Сейчас на борту: 
serezha,
Азов
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 176 177 178 179 180 … 377

#4426 01.04.2017 22:57:35

Теоретик
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148165
Кондуктор Расторгуев что-то там о 8 отраженных атаках за ночь. Но может его конечно и Небогатов подкупил.

Почему у вас то олигархи, то подкупил? Сами-то верите, что адмирал подкупал кондуктора?

Скучный Ёж написал:

#1148208
Угу - Шведе вот одну атаку в 8:40 описывает - из тех где действовала крупная артиллерия. И всё. около 9.00 они огни закрыли.

Так ведь  вроде светло уже было, или миноносцы и днем нападали?

_____________________

Еще скажу - очень много сообщений тут. Пока ответ пишешь - уже 5 новый написано. Не угнаться мне за таким темпом, тут подумать некогда.

#4427 01.04.2017 23:03:42

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Теоретик написал:

#1148235
Почему у вас то олигархи, то подкупил? Сами-то верите, что адмирал подкупал кондуктора?

Да я тут уже не знаю чему верить. Такие открытия, почти каждое сообщение, что просто голова кругом. Я-то верил и официальному японскому описанию, и показаниям Шведе, Расторгуева, Славинского, Рюмина - а оказывается, есть те, кто знает лучше них. Остается предполагать сговор. И все чтобы приписать Небогатову, что он не делал. Явно же за тут не чистое дело.

#4428 01.04.2017 23:08:52

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148230
В описанном эпизоде японцы 2-го отряда истребителей появились с норда по отношению к нашим и атаковали их на противном курсе.

так кого они атаковали, если все русские с ~19.30 до 21.00 шли SW?

Humster написал:

#1148230
Не-а. Вопрос был в том, что Небогатов не принадлежал к тем, кто реально стрелял по миноносцам.

я скопировал свой вопрос, Ваше прочтение - на Вашей совести.

Humster написал:

#1148230
вряд ли 2 орудия 6" с 8-10 до 9-00 сделали всего 4 выстрела.

1) Ну что же Вы по разным источникам то пытаетесь бегать - Шведе пишет про 8.40, есть смысл ему не верить?
2) Ночью за 20 минут как раз - стреляют то в видимую цель, а у них прожектора побиты.

Humster написал:

#1148230
Чаще - это большое количество случаев в общую единицу времени. Тут других толкований не просматривается.

это да, но
1) что такое "общая единица времени"?
2) частота - периодический процесс, а то что Вы пытаетесь посчитать - средняя кол-во выстрелов за ед.времени за 14-15.05 - не периодический.

разница как раз в том, что у русских и японцев разное "время простоя" - для этого не надо придумывать новые понятия, это и так суть crossing-T к примеру - чтоб у противника в бою простаивало больше артиллерии.

P.S.

Humster написал:

#1148237
Я-то верил ... показаниям Шведе, Расторгуева, Славинского, Рюмина

нет Вы их просто пытаетесь читать так как Вам хочется, из-за этого и проблема.

Отредактированно Скучный Ёж (01.04.2017 23:21:49)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4429 01.04.2017 23:22:18

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8560




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148195
2 (один с 17-го и один с 18-го отрядов) - "Нахимов",

Благодарю. у меня просто был домысел на основе Вигтефта и Озерова записать 1 из них на Сисой

Humster написал:

#1148200
Лучше были у японцев условия для стрельбы

Пэкинхема прочесть можно.
он указывает что японцы часто оказывались под обстрелом не видя противника.
также как и то Н и К "кунались"
(волнение создавало неудобство для стрельбы, что в общем то подтвердили разглядывая фото батареи "кристобаль колона")
именно что условия- погоды и волнения - япноцам по сему фактору не благоприятствовало

кстати боюсь что ваша ссылка о "лучших " условиях по крейсерам не факт что работает. кстати ваша же ссылка на тему. только чуть подлистать

Спойлер :

Отредактированно Игнат (01.04.2017 23:28:22)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#4430 01.04.2017 23:49:28

Теоретик
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148231
Теоретик написал:

#1148228
А вы приведите цифры, со ссылками.
Пожалуйста.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 06#p794906

Нет, надо было книгу со ссылками, а не сообщения участников обсуждения

#4431 01.04.2017 23:57:21

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148238
так кого они атаковали, если все русские с ~19.30 до 21.00 шли SW?

