Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
Elektrik,
FOBOS.DEMOS,
Hemul,
STEFAN,
vas63
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 32

#201 20.11.2020 18:58:44

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9794




Re: Второе поколение карманников?

Prinz Eugen написал:

#1477589
№ статьи в студию...

Оно содержало кучу статьи и ряд приложений. См. Версальский мирный договор. Полный перевод с французского подлинника под ред. проф. Ю. В. Ключникова. М., 1925. С. VI:
Если интересно почитайте - там более 400 ст. Самые "крутые" статьи
Статья 160. Самое позднее, с 31 марта 1920 года германская армия не должна будет насчитывать более семи дивизий пехоты и трех дивизий кавалерии. С этого момента общий численный состав армии государств, образующих Германию, не должен превышать ста тысяч человек, включая офицеров и нестроевых, и будет исключительно предназначен для поддержания на территории порядка и для пограничной полиции. Общий численный состав офицеров, включая персонал штабов, каково бы ни было их построение, не должен будет превышать четырех тысяч... Германский Большой Генеральный штаб и всякие иные подобные формирования будут распущены и не могут быть восстановлены ни в какой форме.
Статья 173. Всякого рода всеобщая обязательная военная служба будет отменена в Германии. Германская армия может строиться и комплектоваться только путем добровольного найма.
Германии предписывалось не только уничтожить все вооружения Императорской армии, не только запрещалось иметь на вооружении самолеты, дирижабли, танки, но подводные лодки и суда водоизмещением более 10 тыс. тонн.

#202 20.11.2020 18:59:16

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Второе поколение карманников?

Сидоренко Владимир написал:

#1477499
Просто потому, что не знаете

Не, это Вы просто лукавите.   :)

Сидоренко Владимир написал:

#1477499
Практически все летно-техническое оборудование к моменту выдачи заказа на строительство еще не было сконструировано

К моменту выдачи заказа. И когда ж это заказ выдали?
А выдали его

Результатом принятых мер стало то, что уже 16 ноября 1935 года, всего через несколько месяцев после заключения англо-немецкого военно-морского соглашения, когда Германия получила право строить авианосцы, был подписан договор с фирмой "Deutsche Werke Kiel A.G."

Страшное дело, в 1935 летно-техническое оборудование еще сконструировано не было.
Не подскажете, как там обстояло дело с орудиями для Куин Элизабет? Ну того, что супердредноут.

Сидоренко Владимир написал:

#1477499
работы остановились и на авианосце "Graf Zeppelin", так как моряки пришли к убеждению о полной невозможности его быстрого ввода его в строй из-за отсутствия многих видов летно-технического оборудования.

Снова лукавите - не для ввода в строй, а для быстрого ввода.
Этож надо, сначала строительство прекратили, а потом оказываетя, что быстро в стой вести нельзя.

Сидоренко Владимир написал:

#1477499
вновь проявленный Гитлером к авианосцу, был выражен его приказом от 16 марта 1942 года...
Уже 13 апреля Гитлеру было доложено, что готовность по корпусу и механизмам определяется на лето 1943 года.
В остальном все зависело от готовности летно-технического оборудования, дела с которым, к сожалению, обстояли далеко не лучшим образом

Шедеврально, почти два года ни фига не делали и вдруг - с  готовностью летно-технического оборудования, дела с обстоят далеко не лучшим образом.
Кто б мог подумать.

#203 20.11.2020 18:59:54

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Второе поколение карманников?

Nemo-800 написал:

#1477596
Поскольку их водоизмещение должно было оставаться в пределах 10 000 тонн,

Nemo-800 написал:

#1477596
с орудиями калибра 280 мм и с легкой 100-миллиметровой броней, но способные развивать скорость в 26 узлов.

Дойчланды с самого начала превысили лимит.
100 мм брони на них и не было, сказки это.
За 26 уз. платой была жуткая вибрация. такая что оптические дальномеры могли и не работать.

Решение же дойчи приняли совершенно правильное. Флот, который не может угрожать противнику, и нахрен не нужен.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#204 20.11.2020 19:08:37

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Второе поколение карманников?

