). Если будет работать весь эшелон, - он даст и того более, - вплоть до заветных 5 люксов.

Если амерканцы будут настолько глупы, что поступят в соответсвии с твоим сценарием, то наиболее вероятным исходом их выходки будет следующее: после первых выстрелов эшелон самой высадки "гасит свет", и американцы имеют дело (и могут видеть) только эшелон прикрытия. Далее: несколько всплесков от упавщих снарядов "где-то" в районе высадки русских, и такая же картина вокруг американского крейсера (впрочем не исключены одно-два попадания в оный). После чего крейсер-шутник растворяется в ночи и больше его никто не видит и не слышит :D. Всё. высадка продолжается в штатном режиме. И в чём тут zomg drama?

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
Просто вначале я посчитал, что ты действительно в теме

Такая же ерунда. Ты  даже не представяешь как я тебя переоценивал в начале дискуссии *hysterical*

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
Ты просто дурачок, который не понимает разницу между паспортными скоростями и рекордными на испытаниях.

Тебе же не хватило десяти страниц обсуждения чтобы понять элементарную вещь: "в паспорт" "19-узловых" американцев попали их рекордные скорости. Что камня на камне не оставляет от твоего знаменитого перла.
Я вот никак не пойму: - ты просто так выкручиваешься и заметаешь следы, или вправду такой глупенький что не можешь это понять?

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
В реале 100 снарядов на орудие - это на день жаркого боя.

Ага. На курской дуге. Теперь с тебя факты подтверждающие такой уровень расхода боеприпасов полевыми орудиями в РЯВ, ИАВ, или ЯКВ.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
Можно гужевым транспортом.

Первое. Я по моему в предельно доступной форме объснял что на пути из европейской части России во Владивосток вообще не было участка где нужно было доставлять что либо по обычным дорогам с помощью гужевого транспорта (построенные участки транссиба + пароходство по рекам Шилка и Амур + давно готовые ветки в Приморье). Доставка гужевым транспортом могла понадобится только на участке Харбин - Квантунский п-ов. Но даже в этом я не усматриваю драмы. Потому, что...

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
Как раз одна телега 10 тыс. патронов привезет. Всего-то 800 телег и твой экспедиционный корпус обеспечен 400 патронами на человека.

Бедненький, бедненький клерк не знает даже арифметики.
Короче. 10 тыс. патронов весят с учетом упаковки (типа "ящик") около 100 кг. Так? Грузоподъемность стандартной дореволюционной телеги - около 750 кг. Допустим даже что "мои" телеги берут всего по 500 кг, что соответсвует 50 тысячам патронов. Нужно перевезти 4 миллиона патронов из расчета 400 шт на человека для 10 тысяч бойцов.
Для этого понадобится 80 телег.
Ты ошибся на порядок (для умственно опередивших клерков: в десять раз)! Всего-то навсего *ROFL*
80 телег - это четыре небольших обоза по 20 телег. Ерунда.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
Кривляешься пока только ты. Еще раз для тебя - 100 снарядов на орудие - это на день жаркого боя.

И ещё раз, чтобы ты не мог отвертется, - предоставь цифры расхода снарядов в полевых сражениях периода 1894-1905 годов.
Поясню. Ты ляпнул про 100 снарядов в день, - теперь доказывай. Или как всегда сольёшь?

клерк написал:

Оригинальное сообщение #109291
Был тут такой экземпляр. Ты на него очень похож - может родственник?. 
Он тебя с так эмоционально и живописно рекламировал в Свинарнике, что я и посчитал, что ты с ним одно лицо.

Первый момент. "Свинарник" я открыл для себя вчера. Пруфлинк
Второй момент. Сегодня я наткнулся на ветку в которой некто Коровьев активно вытирал об тебя ноги и упоминал этот злобный дискурс. Признаюсь честно - то, что ты считаешь будто человек (Коровьев), который по меткому выражению Сан-Саныча Гармашева тебя "перетёр в гумус" в свинарнике, и я - одно лицо, мне даже льстит :D

Отредактированно Эвмел (26.08.2009 01:28:20)

#382 26.08.2009 01:17:12

Глокий Куздр
Гость




Re: «Русская Америка»

P.S. Безобразие. Кнопка  Показать новые сообщения работает некорректно. Всегда нажимаю её когда захожу на форум, но новый пост в этой теме не отоброжался. Как оказывается, "клерк" набуровил здесь ещё 19-го числа, а я пропустил этот момент, и увидил только сегодня.
Хотя может быть и просто проморгал.

Отредактированно Эвмел (26.08.2009 01:17:33)

#383 25.09.2009 20:26:58

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: «Русская Америка»

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #111616
Если исходить из того, что ты "подумал за русских" когда представлял себе высадку, - можно отчетливо представить себе твой уровень  Я, например, подумал и за русских, и за тебя (иначе нельзя  ), и черным по белому написал про прикрывающий эшелон. Я разжую для умственно опередивших клерков.

