Сейчас на борту: 
Andrey152,
jurdenis,
Mihael
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 13 14 15 16 17 … 158

#351 09.09.2013 14:49:33

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #739560
Лапшин это вообще кто?

Это наше ВСЕ. Благодаря ему растет трава.  Но Эти мыть все же нужно.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#352 09.09.2013 15:19:30

BK
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739530
Первый том в наборе - сейчас вторую часть начал писать. А там еще и третья с четвертой планируется - не Паркс конечно. Однако стараимси.

А что именно есть этот "Не Паркс", если не секрет, конечно? О чём многотомный труд?

#353 09.09.2013 15:26:31

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739105
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #739102
Ну, например, отличить  <Дзукай ниппон-но кутикукан> от <Итто: кутикукан иппан кэйкаку ё:рё:сё>? И сказать, каковы достоинства и недостатки первого, а каковы достоинства и недостатки второго?

99 % здешнего люда не отличат их.  Важно другое на русском языке монографий по Мацу не было

Я-то знаю :)
А этот "yurivv" знает?

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739105
в списке литературы есть японская литература - т.е уже новизна

Если крендель не увидел двух больших схем с аннотацией на разворот каждая, то чего его спрашивать о том, какие новые источники он увидел? ;)


Евгений Пинак

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #739110
Представил этого "yurivv", с умным видом рассуждающего об источниках, которые он и в глаза не видел...

А что? Это у нас запросто. Вспомни, как на этом же самом форуме "обсуждали" "Совершенно секретную Мэйдзи..." :)


Katz

Katz написал:

Оригинальное сообщение #739120
Дык с чего то писали если ничего нет?   наверное с японских архивов

В том числе. Ибо <Итто: кутикукан иппан кэйкаку ё:рё:сё> вполне себе архивный документ :)

Отредактированно Сидоренко Владимир (09.09.2013 15:31:47)

#354 09.09.2013 15:27:28

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #739130
Нет, это однозначно завистливый Сидоренко.

Стихотворение. Посвящается Алексу :)

http://politprosvet.forum24.ru/?1-19-0- … -000-140-0

#355 09.09.2013 15:40:38

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739530
Первый том в наборе - сейчас вторую часть начал писать. А там еще и третья с четвертой планируется

Бедный, бедный читатель.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#356 09.09.2013 15:53:12

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #739574
Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739105
в списке литературы есть японская литература - т.е уже новизна

Если крендель не увидел двух больших схем с аннотацией на разворот каждая, то чего его спрашивать о том, какие новые источники он увидел?

ИМХО, "не увидел" надо писать в кавычках ;)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #739574
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #739110
Представил этого "yurivv", с умным видом рассуждающего об источниках, которые он и в глаза не видел...

А что? Это у нас запросто. Вспомни, как на этом же самом форуме "обсуждали" "Совершенно секретную Мэйдзи..."

Это да :) Радует, однако, что мою книгу не только "обсуждают", но и читают и вопросы задают.

#357 09.09.2013 17:18:43

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #739266
Уже номеров 40 не было ничего интересного о нашем Военном Корабелостроении, нет тех интересных статей, что были в номерах 1-40

В 1 - 40 номерах было много такого, что нуждается в очень серьезной доработке, масса ошибок, натяжек и т.п. Есть вполне проходные статьи, "для заполнения номера". Они соответствовали уровню знания 1990-х гг., но Вы их тоже называете "интересными". Интересно, почему.

#358 09.09.2013 17:20:02

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #739276
Надо смелее привлекать новых авторов

Новых авторов не появляется. Когда они в сборник приходят, их публикуют. Вообще журнал таков, какие статьи поступают от авторов. Редакция не имеет возможности заставить авторов писать.

#359 09.09.2013 17:23:48

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739314
до книги была ее статья

Ее в то время редактировали, так что это не вполне "ее статья", а вот книга, действительно, целиком ее.