Сидоренко Владимир написал:

#1477499
Просто потому, что не знаете

Это, кстати, в данном случае, весьма спорный вопрос.
Вы внимательно читали свой "источник"?
К примеру.

В состав авиационного вооружения должны были войти специально создаваемые палубные истребители "Bf-109.G" и бомбардировщики "Ju-87.D".
И те, и другие еще находились в стадии разработок, поэтому окончательный состав авиакрыла в то время был определен только примерно - по 10-12 машин каждого типа и дополнительно к ним 20-25 разведчиков "Fieseler" или "Arado". Все они должны были помещаться в двухярусном ангаре.


Это автор мягко говоря "не знает", а не мягко, с дуба упал.
Какие нафиг в 1939  Bf-109G и Ju-87D?

Или вот Вам вопрос, как спецу по Японии.

Не меньшей критике подверглась и ангарная система топливо- и маслозаправки самолетов, практически полностью скопированная с японских чертежей.
В ее основу была положена идея заправки самолетов (а также подвески боезапаса) не только на полетной палубе, но частично еще при и нахождении их в ангарах посредством специальных колонок, перед установкой самолетов на подъемник.
Этим японцы несомненно ускоряли обслуживание и выпуск самолетов, но приносили в жертву пожаробезопасность кораблей.

А опыт морской войны на Тихом океане, по крайней мере ее первого периода, вполне убедительно показал, что никакие авианосцы не горели так интенсивно, как японские.

Что правда, японцы лучше всех горели?     :)

#205 20.11.2020 19:21:47

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23784




Re: Второе поколение карманников?

арт написал:

#1477610
Дойчам просто ограничили 10 тыс. т. и 11".

Покажи статью об ограничении калибра... :)

арт написал:

#1477610
Это бритые журналюги обозвали его карманным линкором. Для создания суеты и возможности выделения денег на строительство флота.

Нет. Просто создавали давление, чтобы при заключении соглашения 35-го года "броненосцы" учитывались по статье "линкоры".

арт написал:

#1477614
Дойчланды с самого начала превысили лимит.

"Дойчланд" - нет.
Остальные, построенные по изменённому проекту - да.
"Шеер" - на 1500 тонн, "Шпее" - на 2500.

арт написал:

#1477614
100 мм брони на них и не было, сказки это.

Докажешь, что на "Шпее" не было 100 мм? :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#206 20.11.2020 19:22:18

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23784




Re: Второе поколение карманников?

Юрген написал:

#1477612
Оно содержало кучу статьи и ряд приложений. См. Версальский мирный договор. Полный перевод с французского подлинника под ред. проф. Ю. В. Ключникова. М., 1925. С. VI:
Если интересно почитайте - там более 400 ст.

Юрген, не клепайте мозг... :)

Всё что от Вас надо - это номер статьи, где написано, что Германии запрещено производство артиллерийских систем калибром более 283-мм.
Всего-то навсего.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#207 20.11.2020 20:22:40

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Второе поколение карманников?

Prinz Eugen написал:

#1477282
То есть зимой 41-42...
Пилотам "Хорнета" было бы на чём потренироваться.

Prinz Eugen написал:

#1477282
    Unforgiven написал:
    #1477278
    Если бы немцы не прорывались через Датский и пр. проливы, а действовали с баз Испании.

Откуда бы они там взялись?

Ну, это рассуждения "в общем".
По поводу утверждения

арт написал:

#1477107
Все боевые НК плохо подходят для рейдерства... тем более капиталшипы.

Но можно и конкретно.
Франко вполне мог присоедениться к Германии, и тогда немецкие корабли смогли бы базироваться в испанских портах.
Японские НК спокойно могли проводить рейды в Индийский океан, ни через какие проливы им прорываться не надо.

Что касается Хорнета, ну 1941 это Вы загнули Германия в войну со США вступила только в январе 42-го.
Да и в 42-м Хорнет был готов только в марте и сразу ушел на Тихий океан.
Не стали бы его из-за одного немецкого авианосца держать в Атлантике.
Уосп, да, но если бы немцы использовали Графа чисто как зонтик ПВО, то полсотни мессеров, это полсотни мессеров.   :)

#208 20.11.2020 20:35:12

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23784




Re: Второе поколение карманников?