Неужели Вы не знаете, что сначала русские открыли огонь правым бортом, отразили атаку миноносцев и только потом, вследствие атаки, повернули направо к транспортам и легли на курс в SW четверти. Именно эту версию излагают и Небогатов и Ведерников. Японцы тоже не спорят с этим называя атаку "Оборо" со товарищами 1-й в ночном эпизоде.
А Шамие еще и утверждает, что атаки прекратились после полуночи, а вовсе не после 21-00.

Скучный Ёж написал:

#1148238
1) Ну что же Вы по разным источникам то пытаетесь бегать - Шведе пишет про 8.40, есть смысл ему не верить?

Почему не верить. Он же не говорит, что это была единственная отраженная атака в 8-40. Это Вы так пытаетесь его слова интерпретировать.

Скучный Ёж написал:

#1148238
разница как раз в том, что у русских и японцев разное "время простоя" - для этого не надо придумывать новые понятия, это и так суть crossing-T к примеру - чтоб у противника в бою простаивало больше артиллерии.

Я и говорю, что в бою у русских были худшие условия для стрельбы из-за проигрыша в маневрировании. Если кроссинг - это не результата маневрирования, ну не знаю.

Скучный Ёж написал:

#1148238
нет Вы их просто пытаетесь читать так как Вам хочется, из-за этого и проблема.

У меня есть все основания полагать, что к Вам это Ваше замечание относится в куда большей мере, чем ко мне.

#4432 02.04.2017 00:05:01

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Теоретик написал:

#1148255
Нет, надо было книгу со ссылками, а не сообщения участников обсуждения

Книгу такую пока никто не написал.

#4433 02.04.2017 00:06:39

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8560




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Теоретик написал:

#1148255
Нет, надо было книгу со ссылками, а не сообщения участников обсуждения

Японские иероглифы разуметь изволите? :)

Humster написал:

#1148257
у русских были худшие условия для стрельбы из-за проигрыша в маневрировании.

волнение на море и невысокая мореходность японцев затрудняла им действие артиллерией.
плюс напомню Пэкинхнма -  русские временами находились в лучших условиях по обнаружению и наблюдению целей.
японцы же определить противника -кто откуда-не могли.

худшие условия были всамом начале боя при повороте Того и перестроении
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8426 в 14.23 русские уже угостили Ивате. бой начался в 14.10.
дальше правда японцы вырвались вперед. что сбило точность стрельбе русским 2 и 3 отрядам. по Камимуре.

кое что подсинил

Спойлер :

Отредактированно Игнат (02.04.2017 00:19:47)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#4434 02.04.2017 00:28:55

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148257
Почему не верить. Он же не говорит, что это была единственная отраженная атака в 8-40. Это Вы так пытаетесь его слова интерпретировать.

Он пишет про атаку в 8.10? Вы можете конечно придумать что хотите.

Humster написал:

#1148257
Я и говорю, что в бою у русских были худшие условия для стрельбы из-за проигрыша в маневрировании.

Нет - Вы рассказываете про соотношение скорострельности.
С не удачным маневрированием известно без расчетов.

Humster написал:

#1148257
сначала русские открыли огонь правым бортом, отразили атаку миноносцев и только потом, вследствие атаки

Читаем и ищем слова про то когда был поворот:
Когда миноносцы приблизились на расстояние 19 каб., то был открыт наш огонь скорострельной артиллерией правого борта, положено право на борт и взят курс в SW(с)
Неприятельские миноносцы подходили и становились на места по отрядам, причем обхватили кольцом нашу эскадру от SW через W до N.
Таково было положение эскадры при заходе солнца и гибели «Бородино». Потрясающая картина этой гибели, повидимому, подействовала на наши броненосцы, которые сразу бросились влево, т. е. к S и пошли нестройной массой на мой отряд и транспорты.
(с)
Атаки то русские видели до 24.00, но опять же вопрос в том кто при этом стрелял.
А можно тайминг атак? он с японской стороны есть.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4435 02.04.2017 00:36:23

Теоретик
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148266
пошли нестройной массой на мой отряд

Так вы тогда были?

