Сейчас на борту: 
Andrey152,
armour-clad,
krysa,
serezha,
sezin,
shaulys,
Алекс,
Георги Григоров
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 98 99 100 101 102 … 119

#2476 30.06.2011 11:59:00

pvn
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #402925
pvn написал:
Оригинальное сообщение #402920
а ущерб для мерзавцев ни на йоту не возрос бы...

- может быть, зато бы никто не усомнился в вашем мужестве и отваге...

Но вот отчего, скажите мне! отчего меня не покидает устойчивое ощущение, что избери Руднев вариант "не выходи с рейда", али какой другой, и - убежден! - все те же люди, которые сейчас его ругают за принятое решение, сейчас с тем же азартом его б клеймили  за избранный вариант (теорию 5-й колонны не предлагать к обсуждению, или в качестве стеба - речь сугубо о правильности и неправильности принятого им Замысла на бой)

#2477 30.06.2011 12:09:10

pvn
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #402967
В этом есть логика, но нет знаний.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #402971
Вы пока еще слишком мало знаете, чтобы предпринять этот более менее близкий разбор. От этого и ваши проблемы, отсюда и ваши попадания пальцем в небо.

О! ... Grosse
Здравствуйте.
Вы никак нашли источник цифры 123?
Али подсказал кто?

До той поры, пока не найдете ответ, Все ваши попытки попрекнуть меня малым знанием предмета не принимаются.  Вы тут как та Вдова, которая сама себя высекла!
И всякий раз, когда Вы пытаетесь говорить мне гадости, я достаю Ваши крайние мне сентенции (специально распечатал, в цвете), перечитываю и вместе с весельем мир и покой возращаются в мою израненую душу.

#2478 30.06.2011 12:24:52

pvn
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #402797
Я уже когда то излагал свое мнение, но повторюсь- после попаданий в "Варяг", особенно 8" оценивать с разумных позиций действия его экипажа не стоит. Они были в состоянии "грогги". И с трусостью тут тоже нет ничего общего- просто нормальная реакция необстрелянных людей попавших под мощный артиллерийский обстрел. Если бы была возможность пообвыкнуть, прийти в себя- они вполне могли показать чудеса героизма, но сложившаяся ситуация такого шанса не дала.

Согласен, что в целом уровень психологических потерь на Варяге был больше, и пожалуй даже много больше, чем обычный средний уровень подобных потерь в обычном бою.
  Но считать именно этот фактор главной причиной того, что все сложилось именно так, как сложилось, наверное не стоит. Слишком много других обстоятельств повлияли на выложевшуюся в итоге мозаикую

#2479 30.06.2011 12:30:33

bober550
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403094
  Но считать именно этот фактор главной причиной того, что все сложилось именно так, как сложилось, наверное не стоит.

Может быть. Мне восприятие портит личный опыт. Когда смотрю на поведение "Варяга", особенно с момента попадания 8", через его призму- все выглядит очень похоже. И о решении Руднева тоже есть более поздняя аналогия. Брал интервью у летчика-истребителя с И-16пушечного. Так вот их комэск, впоследствии прекрасный командир, в условиях 22июня и потери связи с полком, даже после первого удара по аэродрому, инструктировал летчиков не применять пушки, а отгонять врага пулеметами.

#2480 30.06.2011 12:56:53

pvn
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #403095
Мне восприятие портит личный опыт.

Он ни в коем случае не портит. Он помогает. Только ширше надо смотреть, ширше :)

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #403095
их комэск, впоследствии прекрасный командир, в условиях 22июня и потери связи с полком, даже после первого удара по аэродрому, инструктировал летчиков не применять пушки, а отгонять врага пулеметами.

У Руднева после получения ультиматума Уриу никаких сомнений в том, что происходит, быть уже не могло априоре. Это в ночь 26 на 27 он мог и даже должен был колебаться. А когда выходили - сомнений никаких: ни у него, ни у экипажа.

#2481 30.06.2011 13:07:28

bober550
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403099
У Руднева после получения ультиматума Уриу никаких сомнений в том, что происходит, быть уже не могло априоре.

Сложны пути психологии :) Кстати не подскажите, где можно найти полный текст сего ультиматуматума- в бумаге сейчас далеко, а в электронке не могу найти.
Если коротко, для хорошего бегуна, вариант скоростного прорыва логичен и единственно реален. Есть только три противоречащих соображения, кстати в порядке обратном важности:
1. Дорожка в ухабах (фарватер)
2. Прибитая нога (не понятно состояние механизмов)
3. Нежелание провоцировать.
4. Нежелание показать, что зассал перед д-мом. Особенно если учесть. что прийдеться бросить малька. Кстати ( :) ) именно так воспринял поведение "Варяга" автор известной песни.