Unforgiven написал:

#1477630
Франко вполне мог присоедениться к Германии, и тогда немецкие корабли смогли бы базироваться в испанских портах.

Сильно "глубокая" альтернатива: Франко бы присоединился бы к Германии, если бы удались "Морской Лев" и "Барбаросса"...
Но тогда и рейдеры немцам не нужны.

Unforgiven написал:

#1477630
Японские НК спокойно могли проводить рейды в Индийский океан, ни через какие проливы им прорываться не надо.

Рейды да... но несколько месяцев держаться на коммуникациях ("Рейнюбунг", например, планировался на три) - это несколько иное.

Unforgiven написал:

#1477630
Что касается Хорнета, ну 1941 это Вы загнули Германия в войну со США вступила только в январе 42-го.

Вообще-то 11 декабря... :)

Unforgiven написал:

#1477630
Уосп, да, но если бы немцы использовали Графа чисто как зонтик ПВО, то полсотни мессеров, это полсотни мессеров.

Всё бы ничего, но ТТХ "мессеров" несколько печальны для авианосного самолёта.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#209 20.11.2020 20:39:11

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Второе поколение карманников?

Nemo-800 написал:

#1477596
Переводя это на язык тактико-технических характеристик, обсуждались три типа вариантов: корабли с орудиями калибра 305 мм, 200-миллиметровой броней и скоростью хода в 21 узел; корабли с орудиями калибра также 305 мм, но с более мощной броней в 280 миллиметров и соответственно скоростью хода только 18 узлов; корабли, по своим характеристикам стоящие ближе к линейным крейсерам, с орудиями калибра 280 мм и с легкой 100-миллиметровой броней, но способные развивать скорость в 26 узлов.

ЕМНИП, на начальном этапе ещё рассматривался вариант монитора с 2х2х38см.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#210 20.11.2020 21:01:13

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

Mihael написал:

#1477633
МНИП, на начальном этапе ещё рассматривался вариант монитора с 2х2х38см.

Да я просто намикнул на отсутствие ограниченй по калибру пух.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#211 20.11.2020 21:17:13

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

Тема как водится ухнула в офтопы и трындеж интернет серферов, но подведу итог, фактически немцы разработали очень интересный проект корабля, на конец тридцатых, минимум который еще можно считать быстроходным линкором или линейным крейсером.
Скорость достаточная для ухода от всех дядек с большим дрынами, вооружение(я думаю, скорее всего та же башня, что на близнецах) позволяющее, при желании, или парой навещать неплохих люлей даже вашлинкору, а уж старичков наверняка. Горизонтальная броня достаточна что бы выдержать удар пикировщика. Такая коробка в принципе может исполнять все задачи возлагавшиеся на линкор в начале сороковых. Конечно с ограничениями
Как альтернативщику мне важна граница снизу :).


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#212 20.11.2020 21:20:29

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

Prinz Eugen написал:

#1477631
ейды да... но несколько месяцев держаться на коммуникациях

Принц вроде после введения нейтрального патруля амерами, все рейды в Атлантика были признаны невозможными, или я ошибаюсь?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#213 20.11.2020 21:27:45

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23784




Re: Второе поколение карманников?

Nemo-800 написал:

#1477643
Принц вроде после введения нейтрального патруля амерами, все рейды в Атлантика были признаны невозможными, или я ошибаюсь?

Эээээээээ...
Нейтральный патруль введён 5 сентября 1939 года.
Вот вступление США в войну - это совсем другое.

И то немцы (как и британцы) рассматривали возможность набеговых операций в район Исландии до конца 42-го года.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#214 20.11.2020 21:59:52

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

Prinz Eugen написал:

#1477644
Нейтральный патруль введён 5 сентября 1939 года

Я имел ввиду подключение амеров к эскортированию конвоев с августа 1941. Как раз вступление США в войну опять породило идеи, но без последствий.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#215 21.11.2020 00:19:31

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Второе поколение карманников?

Prinz Eugen написал:

#1477618
Покажи статью об ограничении калибра...