#4436 02.04.2017 00:41:49

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1148241
также как и то Н и К "кунались"

И все равно "кассуга" для своей 10" получила в два раза лучший результат, чем носовая "Сенявина". Так что это только подтверждает лучшие условия японцев, несмотря на погоду и конструкцию.

Игнат написал:

#1148241
кстати боюсь что ваша ссылка о "лучших " условиях по крейсерам не факт что работает. кстати ваша же ссылка на тему. только чуть подлистать

Ну для начала Вы забыли про 3-й БО. В нем "Нийтака" и "Отова" выпустили всего по 28 и 35 снарядов на 6" ствол за день. То есть далеко не 70. В том числе и потому, что на контркурсе они стрелять не смогли. Зато на параллельном - все втянулись. Ну и за счет того, что нарвались на главные русские силы и пришлось уклоняться.
Ну и кроме того, Вы похоже забыли о чем там шла речь. А речь там шла о сравнительной продолжительности фаз боя на контркурсе и параллельном курсе. "Такачихо", который был выбит, был выбит после рассматриваемого эпизода (около 15-38), после этого бой без него шел с 16-10 до 18-20 и за два часа боя три крейсера смогли выпустить по 19 снарядов на орудие, а вместе за час 51? Ой, а не логичнее ли, что "Такачихо" начавший стрелять раньше всех на контркурсе успел создать себе фору, которую за время его отсутствия частично отыграли. "Нанива", к стати стрелявший на контркурсе, тоже был выбит из боя на последующей стадии, правда минут на 20-40, когда тоже мог растерять фору.

#4437 02.04.2017 01:24:55

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148266
Он пишет про атаку в 8.10? Вы можете конечно придумать что хотите.

Про это пишут японцы. По его часам эта атака должна вообще-то быть даже раньше. Он вообще довольно сумбурно пишет в рапорте об этом периоде, но с его точки зрения эту атаку он отражал после 19-35 вскоре после гибели "Бородино" и прекращения огня основными силами японцев. Отражал 12" на левый борт и 6" на правый. Ну и наконец вот этот пассаж:
"При отражении минных атак получалось..." однозначно свидетельствует, что отражений атак было больше одной.


Скучный Ёж написал:

#1148266
Нет - Вы рассказываете про соотношение скорострельности.

Да в бою японцы стреляли чаще. Я с этой позиции и не ухожи, за счет лучших условий наводки, которые создала лучшее маневрирование.

Скучный Ёж написал:

#1148266
Читаем и ищем слова про то когда был поворот:
Когда миноносцы приблизились на расстояние 19 каб., то был открыт наш огонь скорострельной артиллерией правого борта, положено право на борт и взят курс в SW(с)

Последовательность изложена четко: открыт огонь - положено на борт - взят курс. Ведерников также уточняет, что курс на SW был изменен в следствии атаки миноносцев, которая была на закате солнца. Японцы говорят от атаке противника на контркурсе в 20-10 с норда. Все довольно очевидно.

Скучный Ёж написал:

#1148266
А можно тайминг атак? он с японской стороны есть.

Ну я же описал 20-10 первый торпедный выстрел "Оборо" потом "Икадзучи" под огнем русских где-то 8 минут.

#4438 02.04.2017 01:42:21

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1148241
Пэкинхема прочесть можно.он указывает что японцы часто оказывались под обстрелом не видя противника.

Это в донесениях атташе? Можно страницу, или цитату чтобы я мог найти страницу.

#4439 02.04.2017 01:49:03

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148273
Про это пишут японцы. По его часам эта атака должна вообще-то быть даже раньше. Он вообще довольно сумбурно пишет в рапорте об этом периоде, но с его точки зрения эту атаку он отражал после 19-35 вскоре после гибели "Бородино" и прекращения огня основными силами японцев. Отражал 12" на левый борт и 6" на правый. Ну и наконец вот этот пассаж:"При отражении минных атак получалось..." однозначно свидетельствует, что отражений атак было больше одной.