То, что ты начал думать - похвально. Но начать надо было не за русских и японцев, а за себя - меньше бы было дров. :D

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #111616
К примеру параметры освещенности улиц современных городов колеблются от 5 люкс (мухосранск), до 20 (Нью-Йорк, Париж и пр.). То есть при 1 люксе (цель освещают два-три крупных корабля) корабль будет виден вполне отчетливо на дистанции вплоть до 30 кб (дистанция на которой примерно будет атакующий в момент открытия огня от эшелона прикрытия; до самих транспортов ему будет примерно 40 кб). Если будет работать весь эшелон, - он даст и того более, - вплоть до заветных 5 люксов.

Что в 200 раз слабее, чем на открытом месте в пасмурный день и 6-10 раз меньше, чем нужно для чтения.
Что при такой освещенности можно увидеть на расстоянии 4-5 км только тебе и известно. :D

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #111616
Ты просто дурачок, который не понимает разницу между паспортными скоростями и рекордными на испытаниях.\\\\\\\\\
Тебе же не хватило десяти страниц обсуждения чтобы понять элементарную вещь: "в паспорт" "19-узловых" американцев попали их рекордные скорости. Что камня на камне не оставляет от твоего знаменитого перла.

Ты не понимаешь элементарных вещей.
Рекордные скорости были у 20 узловых 6-9 кт (на 1,5-2 узла больше, чем паспортные).
АМериканские 19-узл. 3-4 кт рекордов не ставили и их паспортные 19 узловые скорости вполне реальны и соответствуют таковым у крейсеров других стран (близких размеров и вооружения).

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #111616
вот никак не пойму: - ты просто так выкручиваешься и заметаешь следы, или вправду такой глупенький что не можешь это понять?

Учитывая, что ты начал думать совсем недавно, твои трудности с пониманием элементарных вещей вполне понятны.
Будем надеяться, что ты не безнадёжен.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #111616
Как раз одна телега 10 тыс. патронов привезет. Всего-то 800 телег и твой экспедиционный корпус обеспечен 400 патронами на человека.
Бедненький, бедненький клерк не знает даже арифметики. Короче. 10 тыс. патронов весят с учетом упаковки (типа "ящик") около 100 кг. Так? Грузоподъемность стандартной дореволюционной телеги - около 750 кг. Допустим даже что "мои" телеги берут всего по 500 кг, что соответсвует 50 тысячам патронов. Нужно перевезти 4 миллиона патронов из расчета 400 шт на человека для 10 тысяч бойцов.
Для этого понадобится 80 телег. Ты ошибся на порядок (для умственно опередивших клерков: в десять раз)! Всего-то навсего
80 телег - это четыре небольших обоза по 20 телег. Ерунда.

Ну что тут скажешь - ошибиться может каждый.
Но обделаться с такой помпой - это может только Эвмел, да его  "гуру" о котором чуть ниже. :D
Специально для шибко ученых сообщаю, что патрон трехлинейки весит 21,6 г
. И это без упаковки (типа "ящик").
Так что бегом мыться и пересчитывать свою ахинею, "арихметик"  :D

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #111616
Кривляешься пока только ты. Еще раз для тебя - 100 снарядов на орудие - это на день жаркого боя.\\\\\\\\\
И ещё раз, чтобы ты не мог отвертется, - предоставь цифры расхода снарядов в полевых сражениях периода 1894-1905 годов.
Поясню. Ты ляпнул про 100 снарядов в день, - теперь доказывай. Или как всегда сольёшь?

Сливаешь регулярно пока ты.
"На рассвете 26 мая 4-я дивизия заняла Цзиньчжоу, а около 5 часов утра японская артиллерия начала вести ураганный огонь по нанынаньской позиции, в 6.30 к ней присоединились канонерки Нисиямы. Под их прикрытием японские дивизии бросились на штурм, особенно яростно атакуя левый фланг. Русская артиллерия, не замаскированная и стоявшая на открытых позициях, окончательно замолчала после 11.00, часть орудий была уничтожена, а остальные израсходовали боеприпасы (в среднем 150 снарядов на одно орудие). Но на правом фланге русские войска благодаря артиллерийской поддержке отряда Шелтинги, который вошел в бухту Хунуэза, отразили натиск 3-й дивизии японцев. После артиллерийского обстрела, длившегося полтора часа, отряд, израсходовав все боеприпасы, отошел к Дальнему".
(Дискант, "Порт-Артур").