Отредактированно bober550 (30.06.2011 13:07:36)

#2482 30.06.2011 13:29:49

vov
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403074
избери Руднев вариант "не выходи с рейда", али какой другой, и - убежден! - все те же люди, которые сейчас его ругают за принятое решение, сейчас с тем же азартом его б клеймили  за избранный вариант

Это возможно. Результат всегда довлеет. Любые действия и решения при разгроме обязательно критикуются, зачастую недостаточно объективно. Пример - Рожественский и Цусима.

Но разве речь ЗДЕСЬ об этом? Кому интересно, за что ВОЗМОЖНО критиковали БЫ? Явно интереснее то, что там на деле происходило.

#2483 30.06.2011 13:33:19

vov
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #403100
в порядке обратном важности:
1. Дорожка в ухабах (фарватер)
2. Прибитая нога (не понятно состояние механизмов)
3. Нежелание провоцировать.
4. Нежелание показать, что зассал перед д-мом. Особенно если учесть. что прийдеться бросить малька. Кстати (  ) именно так воспринял поведение "Варяга" автор известной песни.

Насчёт порядка важности сложно согласиться. Скорее, он именно прямой.
П.3 вообще сомнителен. Это не 22 июня 1941.
П.4 - а чем увеличение скорости препятствует? Разве что судьбой Корейца. Это уже был бы существенный выбор. Не совпадающий со сделанным.

#2484 30.06.2011 13:39:51

pvn
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

vov написал:

Оригинальное сообщение #403105
Кому интересно, за что ВОЗМОЖНО критиковали БЫ? Явно интереснее то, что там на деле происходило.

Мне, врать не буду, это очень интересно.
Смотреть и пытаться понять, как и за счет чего формируется и складывается восприятие разными по сути людьми событий далекого прошлого. И как и за счет чего все это по разному преломляется в головах и отоброжается на нашем настоящем :)
А главное, можно соображая, понять логику действия как Руднева, так и его противников.

Отредактированно pvn (30.06.2011 14:07:56)

#2485 30.06.2011 14:05:58

pvn
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #403100
Сложны пути психологии

Это не психология. И в письме Уриу Рудневу, и в его письмах командирам (которые текст оных Рудневу также указали) нейтралов без обиняков указано, что между Россией и Японией состояние войны.
Так что никаких колебаний у Руднева тут быть не могло. Не 22 июня, что б он размышлял, не провокация ли это?

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #403100
Кстати не подскажите, где можно найти полный текст сего ультиматуматума- в бумаге сейчас далеко, а в электронке не могу найти.

Могу только дать хорошую ссылку на МОРИСКОМ. Насколько там тексты этих писем полные, не знаю. Но вообще в инете не советчик: тоже в бумаге всё.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #403100
Если коротко, для хорошего бегуна, вариант скоростного прорыва логичен и единственно реален.

Бежать поневоле приходится прямо на пушки, и в этом непреодолимая проблема.

  Вот если б Варяг подобно китайцам при Асане встретился с японцами где-нить на выходе из шхер, где судьба предоставила б ему лазейку в открытое море, то он вполне смог бы убежать. Логично предположить, что при получении им при этом нескольких попаданий, шок у экипажа был бы не меньший, но фатально на исходе боя это б не отразилось: большая часть психологически пораженных уже до Артура пришла б в себя, и на берег сошли б героями.
  То есть, определяющими факторами на исход боя были все же другие: хотя конечно и психология в целом влияла на конечный результат.

#2486 30.06.2011 14:17:51

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403074
Но вот отчего, скажите мне! отчего меня не покидает устойчивое ощущение, что избери Руднев вариант "не выходи с рейда", али какой другой, и - убежден! - все те же люди, которые сейчас его ругают за принятое решение, сейчас с тем же азартом его б клеймили  за избранный вариант

Это от того, что вы слишком слабо разбираетесь в материале. Если разберетесь получше, то это пройдет.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403081
Вы никак нашли источник цифры 123?

Мне что, делать чтоль больше нечего?
Да и разобрались уже вроде с этой цифрой - так как вы заявили что взяли ее у Мельникова, а у Мельникова ее нет, значит выдумали вы ее из головы. И с этим уже ничего не поделать.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#2487 30.06.2011 14:29:47

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403116
Бежать поневоле приходится прямо на пушки, и в этом непреодолимая проблема.

pvn, cоберитесь, и постарайтесь ответить на вопрос - а вышел то он для чего??? Ведь там пушки...