Японцы пишут что по ним Орел стрелял?
Если при нескольких атаках стреляли только при одной, то это тоже "при отражении атак".
Так сумбурно пишет или однозначно?
Сколько они могли расстрелять сегментарных с одного 12" ствола за две атаки?
А сколько с 2*6"?

Humster написал:

#1148273
Да в бою японцы стреляли чаще.

Не чаще а больше.

Humster написал:

#1148273
Японцы говорят от атаке противника на контркурсе в 20-10 с норда.

Только русские начали поворот не после выпуска торпед, а при приближении миноносцев - и "вследствие атаки" это как раз про это - увидели приближение миноносцев и повернули на крейсера. Атака это не только момент выстрела.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4440 02.04.2017 01:49:08

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148238
я скопировал свой вопрос, Ваше прочтение - на Вашей совести.

Ну и о совести. Вы пытались доказать, что отражений минных атак с применением СК и ГК "Орлом" была одна. Шведе в рапорте пишет:

"При отражении минных атак получалось представление действительности своего огня, безусловность чего однако утверждать нельзя, т. к. разрывы своих крупных снарядов о воду могли вводить наблюдающего в ошибку."

То есть было не одно отражение минных атак, а больше одного. И при них были разрывы крупных снарядов. 47мм к крупным не относится.

А вот и Ваше исходное замечание:

"А то ведь Небогатов тех кто реально стрелял по миноносцам того... бросил".

Скучный Ёж написал:

#1148154
Штабные игры проводились на двух уровнях - стратегическом и тактическом. На стратегическом результат боев как раз и оценивался по соотношению сил и средств и для этого использовались разные методы расчета боевого потенциала отдельных единиц. В РИФ такие штабные игры приняты с середины 19 века.

Ну а зачем же мне было игру Джейна предлагать? Результатом боев высосанным из пальца (в результате моделирования) на стратегическом уровне никто не оперирует, так тех кто теорию вероятности не освоил не держат, даже в 19 веке. И что там с утвержденной методикой этих военно-морских игр в 19 веке, можно даже до 1905 года?

Скучный Ёж написал:

#1148154
я не понял каким образом на расчет соотношения потенциалов могут повлиять маневры эскадр/кораблей в Вашем понимании и чем нормальный расчет потенциала боевой единицы хуже предложенного Вами потенциала по одному параметру.

Потому что потенциал исходил из реально достигнутой боевой скорострельности в реальных боях, а норматив он только для того времени, когда можно стрелять.
А Ваш "нормальный" расчет боевого потенциала, из чего исходил? Я его результатов и методики так и не видел, думаю его просто нет. Я угадал?

Скучный Ёж написал:

#1148154
Они имеют 1) нормативы и 2) реальные значения для отдельных кораблей по результатам учений и отработки арт.уроков.

И как это учитывает качество взаимного маневрирования?

#4441 02.04.2017 01:50:32

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148273
Ну я же описал 20-10 первый торпедный выстрел "Оборо" потом "Икадзучи" под огнем русских где-то 8 минут.

вопрос касался атак с 21 до 24


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4442 02.04.2017 01:59:19

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148279
Вы пытались доказать, что отражений минных атак с применением СК и ГК "Орлом" была одна.

Нет - я пытаюсь сказать что он мало стрелял по миноносцам крупным и средним калибром и расход 1 сегментарного 12" и 2 6" это вполне нормально. Сколько при этом насчитали атак не важно.

Humster написал:

#1148279
Результатом боев высосанным из пальца (в результате моделирования) на стратегическом уровне никто не оперирует, так тех кто теорию вероятности не освоил не держат, даже в 19 веке. И что там с утвержденной методикой этих военно-морских игр в 19 веке, можно даже до 1905 года?

Если Вы чего-то не знаете не значит что этого нет. Игра Войта и методы расчета боевого потенциала Гнейсера введены с середины 19 века, и потом регулярно адаптировались и развивались.