Ты кого дураком то пытаешься выставить? Дойчам было ограничение в калибре 11" вообще. Ты хочешь что бы я привел статьи из версаля?

Prinz Eugen написал:

#1477618
Нет. Просто создавали давление, чтобы при заключении соглашения 35-го года "броненосцы" учитывались по статье "линкоры".

Вообще не играет роли. Броненосные корабли заменяли ЭБР немецкого флота, не более того. тем более что оставленным ЭБР подошли сроки.
Дойчи в 35-м могли заключить вообще любое соглашение. В 39-м они и данное соглашение отвергли, хотя и не были готовы сразу строить десяток стандартных линкоров.

Prinz Eugen написал:

#1477618
"Дойчланд" - нет.

И Дойчланд да. После того как выяснилось что дизеля не очень то и  хороши а мореходность хромает на обе ноги, сразу начались модернизации. И что самое интересное, до сих пор нет единого мнения о стандартном водоизмещении НК этой серии.

Prinz Eugen написал:

#1477618
Докажешь, что на "Шпее" не было 100 мм?

На последыше был пояс в 100 мм., правда он был не высокий и ни как не защищал борт от внешних затоплений. Да же и не знаю о чем спорить, бронирование дойчев было убогим... что вертикальное что горизонтальное.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#216 21.11.2020 01:02:40

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

Prinz Eugen написал:

#1477644

И то немцы (как и британцы) рассматривали возможность набеговых операций в район Исландии до конца 42-го года.

Да, вспомнил, Лютцов же после новогоднего боя в Атлантику должен был отправится, в итоге словил парадокс двухзайцевой охоты.

Отредактированно Nemo-800 (21.11.2020 01:03:16)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#217 21.11.2020 01:09:13

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高
Сообщений: 726




Re: Второе поколение карманников?

арт написал:

#1477662
Ты кого дураком то пытаешься выставить? Дойчам было ограничение в калибре 11" вообще. Ты хочешь что бы я привел статьи из версаля?

Не было такого ограничения.
Вообще в Версальском договоре в плане строительства будущих кораблей германского флота лимитировались только их количество (статья 181) и водоизмещение (статья 190).
Ограничение по калибрам появилось в Вашингтонском договоре, но его веймарская Германия не подписывала.

#218 21.11.2020 01:13:13

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

арт написал:

#1477662
кого дураком то пытаешься выставить

Без обид арт, но на этом форуме, по данному вопросу, исключительно самообслуживание.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#219 21.11.2020 01:14:35

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

WindWarrior написал:

#1477667
Вообще в Версальском договоре в плане строительства будущих кораблей германского флота лимитировались только их количество (статья 181) и водоизмещение (статья 190).

Где то еще были сроки службы до замены.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#220 21.11.2020 03:37:56

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Второе поколение карманников?

Nemo-800

Nemo-800 написал:

#1477642
Тема как водится ухнула в офтопы и трындеж интернет серферов, но подведу итог, фактически немцы разработали очень интересный проект корабля, на конец тридцатых, минимум который еще можно считать быстроходным линкором или линейным крейсером.
Скорость достаточная для ухода от всех дядек с большим дрынами

Не от всех. "Худ", "Рипалс", "Ринаун" :)
(Ну, там ещё тройка "конго" и очень быстрый ответ французов)

Nemo-800 написал:

#1477642
Такая коробка в принципе может исполнять все задачи возлагавшиеся на линкор в начале сороковых.

Не все. Бой с линкором она не выдержит в принципе :-P

#221 21.11.2020 03:38:16

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Второе поколение карманников?