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#2488 30.06.2011 15:02:33

Gwetty
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

vov написал:

Оригинальное сообщение #402881
А вот здесь начинается интересное

Эх, любезный брат мой! Что ж Вы мне весь кайф обломали! Я-то дмал, что сейчас множественные мванги всплывут и понесут. :D "Всплыл" САМ мкуу Мванга... Правда, уже позже и Гмыррушка (НМД) отметился... Ну так от его погадки хоть толк есть.

vov написал:

Оригинальное сообщение #402881
Ну, меня в данном случае интересовала истина. А так, для печатной аргументации в серьёзной форме нужны дополнительные свидетельства, конечно.

Меня тоже интересует истина. А также (и не в последнюю очередь) её обоснование. А вот этого-то я и не вижу. Из приведенного в "синюхе" материала можно вывести весь спектр расхода 6" снарядов (см., напр., вывод Гмырра). Вы называете "синяка" Полутова исследователем, а его "синюху" - научной работой. А Вам не кажется, что настоящий ученый-исследователь должен был уделить особое внимание этому вопросу? *girl_sad*
И уж если мы заговорили о "синюхе"... Не находите ли Вы противоречие между п.5.1 рапорта Рокуро и 2-ым абзацем рапорта Вада? И не раскроете ли Вы сакральный смысл табл.30 на стр. 249?
И какие выводы (новые и принципиальные - он ведь ученый!) делает автор (не считая конечно, того, что экспансия у японцев в крови, и враг хитер и коварен...)?
И что нового мы видим в "синюхе", каков вклад автора в историческую науку?

vov написал:

Оригинальное сообщение #402881
В духе Варяга (быстро и неточно) палила только Ниитака

Я бы с удовольствием обсудил с Вами все нижеследующее, но только без участия одноклеточных :) Но вот только где же взять такое место? *hysterical*
А теперь могут подключиться и мванги :)
Ясно, что сегодня, как и много лет назад, vov (и б-во разумных людей) исключает силовой прорыв Варяга а-ля abacus.
Скоростной прорыв "кирпич на газ и вперед" а-ля  Grosse исключается по навигационным (см. рапорт Рокуро) и др. (указанным Полутовым) причинам.
Почему исключается бой на рейде, я скажу позже.

Обвинения в адрес Руднева.
Возьмите первый рапорт Руднева и проанализируйте его, если, конечно, вы на это способны. А потом поговорим.
Единственный лучший ум отечественной в-м истории Сидоренко Владимир писал:

Флаг не спустили, это да. Настолько не спустили, что японцы позахватывали на "Варяге" кучу флагов.

Вот пусть этот Лучший УМ (ЛУМ) и расскажет что японцы "позахватывали". И, как большой величайший специалист по японскому флоту, поведает нам о нелегкой судьбе флага "Нагато". И, до кучи, сказет, зачем он вешал мне лапшу на уши про перезарядку ТА, хотя в той же "синюхе"б этом говорится.
О трусости Руднева.
Тут следует привлечь нашего гастарбайтера от истории, любезного моему сердцу НМД. И пусть он поведает почтеннейшей публике душераздирающую историю о суде над капитаном USN с вполне соответствующей фамилией Craven.

#2489 30.06.2011 15:22:37

Gwetty
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #403100
Кстати не подскажите, где можно найти полный текст сего ультиматуматума- в бумаге сейчас далеко, а в электронке не могу найти

В синюхе Полутова. У меня есть и джипег. Но если выложить на радикал, боюсь, читаться не будет, да и никогда этого не делал. :)
Текст первого рапорта Руднева есть у Катаева.

#2490 30.06.2011 15:27:36

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403131
Ясно, что сегодня, как и много лет назад, vov (и б-во разумных людей) исключает силовой прорыв Варяга а-ля abacus.
Скоростной прорыв "кирпич на газ и вперед" а-ля  Grosse исключается по навигационным (см. рапорт Рокуро) и др. (указанным Полутовым) причинам.

Т.е. с работой Абакуса не знакомы, в подробности навигационной обстановки не вникали, но это почему то не мешает вам делать выводы глобального масштаба и по предложениям Абакуса, и по возможностям скоростного прорыва.
Увы, оппоненты настолько измельчали, что уровень дискуссии падает все ниже и ниже...