#360 09.09.2013 17:28:57

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #739348
последние годы убойных статей просто нет

У каждого свое понимание "убойности". Тут все упирается во владение предметом. Кто-то воспринимает как "убойное" то, что уже давно известно, и в то же время не улавливает "убойности" в чем-то другом, просто потому, что не сознает этого.

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #739348
кроме которых больше никому не интересны

На Ваш взгляд. Вполне возможно, что интересное для Вас будет таким же для десятка - другого читателей, не более.

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #739348
периплы конечно интересно

Ну, вот, Вам "Периплы" интересны, а кого-то от них уже тошнит. Интересы различны.

#361 09.09.2013 18:30:04

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739601
У каждого свое понимание "убойности".

В качестве своих "пять копеек" :) По весне очень "торкнуло" по первому "Дрездену" - благо материала хватает. Там и судьбы человеческие и фамилии офицеров "интересные".
11 страниц только 1-я часть "От Гамбурга до Порт-о-Пренса". Кому не показывал - всем понравилось, вот только своего друга-редактора не смог убедить, что корабль "интересный".:D 
Пришлось пока часть 2 "Война" закинуть на "потом". :)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#362 09.09.2013 18:51:21

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2579




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #739266
назрело уже давно, я еще в прошлом году Жильцову это говорил......
счас Гангут становиться журналом для узкого круга эстетов, это путь в тупик.......
Уже номеров 40 не было ничего интересного о нашем Военном Корабелостроении, нет тех интересных статей, что были в номерах 1-40.....

Соглашусь. Последний номер который с интересом прочитал был 48. Давно как то серо стало.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#363 09.09.2013 19:23:03

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #739640
Соглашусь. Последний номер который с интересом прочитал был 48. Давно как то серо стало.

В принципе можно согласится что  статей по ВМФ СССР 45-91 маловато. Так их и раньше немного было. А вот с серостью не согласен - Лебедев очень интересен, статьи Кондратенко по кораблестроительным программам 1881 г. тоже...

#364 09.09.2013 19:51:42

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 591




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739601
    Eagle_rost написал:

    Оригинальное сообщение #739348
    периплы конечно интересно

Ну, вот, Вам "Периплы" интересны, а кого-то от них уже тошнит. Интересы различны.

Вас ещё только тошнит? А меня как-то от  "прилиплов" из № 70 - стр 150-151...

    " Остров Матуа
   ...
   Здесь когда-то со взлётной полосы уходили в первый и последний бой фанерные самолёты "Зеро", ведомые разовыми мальчиками-камикадзе...
   ...
   смотрю на груду винтовок Арисаки с широкими штыками и думаю, а куда подевались захваченные японцами солдаты противника?
До меня как-то ненароком дошли слухи, что всех своих военнопленных: китайцев, американцев, австралийцев (ведь маленькая Япония в одиночку воевала в Тихоокеанском бассейне против 44 держав и чуть не победила...) - японцы держали на Курилах, и перед самой капитуляцией всех их уничтожили. А тела погибших бесследно исчезли в огнедышащих кратерах полудействующих вулканов.
..."

С души своротило!  Как говорил общелюбимый Вовочка: "крокодил лежал на гальке". Да я после этого ту Гальку за человека и не считаю.

  ИЛИ - это то самое, на ЧТО здесь уже намекали: "кто дэвушку ужинает, тот её и... танцуэт?!" 
     Заплатил господин - и может любые свои бредни лепить?

Отредактированно murzik (09.09.2013 19:53:41)


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#365 09.09.2013 19:51:50

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739651
В принципе можно согласится что  статей по ВМФ СССР 45-91 маловато.

И это при том, что многие наши соотечественники на них служили, и нет никакого языкового барьера. Да и иностранцам эти работы будут крайне интересны.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#366 09.09.2013 19:56:38

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #739660
И это при том, что многие наши соотечественники на них служили, и нет никакого языкового барьера. Да и иностранцам эти работы будут крайне интересны.