Unforgiven
Фактом является то, что когда пришло время достраивать "Цеппелин", то оказалось, что авиационно-технического оборудования пригодного к установке на корабль нет. Просто нет. И когда оно появится - даже приблизительно сказать никто не смог.
А о поделках для наземного тренажёра даже и вспоминать не стали.
И вопрос этот обсуждался на самом высшем в Германии уровне и всё равно окончился ничем.
А Вы сегодня можете трындеть что угодно :)

То что у уважаемого автора в статье есть ряд нестыковок - это так. Но в основе - в том что касается собственно "Цеппелина" - лежат воспоминания Хаделера, а он то был куда как лучше в теме чем Вы.
И поэтому я дальше буду верить тогдашней оценке ситуации Хаделером, а не Вашему сегодняшнему трындежу :)

Unforgiven написал:

#1477595
Ээ.. не знаю кто такой Анисимов

Вот, пожалуйста :)
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/11/eaba1dfb64b1c349d51bc414cb34f47f.jpg
Можете найти в Сети если будет интересно. Я в своё время немало поржал.
Ху*во брать в консультанты по авианосцам ВИФ2 :)

Unforgiven написал:

#1477595
но что касается зарубы и мозгов, это Вы про Редера?

Нет, это здесь на форуме коллега Герхард фон Цвишен попытался отыграть поход в Атлантику немецкой боевой группы с "Цеппелином".
Супермегапобеды кригсмаринеров... не получилось :)   

Unforgiven написал:

#1477595
Русские не сделали Измаилы, британцы не сделали Лайоны, это что, они тоже "облажались"?

Русские - да, ибо упёрлись рогами в производство катков для башен которые не могли произвести именно, что принципиально.
Британцы - нет, ибо и кроме "лайонов" наделали кучу разных дредноутов и супердредноутов, чем подтвердили своё реноме в вопросе линкоростроения. Предел же России/СССР - "балтийские дредноуты" да "императрицы".

#222 21.11.2020 10:16:38

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

Сидоренко Владимир написал:

#1477674
всех. "Худ", "Рипалс", "Ринаун"
(Ну, там ещё тройка "конго" и очень быстрый ответ французов)

Тридцать три узла проектная все-таки, Какой Рипалс/Худ?

Сидоренко Владимир написал:

#1477674
Не все. Бой с линкором она не выдержит в принципе

Вдвоем вопрос не однозначный. Кто первый попадать начнет тот и победит. Их вообще 12 штук хотели, мечтатели.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#223 21.11.2020 10:59:23

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23784




Re: Второе поколение карманников?

арт написал:

#1477662
Дойчам было ограничение в калибре 11" вообще. Ты хочешь что бы я привел статьи из версаля?

Именно так: № статьи, пожалуйста...

арт написал:

#1477662
Вообще не играет роли. Броненосные корабли заменяли ЭБР немецкого флота, не более того. тем более что оставленным ЭБР подошли сроки.

Ты не путай 27-й год и 35-й...

арт написал:

#1477662
Дойчи в 35-м могли заключить вообще любое соглашение.

Только такое, которое устроило бы британцев.

арт написал:

#1477662
В 39-м они и данное соглашение отвергли, хотя и не были готовы сразу строить десяток стандартных линкоров.

Вообще-то они "отвергли" дополнительный протокол соглашения 37-го года, в котором обязывались достроить два "хиппера" как КРЛ, а ЛК типа Н с 350-мм ГК, формально в связи с тем, что СССР продолжил постройку КРЛ пр.26, а французы объявили о закладке "Клемансо".

арт написал:

#1477662
И Дойчланд да.

Можно цифирьки?
Или всё как с Версалем?

арт написал:

#1477662
На последыше был пояс в 100 мм., правда он был не высокий и ни как не защищал борт от внешних затоплений.

А тебе нужен пояс до полубака что ли?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#224 21.11.2020 11:07:39

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23784




Re: Второе поколение карманников?

Nemo-800 написал:

#1477669
Где то еще были сроки службы до замены.

190-я статья.

Nemo-800 написал:

#1477685
Тридцать три узла проектная все-таки, Какой Рипалс/Худ?

А сколько было бы в океане?

Nemo-800 написал:

#1477685
Кто первый попадать начнет тот и победит.

Ну... Такой себе довод.

Nemo-800 написал:

#1477685
Их вообще 12 штук хотели, мечтатели.

Но не факт, что использовали бы парами...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#225 21.11.2020 11:30:42

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Второе поколение карманников?

Prinz Eugen написал:

#1477700
Но не факт

Не факт. Но прецедент с близнецам был.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 32


Board footer