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#2491 30.06.2011 15:39:22

Gwetty
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403108
Смотреть и пытаться понять, как и за счет чего формируется и складывается восприятие разными по сути людьми событий далекого прошлого. И как и за счет чего все это по разному преломляется в головах и отоброжается на нашем настоящем
А главное, можно соображая, понять логику действия как Руднева, так и его противников.

Это - примерно то, что я хотел бы услышать от любезных сердцу моему мвангов и гмырров. Но, очевидно, желание мое странно и невыполнимо.
Я мог бы озвучить свои соображения, но делать это публично не хочу. Во-первых, не поймут. Во-вторых, повышать уровень одноклеточных даже до двуклеточных - не вижу смысла :)

#2492 30.06.2011 15:44:05

Gwetty
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403123
постарайтесь ответить на вопрос - а вышел то он для чего???

Так Руднев об этом пишет открытым текстом. Чтобы не посрамить честь флага и, если это окажется возможным - прорваться.

#2493 30.06.2011 15:47:00

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403147
Я мог бы озвучить свои соображения, но делать это публично не хочу. Во-первых, не поймут. Во-вторых, повышать уровень одноклеточных даже до двуклеточных - не вижу смысла

Гм, обычно так говорят, когда и озвучивать нечего :)
Но если предположить что это не так, и озвучить есть что, но вы просто этого не хотите (чем черт не шутит), то зачем вы тогда на форум пришли? Похамить уважаемым форумчанам?


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#2494 30.06.2011 15:56:02

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403149
постарайтесь ответить на вопрос - а вышел то он для чего???
/////
Так Руднев об этом пишет открытым текстом. Чтобы не посрамить честь флага и, если это окажется возможным - прорваться.

На самом деле Руднев открытым текстом пишет следующее: "Вернувшись на крейсер, я собрал офицеров и объявил о начале военных действий, причем было решено прорываться, а в случае неудачи взорвать крейсер; для чего впоследствии приготовили в минном погребе запальный патрон со шнуром Бикфорда."


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#2495 30.06.2011 16:05:59

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5222




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #403108
А главное, можно соображая, понять логику действия как Руднева, так и его противников.

"Мотивы были следующие: 1) Бой на рейде не представлял удобства ввиду невозможности свободного маневрирования за неимением места. 2) Исполняя требование адмирала, имелась слабая надежда на то, что японцы выпустят из шхер и дадут сражение в море; последнее было предпочтительнее, так как в шхерах приходится идти известным курсом и, следовательно, подставляя борт в невыгодное положение, нельзя использовать все средства защиты." - вот так не много ни мало...


"Донося о вышеизложенном, считаю долгом доложить, что суда вверенного мне отряда с достоинством поддержали честь Российского флага, исчерпали все средства к прорыву, не дали возможности японцам одержать победу, нанесли много убытков неприятелю и спасли оставшуюся команду."

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (30.06.2011 16:06:33)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#2496 30.06.2011 16:46:55

Gwetty
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403144
Т.е. с работой Абакуса не знакомы,

"Работу" Абакуса в свое время я честно попытался прочитать. Но "многа букафф - ниасилил" *ROFL* Начал с "аритиллерии" и очень быстро прекратил - по причине полнейшего бреда. Беглый просмотр остального только подтвердил, что он - "ни ухом, ни рылом". *haha*

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403144
в подробности навигационной обстановки не вникали

Честно признаюсь, не вникал! А зачем? Я в этом все равно ничего не понимаю :) И доверяю профессионалам. Например, Рокуро или Полутову. :D

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403144
вам делать выводы глобального масштаба и по предложениям Абакуса, и по возможностям скоростного прорыва.

Так это не я такие выводы делаю. *ROFL* Делают их, например, VOV
http://cruiserx.narod.ru/model.htm
и Полутов с японцами :)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403144
Увы, оппоненты настолько измельчали, что уровень дискуссии падает все ниже и ниже...

Истину глаголешь, боярин!

#2497 30.06.2011 16:56:16

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403164
Беглый просмотр остального только подтвердил, что он - "ни ухом, ни рылом".

Видимо чересчур уж беглый.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403164
Честно признаюсь, не вникал! А зачем? Я в этом все равно ничего не понимаю  И доверяю профессионалам. Например, Рокуро или Полутову.

Тогда хотя бы приведите соответсвующие высказывания Рокуро и Полутова. Ну хотя бы для того, чтобы выш вывод не казался таким совсем уж голословным.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403164
Так это не я такие выводы делаю.  Делают их, например, VOV
http://cruiserx.narod.ru/model.htm

Это довольно старое моделирование. Сейчас, с учетом новых данных, видимо нуждается в пересмотре.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#2498 30.06.2011 17:32:31

Gwetty
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #403156
"Донося о вышеизложенном, считаю долгом доложить, что суда вверенного мне отряда с достоинством поддержали честь Российского флага, исчерпали все средства к прорыву, не дали возможности японцам одержать победу, нанесли много убытков неприятелю и спасли оставшуюся команду."