Humster написал:

#1148279
Потому что потенциал исходил из реально достигнутой боевой скорострельности в реальных боях

А Вы значение слова потенциал знаете?

Humster написал:

#1148279
И как это учитывает качество взаимного маневрирования?

Вы вроде как раз хотите потенциал и исключить значение маневрирования?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4443 02.04.2017 02:02:44

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148278
Японцы пишут что по ним Орел стрелял?

Они пишут, что атака была.

Скучный Ёж написал:

#1148278
Если при нескольких атаках стреляли только при одной, то это тоже "при отражении атак".

Отражение атаки подразумевает открытие огня. Впрочем если Вы найдете текст тогдашего наставления, где указано, что отражение минной атаки происходит без открытия огня, милости прошу - покажите.

Скучный Ёж написал:

#1148278
Так сумбурно пишет или однозначно?

Излагает последовательность событий сумбурно. Свидетельствует однозначно.

Скучный Ёж написал:

#1148278
Сколько они могли расстрелять сегментарных с одного 12" ствола за две атаки?

Это если отражали сегментными, а могли и фугасами. К стати Вы серьезно думаете, что сегментный снаряд дает "разрывы о воду". Нет правда? Ох, Вы и специалист. Правда не слышали для чего предназначен сегментный снаряд и как он осуществляет поражение?

Скучный Ёж написал:

#1148278
Сколько они могли расстрелять сегментарных с одного 12" ствола за две атаки?
А сколько с 2*6"?

Но разрывы-то о воду он явно не от них видел. 38 золотников - "страшная сила".

Скучный Ёж написал:

#1148278
Только русские начали поворот не после выпуска торпед, а при приближении миноносцев - и "вследствие атаки" это как раз про это - увидели приближение миноносцев и повернули на крейсера. Атака это не только момент выстрела.

А это не имеет значения. Поскольку изначально разговор шел о том, что эта атака японцев была не на крейсера, как пытались доказать Вы, уж не знаю исходя из чего, а при атаке на русские броненосцы, как приводил в качестве примера я. И к чему Вы всегда спорите, если не знаете?

#4444 02.04.2017 02:06:13

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148273
Последовательность изложена четко:

Т.е. Вашу выдумку по "отразили атаку миноносцев и только потом" Вы отзываете?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4445 02.04.2017 02:06:36

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148281
Если Вы чего-то не знаете не значит что этого нет. Игра Войта и методы расчета боевого потенциала Гнейсера введены с середины 19 века, и потом регулярно адаптировались и развивались.

Вот и опишите методику Гнейсера адаптированную к ситуации 1905 года. Боюсь, что в данном случае, как и во многих других не знаете Вы.

Скучный Ёж написал:

#1148281
Вы вроде как раз хотите потенциал и исключить значение маневрирования?

Я задал конкретный вопрос, как учитывает Ваша методика соотношение качества маневрирования сторон? Зачем Вы вместо этого адресуете вопрос мне?

Скучный Ёж написал:

#1148281
А Вы значение слова потенциал знаете?

Знаю.

#4446 02.04.2017 02:13:02

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148283
Т.е. Вашу выдумку по "отразили атаку миноносцев и только потом" Вы отзываете?

Нет не отзываю, просто напоминаю, Ваши изначальное полное изначальное не владение вопросом и голословные утверждения.
Потом можем вернуться и к последовательности. Там все очевидно, Ваша интерпретация вновь игнорирует обстоятельства японской атаки, которая не могла проводиться со стороны русских транспортов. А атака шла на противном курсе.

#4447 02.04.2017 02:19:37

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148282
Это если отражали сегментными, а могли и фугасами. К стати Вы серьезно думаете, что сегментный снаряд дает "разрывы о воду". Нет правда? Ох, Вы и специалист. Правда не слышали для чего предназначен сегментный снаряд и как он осуществляет поражение?

А зачем перевирать то что я пишу? Где я сказал что стреляли чисто сегментарными? Отсрелили то что было в стволах, а потом уже и сегментарные подали (может и не сразу).

Humster написал:

#1148282
Отражение атаки подразумевает открытие огня.