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #111616
Второй момент. Сегодня я наткнулся на ветку в которой некто Коровьев активно вытирал об тебя ноги и упоминал этот злобный дискурс. Признаюсь честно - то, что ты считаешь будто человек (Коровьев), который по меткому выражению Сан-Саныча Гармашева тебя "перетёр в гумус" в свинарнике, и я - одно лицо, мне даже льстит

Меня тоже вполне устраивает, что для тебя лестно сравнение с Коровьевым, которого даже весьма сдержанный в выражениях Кром назвал человеком "с атрофированной нравственностью".
Ну а то, что для тебя авторитет ССГ (посмешище всего Свинарника и не только) говорит само за себя.:D

Отредактированно клерк (25.09.2009 20:36:00)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#384 27.09.2009 19:01:47

Глокий Куздр
Гость




Re: «Русская Америка»

клерк написал:

Оригинальное сообщение #123177
Что в 200 раз слабее, чем на открытом месте в пасмурный день и 6-10 раз меньше, чем нужно для чтения.

Ох я тоже пожонглирую цифрами :D Можно и так сказать - "это всего в 5 раз меньше чем на улице среднестатистического современного города".

клерк написал:

Оригинальное сообщение #123177
Что при такой освещенности можно увидеть на расстоянии 4-5 км только тебе и известно.

Что можно увидеть предельно ясно - слабоосвещенный силует цели, который резко выделяется на фоне окружающей мглы. Или обязательно нужно чтобы на американских крейсерах жмурились от света, чтобы их накрыть парой залпов?

клерк написал:

Оригинальное сообщение #123177
Рекордные скорости были у 20 узловых 6-9 кт (на 1,5-2 узла больше, чем паспортные).
АМериканские 19-узл. 3-4 кт рекордов не ставили и их паспортные 19 узловые скорости вполне реальны и соответствуют таковым у крейсеров других стран (близких размеров и вооружения).

Хватит пороть чушь. Все американские корабли того времени испытывались одинаково. "19-узловые" показали 19 узлов на испытаниях. Т.е. их максимальные, предельные, недостижимые на реальной службе скорости попали в паспорт. Точка. Бубнёж про "рекорды/не рекорды" и т.п. сотрясения воздуха, - просто твоя попытка заболтать тему.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #123177
Специально для шибко ученых сообщаю, что патрон трехлинейки весит 21,6 г. И это без упаковки (типа "ящик").
Так что бегом мыться и пересчитывать свою ахинею, "арихметик"

Нашел самую большую цифру веса патрона. Молодец (жалко смайлика с собачкой нет :D ). Ладно, пускай 21,6 грамм. Это увеличивает количество телег в обозе в два с небольшим раза. Что в пять раз меньше количества озвученного тобой, математик ты наш. *tongue harhar*  Т.е. ты ошибся в арифметических расчетах не на порядок, а всего лишь на пол-порядка. Это всё меняет *hysterical* Приношу свои извинения *HI*

клерк написал:

Оригинальное сообщение #123177
(Дискант, "Порт-Артур").

Мама мия! Это событие! Клерк впервые хоть как-то доказал свю т.з.! И даже цитатку привёл. Чудеса в решете.
ОК, убедил. Пускай будет в первой выгрузке по 300 снарядов на орудие. Это примерно 60 тонн из расчета 30 орудий на весь десант. Что такое 60 тонн? Два пульмана. Надо думать это непреподъёмная ноша для "добровольцев" и перевозка такого груза представляет собой неразрешимую логистическую проблему.*ROFL*

клерк написал:

Оригинальное сообщение #123177
Меня тоже вполне устраивает, что для тебя лестно сравнение с Коровьевым, которого даже весьма сдержанный в выражениях Кром назвал человеком "с атрофированной нравственностью".
Ну а то, что для тебя авторитет ССГ (посмешище всего Свинарника и не только) говорит само за себя.

Поливание помоями людей которые здесь тебе никак не ответят, - это видимо всё что тебе остаётся чтобы хоть как-то не выглядеть настолько растоптанным. И тут, и там.

#385 24.11.2009 21:11:24

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: «Русская Америка»

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #123869
Что в 200 раз слабее, чем на открытом месте в пасмурный день и 6-10 раз меньше, чем нужно для чтения.
Ох я тоже пожонглирую цифрами  Можно и так сказать - "это всего в 5 раз меньше чем на улице среднестатистического современного города".

Ну и что можно увидеть при обычном уличном освещении ночью на дистанции в 4-5 км, если объект неосвещен?

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #123869
Что можно увидеть предельно ясно - слабоосвещенный силует цели, который резко выделяется на фоне окружающей мглы. Или обязательно нужно чтобы на американских крейсерах жмурились от света, чтобы их накрыть парой залпов?