Браво, Борис! Молодец!

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403151
то зачем вы тогда на форум пришли?

Я почему-то думал, что подавляющее большинство "ниспровергателей" люди вменяемые, понимающие и способные воспринимать разумные аргументы.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403152
На самом деле Руднев открытым текстом пишет следующее:

Теперь я окончательно убедился, что к Вам это не относится...*girl_sad*
Ваши слова надо резать золотом по мрамору. Вы стремительно входите в число лучших умов. Я с вами скоро в совершенстве овладею сухили.
Тут НМД советовал мне приказы по форуму издавать. Я всегда следую разумным советам.
Приказ по топику "В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой"
1. За проявленное мужество и понимание впредь именовать Борис, Х-Мерлин почетным титулом Акили (умница)
2. В ознаменование высоких достижений и с целью стимулирования титуловать Grosse "Мванга Grosse".
Если Вы и после этого не поймете, что тогда в Чемульпо все было не так прости, как Вам представляется, и не перестанете рассматривать рассматривать ситуацию с позиции альтернативщика, то я просто не знаю, чем Вам можно помочь.
RTFM, задавайте вопросы и помните, что правильно заданный вопрос уже содержит в себе часть ответа. Желаю успеха!

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403151
Похамить уважаемым форумчанам?

Нет. Заставить их думать. На тех, кто, по моему глубокому убеждению, на это не способен, я просто не обращаю внимания.

#2499 30.06.2011 17:50:56

Gwetty
Гость




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403166
Видимо чересчур уж беглый

Sapienti sat!

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403166
Тогда хотя бы приведите соответсвующие высказывания Рокуро и Полутова. Ну хотя бы для того, чтобы выш вывод не казался таким совсем уж голословным.

А Вы разве читать не умеете? Возьмите Самую Синюю Книгу и прочитайте. Заодно узнаете много нового и интересного. Scientia potentia est!

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403166
Сейчас, с учетом новых данных,

Вот я и хотел бы услышать эти новые данные. Впрочем, я этот вопрос уже задал ув. VOV. Судя по тому, что с ответом он не торопится, вопрос не ткой уж простой.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #403166
видимо нуждается в пересмотре

А вот с этим - к VOV.

#2500 30.06.2011 17:52:32

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403170
Я почему-то думал, что подавляющее большинство "ниспровергателей" люди вменяемые, понимающие и способные воспринимать разумные аргументы.

Если под "ниспровергателями" вы имели ввиду желающих выяснить истинный ход исторических событий, то были правы - подавляющее их большинство люди вменяемые, понимающие и способные воспринимать разумные аргументы. Только вот со стороны любителей мифологии подобных аргументов так и не поступило.

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403170
Приказ по топику "В.Ф.Руднев, Г.П.Беляев и Чемульпинский бой"
1. За проявленное мужество и понимание впредь именовать Борис, Х-Мерлин почетным титулом Акили (умница)
2. В ознаменование высоких достижений и с целью стимулирования титуловать Grosse "Мванга Grosse".
Если Вы и после этого не поймете, что тогда в Чемульпо все было не так прости

Ага, т.е на ваш взгляд в вышеизложенном есть какие то разумные аргументы, после которых я должен что то понять? Но уточните тогда - эти сильнейшие аргументы связаны с Акили или с Мвангой...?

Gwetty написал:

Оригинальное сообщение #403170
Нет. Заставить их думать. На тех, кто, по моему глубокому убеждению, на это не способен, я просто не обращаю внимания.

Вы несколько не с того боку зашли.
Для начала попробуйте сами разобраться в тех событиях, для этого необходимо внимательно изучить всю имеющуюся инфу из всех доступных источников. Очень желательно было бы просмотреть и многолетние обсуждения темы и на этом форуме.
И вот после всего этого, начинайте заставлять самого себя думать, анализировать и делать выводы. И только тогда, этими выводами можно будет делиться и здесь. НО!! С одним непременным условием - каждую буковку, каждую цифирку своих выводов надо в таком случае быть готовым обосновать и аргументировать.
Вот только тогда у нас может получиться серьезная и интересная дискуссия, и что важно - тогда она будет вестись на равных.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

Страниц: 1 … 98 99 100 101 102 … 119


Board footer