Речь конкретно о 12" и 6" - Вы же вроде утверждали что читаете что Вам пишут?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4448 02.04.2017 02:36:56

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1148286
А зачем перевирать то что я пишу? Где я сказал что стреляли чисто сегментарными? Отсрелили то что было в стволах, а потом уже и сегментарные подали (может и не сразу).

Перевирать мне нет надобности, Вы сами себя и подставили. Количество израсходованных сегментных снарядов "Орлом" ничего не говорит ни о том, каким боеприпасом отражались минные атаки, ни о том, сколько минных атак было отражено в том числе и огнем крупного и среднего калибра. И наличие такого объема сегментных снарядов на "Орле" с учетом опыта боя при Шантунге было совершенно не оправдано.

Скучный Ёж написал:

#1148286
Речь конкретно о 12" и 6" - Вы же вроде утверждали что читаете что Вам пишут?

Я читаю. И я-то знаю, какой калибр открывает огонь первым при отражении минной атаки. И если отражение было, то уж 6" точно стреляли. Так что давайте наставление об отражении минной атаки без открытия огня, хотя бы без открытия огня средним калибром. И тогда мой вопрос о наличии сегментных снарядов в БК приобретет особую прелесть.

#4449 02.04.2017 02:38:29

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148282
Поскольку изначально разговор шел о том, что эта атака японцев была не на крейсера

Изначально разговор шел про расход сегментарных на Орле. В связи с малым временем участия он небольшой.

А атака:

Humster написал:

#1148285
Ваша интерпретация вновь игнорирует обстоятельства японской атаки, которая не могла проводиться со стороны русских транспортов

При том что обе стороны пишут что атака шла между колоннами крейсеров и броненосцев и японцы попали под перекрестный огонь, то видимо Вы что-то не поняли.
Как там по попытку уколоть оппонента у Вас было?

Humster написал:

#1148285
Нет не отзываю, просто напоминаю

Битва скриншотов будет, где Вы в полете переобуваетесь?

Humster написал:

#1148284
Вот и опишите методику Гнейсера адаптированную к ситуации 1905 года. Боюсь, что в данном случае, как и во многих других не знаете Вы.

С чего бы вдруг мне это делать? (Грейзера - опечатался я)

Humster написал:

#1148284
Я задал конкретный вопрос, как учитывает Ваша методика соотношение качества маневрирования сторон?

1) Это не моя методика, а та что применялась штабистами тогда.
2) Я уже ответил на этот вопрос - Вы же внимательно читаете.
3) Вы сами не знаете что хотите - Вы же утверждали что пытались типа оценить соотношение до боя и сравнить с результатом из чего и делать вывод о влиянии маневрирования.

Отредактированно Скучный Ёж (02.04.2017 03:00:38)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4450 02.04.2017 02:49:58

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10630




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1148288
И я-то знаю, какой калибр открывает огонь первым при отражении минной атаки. И если отражение было, то уж 6" точно стреляли. Так что давайте наставление об отражении минной атаки без открытия огня, хотя бы без открытия огня средним калибром. И тогда мой вопрос о наличии сегментных снарядов в БК приобретет особую прелесть.

То есть, Вы не в курсе стреляли ли 6" и 12" после 21.00.
При возвращении в ПА 1ТОЭ как атаки отражала в курсе? То что это несколько отличается от поведения отряда Небогатова не на что не намекает?
То что, при наличии большего числа целых орудий расход был бы больше видимо тоже не Вам не понятно.

Humster написал:

#1148288
Перевирать мне нет надобности, Вы сами себя и подставили. Количество израсходованных сегментных снарядов "Орлом" ничего не говорит ни о том, каким боеприпасом отражались минные атаки, ни о том, сколько минных атак было отражено в том числе и огнем крупного и среднего калибра. И наличие такого объема сегментных снарядов на "Орле" с учетом опыта боя при Шантунге было совершенно не оправдано.

Говорит, так как НЕсегментарными снарядами производятся только первые несколько выстрелов. А пишите что знаете.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

Страниц: 1 … 176 177 178 179 180 … 377


Board footer