Сейчас на борту: 
Inctructor,
Lankaster,
shuricos
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8

#176 03.04.2010 18:38:39

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

igor написал:

Оригинальное сообщение #213660
Мирослав, синий народ - на'ви из фильма Аватар. У меня фотка на автарке под них закошена.

Почувствовал себя неграмотным поскольку фильма не смотрел. Может тогда можно объяснить и вот это:

Warman написал:

Оригинальное сообщение #213389
Прекрасная, продуманная тактика. Я ей часто пользовался у себя в эскадрилье "Керчьнет".

???


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#177 03.04.2010 18:38:44

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10104




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

igor написал:

Оригинальное сообщение #213660
У меня фотка на автарке под них закошена.

Так это не настоящее Ваше фото?... *shock ogo*


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#178 03.04.2010 18:43:02

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #213663
Так это не настоящее Ваше фото?...

Могу подтвердить, что не настоящее. На моем аватаре тоже не я :)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#179 03.04.2010 19:17:51

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10104




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #213667
На моем аватаре тоже не я

О как! Как много тайн сегодня раскрылось. А я-то думал...


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#180 03.04.2010 19:22:39

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Вопрос об адмирале Владимирском

igor написал:

Оригинальное сообщение #213660
Я ведь русским по белому написал - с советские истребители вели бой с фв-190.

Да, Бог с ними (надеюсь) с этими немцами. Воевали как складывалась обстановка. Не перед Праздником же спорить по мелачам...
Кстати, я у своего батюшки спросил как-то: грех ли участвоввать в форумах? Сказал - нет, бывают и православные форумы, но при условии отказа от анонимности и от аватора. Значит, у меня все в порядке: все кто хочет знают кто я и наблюдают меня воочую, в речах и мыслях совершенно искренен.


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#181 03.04.2010 19:32:35

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #213662
???

Я выше писал, что после увольнения организовал молодежь в Керчи, на базе местной сети "Керчьнет" используя возможности боевого ависимулятора "Ил-2: Забытые сражения" вер. 4.08 в "Отдельную керченскую смешанную  эскадрилью". Народ очень увлекся, а потом, очень скоро превзошли своего учителя и пришлось, шоб не позориться, перейти из истребительного звена в штурмовое на свой любимый Bf-110G2. Там пока держусь, специализируясь по атакам кораблей противника, пока молодые меня прикрывают. Две SC-500 топ-мачтовым способом кладу без промаха!


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#182 03.04.2010 19:45:29

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Понятно. Не ожидал. Вообще же к этому авиасимулятору я отношусь настороженно - пропаганда не существовавшего Ил-2Т меня сильно смущает. А тут еще и Ме-110 топмачтовик...


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#183 03.04.2010 20:12:30

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #213720
Вообще же к этому авиасимулятору я отношусь настороженно

Понимаю Вас как историка, но это прямой путь к современной военно-исторической работе. Трудно нынешних привлечь к военной истории в массе. А так - сами рвутся. Сначала - "поиграть", потом изучение военной техники того времени, тактики и, наконец, моделирование целых исторических воздушных операций. А дальше - пошло-поехало, начинают свой самостоятельный путь. Теперь зная цену Победы через свои "симовские" успехи и эмоции в "боях" они уже по другому относяться к реальной истории и памяти павшим. Именно мои "эскадрильцы", случайно обнаружив захоронение времен обороны Керчи, отнеслись к этому совершенно по-другому, чем можно было ожидать от многих их сверстников. В результате нашли упокоение со всеми воинскими почестями 312 ранее не известных защитников Керчи в мае 1942 года, один из батальонов 276 полка ВВ НКВД. Вот и реальный успех от ... "Ил-2". http://www.1tv.ru/news/social/145733
http://www.kp.crimea.ua/news_details.ph … ws_id=6316

Отредактированно Warman (03.04.2010 20:16:54)


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#184 03.04.2010 20:22:13

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Warman написал:

Оригинальное сообщение #213743
Понимаю Вас как историка, но это прямой путь к современной военно-исторической работе.

Согласен на все 100% но неужели в комп. играх как и в киноискусстве нельзя обойтись без натяжек, которые порой вообще вытесняют реальные события.

Warman написал:

Оригинальное сообщение #213743
Сначала - "поиграть", потом изучение военной техники того времени, тактики и, наконец, моделирование целых исторических воздушных операций.

Увы, мне известно очень много военно-исторических геймеров, которые после игр вообще не могут воспринять реальный материал. Они уже мыслят по-геймерски и ничто их не изменит. Когда я на данном форуме заглядываю в раздел альтернатива и начинаю там что-то читать, то мне кажется, что я читаю именно труды геймеров.

Warman написал:

Оригинальное сообщение #213743
Именно мои "эскадрильцы", случайно обнаружив захоронение времен обороны Керчи, отнеслись к этому совершенно по-другому, чем можно было ожидать от многих их сверстников. В результате нашли упокоение со всеми воинскими почестями 312 ранее не известных защитников Керчи в мае 1942 года, один из батальонов 276 полка ВВ НКВД. Вот и реальный успех от ... "Ил-2"

Ваши успехи не могут не впечатлять.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#185 03.04.2010 20:29:21

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #213749
Ваши успехи не могут не впечатлять.

Спасибо! Делаем общее дело. "Не славы ради ..."

Отредактированно Warman (03.04.2010 20:32:41)


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#186 05.04.2010 06:10:44

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #212863
А это уже интересно... 
shhturman написал:

Оригинальное сообщение #212678
Интересно мне...  а чем закончился бой у о-ва Саво для "проспавшего" японцев командующего союзными силами... Как он оправлдался... и оправдался ли...
Cyr написал:

Оригинальное сообщение #212706
Не оправдался. Списан на берег. Через год застрелился.
Serg написал:

Оригинальное сообщение #212845
Да ничем - особых претензий не выявилось (да их и по делу не должно было быть), но и конечно пряник тоже не дали. Продолжил службу без особых проблем.