см. выше.
Кроме того, нужно определить дистанцию до цели без использования лазерных дальномеров. :D

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #123869
АМериканские 19-узл. 3-4 кт рекордов не ставили и их паспортные 19 узловые скорости вполне реальны и соответствуют таковым у крейсеров других стран (близких размеров и вооружения).\\\\\\
Хватит пороть чушь. Все американские корабли того времени испытывались одинаково. "19-узловые" показали 19 узлов на испытаниях. Т.е. их максимальные, предельные, недостижимые на реальной службе скорости попали в паспорт. Точка. Бубнёж про "рекорды/не рекорды" и т.п. сотрясения воздуха, - просто твоя попытка заболтать тему.

Еще раз повторяю - ты ошибаешься.  19 узловые скорости 3-4 кт вполне реальны и соответствуют таковым у крейсеров других стран (близких размеров и вооружения).

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #123869
Это увеличивает количество телег в обозе в два с небольшим раза. Что в пять раз меньше количества озвученного тобой, математик ты наш.   Т.е. ты ошибся в арифметических расчетах не на порядок, а всего лишь на пол-порядка. Это всё меняет  Приношу свои извинения

Твои извинения принимаются, но ты как всегда забыл про упаковку, возницу, снабжение и пр.:)

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #123869
Пускай будет в первой выгрузке по 300 снарядов на орудие. Это примерно 60 тонн из расчета 30 орудий на весь десант. Что такое 60 тонн? Два пульмана. Надо думать это непреподъёмная ноша для "добровольцев" и перевозка такого груза представляет собой неразрешимую логистическую проблему.

9000 снарядов в 60 т или 6,7 кг на выстрел?
О снарядах к какому орудию ты пишешь? Что касается "логистической проблемы", то она возникнет, когда снаряды будут сгружены на берег. :D


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#386 27.11.2009 15:08:33

Глокий Куздр
Гость




Re: «Русская Америка»

клерк написал:

Оригинальное сообщение #148966
Ну и что можно увидеть при обычном уличном освещении ночью

Ты в солнезащитных очках по свещенным улицам ходишь? Показатель о котором идёт речь - о самой улице (её освещенности).

клерк написал:

Оригинальное сообщение #148966
Кроме того, нужно определить дистанцию до цели без использования лазерных дальномеров.

Определят также, как её все определяли в то время, без всяких лазерных дальномеров. Трудности будут только с пристрелкой.
Но американцам будет ещё тяжелее, т.к. они цель (саму высадку) не будут наблюдать вооще, т.е не будут знать дис-ию даже в порядках "+/- 10 каб".

клерк написал:

Оригинальное сообщение #148966
Еще раз повторяю - ты ошибаешься.  19 узловые скорости 3-4 кт вполне реальны и соответствуют таковым у крейсеров других стран (близких размеров и вооружения).

Всё ясно. По десятому кругу объяснять очевидные вещи нет никакого желания, и никто никого никогда не убедит.
Ты упорно декларируешь свой пойнт: "т.н. 19-узловые крейсера на самом деле 19-узловые"
Я продекларирую свой: "т.н. 19-узловые крейсера на самом деле не более чем 17,5 узловые". На этом обсуждение темы скоростей можно закончить.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #148966
ты как всегда забыл про упаковку, возницу, снабжение и пр.

Это никак не увеличит количество подвод в пять раз, как ты заявлял.;)

клерк написал:

Оригинальное сообщение #148966
9000 снарядов в 60 т или 6,7 кг на выстрел?

Я же сказал: "примерно". Речь идёт о 76 мм полевой пушке. Её унитар весил порядка 8 кг, а не 6,7. Что это меняет? Это логистический мизер даже для того времени на всех этапах транспортировки.

клерк написал:

Оригинальное сообщение #148966
Что касается "логистической проблемы", то она возникнет, когда снаряды будут сгружены на берег.

Это да. Но первый этап, когда эта проблема будет стоять достаточно остро - будет этапом "лагеря" (первые 3-4 суток), а дальше - есть свой гуж, и есть филиппинский гуж, который предоставят повстанцы (к тому же притороченный непосредствеено на животину ящик - это луший способ в тех условиях, в сравнении с классическим колесным транспортом).

Отредактированно Эвмел (27.11.2009 15:10:02)

#387 28.11.2009 21:39:34

Вик
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 2978




Re: «Русская Америка»

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #150176
"т.н. 19-узловые крейсера на самом деле 19-узловые"
Я продекларирую свой: "т.н. 19-узловые крейсера на самом деле не более чем 17,5 узловые".

Для реальных боевых скоростей последнее утверждение вернее. Но это касается всех боевых кораблей, а не только американских. Скорости, близкие к показанным на испытаниях в реальной службе корабли, если и показывали, то на очень короткое время при предельном напряжении КМУ. Впрочем, испытания на макс. скорость тоже проводились с предельным напряжением КМУ. Для торговых судов ситуация другая. Но у них КМУ и проектировались не столь напряженно. Так, удельная масса КМУ на 1 и.л.с. торговых судов была заметно больше, чем у военных.

Страниц: 1 … 14 15 16


Board footer