Так это претензия к соотечественникам, которые "служили" и не пишут?
Тогда в чем претензия к редакции "Гангута"?

#367 09.09.2013 20:13:42

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #739660
И это при том, что многие наши соотечественники на них служили, и нет никакого языкового барьера. Да и иностранцам эти работы будут крайне интересны.

После 1991 г. иностранцам судя по всему совфлот 45-91 не интересен.

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #739664
Так это претензия к соотечественникам, которые "служили" и не пишут?

Был недавеча Тайфун, Машенский про пистолеты у виска капитализму книжки издавал. Но, бобик сдох? А по кораблям последнего царствования книжки берут - смотри Мидель.

#368 09.09.2013 21:05:06

BK
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739628
По весне очень "торкнуло" по первому "Дрездену" - благо материала хватает. Там и судьбы человеческие и фамилии офицеров "интересные". 11 страниц только 1-я часть "От Гамбурга до Порт-о-Пренса". Кому не показывал - всем понравилось, вот только своего друга-редактора не смог убедить, что корабль "интересный".  Пришлось пока часть 2 "Война" закинуть на "потом".

А Вы его в Арсенал-Коллекцию...

#369 09.09.2013 21:26:21

VitaGree
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Нижний Новгород
HMNZS Tui
Сообщений: 759




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739628
вот только своего друга-редактора не смог убедить, что корабль "интересный".

Если Вы о том, о ком я подумал, то для него "интересный корабль" - это надо очень постараться. Линкор, например, интересным не бывает по определению. Скорее уж торпедный катер или какой-нибудь мобилизованный пароход, про который полтора человека и слышали :)


Tohea te Tohe

#370 09.09.2013 21:28:56

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

BK написал:

Оригинальное сообщение #739687
А Вы его в Арсенал-Коллекцию...

Так туда и не берут :D Сказал, пока не отчитаюсь по "гляйтботу", "Оттеру" и "Гайеру" - "даже не думай".


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#371 09.09.2013 21:39:34

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739628
только своего друга-редактора не смог убедить

Редакторы, они разные бывают, даже если друзья.

#372 09.09.2013 21:45:45

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

murzik написал:

Оригинальное сообщение #739659
может любые свои бредни лепить?

Поток сознания офицера-яхтсмена - его воспоминания, со всеми их особенностями. Другой вопрос, почему принято к публикации, но это не ко мне. Предполагаю, что из-за общей оригинальности материала и дара убеждения его автора.

#373 09.09.2013 21:49:14

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #739660
И это при том

Лично я пытался убедить нескольких человек, в принципе способных написать по советскому флоту, но ни один из них ничего не написал. И у всех веские причины: занятость по службе, семейные проблемы, недостаток материала и т.п. Все статьи по современному флоту, которые поступают в редакцию, публикуются. И в последних номерах таких статей было немало. Другое дело, кому-то они интересны, кому-то нет, а это уже дело вкуса.

#374 09.09.2013 22:14:27

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

iTow написал:

Оригинальное сообщение #739721
Лично я пытался убедить нескольких человек, в принципе способных написать по советскому флоту, но ни один из них ничего не написал. И у всех веские причины: занятость по службе, семейные проблемы, недостаток материала и т.п.

Лично я пытался убедить одного редактора написать о кораблях советской эпохи, но ему проще писать об иностранных кораблях прошлого и позапрошлого века, хотя сам он служил на флоте.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#375 09.09.2013 22:31:33

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #739640
Давно как то серо стало.

Угу, согласен.
Каждый раз смотрю на содержание очередного выпуска, и понимаю, что в нём нет ничего, ради чего стоило бы его покупать.
ИМХО, конечно.
Редкие исключения /1 или 2 выпуска из 26-ти/ - не в счёт.
Дело в авторах, конечно.
Нет авторов - нет и сборника статей.
Остались одни "туманные перепилы".  :)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

Страниц: 1 … 13 14 15 16 17 … 158


Board footer