Кто знает истину?

Я. Командир крейсера "Чикаго" Говард Д. Боуд (Howard D. Bode) был отправлен служить в Панаму. Покончил с собой 19 апреля 1943 г. выстрелив в голову из табельного оружия. На следующий день скончался в госпитале.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#187 05.04.2010 08:40:05

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Пардон за офф-топ. А разве командир "Чикаго" был командующим союзными силами у Саво? Вероятно потому и предыдущие ответы были разными, что имелись в виду разные персонажи.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#188 05.04.2010 11:36:52

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3362




Вебсайт

Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #212824
Да, там удалось защитить отряд от последовавших налетов, прислав усиление, а 6.10.1943 отряд в течение дня погибал на глазах у штаба флота.

Можно уточнить: что сделала авиация ЧФ 03.08.1942 и чего не смогла сделать 6.10.1943 и почему?


С уважением.

#189 05.04.2010 11:42:42

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

3 августа, по-моему, вообще ничего не делала. Я имел в виду усиление кораблями. Ну а по полетам 6 октября вся информация уже выложена. ИМХО, наше истребительное прикрытие было малоэффективным - в целом ряде зафиксированных случаев летчики ИА вступали в бой только тогда, когда были сами атакованы. Косвенные факты, указывавшие на то, что такое происходило и 6 октября можно найти при внимательном чтении и сопоставлении времени прикрытия и налетов немцев по отчету об операции "Верп".


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#190 05.04.2010 12:20:16

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3362




Вебсайт

Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Зачит я неправильно понял Вашу реплику.


С уважением.

#191 05.04.2010 13:18:28

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #214675
А разве командир "Чикаго" был командующим союзными силами у Саво?

Командовал конечно Тернер, но он отбыл на совещание, оставив вместо себя Боуда. Боуд был старшим и именно он проспал противника.

Отредактированно Cyr (05.04.2010 13:18:48)


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#192 05.04.2010 13:19:31

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

А кем тогда был Кратчли?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#193 05.04.2010 14:00:20

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #214813
А кем тогда был Кратчли?

Вы правы. Я с Тёрнером спутал. На встречу с ним Кратчли собственно и отбыл. Но в любом случае Боуд был за старшего.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#194 07.04.2010 10:47:59

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9174




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Возвращаясь к нашему недавнему разговору о представителях Генштаба в войсках, может немного не в тему, но нашел интересную информацию.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #212889
Его ввели в 1941 году. Жуков не то, что АГШ, он даже Фрунзе не заканчивал, но он и другие в Ставке, понимали, что в противном случае ГШ будет завален недостоверными докладами.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #212908
Я не говорю, что эта идея принадлежит ему лично, но то, что он был по меньшей мере с ней согласен - это несомненно.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #212892
Я сильно сомневаюсь, что введение института представителя ГШ следует отнести на счет Жукова... ЕМНИП, кроме бывших унтеров в Генштабе оставались и бывшие полковники, которые этим унтерам, и не только, советы и давали...  может и введение института представителей вызвано было, не в последнюю очередь, склонностью "унтеров" выдавать желаемое за действительное...

На днях перечитывал старые книги и в одной из них выкопал следущую информацию.
В 1942 г. вместе с некоторыми другими был арестован преподаватель академии им.Фрунзе генерал Голушкевич, который просидел под следствием, ЕМНИП, 8 или 9 лет... Так вот, одним из основных пунктов обвинения было обычное для бывшего офицера царской армии "преподношение царской армии и ее институтов" и пр. В своих показаниях по этому пункту Голушкевич писал примерно следущее - вся его вина по указанному пункту заключалась в том, что по итогам Финской кампании он выступил с предложением ввести в войсках институт представителей Генерального штаба, плюс - организация учебных заведений по типу кадетских корпусов и т.д....
Вот Вам и "преклонение" перед царской армией со всеми вытекающими... :D Вот времечко-то было...

#195 07.04.2010 11:06:42

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Ну тут можно вспомнить классическую история непосредственно касавшуюся РККФ: борьба "старой" и "молодой" школы, победа "молодой" с ее отрицанием ЛК и буквально 6 лет спустя - начало строительства Большого флота. Ил вот еще: "ледовые походы" Холостякова как повод для его осуждения за вредительство и более поздние приказы НК ВМФ о необходимости вести БП круглогодично. И много, много еще чего... Можно сделать вывод, что у нас идей зачастую вторичны, а люди, которых нужно возвысить или осудить - первичны. В общем, о каких-либо тенденциях у нас говорить сложно :)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#196 18.06.2011 00:49:50

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Вопрос об адмирале Владимирском

Донесение Рогова начинается так: "По сообщению Члена Военного Совета Черноморского флота..." То бишь исходную информацию он получил от Кулакова. И хотя будущего "общественного обвинителя" деле "трех адмиралов" и "соавтора" Пархоменко в потоплении ЛК "Новороссийск" таки снимут с должности понизят в звании до капитана 1-го ранга, Рогов не забудет такого ценного кадра. Пригреет сначала своем распоряжении, потом сделает начальником высших военно-политических курсов ВМФ, а потом начальником управления пропаганды и агитации ГП ВМФ, где менее чем через год после октябрьской трагедии Куликов получит снова контр-адмирала, и орден Красного знамени...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

Страниц: 1 … 6 7 8


Board footer